Где шифруются литовцы?

Здесь можно...
Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 09 фев 2008, 21:43

Kelt писал(а): фсе мы ножками-шырк шырк :lol: :lol: :lol:
мы ешо и спинингами-швык,швык тоже неплохо умеем! :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 11 апр 2008, 23:39

heino писал(а):Александр, привет!Ну вот,рад што нашли чтота интерестное для себя,(может ползную сылку дал всёж!) :) Загрзуске фоток Вам SergeiS поможет.Немношко терпения только.:popcorn:
Но ,как нестрано,Литовци действительно както шивруетса,ну хоть на русском языке единственый форум ели жизнь тянет,мне так показалось.Вот только ето я сумел собрать о рыбалки в Литве.Што очень огорчило,так найти рыболовные правила на русском неудалось.Хоть и я в Латышском кумекаю,но далеко не всё понятно на Литовском.Будем очень признательни, если нйдёте время и раскжите о ситации с рыбалкой у Вас,было би очень интерестно.
heino
Привет,извеняюсь,не знаю Вашего имени.Да,благодарю за ссылочку :) ,очень доволен,прекрасные люди,прекрасная конференция,никто носа не задирает и не ставит из себя Аса :) ,об щение на форуме предстовляет собой удовольствие.
Конференции по рыбалке у нас тоже есть но они на литовском языке,для меня в принципе нет проблем,только участники конфы.до 25лет максимум,общение для меня не очень интересно.
Что Вас интересует по рыбалке в Литве,спрашивайте,нет проблем всё что знаю обьясню а что не знаю пробью ! :)



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 12 апр 2008, 00:02

Парни вы если вопросы какие или консультация по Литве или ещё что чирканите на личку, vobleriai@puslapiai.lt я в основном общяюсь по теме ВОБЛЕР СВОИМИ РУКАМИ а на другие темы очень редко захожу,не потому что мне не интересно просто со временем туговато,скоро сезон начинается ну и всем надо срочно.Или просто маякните на какую тему мне зайти.Извеняйте что так долго не появлялся :oops:на этой страничке ,сегодня просто случайно зашёл аж неудобно как то перед всеми.Думаю,поймёте правельно. :roll:



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 12 апр 2008, 02:13

Bulis писал(а): heino
Привет,извеняюсь,не знаю Вашего имени.
Так и зовут,Хейно!:D Имя эстонское,наверно поетому и смушает.
Дам совет;если хотите следить за темой,можно ето делать и через э_почту,просто внизу перед отправкой сообшения поставте галочку напротив
" Сообщать мне о получении ответа" :D



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 12 апр 2008, 21:21

heino писал(а): Так и зовут,Хейно!:D Имя эстонское,наверно поетому и смушает.
Дам совет;если хотите следить за темой,можно ето делать и через э_почту,просто внизу перед отправкой сообшения поставте галочку напротив
" Сообщать мне о получении ответа" :D
Привет Хейно ! Да не,не смущает я в Литве родился так что примерно в курсе,тем более на озере где постоянно ловлю,много людей с Эсто нии отдыхает летом.Но всё равно человека обидеть не хочется,поэто му лучше спросить :) .Благодарю за совет,сейчас сделаю.Ну у нас сезон с 20 открывается,какраз воскресенье выпадает,еду открывать,воблерочков новых заготовил,пол дня наверное только пробывать новшества буду,ну а потом уж половлююююю. :)



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 13 апр 2008, 01:16

Bulis писал(а):Ну у нас сезон с 20 открывается,какраз воскресенье выпадает,еду открывать,воблерочков новых заготовил,пол дня наверное только пробывать новшества буду,ну а потом уж половлююююю. :)
Шчастливие,ну чтоби рекордом нас порадовал :wink: !Мы тож с первова мая кое где откриваем. :) :wink:



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 13 апр 2008, 11:58

:)
Последний раз редактировалось Bulis 13 апр 2008, 12:02, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 13 апр 2008, 11:59

heino писал(а): Шчастливие,ну чтоби рекордом нас порадовал :wink: !Мы тож с первова мая кое где откриваем. :) :wink:
:) Ну,будем стараться!
Всё хочу фильм сделать,камеру мне вроде купили,в мае должен получить.Сейчас думаю как рыбалку отснять,я рыбачу без двигателя, на вёслах троллю,всегда один в лодке,вот мазгую как камеру лучше закрепить да установить а то телефон уже один утопил,второй чуть не утопил :shock: ,накладные фотки получаются блин. :) Как леща ловлю,отснять проблем нету а вот троллинг :roll: видимо нужно будет специальный кронштейн фрезеровать что бы к борту лодки камеру закрепить.

