Silver Fox 485

Обсуждение, мнения. Обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 784 раза

Silver Fox 485

Сообщение Andreise » 28 мар 2019, 14:30

Fugitive, Владимир, получается новую модель Xi3 у нас не купить? Только старые модели Xi5?



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 505 раз

Silver Fox 485

Сообщение Fugitive » 28 мар 2019, 14:38

А чем новый от старого отличается? Можно еще тут спросить:
https://paadid.ee/product/xi3-70sw-54-gps

Ну и стоит подумать о том, брать для пресной или соленой воды (черный или белый). Если есть планы ходить в море, то белый.
За это сообщение автора Fugitive поблагодарил:
Andreise
Рейтинг: 2%
 



Акс
Участник форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:08
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Silver Fox 485

Сообщение Акс » 28 мар 2019, 15:16

Andreise,покупал в Финке -Лапперанте заметно дешевле чем в России.Взять можно самую длинную ногу под фокс-сильвер, хуже не будет это точно.Я его брал с самым дешевым лоуренсом 5HDS( с ними коннектяться -ген2).Если ловить в джиг на водохранилищах то еще надо докупить компас point-1 это такая хрень которая показывает ориентацию катера по отношению к свалу-знаешь куда летит приманка, а так ветер свое дело делает-вытягивает катер по направлению, удерживая в носовой точке.point-1 еще не поставил, думаю куда лучше, у всех по разному.
За это сообщение автора Акс поблагодарил:
Andreise
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 784 раза

Silver Fox 485

Сообщение Andreise » 28 мар 2019, 15:34

Fugitive, Новый заметно компактней по размерам, на 5кг легче, да и новый - есть новый :)
Акс, Понял, спасибо! Про поинт1 знаю. Думаю из ЮС заказать.



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 784 раза

Silver Fox 485

Сообщение Andreise » 28 мар 2019, 21:34

Посмотрел на paadid.ee, цена адекватная, в юс не сильно дешевле получается?!
Ноги в одну цену 60» и 54»



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 1305 раз

Silver Fox 485

Сообщение ЕвгеХа » 29 мар 2019, 07:41

Андрей
Почитай выше
Новый ни чем не новее, Он другой
Модель новая, не более, есть минимальное отличие в прошивке и компоновке
А двигатель вообще одинаковый
Выбрал именно их за веса

И если изначально подходить к выбору, то отталкивайся от электроники
Если у тебя Лорак то мотор МГ
Если хам, то МинКота
За это сообщение автора ЕвгеХа поблагодарил:
Andreise
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 784 раза

Silver Fox 485

Сообщение Andreise » 29 мар 2019, 14:34

ЕвгеХа писал(а):
26 мар 2019, 15:32
првда разница между ним и Xi5 толко в наличии датчика эхолота и немного другой конструкции привода штанги у последнего, мотор размер винта и управляющая электроника одинаковы..
Похоже отличий больше....
https://www.youtube.com/watch?v=Jw1CruwDrnw



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 1305 раз

Silver Fox 485

Сообщение ЕвгеХа » 30 мар 2019, 08:07

..ты не внмательно смотрел, тройка 12вольт, а пятёрка 24 вольта, конечно есть разница..
..я визуально сравнивал свой и пятёрку у прятеля
..да и инфы до покупки переыто море, в тч много общался с дилерами в Росии и в Балтии.. ..видюх мало объективных. в основном или реклама или обзоры в сколзь.. ..запытаю как следует, всё расскажу без утайки
За это сообщение автора ЕвгеХа поблагодарил:
Andreise
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 784 раза

Silver Fox 485

Сообщение Andreise » 30 мар 2019, 11:55

ЕвгеХа писал(а):
30 мар 2019, 08:07
тройка 12вольт, а пятёрка 24 вольта
Да, это заметил, мотор больше. Но всё же размер платформы значительно меньше как по ширине, так и по высоте - это конечно +
ЕвгеХа писал(а):
30 мар 2019, 08:07
запытаю как следует, всё расскажу без утайки
Спасибо! Будем ждать отчёт и готовиться морально! :)



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 1305 раз

Silver Fox 485

Сообщение ЕвгеХа » 30 мар 2019, 13:01

Andreise писал(а):
30 мар 2019, 11:55
Но всё же размер платформы значительно меньше как по ширине
..в живую не особенно



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 1305 раз

Silver Fox 485

Сообщение ЕвгеХа » 30 мар 2019, 15:59

Инструкция для МГ на русском
http://s.siteapi.org/0a2e7a886eed68b/do ... 423edd.pdf
За это сообщение автора ЕвгеХа поблагодарили (всего 2):
Andreise, vlad35634
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 784 раза

Silver Fox 485

Сообщение Andreise » 11 апр 2019, 23:51

Сегодня распаковал катер. Поставил акум, заложил всё необходимое, зачистил и покрасил цинком катушку лебёдки, всё смазал, проверил затяжку всех болтов на телеге, исправил мелкие косяки с прошлого сезона, ну конечно пропылесосил и помыл посудину :)
Из неприятного - покрышки за зиму все растрескались :( В прошлом сезоне всё было хорошо, специально проверял. Заказал новые шины, завтра заменю.
Если есть телега - проверьте состояние покрышек что бы не было сюрпризов в дороге!!!
Предстоит повозиться с эхолотом. Надо залить новые прошивки и настроить Генезис. Как потеплеет, начну установку якорной лебёдки.
Поставил винт 14 шаг и первый выезд будет тестовым - надеюсь перекрут уйдёт!
Для будующего МГ заказал лифер батарею на 100а/ч у товарища из Иркутска :) Буду её использовать и с электро мотором на пластиковой лодке. Размер и вес радуют :) цена нет :(
Вложения
E9678BFC-3A49-4560-B231-0F5C9C140600.jpeg
8FE523DC-6230-46B3-AA05-D442D603E781.jpeg
9BF5D458-2F27-4F4E-9E39-52424BD109E7.jpeg
28E4DCA2-6BED-4447-AC9B-7E4F46727E39.jpeg
48D0A285-E05F-4A03-AFD8-4033CE1DA61C.jpeg
За это сообщение автора Andreise поблагодарил:
FINN
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 784 раза

