Болтаем на тему лодок и моторов

Обсуждение, мнения. Обмен опытом.
Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 148 раз

Болтаем на тему лодок и моторов

Сообщение Рикошет » 16 июн 2019, 23:17

Спасибо, Женя!
Мне вот тоже интересно стало. Бензо ведь переводят из лошадок в киловатты?
Проблем не было ни каких, я спросил - хозяин проката инвентаря не смог мне ответить, сказал, что иди с этим мотором, и не парься .



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 1305 раз

Болтаем на тему лодок и моторов

Сообщение ЕвгеХа » 17 июн 2019, 08:47

лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, что составляет ровно 735, 49875 Вт
или
Электрическая лошадиная сила = 746 Вт

..твой мотор меньше кобылы :D
За это сообщение автора ЕвгеХа поблагодарил:
Рикошет
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 501 раз

Болтаем на тему лодок и моторов

Сообщение saw » 17 июн 2019, 20:36

Гм, а если выразить полезную мощность подвесного мотора через потребляемую мощность электромотора с учётом кпд двигателя, редуктора и потерь на винте?
ЗЫ: Погуглив нашёл подвесники 88 lb с мощностью около 1000 Вт, так что 1,5 кВт это будет что-то монструозное :D



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 1305 раз

Болтаем на тему лодок и моторов

Сообщение ЕвгеХа » 17 июн 2019, 21:22

Саша, об этом и пишу, выше цифири привёл
..не совсем те но.. 35либров, не что иное как 16,5 кгс тяги мотора..



Аватара пользователя
oleg 2
Клуб "Striborg"
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2007, 20:30
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 136 раз

Болтаем на тему лодок и моторов

Сообщение oleg 2 » 02 сен 2019, 22:28

Всем привет. У кореша Хонда bf 40, стоит на сильвере бивер. Винт 11.6*13. Крутит максимум 4800об.мин. Может у кого есть винт поменьше на пробу?



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 505 раз

Болтаем на тему лодок и моторов

Сообщение Fugitive » 02 сен 2019, 23:12

Привет, есть в Пярну два винта, точно не помню размеров, но явно меньше.
На выходных поеду, постараюсь не забыть и захватить.



Аватара пользователя
oleg 2
Клуб "Striborg"
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2007, 20:30
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 136 раз

Болтаем на тему лодок и моторов

Сообщение oleg 2 » 03 сен 2019, 17:26

Спасибо. :friends:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1232 раза
Поблагодарили: 1371 раз

Болтаем на тему лодок и моторов

Сообщение сергей » 12 мар 2021, 15:44

Решил поменять свою Хондочку 15 на :oops:
index.jpg
Ждем жидкую воду :D
За это сообщение автора сергей поблагодарил:
FINN
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 464 раза

Болтаем на тему лодок и моторов

Сообщение Вадим Нарва » 12 мар 2021, 15:47

Сергей, поздравляю. Весчь :good: !!!!
За это сообщение автора Вадим Нарва поблагодарил:
сергей
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 2422 раза

Болтаем на тему лодок и моторов

Сообщение Борис » 12 мар 2021, 22:53

сергей писал(а):
12 мар 2021, 15:44
Решил поменять свою Хондочку 15 на
Брал бы уже на вырост, с запасом ;-)



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1232 раза
Поблагодарили: 1371 раз

Болтаем на тему лодок и моторов

Сообщение сергей » 13 мар 2021, 08:02

Борис писал(а):
12 мар 2021, 22:53
Брал бы уже на вырост
Так уж сложилось , что все свои моторы менял с шагом 5 сил. не будем нарушать традицию :D



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1809 раз

Болтаем на тему лодок и моторов

Сообщение FIL » 15 мар 2021, 08:42

В нащем возврасте нужно уже идти на понинижение :D
Или еще девок катать думаещь.



Ответить

Вернуться в «Катера | Лодки | Лодочные моторы | Вопросы и Проблемы»