Страница 5 из 5

Болтаем на тему лодок и моторов

Добавлено: 16 июн 2019, 23:17
Рикошет
Спасибо, Женя!
Мне вот тоже интересно стало. Бензо ведь переводят из лошадок в киловатты?
Проблем не было ни каких, я спросил - хозяин проката инвентаря не смог мне ответить, сказал, что иди с этим мотором, и не парься .

Болтаем на тему лодок и моторов

Добавлено: 17 июн 2019, 08:47
ЕвгеХа
лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, что составляет ровно 735, 49875 Вт
или
Электрическая лошадиная сила = 746 Вт

..твой мотор меньше кобылы :D

Болтаем на тему лодок и моторов

Добавлено: 17 июн 2019, 20:36
saw
Гм, а если выразить полезную мощность подвесного мотора через потребляемую мощность электромотора с учётом кпд двигателя, редуктора и потерь на винте?
ЗЫ: Погуглив нашёл подвесники 88 lb с мощностью около 1000 Вт, так что 1,5 кВт это будет что-то монструозное :D

Болтаем на тему лодок и моторов

Добавлено: 17 июн 2019, 21:22
ЕвгеХа
Саша, об этом и пишу, выше цифири привёл
..не совсем те но.. 35либров, не что иное как 16,5 кгс тяги мотора..

Болтаем на тему лодок и моторов

Добавлено: 02 сен 2019, 22:28
oleg 2
Всем привет. У кореша Хонда bf 40, стоит на сильвере бивер. Винт 11.6*13. Крутит максимум 4800об.мин. Может у кого есть винт поменьше на пробу?

Болтаем на тему лодок и моторов

Добавлено: 02 сен 2019, 23:12
Fugitive
Привет, есть в Пярну два винта, точно не помню размеров, но явно меньше.
На выходных поеду, постараюсь не забыть и захватить.

Болтаем на тему лодок и моторов

Добавлено: 03 сен 2019, 17:26
oleg 2
Спасибо. :friends:

Болтаем на тему лодок и моторов

Добавлено: 12 мар 2021, 15:44
сергей
Решил поменять свою Хондочку 15 на :oops:
index.jpg
Ждем жидкую воду :D

Болтаем на тему лодок и моторов

Добавлено: 12 мар 2021, 15:47
Вадим Нарва
Сергей, поздравляю. Весчь :good: !!!!

Болтаем на тему лодок и моторов

Добавлено: 12 мар 2021, 22:53
Борис
сергей писал(а):
12 мар 2021, 15:44
Решил поменять свою Хондочку 15 на
Брал бы уже на вырост, с запасом ;-)

Болтаем на тему лодок и моторов

Добавлено: 13 мар 2021, 08:02
сергей
Борис писал(а):
12 мар 2021, 22:53
Брал бы уже на вырост
Так уж сложилось , что все свои моторы менял с шагом 5 сил. не будем нарушать традицию :D

Болтаем на тему лодок и моторов

Добавлено: 15 мар 2021, 08:42
FIL
В нащем возврасте нужно уже идти на понинижение :D
Или еще девок катать думаещь.