Сергей.
Спасибо Сергей ! Ну что можно сказать про особенности,наверное всё как и у всех.Приезжаем,высадка,свозим лодки,ну по 50грамм чайку,бутербродиком с калбаской прикусили чтоб не обжечся :) ,каждый в свою лодку ныряет и кто куда,озеро не маленькое 28 км,покататься есть где.Держим связь,как только кто то поймал или поклёвку имел,сразу всем маячит и рассказывает на какой воблер и сколько отпускал ну и скорость.Плетня стоит у всех одинаковая,воблера основное большинство тоже,поэтому обычно все с рыбой ну или все без неё :D секретов друг от друга у нас нету.Ну конечно фортуна тоже не мало важно к кому как повернётся :) но обычно довольны все.Друзья по всему водоёму,одни в одном конце ловят другие в другом ну а я со своими по центру,бывает к друг другу заплываем,вообщем на рыбалке не скучно,как первый маячёк кто то кинул адриналинчик сразу вверх.Я лично охочусь в основном на крупнячка ну а там как повезёт,это ж не магазин,сами понимаете. :)
Вот наверное и все особенности литовской рыбалки,ездим не зависимо от национальности,литовец,русский,поляк или хахол,разницы нету,национальность одна РЫБАК,приорететов по проффесии тоже нету,глава фирмы,сварщик или дворник все равны и брёвна для костра таскают на равных :) .Пару раз попытки были но это с новичками в нашей компании но такие вещи тут же строго присекаются :twisted:.[/b]



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 13 апр 2008, 13:25

Bulis писал(а): я рыбачу без двигателя, на вёслах троллю,всегда один в лодке
А почему без мотора- законодательство такое, или по религиозным соображениям? :wink:



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 13 апр 2008, 14:10

alexks писал(а): А почему без мотора- законодательство такое, или по религиозным соображениям? :wink:
:) Религию уважаю но не более того.Попробую обьяснить,законодательство позволяет с 1 июля на бензине а на электро,ограничений нет.Очень часто троффейные экзэмпляры стоят у поверхности от 0.50- 4 м. поэтому грести стараюсь очень оккуратно и то бывает пугаю,ну а с движком шансы сводятся к нулю.Конечно можно везти галсами но это не всегда удобно и возможно,ловлю я в основном на крупные воблера,начиная с 18см с различным заглублением и скорость мне нужна минимальная.Ловлю только до середины июня,потом перестраиваюсь на леща,угря,сазана.Летом когда хищник уходит глубже,где вода по прохладней,конечно можно и на бензине но я уже не в теме,потом начинаю ловить только в ноябре,опять щука начинает подниматься и движок не нужен,в конце декабря опять потихоньку опускается и опять можно с движком но я ещё обратил внимание на то что минимальная скорость на двигателе(бензин),великовата а с электро движком тоже свои неудобства,вот поэтому и не покупаю а по старинке на вёслах :) ну и скажу Вам на результаты не жалуюсь.К стати все кто со мной ездят тоже ловят таким образом,хотя двигателя имеют.Когда уезжаеш из города на природу,едиш ведь не только из за рыбы,её и в магазине купить можно,едиш отдохнуть от шума,вони выхлопных газов,хочется душой отдохнуть и мозгами,послушать как птички чирикают,ну вообщем не только кайф от самой рыбалки получить а ещё и от контакта с природой.Не знаю возможно я и не прав,это как музыка,одному блюз,другому металл,наверное тут мнения разные могут быть,только одно думаю общее у всех рыбаков,все они стараются найти дикое место что бы уединиться с природой.Имел в виду наши водоёмы и условия, Тайга,Сибирь это конечно отдельный разговор. :)
Только моё мнение.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 13 апр 2008, 22:32

