Болтаем на тему лодок и моторов
- Рикошет
- Участник форума
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
- Реальное Имя: Maxim
- Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
- Благодарил (а): 342 раза
- Поблагодарили: 148 раз
Болтаем на тему лодок и моторов
Спасибо, Женя!
Мне вот тоже интересно стало. Бензо ведь переводят из лошадок в киловатты?
Проблем не было ни каких, я спросил - хозяин проката инвентаря не смог мне ответить, сказал, что иди с этим мотором, и не парься .
Мне вот тоже интересно стало. Бензо ведь переводят из лошадок в киловатты?
Проблем не было ни каких, я спросил - хозяин проката инвентаря не смог мне ответить, сказал, что иди с этим мотором, и не парься .
- ЕвгеХа
- Активный участник форума
- Сообщения: 1451
- Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
- Реальное Имя: Евгений
- Откуда: Нарва
- Благодарил (а): 4256 раз
- Поблагодарили: 1305 раз
Болтаем на тему лодок и моторов
лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, что составляет ровно 735, 49875 Вт
или
Электрическая лошадиная сила = 746 Вт
..твой мотор меньше кобылы
или
Электрическая лошадиная сила = 746 Вт
..твой мотор меньше кобылы
- Рейтинг: 2%
-
- saw
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 2317
- Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
- Реальное Имя: Александр
- Откуда: Sillamae, Estonia
- Благодарил (а): 337 раз
- Поблагодарили: 501 раз
Болтаем на тему лодок и моторов
Гм, а если выразить полезную мощность подвесного мотора через потребляемую мощность электромотора с учётом кпд двигателя, редуктора и потерь на винте?
ЗЫ: Погуглив нашёл подвесники 88 lb с мощностью около 1000 Вт, так что 1,5 кВт это будет что-то монструозное
ЗЫ: Погуглив нашёл подвесники 88 lb с мощностью около 1000 Вт, так что 1,5 кВт это будет что-то монструозное
- ЕвгеХа
- Активный участник форума
- Сообщения: 1451
- Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
- Реальное Имя: Евгений
- Откуда: Нарва
- Благодарил (а): 4256 раз
- Поблагодарили: 1305 раз
Болтаем на тему лодок и моторов
Саша, об этом и пишу, выше цифири привёл
..не совсем те но.. 35либров, не что иное как 16,5 кгс тяги мотора..
..не совсем те но.. 35либров, не что иное как 16,5 кгс тяги мотора..
- oleg 2
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 16 май 2007, 20:30
- Реальное Имя: Олег
- Откуда: Таллин
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 136 раз
Болтаем на тему лодок и моторов
Всем привет. У кореша Хонда bf 40, стоит на сильвере бивер. Винт 11.6*13. Крутит максимум 4800об.мин. Может у кого есть винт поменьше на пробу?
- Fugitive
- Активный участник форума
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
- Реальное Имя: Владимир
- Откуда: Tallinn&Pärnu
- Благодарил (а): 770 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Болтаем на тему лодок и моторов
Привет, есть в Пярну два винта, точно не помню размеров, но явно меньше.
На выходных поеду, постараюсь не забыть и захватить.
На выходных поеду, постараюсь не забыть и захватить.
- сергей
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 2338
- Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
- Откуда: ВАЛМИЕРА
- Благодарил (а): 1232 раза
- Поблагодарили: 1371 раз
- Вадим Нарва
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 922
- Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
- Откуда: Нарва
- Благодарил (а): 295 раз
- Поблагодарили: 464 раза
Болтаем на тему лодок и моторов
Сергей, поздравляю. Весчь
!!!!
- За это сообщение автора Вадим Нарва поблагодарил:
- сергей
- Рейтинг: 2%
-
- Борис
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 5213
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
- Откуда: Таллинн
- Благодарил (а): 1200 раз
- Поблагодарили: 2422 раза
- сергей
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 2338
- Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
- Откуда: ВАЛМИЕРА
- Благодарил (а): 1232 раза
- Поблагодарили: 1371 раз
Болтаем на тему лодок и моторов
Так уж сложилось , что все свои моторы менял с шагом 5 сил. не будем нарушать традицию
- FIL
- Просто Гуру
- Сообщения: 6701
- Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
- Откуда: Tallinn-Омеду
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1809 раз
Болтаем на тему лодок и моторов
В нащем возврасте нужно уже идти на понинижение
Или еще девок катать думаещь.
Или еще девок катать думаещь.