О как забарыжилJaroslav писал(а):
![]()
Важные мелочи при ловле троллингом
-
Garri Narva
- Dimas
- Активный участник форума
- Сообщения: 1614
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
- Откуда: Tallinn
- Благодарил (а): 169 раз
- Поблагодарили: 346 раз
Разницы не должно быть (для малых скоростей) влияние формы и среды. Т.е. капля, обладая минимальным коэффициентом сопротивления в воздухе, будет иметь минимальный коэффициент сопротивления и в воде. Коэффициент при таких условиях определяется числом Рейнольдса (соотношение инерционных и вязкостных сил). Ну, в кратце, примерно так.alexks писал(а): точна, точна, тебе 997 нада, я даже знаю где его взять![]()
ЗЫ. чиста теоретиццски. В воздухе самая зашибись форма для небольших скоростей - капля. А в воде? Профэссор, готоФтесь обосновать![]()
- alex 78
- Активный участник форума
- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
- Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 470 раз
- Поблагодарили: 2649 раз
- Контактная информация:
- FINN
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 4320
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
- Реальное Имя: Юрий
- Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
- Благодарил (а): 2936 раз
- Поблагодарили: 998 раз
Ну.. прАльный токарь выточит каплю из чего угодно - хоть из дерева, хоть из болванки железной. А по ней ужо и форму для отливки мастырить. Вот была бы еще возможность в дальнейшем вес изменять, было бы совсем хорошо. Типа сердечника какого, ввинчиваещегося в свинцовое тело капли. Нуна потяжелее иль полегче - вывинтил сердечник легкий и ввинтил чижолый и наоборот....alexks писал(а):...не корректно спросил. Но фсётаки вопрос прототипа для формы остаётсо.
- Dimas
- Активный участник форума
- Сообщения: 1614
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
- Откуда: Tallinn
- Благодарил (а): 169 раз
- Поблагодарили: 346 раз
Как это? Размер?alexks писал(а): ну тада ишо вопрос - форма капли зависит от плотности материала?
т.е. из чего форму-то лепить?
Напомню, сила лобового сопротивления на груз прямо пропорциональна коэффициенту сопротивления, площади поперечного сечения груза и динамическому напору жидкости.
А с маятниками статическими у тебя лучше получается
- alexks
- Активный участник форума
- Сообщения: 1567
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
- Откуда: Riga
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 5 раз
- Контактная информация:
... а динамический напор кубу скорости, если это то о чём я думаю. вот, вспомнил, в формуле ещё участвует коэффициент формы (эмпирическая величина). его и надо смотреть. кста, а как насчёт посчитать с учётом диаметра тросика?Dimas писал(а):Напомню, сила лобового сопротивления на груз прямо пропорциональна коэффициенту сопротивления, площади поперечного сечения груза и динамическому напору жидкости.
- FINN
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 4320
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
- Реальное Имя: Юрий
- Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
- Благодарил (а): 2936 раз
- Поблагодарили: 998 раз
Пилять...alexks писал(а):... а динамический напор кубу скорости, если это то о чём я думаю. вот, вспомнил, в формуле ещё участвует коэффициент формы (эмпирическая величина). его и надо смотреть....
- Jaroslav
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 2903
- Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
- Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
- Благодарил (а): 534 раза
- Поблагодарили: 607 раз
Ну просто так получилосьalex 78 писал(а):Jaroslav
А груз весом в 7 кг не перебор для ригера.Кстати какую модель ригера используешь и какое плав.средство?
А дригер Scotty 1085 Strongarm 30 Manual вроде неплохая лебедко, счас второй к лодке прикручу может кто груз на рыбалку одолжит
- Dimas
- Активный участник форума
- Сообщения: 1614
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
- Откуда: Tallinn
- Благодарил (а): 169 раз
- Поблагодарили: 346 раз
не, квадрату.alexks писал(а): ... а динамический напор кубу скорости, если это то о чём я думаю. вот, вспомнил, в формуле ещё участвует коэффициент формы (эмпирическая величина). его и надо смотреть. кста, а как насчёт посчитать с учётом диаметра тросика?
Коэффициент формы (эмпирическая величина) это и есть коэффициент сопротивления.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Полезные хитрости при использовании нашего форума
SergeiS » 13 сен 2016, 20:04 » в форуме Проблемы с форумом? Вопросы к администрации сайта? | Questions? - 11 Ответы
- 21275 Просмотры
-
Последнее сообщение SergeiS
24 янв 2017, 12:08
-
-
-
1-й международный молодёжный турнир по ловле форели.
OLD » 24 фев 2017, 11:08 » в форуме На Рыбалку! | Совместные выезды | Соревнования - 0 Ответы
- 3684 Просмотры
-
Последнее сообщение OLD
24 фев 2017, 11:08
-
-
-
Ищу информацию по ловле лосося и форели в Латвии
surgeon103 » 23 июл 2019, 20:12 » в форуме На Рыбалку! | Совместные выезды | Соревнования - 10 Ответы
- 3673 Просмотры
-
Последнее сообщение surgeon103
25 июл 2019, 10:21
-
-
- 11 Ответы
- 13067 Просмотры
-
Последнее сообщение Gus
02 фев 2021, 05:55