Цикада

Разнообразные приманки(летние и зимние) из металла
Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем она особенная, примечательная. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
ahav

Re: Цикада

Сообщение ahav » 06 июл 2012, 22:04

Вот , решил выложить на ваш суд свои "изделия". Попытался сделать плавающие цикады, деревянные. К сожалению плавающими они не стали, но тонут уже не камнем вниз, а довольно медленно. Технология изготовления такая же как и у воблеров, из двух половинок, с дальнейшей доработкой после склейки, точнее сказать утончением лепестка, ибо толстый не играет. Получилось в результате что-то вроде крыла с огрузкой в нижней части. Играют такие цикадки вполне сносно, правда не так отбойно молотково как металлические, помягче, и рыбе это нравится, по крайней мере где не клюет на классику на деревянные внимание обращает. Особенно хорошо ими делать мягкую рывковую проводочку в верхних слоях воды. Прошу прощение за внешний вид девайсов, поистрепались...
Изображение
Изображение
Изображение
Вложения
DSC03545.JPG



Assa63
Новичок форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:08
Реальное Имя: Сергей
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цикада

Сообщение Assa63 » 06 июл 2012, 22:13

Вот изобразил такую "ушлую насекомую" - (пытался вставить фото с Радикала - почему то не принимает)
Должен заметить, что настраивать ея посложнее чем вертяшку. У меня во всяком случае так получилось...
Посему вопрос vitalyevichу. Что получилось - присутствует вогнутость, небольшая. Центральное отверстие - по "центру тяжести" - цикада висит горизонтально. Пробую проводку - без единого колебания уходит в сторону, как бы по линии вогнутости. Цепляю за переднее отверстие - ТО также идет, то в другую сторону. Тоже без колебаний.
Цепляю за дальнее отверстие - "рябь пошла"...
Что я неправильно сделал? В каком направлении двигаться?
пс. vitalyevich - Сергей, ты с плоским крылом то сделал, как собирался?
Вложения
цикада.jpg



Assa63
Новичок форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:08
Реальное Имя: Сергей
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цикада

Сообщение Assa63 » 08 июл 2012, 21:04

Вчера и сегодня погонял ее, за счет сдвига огрузки заработала и на среднем отверстии.
НО не поимел ни поклевки. Причину ПОКА вижу в том, что вся рыбы была неактивна и это еще мягко сказано...
Что смутило, за счет малого и узкого горизонтального сечения несмотря на малую массу - тонет очень быстро... А я ж привык к мееедленному погружению..



Аватара пользователя
Alonzo
Участник форума
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:02
Реальное Имя: Максим
Откуда: Херсон, Украина
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Цикада

Сообщение Alonzo » 12 авг 2013, 20:46

Сделал такую цикадку - 5 см, 7 гр, лепесток нержавейка (китайский чайник на пенсии). Уже успешно обловил -окуни и щучка.
PIC_0162.JPG
За это сообщение автора Alonzo поблагодарили (всего 11):
Ikel, sergei07, vitalyevich, Stekloduv, abb, дилетант, willi, hozyain37, палыч66, Питерцов, Андрей С
Рейтинг: 22%
 



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Цикада

Сообщение Ikel » 14 фев 2015, 23:23

Сделал цикаду. Приманки мне понравились своей неприхотливостью и простой изготовления. Ждём для испытания жидкую воду.
Тело мельхиор, щёки - латунь.
Размер около 35мм, вес около 6,8 грамм.
PICT2426-1.jpg
За это сообщение автора Ikel поблагодарили (всего 9):
sergei07, Питерцов, FINN, abb, Андрей С, палыч66, willi, iagoda, vlad35634
Рейтинг: 18%
 



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Цикада

Сообщение Ikel » 26 мар 2015, 02:06

Вес около 5,8гр, рост около 32мм. Материал мельхиор (нейзильбер).
PICT2483-1.jpg
За это сообщение автора Ikel поблагодарили (всего 2):
Assa63, iagoda
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
status7
Участник форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 19:19
Реальное Имя: Oleg
Откуда: Елец
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Цикада

Сообщение status7 » 14 июл 2015, 14:46

цикада, верхняя куплена в магазине , остальные клоны . цикада плоская размер 45 мм . вес 11 г, заявлено 13
Вложения
SDC10076.JPG
SDC10075.JPG
За это сообщение автора status7 поблагодарили (всего 2):
Ikel, vitalyevich
Рейтинг: 4%
 



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Цикада

Сообщение Ikel » 14 июл 2015, 15:13

status7
Название есть у "купленной в магазине"?



