Страница 10 из 10

Re: Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 09 июл 2014, 00:21
FINN
guntars74 писал(а):Желательно каждую весну террасу маслицем промазать,в благодарность долго будет жить! :good:
http://www.tikkurila.fi/kotimaalarit/tu ... erassioljy" onclick="window.open(this.href);return false;
Это точно! :good: "Благодаря" нерадивым прежним владельцам, у меня доски на половине террасы выгорели и расслоились. Состарились. :( Теперь уже вот как три года в мае прокрашиваю маслом, хоть вид чуть лучше. :???:
А менять доски жаба давит. :dash: :pardon:
Гунтарс молоток!!! :Bravo:

Re: Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 07 сен 2014, 13:08
guntars74
ЕвгеХа писал(а): ..про масло террасное, наверное сам в курсе??
Только сейчас руки дошли! :D
P9068882.JPG
P9068884.JPG
P9068885.JPG
P9078886.JPG

Re: Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 25 апр 2016, 23:32
Vladchudskoi
Кто-нибудь делал наливные полы? Эпо или полимер с 3д эфектом или без? Или может кто знает, кто делать умеет?

Re: Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 29 апр 2016, 00:07
SergeiS
Vladchudskoi писал(а):Кто-нибудь делал наливные полы? Эпо или полимер с 3д эфектом или без? Или может кто знает, кто делать умеет?
Тех кто делает более чем достаточно https://www.google.ee/search?hl=ru-EE&a ... as_rights=" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
guntars74 писал(а):Только в понедельник прислали дымоход,а во вторник была заказана бибика задувать ватой потолки,до полуночи морозил своих,но успел забацать! :dance3: Вчера были испытания! :Yahoo!: Ахренительно
А можно в студию производителя и модель?

Re: Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 29 апр 2016, 08:28
guntars74
SergeiS писал(а): А можно в студию производителя и модель?
Если речь про дымоход то здесь брал - http://www.jalotakka.net/fi/Tuotteet/L% ... clearAll=1" onclick="window.open(this.href);return false;
делают быстро и хорошо! :good:

Re: Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 29 апр 2016, 15:41
SergeiS
guntars74 писал(а): Если речь про дымоход то здесь брал - http://www.jalotakka.net/fi/Tuotteet/L% ... clearAll=1" onclick="window.open(this.href);return false;
делают быстро и хорошо! :good:
нет, меня именно камин заинтересовал.. тоже угловой нужен

Re: Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 29 апр 2016, 18:57
guntars74
SergeiS писал(а): угловой нужен
У меня на всех бумагах было написано что изготовитель Литва.
http://www.netrauta.fi/takat/takat/valm ... a-sampanja" onclick="window.open(this.href);return false;

Re: Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 02 май 2016, 10:07
SergeiS
guntars74 писал(а): http://www.netrauta.fi/takat/takat/valm ... a-sampanja" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо! записал на будущее

Re: Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 10 май 2016, 01:30
Vladchudskoi
Тех то делает в гугле я видал не раз.Просто спросил здесь может сказать типо -купил там, фирма такая,держится хорошо.
В Тартуских магазинах я их не понимаю они меня,...а покупать за такие бабки не поняв что к чему стремно.
Гугл перечитывал и конспектировал, русские коментарии, они хоть и используют иностранные компоненты но названий тех в Эстонии не найти,
Так же типография рисунка несколько вартантов какие у нас делают и где никто незнает, потому что все только слышали, я в своём обществе никого незнаю кто хоть видел наливные полы в живую
вопрос задал наверн не туда, но и посты здесь в основном про стройку.
Сейчас прихожу к выводу что визу в Россию надо делать, в Эстонии как ни странно выбор обделочных материалов очень скучен, и до кучи дорого

Re: Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 10 май 2016, 07:32
guntars74
Vladchudskoi писал(а):Тех то делает в гугле я видал не раз.
О чём речь то хоть??? :scratch:

Re: Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 10 май 2016, 08:01
Vladchudskoi
О чём речь то хоть??? :scratch:[/quote] про наливные полы, я сверху спрашивал есть ли тут кто у кого они есть или знакомые кто сделал себе?

Re: Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 10 май 2016, 14:14
guntars74
Vladchudskoi писал(а): Сейчас прихожу к выводу что визу в Россию надо делать, в Эстонии как ни странно выбор обделочных материалов очень скучен, и до кучи дорого
Прямо в точку! Я давно уже так делаю! Таможня не придирается,слава богу! :good:

Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 13 авг 2019, 21:34
сергей
Привет всем! Столкнулся с выбором отопительного котла в дом. Критерий-топка дровами. Сейчас на рынке моделей неимоверное количество,и по словам продавцов их модель самая-самая ... Остановился на ATMOS DC 18 S. Может есть специалисты по ним,или пользователи , кто-нибудь ,что нибудь подсказать,посоветовать. А то вопросов больше чем ответов, и знаний ноль :cry:

Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 13 авг 2019, 23:35
Fugitive
Сергей, а какую площадь должен этот котел отапливать? Есть ли в доме подвал? Если есть, то его площадь стоит приплюсовать к отапливаемой.
Насколько хорошо утеплен дом? 18кВт не очень много, для среднеутепленного дома площадью 60-80м2 пойдет. Нужен акумуляционный бак, объем которого должен быть примерно 1000л на 100-120м2 отапливаемой площади.

На ютубе есть канал "тепло вода" https://www.youtube.com/user/teplowoda/videos

Товарищ очень доходчиво объясняет многие вещи. Поищи видео на тему пиролизных котлов, он там все рассказывает про них.

Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 14 авг 2019, 08:11
сергей
Спасибо за ссылку. Отапливаемая площадь около 80 метров.бак тоже буду устанавливать. А вот как эти котлы в жизни себя ведут....

Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 14 авг 2019, 08:51
Janis
Сергей, котёл не самый плохой, но к этому котлу нужны очень сухие дрова, правильный теплоизолированный дымоход, что характерно пиролизным котлам это минимальная температура обратки 65 градусов, то есть как у моего одного знакомого поставленный котёл без теплоаккумулятора ранней оснью и поздней весной топить не получается. Все так хорошо расписывают камеру сгорания, сдесь она аж керамическая, у знакомого газогенерационный котёл с элементами из чугуна и нержавейки, выдерживают 3-4 года и прогорают, да и сам котёл сделан из нержавейки 4мм в этом году уже потёк, а проработал всего 7 лет. Я не специалист по котлам, у меня обычный котёл немного модифицированный в этом году будет 15 лет как топлю, каждый год жду когда потекёт, на этот случай есть второй газовый котёл, вот тогда то и думаю систему переделывать и что то менять и заодно тщательно изучать рынок и конструкции, а пока небыло такой необходимости.

Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 14 авг 2019, 09:01
сергей
Привет!
дымоход буду ставить керамический Schiedel ,надеюсь с теплоизоляцией проблем не будет.

Домашнему мастеру на заметку

Добавлено: 14 авг 2019, 09:30
Fugitive
Если площадь 80м2, то этот котел будет точно на пределе работать, лучше смотреть с запасом по мощности процентов в 20. Пиролизные котлы довольно капризные как в плане качества дров так и в плане эксплуатации - Янис уже написал про самые распространенные проблемы.
А почему не рассматривается вариант котла на гранулах? Ему и бак такой большой не нужен как дровяным котлам, так и в использовании более простой.