Silver Fox 485

Сообщение Andreise » 11 апр 2019, 23:56

Фото батареи:
Вложения
F40D87A9-87E3-4E01-AF42-AEBA91E43C89.jpeg
F1304355-47C4-4170-AE9B-54DA793D33A1.jpeg
27C23E84-081A-492D-A0B2-032F4ABD9B7E.jpeg
A0822AC2-670C-4BB2-88B3-B567ED259D35.jpeg
43FB7349-78E4-4230-B8C8-B6639FCD9435.jpeg
За это сообщение автора Andreise поблагодарил:
vlad35634
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 784 раза

Silver Fox 485

Сообщение Andreise » 13 апр 2019, 04:33

Сегодня насверлил заклёпок под мягкие сидушки, пришлось пое****ся но всё закончилось хорошо!
Прикинул площадку с лебёдкой - 👌
Передал ремонтный винт Саше, но присмотревшись не был доволен качеством! Понимаю что на ремонт был всего день, но тем не менее.....
Смотрю погоду и планирую первый выезд!



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1809 раз

Silver Fox 485

Сообщение FIL » 15 апр 2019, 11:06

Andreise писал(а):
13 апр 2019, 04:33
но присмотревшись не был доволен качеством!
Не меня всё устраивает , даже больше .
Спасибо за хлопоты.
За это сообщение автора FIL поблагодарил:
Andreise
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 784 раза

Silver Fox 485

Сообщение Andreise » 18 апр 2019, 20:39

Сегодня выбрался в Пярну. Целью было "прогнать катер" и испытать винт с 14-м шагом ну и заодно попробовать половить что-нибудь :)
По винту всё в порядке. Разгон и выход на глисс конечно не как на 13-м, но за то ушёл перекрут и скорость поднялась до 60 км/ч при 5900-6000 об/м, 2 человека и шмурдяк - то, что и хотелось достичь! Родной 13-й оставлю на запас и как грузовой.
Вышли в залив - всё перегорожено сетями, просто жесть! Среди сетей был замечен труп - видно запутался в сетях :(
Прокатились по реке - там тишь и гладь :)
Сезон на воде можно считать открытым!
9CD66E89-8DDE-4352-90CA-4338A77AE325.jpeg
79EE4EC2-129B-4D44-A6A4-395C57BA7AE6.jpeg
A749D51F-09DB-4ED7-AF60-584ED42C7310.jpeg
6B230113-29C5-4ED6-ADDF-7CCE856776AD.jpeg
67AF0EE0-F61E-4D2E-AB9D-00E6D7D596CF.jpeg
Последний раз редактировалось Борис 18 апр 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Когда уже научитесь фото правильно вставлять?



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 784 раза

Silver Fox 485

Сообщение Andreise » 18 апр 2019, 20:43

Ещё фото
28F1F75F-EF8B-49F4-8947-8EA1F3564B2C.jpeg
F216910B-1D0F-4268-9F70-B9054EEDF47E.jpeg
14C63201-8474-4479-B1FC-2369931A282E.jpeg
Последний раз редактировалось Борис 18 апр 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: когда уже научитесь фото правильно вставлять?



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 784 раза

Silver Fox 485

Сообщение Andreise » 24 апр 2019, 02:22

Вчера купил 5-ти миллиметровые алюминиевые П-образные профиля и лист оргстекла для постройки дверцы между консолями. Прикинул профиля на катере - всё получается компактно. Времени особо нет, надеюсь до отъезда ещё выбраться на Емму, ну а с дверцей и лебёдкой буду разбираться уже в Июне.



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 284 раза

Silver Fox 485

Сообщение Janis » 24 апр 2019, 07:46

Вот смотрю на эхолот и думаю а 15,2 вольта это нормально или нет, всегда нормальной зарядкой считалось 14,3 вольта это максимум, всё что больше это уже перезаряд, советую обратить на это внимание



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 784 раза

Silver Fox 485

Сообщение Andreise » 24 апр 2019, 11:22

Janis писал(а):
24 апр 2019, 07:46
советую обратить на это внимание
Тоже обратил на это внимание когда подключил эхолот к мотору. В Ямаха центре на прошлом обслуживании сказали что всё в порядке. Конечно это многовато, но может так и должно быть?! С акумом проблем нет.



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 284 раза

Silver Fox 485

Сообщение Janis » 24 апр 2019, 13:45

Советую обязательно замерить напряжение не на холостых оборотах при скорости 5,3 км/ч а при оборотах близких к максимальным, к сожалению в сервисцентре если нет жалоб, могут и не обратить внимания на напряжение зарядки, да скорей всего его и не меряли вообще. Хорошо что нет проблем с аккумулятором, покрайней мере пока нет, но перезаряд не может на него позитивно повлиять и производители аккумуляторов заявляют что напряжение может достигать 15 вольт на клеммах аккумулятора если аккумулятор полностью разряжен, поэтому если эта фотография сделана сразу после спуска на воду, может и не стоит заморачиваться, но если такое напряжение постоянно , то может надо уточнить в том же сервис центре какое напряжение должно быть
За это сообщение автора Janis поблагодарил:
Andreise
Рейтинг: 2%
 



Ответить

Вернуться в «Катера | Лодки | Лодочные моторы | Вопросы и Проблемы»