Архивы клуба с fishing.ru

Здесь можно...
Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 30 ноя 2006, 22:34

20:19 23.05.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/035/2006/05/23201945
Привет всем!
Почти две недели не удавалось выбраться на рыбалку, но вот вчера выбрался наконец поздним вечером на одну речку в Таллинне. Решил спокойненько так с пивком на кончик фидера поглядеть, тишину послушать. Приехал на берег около 10 час. вечера. Разложил-замесил-насадил-закинул. На креслице сел....Пивасик открыл...КАЙФ! Подтянулись "конкуренты" — доночники, нарушая идиллию позднего вечера всплесками 100 гр. ложек-грузил. В наступивших сумерках начались поклевки, но ОП вероятно стоял у меня за спиной. Из двух десятков поклевок не реализовал ни одной! Почесав репу, меняю крюк (готовый поводок 0.16 с крючком CAMTEC BALZER — гуано!!! ) на правильный, COBRA. Совсем другое дело! Подряд ловлю 7 шт. подлещей от 400 до 800 гр. Лещи и толстые караси не пришли вовсе. В полчетвертого утра свернулся и уехал домой, т.к. начало колбасить — организЬм требовал сна. Подлещи отпущены обратно в реку. От ОП удалось отбиться!

FINN,

10:36 28.05.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/035/2006/05/28103621
Суббота,
С озера Л. в пятницу прошла инфо,что счука еще не зашла (в промысловом кол-ве),решили по накатанной дорожке на о К., туда и направились в 4-00.
Удивительно свободно разместились в Юрину CRV с 4-мя лодками и барахлом... Приехали — а уже рыбаки на 3-х машинах выезжают на озеро.... На озере полнейший штиль ,туман, и солнышко встает....красота....
Быстро накачали презики и на воду.Я решил проверить левый угол, там в тумане и наткнулся на 3 лодки рыбаков, оказывается они с ночевой,и вчера было со счукой очень даже неплохо...а вот сегодня ни одного удара...Тут же резкий удар,... и зачетная у меня в лодке..Через час туман разогнало...,этим дело не ограничелось... за весь день погода существенно менялась: ветер то усиливался,то был штиль, при этом напоравление менялось каждые 2 часа, солнышко менялось дождиком,но в целом погода была сносной.
Результат от 10шт(Володя) до 0 (был и такой среди нас невезучий)Средний размертолько-только) Двушка у меня и полтарашка у Володи.У Юры 4-е килошки.
Все остались довольные поездкой.
Евгений, ,


20:02 28.05.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/035/2006/05/28200225
Вернулись с Нарвского водохранилища. Выехали в 2.15 ночи в субботу в составе: SergeiS и я, FINN. Доехали до Нарвы довольно быстро, несмотря на туман и корабль-красавец на прицепе. На рассвете около 5 час. утра встретились с Игорем, Нарва. Уже втроем добрались до места, где нас ждали Кострома, Вадим,Питер и FIL, приехавшие накануне вечером. Успели мы и на утренний кофе с яишенкой. Потом вышли на воду двумя лодками. Капитаны FIL и SergeiS. С нами в лодке целый день Игорь, Нарва пробыл, выполняя роль гида и лоцмана. СПАСИБО тебе Игорь огромное за заботу!
По рыбе в нашем экипаже лодки было негусто, несколько незачетных щучек, которых отпустили с миром. Плюс несколько нереализованных поклевок. Ничего достойного поймано не было и на следующее утро — тоже мелочь. С утра в нашем экипаже произошла замена — нарвского Игоря сменил тоже нарвский Вадим. Вадим быстренько и с энтузиазмом выполнил свою программу-минимум привезти домой парочку свежих щук. К 11 час. свернулись и ушли на базу. А там сборы домой, шашлычок — грилльколбаски и поехали домой. Еще раз спасибо всем за отличную компанию!!!
Несколько фоток здесь:
http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5 ... IoXEZSQlhM
FINN,