Аватара пользователя
status7
Участник форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 19:19
Реальное Имя: Oleg
Откуда: Елец
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Цикада

Сообщение status7 » 14 июл 2015, 18:55

у моей названия нет, наверное ,, левая,, Вот нашел как моя
http://fishingfilms.ru/3292-lovlya-na-cikadu.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
Ikel писал(а):status7
Название есть у "купленной в магазине"?
нашел http://deluxe-fishing.de/imakatsu-flapp ... -1911.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
MOLIX SUPERNATO в последней ссылке посмотри

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
http://samuraitackle.com/fishing/index. ... ts_id=2824" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора status7 поблагодарил:
Ikel
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Re: Цикада

Сообщение vitalyevich » 19 июл 2015, 15:18

status7

Попробуй сделать лепесток вогнутым. Будет заводиться на малой скорости и игра станет более жёсткой, что более привлекательно для хищника.



Аватара пользователя
status7
Участник форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 19:19
Реальное Имя: Oleg
Откуда: Елец
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Цикада

Сообщение status7 » 30 июл 2015, 20:13

vitalyevich писал(а):status7

Попробуй сделать лепесток вогнутым. Будет заводиться на малой скорости и игра станет более жёсткой, что более привлекательно для хищника.
пробовал ловить на вогнутые . не ловят...



Аватара пользователя
ilfarhandmade

Re: Цикада

Сообщение ilfarhandmade » 08 авг 2015, 18:38

всем привет! а кто нибудь пробовал посчитать полную стоимость самодельной цикады? я не против самоделок, даже поддерживаю! прогресс всетаки. просто интересно. сам тоже хочу попробовать смастерить что нибудь такое. интересует стоимость материала, изготовления и покраски.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6662 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Цикада

Сообщение Stekloduv » 08 авг 2015, 19:17

ilfarhandmade писал(а): а кто нибудь пробовал посчитать полную стоимость самодельной цикады?
Мы делаем приманки не для того, чтоб деньги считать, а потому что нравится их делать своими руками, так что тебе думаю не стоит начинать,.... самоделки дорогое удовольствие. :pardon:
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
dron
Рейтинг: 2%
 



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Цикада

Сообщение Ikel » 08 авг 2015, 19:25

ilfarhandmade писал(а):всем привет! а кто нибудь пробовал посчитать полную стоимость самодельной цикады? я не против самоделок, даже поддерживаю! прогресс всетаки. просто интересно. сам тоже хочу попробовать смастерить что нибудь такое. интересует стоимость материала, изготовления и покраски.
Не много странный вопрос. Себестоимость зависит от материалов, технологий, стоимости работы и объёмов. Если делать самостоятельно для себя - стоимость одна, если кто-то делает под заказ - стоимость другая, если это оптовая заявка под продажу стоимость третья.



Аватара пользователя
ilfarhandmade

Re: Цикада

Сообщение ilfarhandmade » 08 авг 2015, 19:27

Володя, понимаю вас всех, я тоже пробую делать и вобы и вертушки и обрыбил уже парочку(редко выезжаю на реку), сделать хочу, да и в магазине выбора много, так что задумался о себистоимости самодельных. ведь на покупные тоже ловят. я вас поддержу в том, что, на самоделку, тем более свою, поймать рыбу-это радость в полные штаны и самоутверждение

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
и еще вопрос к уважаемым самодельщикам: есть несколько латунных стержней из кранов для воды(разных ¤). если сделать пропил, ведь ничего сложного нет в изготовлении блейдов таким способом. только вот паять не очень, может на клепки? или еще как?



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Цикада

Сообщение Ikel » 08 авг 2015, 21:29

Из стержней будет сложновато делать. Из трубок нормально. Режешь ножницами или ножовкой и молотком выпрямляешь. Латунь хорошо паяется, как и все медные сплавы. Красить латунь не обязательно, она и шлифованная или полированная смотрится не плохо.

PS прелесть самоделок, что их можно делать из доступного под рукой материала. Кто-то из ложек мельхиоровых делает. Я по первости из медной трубы и нержавейных ложек делал цикады. Правда нержавейка трудна в сверлении и паять её не так просто как медь или латунь.



Аватара пользователя
ilfarhandmade

Re: Цикада

Сообщение ilfarhandmade » 09 авг 2015, 01:53

упс, кажется, михаэль, ты не так понял. я имел ввиду сделать груз, а не лепесток из стержня. га лепесток и другого добра хватит, надеюсь. в голове уже есть задумка, как крепить, но обЪяснить сложно. постараюсь завтра показать.точнее сегодня.



Assa63
Новичок форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:08
Реальное Имя: Сергей
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цикада

Сообщение Assa63 » 11 авг 2015, 15:36

А почему бы и не склепать? Я даже свинец клепал (ну, не очень я с паяльником)...



sl47
Участник форума
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:37
Реальное Имя: вячеслав
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 229 раз

Цикада

Сообщение sl47 » 08 янв 2017, 18:49

Всем привет.Вопрос на засыпку если лепесток у цикады вогнутый,как влияет течение-со стороны выпуклости и со стороны вогнутости?



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4275 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Цикада

Сообщение ЕвгеХа » 10 янв 2017, 08:42

..если бы площадь лепестка была бы метровой, или струи воды были бы узконаправлеными, то влияло бы.. ..а в размере приманки ни как



Ответить

Вернуться в «Блесны | Приманки из металла Своими руками | Фото | Видео»