Зимние секухи

Разнообразные приманки(летние и зимние) из металла
Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем она особенная, примечательная. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение saw » 05 янв 2014, 21:02

Олегыч, можно сделать фото любого "ромба" с торца? Так, чтобы можно было увидеть его профиль как-бы в разрезе.



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение vedmak » 06 янв 2014, 10:58

Олегыч писал(а):Олег спасибо! Интересная однако штука и скорее всего секретная! По крайней мере вижу впервые...
По Северу ФЗ обычно полоскаем шпалы да ромбы
Да пользуют ими ограниченный круг. Автора этого шедевра лично не знаю. Процесс изготовления не сложный но упарный. Если есть интерес ..... -ты понял А шпалы и ромбы со счетов не скидываю , но они у меня больше по окуню на Финском :good:



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение Олегыч » 06 янв 2014, 12:27

johnp писал(а):Олегыч
день добрый!
листик я так понимаю по принципу ромба паяется, с центром тяжести в середине?
Обычно ЦТ делаю по середине. Но для стабильности можно ещё залить одну коронку свинцом с крошкой вольфрама, другую оловом... Да и в объёмных приманках можно зарыть всё что угодно, хотя визуальног этого не быдет заметно. :roll:
saw писал(а):Олегыч, можно сделать фото любого "ромба" с торца? Так, чтобы можно было увидеть его профиль как-бы в разрезе.
По объёму тоже стараюсь делать симметрично.
Вложения
РР1.jpg
РР2.jpg
Б1.jpg
За это сообщение автора Олегыч поблагодарили (всего 5):
FINN, saw, Jevgeni, abb, Bums
Рейтинг: 10%
 



johnp
Участник форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:26
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Sillamae
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зимние секухи

Сообщение johnp » 06 янв 2014, 15:31

Олегыч
это судя по всему "ровный" ромб? т.е. без смещений центра тяжести??



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение Олегыч » 06 янв 2014, 15:52

johnp
Всё зависит от водоёма. Для Финского залива смещение ЦТ вниз просто необходимо, иначе замучают перехлёсты если ловить на подвесной тройник. Однако впайка крюков в этом отношении конечно лидирует. Хотя на видиках в ютубе обычно кажут, что блесна на больших глубинах начинает тупо гвоздить... :scratch:



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение vedmak » 07 янв 2014, 00:09

Олегыч писал(а): Хотя на видиках в ютубе обычно кажут, что блесна на больших глубинах начинает тупо гвоздить...
Олег я не знаю как ты, но я с этим согласен не только из-за видео роликов , поэтому на как ты писал моих хитрых блёснах вверху обязательно должен быть тройник он работает не только как крюк но и как утяжелитель верхней части, а иначе гвоздит , это видно даже по числу поклёвок



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение Олегыч » 07 янв 2014, 13:35

vedmak писал(а): Олег я не знаю как ты, но я с этим согласен не только из-за видео роликов , поэтому на как ты писал моих хитрых блёснах вверху обязательно должен быть тройник он работает не только как крюк но и как утяжелитель верхней части, а иначе гвоздит , это видно даже по числу поклёвок
Олег, так как по твоему "гвоздящая" при очень мелком дёрге блесна с коротким подвесом может постоянно перехлёстываться с основной леской в месте лова на 25-ти метрах? Всё правильно, в первую очередь всё зависит от самой блесны... :) Почему душа моя и лежит к ромбо-образным формам. :roll:



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение vedmak » 08 янв 2014, 06:41

Олегыч писал(а):Олег, так как по твоему "гвоздящая" при очень мелком дёрге блесна с коротким подвесом может постоянно перехлёстываться с основной леской в месте лова на 25-ти метрах? Всё правильно, в первую очередь всё зависит от самой блесны... Почему душа моя и лежит к ромбо-образным формам
Тёзка, да зацепы верхнего тройника с леской случаются , правда не часто , в основном на пустой подсечки , играть приходится на коротке и без сильных махов :D У тебя самый тяжёлый ромб сколько весит? И до какой глубины работает? Балансиры не пользуешь на Ладоге?



