Давайте тут действительно болтать обо всём

Здесь можно...
Ответить
Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Ваши красивые или интересные фотографии

Сообщение Fugitive » 10 май 2018, 14:27

А как по мне так хорошо когда на работе отдыхаешь....



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Ваши красивые или интересные фотографии

Сообщение FIL » 10 май 2018, 14:37

Fugitive писал(а):
10 май 2018, 14:27
А как по мне так хорошо когда на работе отдыхаешь....
А на отдыхе работаешь.
На Ахтубе с баз, на бударах возят егеря отдыхающих, каждый день , ну если уже не в падлу самим можно ловить .
Вот как думаешь, они тоже каждый день как на праздник .



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Ваши красивые или интересные фотографии

Сообщение Fugitive » 10 май 2018, 14:52

Саш, ну тут как посмотреть - Питерцов, Старков, Волынкин и прочие граждане, заняты тем, что проводят семинары для тех, кому интересно, снимают передачи про рыбалку, чтобы, опять же, их смотрели те, кому интересно, учавствуют в соревнованиях, постоянно совершенствуя свои навыки. Я считаю, что для многих мастеров важно, научившись самому и достигнув высот, передать свои знания другим, это помогает осознать, что жизнь прожита незря.

Что же касается егерей, то это как таксисты, это совсем другое.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Ваши красивые или интересные фотографии

Сообщение FIL » 10 май 2018, 14:58

Fugitive писал(а):
10 май 2018, 14:52
Что же касается егерей, то это как таксисты, это совсем другое.
Вот тут не согласен , (хорошо они не слышат).
Возят , показывают места ловли , на что ловить, как забрасывать , историю края рассказывают , почише тутошних семинаров будет , на которые за призы заманивают , что б только посетили .
""Я считаю, что для многих мастеров важно, научившись самому и достигнув высот, передать свои знания другим, это помогает осознать, что жизнь прожита незря."""
З.Ы.Проще сказать, потешить своё самолюбие.
За это сообщение автора FIL поблагодарил:
ЕвгеХа
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Ваши красивые или интересные фотографии

Сообщение Fugitive » 10 май 2018, 16:40

Как-то слишком много негатива.....заманивают, самолюбие потешить....



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Ваши красивые или интересные фотографии

Сообщение FIL » 10 май 2018, 17:44

Fugitive писал(а):
10 май 2018, 16:40
Как-то слишком много негатива.....заманивают, самолюбие потешить....
Володя какой негатив .
Просто вот твои слова .
"и прочие граждане, заняты тем, что проводят семинары для тех, кому интересно, снимают передачи про рыбалку, чтобы, опять же, их смотрели те, кому интересно, учавствуют в соревнованиях, постоянно совершенствуя свои навыки."
Ты его майку видел , там места от штампов спонсоров нет , а их отрабатывать надо и угадай с двух раз где .
Вот и на семинаре , спининг и шнуры будут 30 % времени обговаривать , а проще говоря втюхивать , из за чего и семинар не в Линдакиви а в лобазе.
З.Ы. Мне фиолетово я и без злобы , просто такими уж идеальными их делать не стоит .



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Ваши красивые или интересные фотографии

Сообщение Fugitive » 10 май 2018, 17:56

Да не делаю я никого идеальным, но и алчными, живущими ради наживы, тоже делать не хочу. Семинар бесплатный, кореш, с которым я рыбачу, будет со своим братом там сегодня. Потом узнаю из первых рук что к чему.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение FIL » 10 май 2018, 18:01

Будет интересно , что нового узнали .



