Страница 8 из 8

Морское побережье Эстонии (ловля камбалы)

Добавлено: 06 дек 2020, 20:58
Emers
Проф, А по количеству голов 13кг - это сколько ?

Морское побережье Эстонии (ловля камбалы)

Добавлено: 07 дек 2020, 00:08
Andreise
Проф писал(а):
06 дек 2020, 20:11
Триплеты
....я бы сказал это было закономерностью, нежели случайностью! ;)
Да, действительно, стоило мне объявить о завершении сезона косоглазой, как мой друг Андрей настойчиво предложил испытать его новые снасти и закрепить успех на северо-западных пляжах острова. Какие проблемы? Сверка погоды, созвон, бронирование и мы уже в пути ;)
Приехали как обычно, заселение, быстрое ознакомление с акваториями для новобранцев и в бой! С первых забросов стало понятно кто будет заказывать музыку :roll: К 9 вечера мы просто констатировали непреодолимое преимущество Игоря - триплет за триплетом! Такое я видел только у своего друга Виктора, который в прошлый выезд творил тоже самое. Но мы не сдавались, я усилил темп, перезаряжал снасти как затвор на калаше и в результате добился положительного эффекта. У Андрея тоже был поздний выход и в итоге каждый из нас наловил свою рыбу.
У Андрея улов потянул на 5 кг, это не считая того, что Игорь немного поделился с ним своим уловом. Я в этот раз улов не считал и не взвешивал, но по ощущениям примерно 5-6 кг. Игорь уже озвучил свой вес, но не сказал сколько в итоге было голов - удалось ли перевалить за 100 или нет?! Это главная интрига!
Нюансы ловли озвучивать не буду, лишь скажу что эта рыбалка разбила все сложившиеся стереотипы, но и обозначила новые направления в тактике и планировании самой ловли. До этого казалось что всё ясно и понятно, но оказалось что нет - ничего не ясно :pardon:
....даже появились мысли проверить свои соображения на практике ещё раз на следующей неделе :roll:
Самое главное что в очередной раз отлично провели время на природе, в дружной весёлой компании, посмотрели на мастер-класс в исполнении Игоря, ну и рыбки конечно наловили ;)
В этот раз я себе запаковал лишь 3 камбалюхи, одну пожарил, а остальное разошлось по родным и дружеским рукам. Так-что выезд был можно сказать благотворительным, ну и поучительным :good:
Игорю и Андрею спасибо за компанию и позитив! :beer:
3A5A5755-AD1F-459A-ADE7-3924B2B3C523.jpeg
C1A4ADA1-9AF8-4879-94F3-012051F09455.jpeg
467FECEF-61A9-4427-97DC-FDCEB5063296.jpeg
DD02409A-C3CA-410A-B6EE-CA166BC89CBC.jpeg
5F47F339-342B-45BE-8041-74D36BCAA025.jpeg

Морское побережье Эстонии (ловля камбалы)

Добавлено: 07 дек 2020, 00:12
Andreise
Ещё фото
741E3307-649E-4982-A8AA-DDAD2F0BD41A.jpeg
BEFD23AA-14DA-41BA-82C1-ECC4A58CA30F.jpeg
CDF236E4-4251-4C7B-A669-950F8433613A.jpeg
0A96A9B0-65E7-4FD3-BD5C-F8004D61A2F1.jpeg
D5345907-BD98-4DDD-93DA-C921B3E82A68.jpeg
То, что оставил себе :)

Морское побережье Эстонии (ловля камбалы)

Добавлено: 07 дек 2020, 00:23
Andreise
Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Emers писал(а):
06 дек 2020, 20:58
Проф
Да, Игорь, огласи для статистики количество голов!

Морское побережье Эстонии (ловля камбалы)

Добавлено: 07 дек 2020, 07:04
Проф
Мужчины, подсчёт голов показал, есть куда стремится. :pardon:
87шт. результат. :D
Андрей говорил, в этот раз худоватая рыбка клевала.
Видимо ленятся хуторяне, кормят её через раз. :D