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение Олегыч » 08 янв 2014, 12:52

vedmak писал(а):(...)У тебя самый тяжёлый ромб сколько весит? И до какой глубины работает? Балансиры не пользуешь на Ладоге?
Олег, максимум что я делал это 120мм. на 28-32 грамма. (см. фото) У народа видел на 140-150мм для ловли мордатого сундука на "Канарах" и на Юге ФЗ :-o
На балансы ловлю конечно, но не злоупотребляю, в основном люблю полоскать блёсна... :roll:
http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f= ... &start=102" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Олегыч поблагодарил:
vedmak
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение vedmak » 01 фев 2014, 16:18

Сегодня убёх от зорких глаз супруги :Yahoo!: Полосках свои хитрые шпалы -как писал Олегыч. Три судачка, большенький 3,600 кг., маломерки по 450 гр. Два схода, один из них оч. хороший :cry:
20140201_172650.jpg
За это сообщение автора vedmak поблагодарили (всего 5):
Ikel, avotu33, FINN, ЧихПых, Олегыч
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение vedmak » 02 фев 2014, 07:21

Перед всеми извиняюсь. Сегодня глянул на свою запись и оболдел судак-то уже 3.600 вместо 1.600кг. :shock: На всякий случай заглянул в холодильник -мож подрос? :lol: Ещё раз извините за ошибку, припёрся уставший и стряпал всё на быструю руку, даже блесну рядом не засветил :oops: Описка -1.600 кг.
За это сообщение автора vedmak поблагодарил:
Fugitive
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение FINN » 02 фев 2014, 11:29

vedmak писал(а):Перед всеми извиняюсь. Сегодня глянул на свою запись и оболдел судак-то уже 3.600 вместо 1.600кг. :shock: На всякий случай заглянул в холодильник -мож подрос? :lol: Ещё раз извините за ошибку, припёрся уставший и стряпал всё на быструю руку, даже блесну рядом не засветил :oops: Описка -1.600 кг.
Я думал, на фотке спички каминные, XXXL :D
За это сообщение автора FINN поблагодарили (всего 2):
vedmak, Олегыч
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
voblerman

Re: Зимние секухи

Сообщение voblerman » 16 фев 2014, 19:53

Всем Привет! Я новичёк на этом Форуме,хотя раньше инфососил по некоторым вопросам :oops: Зовут меня Александром и мне 62 года,из них более 50 рыбачу....Живу в Пярну...Дело в том ,что я более 25лет делаю всевозможные блёсенки,в основном для залива (окунь зимой) ,некоторые из горизонталок на снимках в теме рождены моей буйной фантазией :D Латыши и не только неплохо знают Сашу из Пярну :oops: Последние годы делаю только цельнолитые горизонталки...колокольная бронза(сплавы сам бодяжу) и серебро....Вот теперь хочу освоить литые секухи для Чуда,всё таки ловля на секуху Приятнее ловли на "комбайн",а на этом Форуме есть СПЕЦЫ по данной ловле и блёснам ....поэтому я здесь и пишу,надеюсь быть Полезным...С Уважением Александр



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Зимние секухи

Сообщение Jaroslav » 16 фев 2014, 21:17

voblerman писал(а):Всем Привет! Я новичёк на этом Форуме,хотя раньше инфососил по некоторым вопросам :oops: Зовут меня Александром и мне 62 года,из них более 50 рыбачу....Живу в Пярну...Дело в том ,что я более 25лет делаю всевозможные блёсенки,в основном для залива (окунь зимой) ,некоторые из горизонталок на снимках в теме рождены моей буйной фантазией :D Латыши и не только неплохо знают Сашу из Пярну :oops: Последние годы делаю только цельнолитые горизонталки...колокольная бронза(сплавы сам бодяжу) и серебро....Вот теперь хочу освоить литые секухи для Чуда,всё таки ловля на секуху Приятнее ловли на "комбайн",а на этом Форуме есть СПЕЦЫ по данной ловле и блёснам ....поэтому я здесь и пишу,надеюсь быть Полезным...С Уважением Александр
Привет! а можно увидеть фото работ............ :???:



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Зимние секухи

Сообщение Edu » 16 фев 2014, 22:08

voblerman писал(а):Всем Привет! Я новичёк на этом Форуме,хотя раньше инфососил по некоторым вопросам :oops: Зовут меня Александром и мне 62 года,из них более 50 рыбачу....Живу в Пярну...Дело в том ,что я более 25лет делаю всевозможные блёсенки,в основном для залива (окунь зимой) ,некоторые из горизонталок на снимках в теме рождены моей буйной фантазией :D Латыши и не только неплохо знают Сашу из Пярну :oops: Последние годы делаю только цельнолитые горизонталки...колокольная бронза(сплавы сам бодяжу) и серебро....Вот теперь хочу освоить литые секухи для Чуда,всё таки ловля на секуху Приятнее ловли на "комбайн",а на этом Форуме есть СПЕЦЫ по данной ловле и блёснам ....поэтому я здесь и пишу,надеюсь быть Полезным...С Уважением Александр
Здравствуйте, Александр! Добро пожаловать! Очень интересно будет увидеть ваши работы, особенно зимой, когда это очень актуально.
Жаль только, что зима у нас похожа на осень.



Аватара пользователя
voblerman

Re: Зимние секухи

Сообщение voblerman » 16 фев 2014, 22:30

Добрый Вечер! Да действительно ,Зима подкузьмила нынче....Но Народ пока ходит на залив,сегодня после рыбалки заезжали ко мне в мастерскую Ребята из Валмиеры и Риги,уловы не ахти ,в р-не 20тки.Что касается фото ,то поставил на зарядку аккумы,попробую завтра сфоткать...Что касается блёсен ,то стоял у истоков возникновения "комбайна" и при конструировании пришлось штудировать теорию"крыла" справедливо полагая то ,что воздух на скорости воздействует на крыло примерно так как водная среда на блесну,отсюда и перешли на горизонталки ,отрицательный угол (закрылки),щель-(щелевое крыло) и т.д.Потом пришло в голову ,что помимо колебаний блесна должна и "петь",начал искать рецепты колокольных сплавов,вот такое у мну странное Хоби-Умная рыбалка....это касается и летней ловли....



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зимние секухи

Сообщение Istars » 17 фев 2014, 18:41

Привет Саша ! Около 8 лет назад, я твои блесны использовал как эталон http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f= ... &start=136" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
voblerman

Re: Зимние секухи

Сообщение voblerman » 17 фев 2014, 19:41

Istars писал(а):Привет Саша ! Около 8 лет назад, я твои блесны использовал как эталон http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f= ... &start=136" onclick="window.open(this.href);return false;
Приветствую! Рад видеть! Сегодня хотел сфоткать свои последнии работы и не смог,сдохли акку,поехал купить новые ,а в результате купил новый фотоаппарат...Инструкции на Русском к сожалению нет :evil: сейчас пойду на сайт Сони и попробую скачать...фотки будут



Аватара пользователя
voblerman

Re: Зимние секухи

Сообщение voblerman » 18 фев 2014, 22:57

Что-то у меня не получается вставить фото моих блёсенок,пробовал и через Радикал ...но никак.Может кто подскажет ,что и куда?



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: Зимние секухи

Сообщение Jevgeni » 19 фев 2014, 00:35

Привет, Саша!
Я добавляю фото таким образом-
Перегружаю с фотика на комп, открываю нужную тему, дальше называю иконки по которым необходимо нажать курсором мышки-
Ответить-Добавить вложения-Обзор-(ищешь на своем компе фото)-Добавить файл-Вставить в текст сообщения-отправить :beer:



Аватара пользователя
voblerman

Re: Зимние секухи

Сообщение voblerman » 19 фев 2014, 07:25

Привет Женя! :beer: Спасибо ! Попробую,на разных форумах по разному фотки вставляются,здесь как не пробовал...робот ругается красным :ROFL:



Ответить

Вернуться в «Блесны | Приманки из металла Своими руками | Фото | Видео»