Silver Fox 485
- Andreise
- Активный участник форума
- Сообщения: 1056
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
- Реальное Имя: Andrei
- Откуда: Tallinn
- Благодарил (а): 911 раз
- Поблагодарили: 784 раза
Silver Fox 485
Отпилил вчера площадку под днищем. Датчик туда ставить уже не буду, а на работу датчика на транце она влиять может. Шлифанул всё как надо. Надеюсь это поможет и дно не будет пропадать.
Также заказал сегодня 3 новых фальшфейера, ну и новые баллоны и картриджи для жилетов-автаматов - всё было просрочено 
- Andreise
- Активный участник форума
- Сообщения: 1056
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
- Реальное Имя: Andrei
- Откуда: Tallinn
- Благодарил (а): 911 раз
- Поблагодарили: 784 раза
Silver Fox 485
Танцы с бубном продолжаются:
Сегодня снял датчик, закрепил пластиковый брусок для тестовых сверлений и уже в него всверлил датчик, сместив его в сторону мотора. Завтра, если погода позволит, буду на соодла проводить испытания и перемещать его во всех плоскостях, дабы добиться уверенных показаний глубины во всём диапазоне скоростей. Ну и моторгайд тоже подвергнется испытаниям, от которых будет зависеть, придётся его снова посылать в ремонт или нет
Сегодня снял датчик, закрепил пластиковый брусок для тестовых сверлений и уже в него всверлил датчик, сместив его в сторону мотора. Завтра, если погода позволит, буду на соодла проводить испытания и перемещать его во всех плоскостях, дабы добиться уверенных показаний глубины во всём диапазоне скоростей. Ну и моторгайд тоже подвергнется испытаниям, от которых будет зависеть, придётся его снова посылать в ремонт или нет
Последний раз редактировалось Andreise 26 апр 2021, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
- Andreise
- Активный участник форума
- Сообщения: 1056
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
- Реальное Имя: Andrei
- Откуда: Tallinn
- Благодарил (а): 911 раз
- Поблагодарили: 784 раза
Silver Fox 485
Также немного развернул голову эхолота - немного напрягало что он слишком прямолинейно стоял - исправил
- Stekloduv
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 4784
- Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
- Реальное Имя: Володя
- Откуда: Latvija Livani
- Благодарил (а): 5963 раза
- Поблагодарили: 12683 раза
- Контактная информация:
- FIL
- Просто Гуру
- Сообщения: 6701
- Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
- Откуда: Tallinn-Омеду
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1809 раз
Silver Fox 485
И как на 3 фотке , слишком низко расположен будет при спуске , подьемке цеплятся за грунт.
- Janis
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 1603
- Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
- Откуда: LV
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 284 раза
Silver Fox 485
Я тоже так же подумал сразу как увидел крепление датчика, бывает что надо спускать лодку почти на меляке и тогда можно конкретно упереться датчиком или отогнуть его, по поводу того насколько близко к мотору я бы сильно не волновался, нет на этих датчиках помех если нога мотора не перекрывает обзор, что может отразиться в основном на боковом обзоре. А вот по физике потоков как то мне вспоминается такая теория, что чем ближе к килю то поток не будет абсолютно ламинарным, а это может создать дополнительные не нужные потоки на датчике что может привести к ещё большему завоздушиванию поверхности датчика, если посмотреть по оси датчика то она почти совпадает с реданом который изготовлен на днище лодки из амгшного уголка, этот редан также уже перед датчиком на скорости создаст завихрения и датчик может коректно не показывать на больших скоростях. Нюансов много но мы обычно находим правильные решения методом проб и ошибок, надеюсь я не прав и всё будет пучком.
- Рейтинг: 2%
-
- FIL
- Просто Гуру
- Сообщения: 6701
- Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
- Откуда: Tallinn-Омеду
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1809 раз
Silver Fox 485
У меня при скорости 30-35 км показывает только глубину , при большей зависает , но нахрен лететь 55 и смотреть в эхолот , или я чего то не знаю.
- Janis
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 1603
- Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
- Откуда: LV
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 284 раза
Silver Fox 485
Я на скорости рисую карты, поэтому особо можно не смотреть в прибор, но он то пишет, а в твоих условиях надо на сети смотреть и не влететь куда нибудь, так что согласен, там нечего особо высматривать на максимальных скоростях