Проф писал(а): ↑06 дек 2020, 20:11
Триплеты
....я бы сказал это было закономерностью, нежели случайностью!

Да, действительно, стоило мне объявить о завершении сезона косоглазой, как мой друг Андрей настойчиво предложил испытать его новые снасти и закрепить успех на северо-западных пляжах острова. Какие проблемы? Сверка погоды, созвон, бронирование и мы уже в пути
Приехали как обычно, заселение, быстрое ознакомление с акваториями для новобранцев и в бой! С первых забросов стало понятно кто будет заказывать музыку

К 9 вечера мы просто констатировали непреодолимое преимущество Игоря - триплет за триплетом! Такое я видел только у своего друга Виктора, который в прошлый выезд творил тоже самое. Но мы не сдавались, я усилил темп, перезаряжал снасти как затвор на калаше и в результате добился положительного эффекта. У Андрея тоже был поздний выход и в итоге каждый из нас наловил свою рыбу.
У Андрея улов потянул на 5 кг, это не считая того, что Игорь немного поделился с ним своим уловом. Я в этот раз улов не считал и не взвешивал, но по ощущениям примерно 5-6 кг. Игорь уже озвучил свой вес, но не сказал сколько в итоге было голов - удалось ли перевалить за 100 или нет?! Это главная интрига!
Нюансы ловли озвучивать не буду, лишь скажу что эта рыбалка разбила все сложившиеся стереотипы, но и обозначила новые направления в тактике и планировании самой ловли. До этого казалось что всё ясно и понятно, но оказалось что нет - ничего не ясно
....даже появились мысли проверить свои соображения на практике ещё раз на следующей неделе
Самое главное что в очередной раз отлично провели время на природе, в дружной весёлой компании, посмотрели на мастер-класс в исполнении Игоря, ну и рыбки конечно наловили
В этот раз я себе запаковал лишь 3 камбалюхи, одну пожарил, а остальное разошлось по родным и дружеским рукам. Так-что выезд был можно сказать благотворительным, ну и поучительным
Игорю и Андрею спасибо за компанию и позитив!