Трёп про телефоны

Здесь можно...
Ответить
Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Трёп про телефоны

Сообщение Oleg » 13 окт 2011, 11:53

Kelt писал(а):А что посоветовали в защите прав потребителей? Функция не работала с момента покупки? Зачем защитный корпус снимал самостоятельно, если телефон на гарантии?
Еще никуда не обращался, телефон еще не вернули. Кстати, если есть адресок, закиньте, пригодится.
Защитный корпус снимается чтоб вставить SIM-карту и карту памяти( показано как открывается на 0,59 мин.). Защитный корпус своего рода как крышка у обычного телефона.



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Трёп про телефоны

Сообщение Ikel » 13 окт 2011, 13:03

Oleg если телефон не поменяют посоветовал бы на HTC написать. Так мол и так фанат ваших телефонов (или купил первый такой, а он кривой), а местный дилер бяка и хочет брать на себя ответственность за изделия. Что мне делать посоветуйте мол. Приложить фото можно. Потенциально, головная фирма может пистонов навтыкать дилеру.
В крайнем случае если головная фирма пошлёт ты ничего не потеряешь.

Не знаю как у вас, у нас общество по защите прав потребителей картонная организация. Никаких реальных рычагов воздействия она не имеет.
За это сообщение автора Ikel поблагодарил:
Oleg
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Трёп про телефоны

Сообщение Oleg » 13 окт 2011, 13:21

Ikel писал(а):Oleg если телефон не поменяют посоветовал бы на HTC написать. Так мол и так фанат ваших телефонов (или купил первый такой, а он кривой), а местный дилер бяка и хочет брать на себя ответственность за изделия. Что мне делать посоветуйте мол. Приложить фото можно. Потенциально, головная фирма может пистонов навтыкать дилеру.
В крайнем случае если головная фирма пошлёт ты ничего не потеряешь.

Не знаю как у вас, у нас общество по защите прав потребителей картонная организация. Никаких реальных рычагов воздействия она не имеет.
Похоже уже нужно составлять письмо на HTC, весь гарантийный сервис, как оказывается, находится в Латвии. Менять по гарантии не хотят.
Во всяком случае попытка не пытка.



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Трёп про телефоны

Сообщение MigeljM » 13 окт 2011, 14:00

Похоже уже нужно составлять письмо на HTC,
Высечь претензию на граните и краном установить у дверей головного офиса :D



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Трёп про телефоны

Сообщение Oleg » 13 окт 2011, 14:15

Вот попробовал с российским HTC он-лайн сервисом поговорить. :pardon:
Полина : Добрый день Олег, спасибо за обращение в HTC.
Олег: Здравствуйте Полина
Полина : вам необходимо обратиться только в авторизированный СЦ
Полина : вы обращаетесь в техническую поддержку HTC Российской Федерации
Олег: Я обратился туда откуда был приобретен телефон, а именно Elisa (Estonia). Они сами занимались переправкой в сервисный авторизованный центр в Латвии.
Олег: Да, я понимаю куда я обращаюсь.
Олег: Вы мне что-то посоветуете? Или ... вам лучше известна кухня поддержки HTC ...
Полина : я вам посоветую обратиться в СЦ на террритории той страны, где был приобретен аппарат
Олег: Больше ничего не подскажете? подскажите данные СЦ в Прибалтике?
Полина : к сожалению, этих данных у нас нет
Полина : Чем я могу еще Вам помочь?



