Сообщение
Janis » 14 авг 2019, 08:51
Сергей, котёл не самый плохой, но к этому котлу нужны очень сухие дрова, правильный теплоизолированный дымоход, что характерно пиролизным котлам это минимальная температура обратки 65 градусов, то есть как у моего одного знакомого поставленный котёл без теплоаккумулятора ранней оснью и поздней весной топить не получается. Все так хорошо расписывают камеру сгорания, сдесь она аж керамическая, у знакомого газогенерационный котёл с элементами из чугуна и нержавейки, выдерживают 3-4 года и прогорают, да и сам котёл сделан из нержавейки 4мм в этом году уже потёк, а проработал всего 7 лет. Я не специалист по котлам, у меня обычный котёл немного модифицированный в этом году будет 15 лет как топлю, каждый год жду когда потекёт, на этот случай есть второй газовый котёл, вот тогда то и думаю систему переделывать и что то менять и заодно тщательно изучать рынок и конструкции, а пока небыло такой необходимости.