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Strjem » 11 май 2018, 20:12

Саша прав! Я и в соревках учачтвовал, чемпионатах, правда вынуждено, это фуфлогонство. Крутейшие катера от пиндостана для ловли басов. Движки по 200 кобыл и более. Прилетают на точку первыми, делают несколько забросов, не берёт, разворачивают корыто и начинают херачть это место кругами. Если рыба откроет рот позже, нужно что бы тут её уже небыло. Это спорт? На форелевом чемпионате вообще абасцака. Ловят выпущеную прудовую форель, которая стоит квадратами как привыкла в садках на рыбзаводе. Выпал жребий в нужный квадрат - бинго. Пусти таких в лес, пусть дичку поймают, да не в жизнь. Лодки дай всем с одинаковыми движками, будет хрен моржовый а не титул. Мы в прошлом сезоне ловили судака. По долгу искали точки, вычисляли время выхода рыбы, примерялись с какого угла делать подачу для лучшей результативности, а нас всю дорогу пасла лодочка с одним из спортсменов, который получает зарплату за то, что живёт на воде и слизывает точки у таких как мы. Через день приходим, а на точке три лодки и морды такие, будто это место им ещё дед завещал. Тьфю....
За это сообщение автора Strjem поблагодарил:
ЕвгеХа
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Fugitive » 11 май 2018, 21:06

Только вот собрался пару слов написать о том, что люди рассказали про семинар, открываю тему, а тут все желчью забрызгано.
Пропало все желание писанину разводить - не надо это никому, предлагаю каждому остаться при своем мнении.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение FIL » 11 май 2018, 22:35

Fugitive писал(а):
11 май 2018, 21:06
Только вот собрался пару слов написать о том,
Володя , прекрати , зачем мы тут общаемся , у каждого своя точка зрения, или лучше быть построеными в одну линию .
Вадим изложил за то что он был .
Володя напиши что там , может мы и отстали от жизни , не так всё плохо у нас .



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение max67 » 12 май 2018, 00:49

Вставлю свои две копейки.
Не важно, что рыбалка - работа у человека. Если сам можешь шелуху от орехов отлечить, то полезно послушать, много нового появляется в мире рыбалки и это иногда полезно для тебя.
К примеру у меня корешь представитель Мавера, но я у него приобрел только 3 вещи за 2 года, пвх ведро для воды (удобно таскать и сплющивается, мало весит, веревочка в комплекте и удобней в нём руки сполоснуть, чем с обрыва в реку слезать), удочку 6 метров, которая для морской рыбы и на вытянутой руке спокойно держишь (дорогая, подарок себе любимому на юбилей в прошлом году, а кто запрещает) и маленькие вертлюжки с крючком, на который натягивается маленький резиновый гандон в виде замка, с суко намного удобней поводки с крючками менять чем петля в петлю. :sun:
Типа как на фото:
tubertini_girelle_minuteria_tb_1006-800x800_0.jpg
Правда ещё курточку заказал, сильно дышащую, для осени и весны, но не потому что мне её разрекламировали, а потому что нужна и у него в каталаге её нашёл, сомневаюсь, что стал бы в компе искать и так времени на жизнь не хватает. %)
Пущай всякие в рекламе, приезжают и рассказывают, вижу только пользу. Главное понимать, что тебе надо, а не сломя голову бежать и покупать всё подряд. ;-)



Аватара пользователя
Justas
Участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:25
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Justas » 12 май 2018, 09:34

По поводу семинара Питерцова. Я тоже побывал. Я считаю, что это редкая удача, когда в наше болото приезжают такие спецы, вот только встречаться с ними надо подготовленным. Это значит, что к встрече надо приготовить вопросы, которые интересуют меня, а не просто прийти как в цирк на чуду посмотреть.
Вопросы приготовил, пошел, а тема оказалась не моя - разговор шёл в основном про ловлю щуки, но и там были интересные для меня моменты - поиск рыбы, о влиянии температуры на применяемые приманки, облов точек и т.д.
Плюсом к этому про судака было, меня например сильно интересует ночная ловля судака воблерами, вот тут удалось поспрашивать на эту тему - про приманки, про проводки.. Я например, не знаю в Эстонии ни одного человека практикующего эту ловлю, а в России тема популярна и Питерцов ею тоже занимается - почему бы не получить информацию из первых рук.
Также одна из интересных мне тем - катушки, в том числе их обслуживание, т.к. сам этим плотно занимаюсь. Тоже немного поговорил с ним на эту тему - получил телефон мастера, который ему обслуживает катушки. Возможно воспользуюсь, чтобы получить советы человека, которому доверяют проф. спортсмены.
Из интересного для меня - про лосося и жуликов поговорить не удалось. Оказалось голавля из сотни присутствовавших ловят только трое, поэтому на эту тему время не тратили. Про лосося в принципе и неплохо, что тему не подняли.
Рекламы я не услышал вообще ни разу. Модели удилищ звучали только когда о них спрашивали, про шнуры разговор шел в ключе - где и когда применять 4-ех жилку, где 8-ми жилку, без марок шнуров.
Это несмотря на то, что он привез с собой несколько палок из новой серии, в разработке которой участвовал сам. Так про эти удилища он ни разу и не заикнулся. Меня, кстати эти палочки сильно интересовали, т.к. в серии имеется несколько палок вполне применимых в наших условиях под лосося, а предполагаемая цена, которую объявляли на московской выставке, довольно адекватная. Пощупал одну из интересующих моделей.
Так что для меня встреча прошла вполне полезно и интересно - кой-чего в копилочку знаний упало.
За это сообщение автора Justas поблагодарили (всего 3):
Stekloduv, Fugitive, FINN
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение FIL » 12 май 2018, 10:41