20:48 28.05.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/035/2006/05/28204836
Всем привет ,
Отдельный респект ,Нарвским товарищщам (Garri, Роман, Вадим )за прекрасную организацию нашего любимого время провождения. Встретили , напоили накормили ,спать уложили , всё по высшему разряду.
Коротенько по рыбалке .
Синоптики сплошные жулики , сами наверное убедились , предсказывают одно , на самом деле , всё наоборот.
Первый день , пятница вечер 21,20 , встретившись на вьезде в город лёгкое братание , не виделись с некоторыми больше года, и не дождавшись Вадима Питер , для его встречи оставляем Garri ,пилим пока не стемнело в намеченное место начёвки, с прицелом спустить лодку с вечера , что б с утра не мудохатся.
Лодка на воде мы, за столом, за встречу ,кому можно , подьехал Вадим .
Договариваемся о подьёме в 4.00 и состыковать подьезжающих Сергея и Юру с Нарскими , на ночь отьезжающими домой .
Утро, мы проспали , так как оставшись в троём засиделись , в беседе до 1.00 .
Фирменная яишенка конечно не получилась ,так как я понял ,готовить её умеет только Боря , ну и ещё может я , всё остальное приготовленное напоминает омлет ну это уже не наше фирменное блюдо , хотя и тоже вкусно до безумия.
Подьехали ребята , спуск лодки , выход в реку и дальше до водохранилища , первая щучка , мелочь , первый воблер оторванный при первом забросе , второй сломанный спининг , хвалёный шимано ,при забросе вертушки , опять потерянная блесно в корчах , снова шнурок , у ближайшей лодки ,на дорожку лещь , где то в полтора кило ,у нас снова шнур , вроде зачётный и видно выпутавшийся чьих то сетей .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Идём на старые проверенные места, тишина. Снова в реку , там ещё зачётная . Итог дня ,на лодку с 10 счупаков , пару зачётных.
Вечер , горячий суп, картошечка, беседа до темна ,баня по чёрному, после дневной рыбалки это кайф , и спать .
Утро , некоторые не хотят вставать , но приходится.
Ветер есть и нормальный, идём в водохранилище , ветер крепчает , пару поклёвок , всё мелочь, возвращаемся в речку, снова пару поклёвок , опять мелочь , идём на проверенное место , прозванное нами детский сад , ловим там с десяток мелочи , оттачиваем мастерство , Такое чувство , ты её отпускаеш и она снова вешается на крючок. На выходе цепляется хороший окунёк грамм на 300 , таких бы с десяток да и закоптить , его постигает участь всех пойманных щук ,идёт подрастать.
На последок решаем ещё раз пройти на дорожку , и всёж в этот день имеем ещё одну зачётную .
По информации , кто то вчера и сегодня зацепил за шест кил щупаков.
Нам не повезло , но хоть на мелочи отточили мастерство.
Ещё раз большое спасибо ,принимающей Нарвской стороне , и всем присутствующим за прекрасно ,проведённое время.

FIL,


:59 29.05.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/035/2006/05/29115954
Всем привет
В субботу в 4.00 выезжаю в сторону Отепя, имея времени до 9.30, по дороге, около 6.30 не выдерживаю и на одной из речушек за Тарту нахожу съезд к реке, гуляю по красивейшим местам, ямкам, перекатам. В одном месте в ямке из под зелени наглый щупак до килограмма выходит за воблером пять раз, каждый раз толкает носом, но не берет. Потом около 2-х км ни выхода, ни удара. Днем с коллегами попробовали пройти "беличъей" тропой — в Отепя уже год открыт парк развлечений, где между сосен и горок натянуты альпинистские тропы на разной высоте и разной степени сложности. Очень понравилось, хотя после нее руки до сих пор с непривычки побаливают
Вечером рабочие вопросы закончил околи 19.00, Спустил эектроходик на Пюхаярве, плавал до 22.30 — один реализованный удар принес щупака на 1,2 кг, с серьезными ранами на спине. Тот, кто его покусал на предложенные крупные воблеры не отозвался. Холодно, рыба стоит и особо не шевелится. Утром решил ехать на Эмайыги. В Кавасту был около 5-ти. Нашел спуск, надул лодку, покатался до 10.30. На воблеры пару шнурков, одна зачетная и все. Около часа пробовал упираться в тяжелый джиг но О.П. был где-то рядом. Один раз задел какую-то бель — на крючке осталась чья-то чешуйка и все. На обратном пути около 12-ти заехал на Педья, с третьего заброса переднеогруженной вертушки-незацепляйки на легкой снасти взяла злая двушка, долго не хотела идти на берег, была взята и под удивленные взгляды ловивших рядом аборигенов, разобрал спининг и уехал.
Алексей, Таллинн
Последний раз редактировалось FIL 13 дек 2006, 14:38, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 30 ноя 2006, 22:37