Особености,а оточнее плюси от гребново тролинга мне тож изестни!Таже проблема фотографиовния одному на лодке знакома .Камерой вобше непредставляю как одноу снимать,единственый реальний вариант:ето покупать головное крпление и одевать ево непосредстено перед сёмкoй.Только не всем маркам камер он подходит,так мне магазине фототовар обяснли.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 14 апр 2008, 10:25

heino писал(а):Особености,а оточнее плюси от гребново тролинга мне тож изестни!Таже проблема фотографиовния одному на лодке знакома .Камерой вобше непредставляю как одноу снимать,единственый реальний вариант:ето покупать головное крпление и одевать ево непосредстено перед сёмкoй.Только не всем маркам камер он подходит,так мне магазине фототовар обяснли.
Не,на бошку,это не вариант,я полу проффисионалку просил,её и купили,это не мыльница,пол дня на башке поносиш,может и башка отвалиться :D .Думаю надо будет кронштэйн фрезеровать и на борт крепить с передка с боку.Станки у меня есть,думаю сделаю. :(



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 14 апр 2008, 11:51

Смотря какие корзни в Индие ташат дeвки на голове:o :D ,просто на борт ана смотреть в одну точку,но не ту нужную.И вибрацион тож мучать будет наверно.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 14 апр 2008, 22:57

heino писал(а):Смотря какие корзни в Индие ташат дeвки на голове:o :D ,просто на борт ана смотреть в одну точку,но не ту нужную.И вибрацион тож мучать будет наверно.
:D Так девки,они ж выносливые,не то что мы хрупкие :) ,нас любить да жалеть нужно :D .Они индусы там привыкши на бошке корзины таскать с детства.Думаю если нам такую корзину на бошку воткнуть,позвоночник в трусы высыпится ! :D :D :D
Думаю сделать на шарнире,сначало выставлю чтоб кончики спинингов видила а потом если клюнет что :) ,уже рукой на угад подправлять можно.Надо что то пробывать,на бошке думаю это не вариант.



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 14 апр 2008, 23:07

Bulis писал(а): Думаю если нам такую корзину на бошку воткнуть,позвоночник в трусы высыпится !
Ну вы с Хейно даёте.... :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 14 апр 2008, 23:24

Edu писал(а): Ну вы с Хейно даёте.... :lol: :lol: :lol:
:) Привет Эду !
Да мы тут собрались в Индию махнуть на лодках :) ,думаем материальчик про путешествие потом скинуть :) ,только никак не можем решить куда камеру присобачить :) ,Хейно на бошку :D или мне на лодку, я думаю на лодку а Хейно говорит когда через ледники проплывать будем,большая вибрация пойдёт и можно плёнку засветить :D :D :D
Где пропал Эду,не могу тебе достучаться,уже две или три электронки отправил. :roll:



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 15 апр 2008, 23:34

heino
Я тут с народом посоветовался,на хрен эту Индию,лучше в Литву приезжайте ! :)



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 16 апр 2008, 01:13

Bulis писал(а):heino
Я тут с народом посоветовался,на хрен эту Индию,лучше в Литву приезжайте ! :)
Пока жена спит отвечу.Нелзя мне в Литву,тама много девок красивых! :D



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 16 апр 2008, 10:52

heino писал(а): Пока жена спит отвечу.Нелзя мне в Литву,тама много девок красивых! :D
:D Так это ж святое дело. :) :D



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Сергей Псков » 16 апр 2008, 23:19

Ддда, интересненько это про вёсла, помню, как в детстве дядька гонял меня на вёслах по пол дня, пока дорожили, правда тогда такого слова "воблер" не знали :D, даже вертушки, одни колебалки были. :(
А по поводу съёмок надо почитать про путешествия нашего Фёдора Конюхова, который в одиночку не один раз пересекал океаны и на вёслах и под парусом и самые высокие вершины брал (альпинистом), и всё в одиночку. :o
И как-то умудрялся сам себя фотать и снимать :)



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 16 апр 2008, 23:56

Сергей Псков писал(а):Ддда, интересненько это про вёсла, помню, как в детстве дядька гонял меня на вёслах по пол дня, пока дорожили, правда тогда такого слова "воблер" не знали :D, даже вертушки, одни колебалки были. :(
А по поводу съёмок надо почитать про путешествия нашего Фёдора Конюхова, который в одиночку не один раз пересекал океаны и на вёслах и под парусом и самые высокие вершины брал (альпинистом), и всё в одиночку. :o
И как-то умудрялся сам себя фотать и снимать :)
Ну летом я сейчас на вёслах пас,вернее вообще дорожкой не ловлю,жарковато,хотя раньше,полным ходом.А весной и осенью,нормально,не могу сказать что устаю,скорость то менимальная,еле еле вёслами работаеш,лиш бы лодка двигалась.
А в каком году,слово воблер не знали?



Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»