Justas писал(а):
12 май 2018, 09:34
Так что для меня встреча прошла вполне полезно и интересно - кой-чего в копилочку знаний упало.
Не ,ну а как иначе.



Аватара пользователя
oleg 2
Клуб "Striborg"
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 май 2007, 20:30
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 202 раза

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение oleg 2 » 12 май 2018, 20:38

Полностью согласен с justas

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Не было не и каких понтов ни рекламы. Просто парень поделился опытом. Зря вы взъелисть, он такой же как и мы рыбак вообще не понял зачем этот треп
За это сообщение автора oleg 2 поблагодарили (всего 2):
Fugitive, FINN
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение ЕвгеХа » 12 май 2018, 21:00

..это всё здорово, у них есть чему поучится, не могу не согласится
..но когда спарвшиваеш-зачем нужно из рыбалки делать спорт?? начинается какое то лицемерие, ответы ну ка тыне понимаеш? это же всё во благо природы и гуманизм, рыбу отпускаем,других этому учим и пр. фигня..
..ещё ни кто правду не сказал, что титулов они добиваются, чтобы потом на этом зарабатывать, что в этом постыдного не понимаю? ..не правда раздражает, а клоунада с титулами просто смешит
..или потому,что не стыкуется? призывают к гуманизму, а сами ради титулов рыбам крючки в рот обманным путём пехают.. :D
..поясню на всякий случай, без злости и язвы пишу



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Fugitive » 13 май 2018, 00:37

ЕвгеХа писал(а):
12 май 2018, 21:00
..но когда спарвшиваеш-зачем нужно из рыбалки делать спорт??
А зачем вообще нужен этот вопрос? Каждый занимается тем чем хочет, кто-то по выходным рыбачит, а кто-то соревнуется. Люди, посетившие семинар, тут отписались и я с ними полностью согласен. Питерцову есть чем поделиться с простыми рыбаками и нет в этом ничего плохого и высокомерного, чего нельзя сказать про пост от Вадима - кроме зависти, желчи и высокомерия, ничего в нем, к моему огромному сожалению, не увидел. Предъявы какие-то, мол спортсмены в обычных условиях ловить не умеют - Питерцов вон первый раз в жизни на эстонском заливе рыбачил и как я понял, щуки наловил в разы больше местных умельцев, а некоторые все никак свою заветную вимбу поймать не могут.
Обидно, что некоторые люди слепо существуют в своем мире и отказываются принять что-то новое. Все вокруг козлы - один я знаю как правильно и как надо.....



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение ЕвгеХа » 13 май 2018, 08:32

Fugitive писал(а):
13 май 2018, 00:37
А зачем вообще нужен этот вопрос?
..зачем вообще вопросы задавать? ;-)
..дело не в частном случае, в в общем
..когда люди ГРОМКО подводят некую высокоморальную базу под низменные цели, вовлекая в свои ряды вновых адептов :D
..те прикрывают обычную коммерцию высшими целями и гуманизмом, ладно бы не врали и то дело
..браконьеры в этом случае честнее, они хотя бы не скрывают свою цель(не оправдываю)
Fugitive писал(а):
13 май 2018, 00:37
Каждый занимается тем чем хочет
..точно, но ни кто ни кому эти свои занятия(рыбалкой) и не навязывает, тогда как спортивные товарищи только этим и занимаются прикрываясь высокой моралью, "пахнет" плохо..