:17 03.06.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/035/2006/06/03191724
С утречка пораньше рванули с Тёзкой на известные некоторым места. Вышли на воду где то в 5,00. Погодка нормальная, через некоторое время у тёзки удар и... господин голавль в лодке.Потом долгое затишье, меняем всякие привсякие приблуды, и наконец у меня хороший удар. Результат — силиконка разрезана в лохмотья, тоьлко бахрома висит. Тёзка продолжает полоскаь воблеры, я переключаюсь на силикон. Что сразу дало о себе знать, пару окуней в лодке, и множество отпущенных шнурков. Силиконки треплются одна за одной, но это приносит результат, две зачётные в лодке.Одну из них подцепил за хребет, получил кАйф при вываживании. Тут и тёзкины воблеры сработали. и у него так же две зачётных. В дальнейшем у меня ещё один окунь, и опять множество шнурков. Ветер усилился так, что лодку несло против течения, и е*ать приходилось с большим трудом, что естессно сократило время рыбалки. А вопщем нормально. Дождь захватили уже на обратной дороге.
Борис,,


:51 03.06.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/035/2006/06/03195157
Суббота:
В 4.00 стартовали с Виктором (машину рекламировал FINN) на затертое до дыр озеро К. Свежий ветер с утра, сменился на 15м/с.,который и держался до 16.00
В полдень был выход щуки,причем в одном месте, с одного направления взял 3, а четвертая (минимум на 4 кг) ближе чем на 20м. не давала себя подвести...
и через 5мин. сошла.
Итог : Виктор 2 за килограм ,у меня 6 в размере.
Володя,так же полоскал снасти в том водоеме,при мне боролся с крокодилом, но так же упустил.
Уехали за 5минут до дождя.

Евгений, ,

00:12 04.06.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/035/2006/06/04001223
Приехали с озера К. и мы с Юрой.Одна за 2 кг ,одна 1,5кг и две норма у меня , я Юра две 1,5 кг и несколько по-меньше штук.Юра поймал всю рыбу скраю озера в камышах где-то до 15.00 часов, а я утром не смог затащить монстра и целый день до 16.00 -пусто,после 16.00 пошел на свое секретное место и оно меня опять выручило,а то уже были мысли у Юрика рыбу просить.Евгений я еще раз убедился в той блесне ,что тебе давал на прокат,супер просто работает на моей точке-вся рыба поймана именно ей и в квадрате 50 на 50 метров .Пять рыб отпустил еще и столько же примерно сошли у лодки.Все события произошли за 2 часа где-то.Ветер в это время стал слабее и пошел дождь ,а то днем был просто ураган.

