Silver Fox 485

Обсуждение, мнения. Обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 784 раза

Silver Fox 485

Сообщение Andreise » 19 апр 2021, 11:44

Отпилил вчера площадку под днищем. Датчик туда ставить уже не буду, а на работу датчика на транце она влиять может. Шлифанул всё как надо. Надеюсь это поможет и дно не будет пропадать.
49109742-917B-4074-AD15-739B51EA2E8E.jpeg
Также заказал сегодня 3 новых фальшфейера, ну и новые баллоны и картриджи для жилетов-автаматов - всё было просрочено :(



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 784 раза

Silver Fox 485

Сообщение Andreise » Вчера, 23:50

Танцы с бубном продолжаются:
Сегодня снял датчик, закрепил пластиковый брусок для тестовых сверлений и уже в него всверлил датчик, сместив его в сторону мотора. Завтра, если погода позволит, буду на соодла проводить испытания и перемещать его во всех плоскостях, дабы добиться уверенных показаний глубины во всём диапазоне скоростей. Ну и моторгайд тоже подвергнется испытаниям, от которых будет зависеть, придётся его снова посылать в ремонт или нет ;)
BB4B99DC-95FE-4756-9573-FDE2D6284465.jpeg
3126EAB3-13DE-4077-A6A2-52DA73BAC27E.jpeg
0A3E92D5-EC62-492D-B7B9-C959818A4ADF.jpeg
37EDE1AD-46E4-4307-9889-618658CB97BA.jpeg
D27A539A-504A-4B6E-AB7C-2C2E0FDF0387.jpeg
Последний раз редактировалось Andreise 26 апр 2021, 23:57, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 784 раза

Silver Fox 485

Сообщение Andreise » Вчера, 23:54

Также немного развернул голову эхолота - немного напрягало что он слишком прямолинейно стоял - исправил ;)
103F1F65-7CEA-46AE-AF6A-E6A277ABBAC1.jpeg
0D8BA270-A7A7-4A3E-A76E-13B224343710.jpeg



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 5963 раза
Поблагодарили: 12683 раза
Контактная информация:

Silver Fox 485

Сообщение Stekloduv » Сегодня, 07:21

Andreise писал(а):
Вчера, 23:50
и уже в него всверлил датчик, сместив его в сторону мотора.
Насколько знаю, чем ближе датчик к мотору, тем больше помех :scratch: ....



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1809 раз

Silver Fox 485

Сообщение FIL » Сегодня, 10:08

И как на 3 фотке , слишком низко расположен будет при спуске , подьемке цеплятся за грунт.



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 283 раза

Silver Fox 485

Сообщение Janis » 51 минуту назад

FIL писал(а):
Сегодня, 10:08
И как на 3 фотке , слишком низко расположен будет при спуске , подьемке цеплятся за грунт.
Я тоже так же подумал сразу как увидел крепление датчика, бывает что надо спускать лодку почти на меляке и тогда можно конкретно упереться датчиком или отогнуть его, по поводу того насколько близко к мотору я бы сильно не волновался, нет на этих датчиках помех если нога мотора не перекрывает обзор, что может отразиться в основном на боковом обзоре. А вот по физике потоков как то мне вспоминается такая теория, что чем ближе к килю то поток не будет абсолютно ламинарным, а это может создать дополнительные не нужные потоки на датчике что может привести к ещё большему завоздушиванию поверхности датчика, если посмотреть по оси датчика то она почти совпадает с реданом который изготовлен на днище лодки из амгшного уголка, этот редан также уже перед датчиком на скорости создаст завихрения и датчик может коректно не показывать на больших скоростях. Нюансов много но мы обычно находим правильные решения методом проб и ошибок, надеюсь я не прав и всё будет пучком.
37EDE1AD-46E4-4307-9889-618658CB97BA.jpg
37EDE1AD-46E4-4307-9889-618658CB97BA.jpg (45.12 КБ) 9 просмотров



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1809 раз

Silver Fox 485

Сообщение FIL » 34 минуты назад

У меня при скорости 30-35 км показывает только глубину , при большей зависает , но нахрен лететь 55 и смотреть в эхолот , или я чего то не знаю.



Ответить

Вернуться в «Катера | Лодки | Лодочные моторы | Вопросы и Проблемы»