..есть новое направление, люди занимающиеся популяризацией рыболки, комерческих целей не скрвают, фильмы снимают, секретами деляться, удочки изобретают, честно? -думаю да
Fugitive писал(а):
13 май 2018, 00:37
своем мире и отказываются принять что-то новое.
Володя, ну зачем же так критично, пишу же выше - У НИХ ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТСЯ, кто ещё может научит чему то новому ка не профи? .. учусь у спортсенов многому, постоянно, стараясь отделять зёрна от плевел(голимой рекламы) .. в общем отношусь как к неизбежному злу :D



Аватара пользователя
Vasilij46
Участник форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:34
Реальное Имя: Василий
Откуда: Рига. Зепчик.
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 66 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Vasilij46 » 13 май 2018, 09:48

И среди спортсменов и среди простых рыбаков есть очень много отличных людей.Но к сожалению среди них также встречаются и быдло.



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Fugitive » 13 май 2018, 15:39

Женя, разговор изначально был конкретно за Андрея Питерцова, который является многократным победителем различных чемпионатов/соревнований.
Человек приехал сюда, чтобы поделиться с рыбаками своими знаниями и умениями. Никакой агитации/принуждения вступить в ряды спортсменов с его стороны не было, так же как и не было рекламы товаров.

Я не исключаю вероятности того, что среди спортсменов-рыбаков есть люди алчные, жаждущие наживы любой ценой, такие люди есть и среди обычных рыбаков да и не только рыбаков, но я считаю в корне неверным ставить всех под одну гребенку, что "все спортсмены такие" - это как "в каждом БМВ за рулем козел" и каждая девушка в короткой юбке - проститука.



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение ЕвгеХа » 13 май 2018, 17:09

..не спорю, верю тебе и не доказываю, что все спортсмены негодяи ..не все негодяи, многих знаю лично, офигенные люди, это точно.. ..многие из наших, мои приятели
..только пишу, что само движение РЫБАЛКА - СПОРТ, порочно.. ..и к сожалению негодяев в этом спорте очень много, поэтому его и сопровождают: зависть, жадность, подлость(победить любой ценой) лицемерие, постоянная лож о высших целях и пр. пакости.. потому, что всё завязано не коммерции, которую прикрывают высокими материями, уже враньё.. ..спортсмены иногда сами об этом рассказывают, Фадеев в одном из семинаров признался, что как офигенно ездить на рыбалки прсто так, надоела эта "лож" на соревнованиях..
.. относительно простой способ нацеплять регалий- Мастер, Чемпион и пр, как Саша писАл, потешить своё самолюбие, знаю и таких, в жизни как правило неудачники и не могущие реализовать себя люди..

..не все врут, многим просто мозг заср..ли, идеалистов ещё ни кто не отменял.. ..один раз только, человек в приватной беседе мне честно сказал, что ему нужны призы и халява от рекламы..
Fugitive писал(а):
13 май 2018, 15:39
Никакой агитации/принуждения вступить в ряды спортсменов с его стороны не было, так же как и не было рекламы товаров.
..в нешем случае, вам ни кто ни чего не впаривал, и билеты вы не покупали, их купил магазин, в котором вы собрались.. ..зачем это магазину? как думаеш? ..не вижу в этом ни чего плохого, коммерция не больше, сам бы сходил пообщаться, было бы поближе.. ..возможно Андрей переубедил бы меня в том, что я не прав, а вижу айсберг с плохой стороны...
..а пока мне честно ни кто не оветил на вопрос - ЗАЧЕМ ИЗ РЫБАЛКИ ДЕЛАТЬ СОРЕВНОВАНИЯ???
За это сообщение автора ЕвгеХа поблагодарили (всего 2):
Fugitive, Strjem
Рейтинг: 4%
 



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болтаем обо всем»