борис

22:42 04.06.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/035/2006/06/04224222
Открыли официальный лодочный сезон, и мы в Латвии, с пятницы на субботу. Покатались до темноты — на халко соерцер 18й поимел приятную поклевочку судачка 2ки,случаются они тама, но все одно редкость
И на этом все только один шнурочек причепился и был отпущен.
А с утра прям напротив стоянки — буквально пять минут и палка в дугу двушка щупачок — пойдет
И опять тишина — ездили катались все тихо — и только на обратной дорожке бац опять цопик — двушка с половинкой
А потом поменялся и поднялся не на шутку — на том и свернулись
Arnis,


01:00 05.06.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/035/2006/06/05010019
Сегодня посетили с Алексеем и его командой зашифрованное донЕльзя озерко К*****. Стартанули еще ночью в 01.30. В полчетвертого уже были на воде. Начало рыбалки у меня было обнадеживающим, так как практически с третьего заброса словил сЧупака. Неразмерный молодняк заглотил воблерок SALMO PIKE 9sm. Отпускаю. В течение первого часа одного за другим ловлю еще несколько, размера пиписочного. Крупняк отсутствует, еле-еле вымучиваю одну размерную, почти полметра. А погода то самая гуд для щуки — пасмурно, ветерок небольшой. А сЧука совсем неактивная. Алексей сотоварищи утюжат и у травки-камышика-кувшинок и на чистом, я же в основном на открытой воде, делая один заход за другим и сплавляясь по ветру. Наблюдал красивую поклевку щуки у Алексея на джеркбейт. Обернулся на не вдалеке дрейфующую лодку команды Алексея, он как раз рывками проводил джерк, тут хлоп — палка в дугу. Есть!! Через пару мгновений туча брызг на поверхности, и щука сошла, к сожалению. Потом стало совсем грустно, количество поклевок уменьшилось, Алексей успел поймать зачетную щуку. С воды вышли довольно рано, еще до полудня. На обратном пути домой заехали на речку красивую В*****. Побродили пару часиков со спинингами, потренировались в ловле щучьих детей, их там оказалось множество. Из достойного ничего не попалось, что неудивительно.
Может что Алексей добавит еще про поездку. А у меня все.
FINN,


:17 05.06.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/035/2006/06/05111704
Вчсем привет!!!
Выходные прошли почти удачно,при сильном ветре и полоскании дождиком...Пятница,мы на море в Тыстама,день говорят мечстные был удачный,для тех кто не обременен работой.Ночью ветер ураган,к утру неиного послабее,выходим в 6.00 волна как положено,но танки ветра не бояться.Вода в заливе молоко,понятно что клева хорошего не жди,заходим под остров,ОП что-то сидит,немного потаскав...сарган,около метра,живучий такой гад.Полоскаем дальше,ни одного удара,идем на проводку к дальним островам,удар и зачетная полторашка в лодке...После ноль,решаем сниматься и двигать на Тыхела.попытать удачи...Дождь полоскает без остановки,ничего не спасает,одна щучка и решаем перебазироваться на Эрмисту,ввиду наличия там бани...
Народу у Аре как грязи,домов,машин,лодок...хорошо проведя вечерок(банька,чай,кушание от шеф-повора...)легли спать.Утром на озеро,тишь да благодать,одна поклевка зачет,и окушки один смешней другого(чуть больше воблера), снова обед от шеф-повара и домой,если бы не дождь на море была бы удача....
хохол,


13:17 05.06.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/035/2006/06/05131736
Всем привет.
Омеду — Чудо — Лахтовка.
Омеду четверг ,был час свободного времени , спустил с сыном лодку ,много мелкой щуки ,за пол часа с десяток поклёвок .
Вечером подьехал Кострома , с утра идём пока нет ветра в озеро , в 5 уже на воде , ветерок раздувается , одна поклёвка и сход у борта, волна крепчает , решаем переместится на Лахтовку.
Озеро в нормальном состоянии , бывает конечно и больше воды , но и то что есть терпимо , под мостом прошли без проблем , не глуша двигатель.
За пару часов имеем пару щучек и пару сходов . Так как к двум надо было быть на базе , решили вернутся вечерком . В шесть снова в озере , обьявлен приз (в виде ласточки) за первую пойманную зачётную ,но счастье ни кому не улыбнулсь и ласточка спокойно перекочевала назад к хозяину.
Воскресенье утро , погода сказка , самая щучья , небольшой ветерок , тучки .Идём в Чудо , Кострома видя такую картину ,зарекается если не обловится продать все спининги и не брать их в руки никогда , первая банка пусто , идём на вторую , тут уже лодки , полощут и тоже пусто , распускаем дорожку , тишина , идём к дому .
Может после ветров щука свалила с банок , хотя на неделе говорят ловили не плохо. Будем надеятся в следующий раз повезёт больше.
Народ сидит по берегам речки , ждёт леща.
FIL,



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 30 ноя 2006, 22:39

13:21 26.06.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/035/2006/06/26132101
Вылазка на Эма в районе первого моста в субботу с утра, видимо в связи с яркой погодой оказалась относительно неудачной: на з спиннинга две щуки килошки, несколько шнурков и окуньков. На донки с кормушками с берега сидели часа 3 днем на одной из излучин, клев как на черных камнях, на все приманки, густера и плотва пиписочного размера и меньше. Всю мелочь обратно подрастать.
Принимаем решение переехать на озеро Л...е. За вечернюю зорьку несколько выкинутых шнурков, одна двушка в зачете. Утром погода поперспективнее, пасмурная с легким ветерком, клев до 9-ти нормальный, взято мной 5 зачетных, напарником 1, крестником 1, максимально 1,2 кг. Выкинуто подрастать около 15-ти недомерков до полукилограмма. Много выходов, поклевок, были и сходы. Крестник упустил одну явно за кг по нашему с приятелем разгильдяйству — решили не замарачиваться с подсаком и принять руками — крестник профессионально подвел к лодке, а когда мы с двух сторон потянулись руками, щука сделала резкое движение и сказала гуд бай. Работали вертухи №3-4 с вибриками, поймал на незацепляйку от раппала и на поппер (особо зрелищно. У напарника на 4-ку вертушку почти черную с желтыми точками постоянно долбал окунь — видимо что-то нашел в этом цвете блесны. Щуки у него было чуть меньше. В отдельных местах закипали окуневые котлы, окунь не крупный. При подходе на вертушку клевал неохотно, а на мини виброхвостовый тандем брал нормально. Иногда хватали за оба вибрика. Крупного окуня не видел. Всех окуней обратно.
Алексей, Таллинн


01:21 27.06.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/035/2006/06/27012136
Отчёт недельной вылазки на лодке. Устье малой Эма, югозападное побережье Выртсярв до р.Ыхне. тип рыбалки — спиннинг.
От устья до конца острава Айнасаар не одной сети и мерёжи, что очень радует. Всё зарасло кувшинками, есть окна большие и малые, где и можно блеснить. Глубина в среднем 1 метр. За отчётный период поймано 12 зачётных плюс пара хороших окуней. Мелочёвку не считал, всё одно ушла за борт!. Больше 2 кг не попадались. Правда было пару выходов, но в руках не держал, хотя думаю под 3 — 3,5 кг. Блёсны перепробовал все, но на мой взгляд результативней была абуская щучка.
Югозападное побережье не радует, всё в сетях и мерёжах. На отрезке 10 км (от последнего острава до р. Ыхне) похвастаться чем-то особенным нечем — те же размеры, однако в меньшем количестве — 8 шт. до 2 кг.
В реке Ыхне на удочку хорошо клюёт мелочёвка, правда хочет прикормку. Ингда сдуру влетает не плохой подлещик. Очень красива местная краснопёрка, я её обозвал *кровавая Мэри* . Вобщем впечатление от рыбалки за отчётный период не очень — вады мало перспективные места обмелели, да и жара замучала. Попал не в лучший период. Но по всем приметам в устье Эма до острава в перспективную погоду и время думаю можно оторваться по полной, даже не думаю, а уверян!

Igor, Dortmund



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 13 дек 2006, 18:19

Все :!: Архив перемещен на общее обозрение. Возможность оставлять здесь комментарии закрыта.



Закрыто

Вернуться в «Болтаем обо всем»