Страница 35 из 35

Пярнусский залив

Добавлено: 08 фев 2021, 14:13
Проф
Fugitive писал(а):
08 фев 2021, 11:42
..............Ну и еще, такое наблюдение (не только мое) - на высокий взмах/подброс топорика чаще клюет мелочь, а если слегка постукивать им по дну или подбрасывать совсем невысоко, то клюет крупная рыба. Вчера это было очень хорошо видно, испытал на собственном опыте.
Интересное наблюдение, нужно опробовать.
У меня кивали длинноваты. Но думаю приспособлюсь. :good:
Володя, что за топор у тебя?
Сколько в граммах? Можно фото в студию? :D :beer:

Пярнусский залив

Добавлено: 08 фев 2021, 14:44
Fugitive
Проф писал(а):
08 фев 2021, 14:13
Можно фото в студию?
У меня снасти в Пярну в гараже, на выходных если не забуду, то сфоткаю.
У меня часть топоров - батино рукоделие и несколько магазинных. Из магазинных лучше всех работает несколько лет назад купленный в Вобле - не знаю чье творение, вес около 20г.

Пярнусский залив

Добавлено: 08 фев 2021, 15:20
Проф
У меня тамошние так же есть.
Одна сторона медная, другая латунь. В весе 17г. и вроде24г.
Вчера было с собой 5шт. Но как то кисло. :scratch:
Может я зря приуныл. Знаю много народа и поклевки не видели.
Но это только ежели себя оправдать. :pardon:

Пярнусский залив

Добавлено: 08 фев 2021, 16:17
Fugitive
Проф писал(а):
08 фев 2021, 15:20
Но это только ежели себя оправдать.
Да ну брось :) Мы в субботу с корешем 8-9км пешком нагуляли по заливу и мерной рыбы не увидели, перепробовали все топоры и мушки, игру и такую и сякую - одна мелочь шла. При этом есть инфа, что в этот день под берегом кто-то умудрился отловиться нормально, а кто-то отловился и на 5ом километре. Дело случая все это - нельзя все списывать на снасти и руки, иногда и чуточку удачи надо.

Пярнусский залив

Добавлено: 10 фев 2021, 21:40
Проф
Закончил чистить, что приятели не отняли, засим про залив.
Ждём зиму, ждём, а как до дела, так выходил сегодня один, наверное типа холодно.
Сибиряк, не тот кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается! :D
Стартую с пригорода Ревеля около 7 утра. По местному феншую -20*.
Так вроде зима или как? В Пярну тепло :D -17*. Выхожу в залив, в начале десятого - один. Только пара промысловиков спешат на снегоходах по своим точкам. Решил по холодку, пока не наступил солнцепек, :D ломануть на ближайшую из своих точек, что имигрант Сусанин, держит у себя в заначке. Начал бурится,с города появилось с полдюжины страждущих, но расселись быстро, видимо там феншуй! :pardon:
Ход чем дальше, тем лучше. Лед не очень толстый, без трещин.
Уходил дальше и дальше. Решил дойти до последней точки и если не ляжет, по дуге к фарватеру идти в зад.
Но она легла. Идя к последней точке, в том районе три транспорта, 6 человек.
А вот и ручками машет один. А может БИНГО?!?
Обхожу по дуге крайнего. Бурюсь, как положено. Пошел призывной звон.....
Кстати обновил арсенал колунов.
Взял у Жени, на Паэ, практически без рекламы.. :D , а ведь попал! :good: На пятом зазыве, на скорости удар! Такое редко бывает. ЕСТЬ! :good:
И понеслось! Два в лунку один в мешок.Нон стоп!
После 14ч соседи начали обволакивать дугой. Без поджопничества, По правде. Понял у меня идет понаряднее. Уже и со спины слышу скрежет бура. Красава! В 15.15 лунка примолкла. Рыба есть, шевелёнки есть.Посмотрел на мешок. Ну поймаю лишний десяток. Да и так колбасно. Взвесил.
Одинадцать с небольшим. За гланды! Они на технике, а мне марш броском. Снялся.
На стоянке две машины. Вторая южные соседи. Дак они сказали, что один из снегоходов, был так же их.
Не чё сказать, молодцы латыши. Залив пустой, а они на рыбе! :good:
IMG_20210210_154037.jpg
IMG_20210210_145833.jpg
IMG_20210210_185545.jpg
IMG_20210210_200812.jpg
IMG_20210210_202035.jpg
Удачи вам господа! :beer:

Пярнусский залив

Добавлено: 10 фев 2021, 23:42
Andreise
Проф писал(а):
10 фев 2021, 21:40
Ждём зиму, ждём, а как до дела, так выходил сегодня один, наверное типа холодно.
Игорь, ты следующий раз звони, я всегда за движуху! :)
Отличный улов! :good: