Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Навигация и рыболовная электроника
Ответить
Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение yam » 26 янв 2011, 12:27

В том-то и прикол , что в мотороле сочетается разумный баланс. Полноценный навигатор с 3.7 дюймовым дисплеем , причём такого качества матрицы и тачпада нет нинаодном профессиональном навигаторе.Камера да бюджетная =мыльница за 80-100евро но снимки вполне , с другой стороны половина пользует такие фотики на каждый день,зеркалки у едениц. Ну и бонусом интернет, почта, МР3, видео ,радио , фонарик, при наличии доп софта. видеорегистратор и т.п.
Плюс всё это в бронебойном корпусе и всегда в кармане.



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение NP, Столица Эстонии » 26 янв 2011, 22:40

Не, Паша... мне такое не надо.... у мну телефон - телефон, фотик- фотик, а гпс - гпс... И теперя я больше не брендовую весчь не куплю никогда, по своей воле... Два гпса из трёх, приобретённых моей компанией... легли, да и постоянные геморы... то одно, то другое. А с последним по картам непонятка какая то.... ну про истонию ничего не говорю.... тута карты гумно говорят.... но в финке катался на север... дорог не видит, водит как хочет, а не как надо....Завязал я с этим. Был гармин... падал, купался, две зимы холоднючих в машине отживший... работал как часики, хорошие, швейцарские... Теперя гармины и буду приобретать...



Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение yam » 26 янв 2011, 23:36

Серёг. Не поверишь сколько брендовых железок успешно ложатся в "ящик",благо через руки проходит их немало.Касательно тогоже гармина дал попользоватся родственнику Nuvi 200 через неделю возвращая он мне сказал такого г-на ещё не видел :) х.з что ему не понравилось, но железка неплохая. Многое зависит от настроек и пользователя . Насчёт брендовости взять теже телефоны любимая у нас Нокия или Сони-эрикссон проигрывает по глючности софта Самсунгу.
Это как машины кто-то корме немцев ничего не признаёт, а комуто роднее японец или кореец.
Моторола кстати один из основных поставщиков и разработчик систем связи армии США и полиции. И все наработки идут от туда, это так отступление :)
Но сложившееся мнение есть мнение.



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение ЕвгеХа » 13 май 2011, 22:50

..из пульта ДУ ямахи выходит короткий хвостик кабелей, красный точно "+" , и ещё два зелёный и синий, поробовал через них эхолот подключить, "+"нормально, а " -"где то теряется,плават от 11,9В вниз , падает напруга и эхолот вырубает.. .кинул " -" отдельным проводм всё ок, напряжение постоянное 12,9 В .. ни кто не знает где засада?? ...или не париться, сделать отдельный кабель??



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение SergeiS » 13 май 2011, 23:10

Отдельный кабель через свой предохранитель.



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение ЕвгеХа » 14 май 2011, 09:13

..ок, понятно, хотел на перу кАбелей менше сделать, шлеф от руля к корме уже и так болшой до неприличия :D
...на плюсовом эхолота есть предохранитель

Ну тогда только добавь провода ;)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение SergeiS » 14 июл 2011, 10:37

Гармин наконец-то выпустил давно ожидаемое обновление - замену серии GPSMAP 60.

Встречайте GPSMAP 62 ;) Линк

модель GPSMAP 62 не имеет слота для дополнительной карты памяти (встроенная 1.7Gb)
остальные модели серии GPSMAP 62/s имеют слот для дополнительной карты памяти.
Наверное главная особенность обновленной серии это возможность использовать фотографии(с геопривязкой) в качестве карты. Фактически можно загрузить аэрофотосьемку нужного места. Также стала стандартной беспроводная функция обмена точками между двумя приборами.



Аватара пользователя
Shshok

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение Shshok » 14 авг 2011, 16:08

Есть вопрос. Если кто знаком с ситуацией, то ответьте, пожалуйста.
У меня автомобильный навигатор Mio MoovS500. Представим себе такую ситуацию: я приезжаю на машине куда-то в лес и ставлю машину на стоянку. Фиксирую в памяти навигатора текущее положение машины в виде GPS-координат. Выключаю навигатор, кладу его в карман и иду в лес собирать грибы. Блуждаю по лесу... и в какой-то момент хочу определить, в каком направлении и на каком расстоянии от меня находится моя машина.
Топографической карты местности у меня в навигаторе нет - только города и дороги. Лес, в котором я нахожусь, на карте представляет собой огромное бесформенное зеленое пятно.
Собсссно, вопрос: возможен ли такой режим работы этого навигатора, при котором он укажет мне направление на машину и расстояние до нее?
Я искал ответ на этот вопрос на разных форумах... и не нашел. Может, вы подскажете. Буду очень благодарен.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение SergeiS » 14 авг 2011, 19:23

Если в вашем навигаторе есть режим проклакди маршрута off-road, то получится. В противном случае будет вести через ближайшии дороги. Чтобы определить направление можно поступить проще. Запустить ГПС, перевести его в режим показа карты и подождать пока он поймает спутники. После фиксации, начать двигаться... соответственно на карте вы будете видеть где находится машина по отношению к направлению вашего движения. Ведь нет необходимости обязательно прокладывать маршрут.



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение saw » 14 авг 2011, 21:18

Неужели в этом навигаторе нет режима движения пешком?



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение Ikel » 14 авг 2011, 21:41

Судя по обзору навигатора там не плохо с наворотами.
Все функции навигации вынесены прямо в главное меню – это выгодно отличает Mio Moov от других навигаторов, которые временами забываются, зачем они сделаны. С Mio все понятно: он сделан для навигации и только для нее. Из главного меню доступны шесть основных органов чувств навигатора: «Перейти» – эта опция отвечает за прокладку маршрутов, «Найти» – мультифакторный поиск, «Исследовать» – полезная функция, выдающая возможности в поле Вашего зрения, «Путеводители» – довесок к исследованию с коротенькими гайдами по достопримечательностям и не только, «Мои места» – закладки на карте и «Захват» – собственно функция помещения точек в закладки и записи маршрутов.



Прокладку маршрутов S500 делает моментально – за пару секунд вне зависимости от искомой точки, проложив дорогу, выдает паспорт маршрута: расстояние, ориентировочное время прибытия и лист всех маневров на пути. Паспорт маршрута возникает pop-up-окошком, которое может быть в любой момент отправлено в угол карты и вызвано из нее одним нажатием на дисплей. Бросаться в новые поиски можно без риска прервать маршрут: в какой бы раздел прибора Вы не забрались, металлический голос подсказчика от Вас не отстанет, а кроме того, если Вы найдете что-то более дорогое сердцу, то навигатор предложит включить эту точку в активный маршрут.
взял тут http://gps-club.ru/gps_test/detail.php?ID=40781

Вообще для работы навигатора карты как бы и не нужны. И без карты можно лунку запомнить и в последствии на неё выйти. Карты больше нужны человеку, что бы навигатор не прокладывал маршруты по крышам зданий, рекам и т.д.



Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение yam » 14 авг 2011, 22:41

Судя по мануалу режима пешехода у прибора нет. Есть два пути: первый сохранить точку в My plase и в последствии выбрав ее двигатся ориентируясь по направлению вспомогательной стрелки в нижнем правом углу экрана (она указывает на точку ) игнорируя призыв прибора выйти на ближайшую дорогу, покрайней мере так работает навигация на других приборах где нет режима пешехода.

Второй ,поскольку прибор на WinCE есть смысл установить на него альтернативное меню, появится возможность использования других навигационных программ и поставить Igo или Garmin ,набор карт гораздо лучше мио , возможность запоминания точек и возврата на них вне дорог. Но тут понадобится помощь специалиста посколько самому можно увалить прибор да и времени по чтению спец. форумов займет немало.



Аватара пользователя
Shshok

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение Shshok » 15 авг 2011, 12:53

saw писал(а):Неужели в этом навигаторе нет режима движения пешком?

Есть. Но он, гад такой, заточен под движение пешком по всяким городам с достопримечательностями. То есть, требует наличия карты...
Но если в моей ситуации стрелочка на экране действительно будет показывать направление на машину, то проблема решена. Ничего другого мне от GPS в лесу и не надо...



andrej 555
Участник форума
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:52
Откуда: Rezekne
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение andrej 555 » 23 ноя 2011, 17:18

хочу приобрести гармин монтану ,как унево с дисплеем насолнце будет видно или предется врубат подсветку а ето трата енергии, вахе мнение



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение SergeiS » 23 ноя 2011, 23:43

Эту модель смотреть на солнце не приходилось, а вот Дакота (с заметно худшим дисплеем) читалась вполне нормально. Так что должно быть все нормально. Хотя что мешает посмотреть на него в местных магазинах самому?



andrej 555
Участник форума
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:52
Откуда: Rezekne
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение andrej 555 » 24 ноя 2011, 14:49

sergej посмотрет нет возможности. потомушто штобы покрутить ево вруках,ево надо закозать вналиции нету в магазинах



Аватара пользователя
kimonotohrenovato

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение kimonotohrenovato » 24 ноя 2011, 17:41

Кто может подсказать.GPS MAGELLAN 1500 питание от автоприкуривателя,возможна ли от зарядки для ноутбуков через USB разьем штатного шнура,при этом зарядка по паспорту выдает 5в ,а две батарейки 3в?????????



Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение yam » 24 ноя 2011, 23:41

kimonotohrenovato писал(а):Кто может подсказать.GPS MAGELLAN 1500 питание от автоприкуривателя,возможна ли от зарядки для ноутбуков через USB разьем штатного шнура,при этом зарядка по паспорту выдает 5в ,а две батарейки 3в?????????
Не понял вопроса , что чем заряжать хотите , усб порт выдает 5 вольт т.е если питание у ГПС 3в то должно заряжать



Аватара пользователя
kimonotohrenovato

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение kimonotohrenovato » 25 ноя 2011, 17:16

Разобрался с помощью дилера.выход на USB провод из комплекта ГПС, из компа тоже 5в как и автомобильной зарядке,хотя 2е батарейки внутри 3 вольта,но они продемонстрировали подключив ГПС к компу ,что все ок.Так что в прикуриватель снегохода подключаем ГПС ,продлевая службу батареек,особо в мороз



Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение yam » 26 ноя 2011, 00:35

kimonotohrenovato писал(а):Разобрался с помощью дилера.выход на USB провод из комплекта ГПС, из компа тоже 5в как и автомобильной зарядке,хотя 2е батарейки внутри 3 вольта,но они продемонстрировали подключив ГПС к компу ,что все ок.Так что в прикуриватель снегохода подключаем ГПС ,продлевая службу батареек,особо в мороз
Возможно я опять не понял сути вопроса. У вас есть авто зарядка для ноутбука с усб выходом и усб кабель для ГПС и вы хотите его заряжать через зарядку для лаптопа и прикуриватель? Думаю проще купить переходник c с 12в на усб цена вопроса 5.- евро избежите городьбы с проводами.
carusb.jpg
carusb.jpg (3.54 КБ) 31356 просмотров



Аватара пользователя
kimonotohrenovato

Re: Болтаем на тему ГПС, эхолоты и т.п.

Сообщение kimonotohrenovato » 27 ноя 2011, 11:57

спасибо так и сделал



Ответить

Вернуться в «ГПСы | Эхолоты | Карты | Вопросы и Проблемы»