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Трёп про телефоны

Сообщение Andrju » 13 окт 2011, 15:32

MigeljM писал(а): Высечь претензию на граните и краном установить у дверей головного офиса :D
Как когда то сделал один из владельцев мерса...
Tige mersuomanik.jpg
Tige mersuomanik.jpg (60.72 КБ) 8049 просмотров



Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Трёп про телефоны

Сообщение yam » 14 окт 2011, 00:25

Мое имхо по данной теме как немного причастного к телефонам. Судя по фото Тачскрин с дисплеем отошли от рамы в верхней части где снимается задняя крышка. Раскрытие могло произойти в результате грубой попытки снятия задней крышки зацепили ногтями за верхнюю планку и тянули вперед , в результате оторвали от рамы тач. с приклеенным к нему дисплеем , а на нем лежит шлейф с кнопками громкости в результате в корпусе образовался зазор и кнопки не попадают на толкатели.
Без обид говорю то ,что вижу, по фотке ровность рамы определить сложно , но обычно их не ведет и у HTC они достаточно толстые выглядит все как косяк клиента :(
P.S.
Перечитал еще раз ваш пост . Не придал значения словам деформация платы , что они имели ввиду если основная плата ,то кнопки громкости находятся не на ней ,а на шлейфе выше, сам шлейф гибкий .
HTC-Gratia.JPG
HTC-Gratia.JPG (20.22 КБ) 8010 просмотров



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Трёп про телефоны

Сообщение Oleg » 14 окт 2011, 10:24

yam писал(а):Мое имхо по данной теме как немного причастного к телефонам. Судя по фото Тачскрин с дисплеем отошли от рамы в верхней части где снимается задняя крышка. Раскрытие могло произойти в результате грубой попытки снятия задней крышки зацепили ногтями за верхнюю планку и тянули вперед , в результате оторвали от рамы тач. с приклеенным к нему дисплеем , а на нем лежит шлейф с кнопками громкости в результате в корпусе образовался зазор и кнопки не попадают на толкатели.
Без обид говорю то ,что вижу, по фотке ровность рамы определить сложно , но обычно их не ведет и у HTC они достаточно толстые выглядит все как косяк клиента :(
P.S.
Перечитал еще раз ваш пост . Не придал значения словам деформация платы , что они имели ввиду если основная плата ,то кнопки громкости находятся не на ней ,а на шлейфе выше, сам шлейф гибкий .
Вложение HTC-Gratia.JPG больше недоступно
Для начала скажу что грубой попытки открытия не было, во-первых, телефоном сам пользуюсь и лишний раз открывать его нет нужды, типа поменять карты, а во-вторых, если рассматривать версию про ногти, то он открывается нажатие с тыльной стороны на сетку динамика. Да и я вроде бы знаю как с техникой обращаться. Специфика открывания именно этой модели - http://www.mobile-review.com/review/htc-gratia.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Так что ничего не тянули и не оторвали.
А кнопки не попадают в толкатели по причине деформации корпуса (желтая часть). Шлейфы тут не причем, без внешнего корпуса все работает, претензий нет. Но из-за того что выгнуло корпус платы он до конца не садится во внешний защитный корпус до конца, соответственно идет несовпадение толкателей и кнопок. Вот когда пластик нагреваешь он начинает менять свою форму, вот здесь такое же впечатление. Я специально фотографировал зеркалкой с фокусом на верхний угол, чтоб была видна дуга в сравнении в прямым дисплеем. Желтый корпус как бы слегка выгнулся дугой.
DSC_0834.JPG
DSC_0835.JPG
DSC_0836.JPG



Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Трёп про телефоны

Сообщение yam » 14 окт 2011, 11:25

Oleg писал(а):
Для начала скажу что грубой попытки открытия не было, во-первых, телефоном сам пользуюсь и лишний раз открывать его нет нужды, типа поменять карты, а во-вторых, если рассматривать версию про ногти, то он открывается нажатие с тыльной стороны на сетку динамика. Да и я вроде бы знаю как с техникой обращаться. Специфика открывания именно этой модели - http://www.mobile-review.com/review/htc-gratia.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Так что ничего не тянули и не оторвали.
А кнопки не попадают в толкатели по причине деформации корпуса (желтая часть). Шлейфы тут не причем, без внешнего корпуса все работает, претензий нет. Но из-за того что выгнуло корпус платы он до конца не садится во внешний защитный корпус до конца, соответственно идет несовпадение толкателей и кнопок. Вот когда пластик нагреваешь он начинает менять свою форму, вот здесь такое же впечатление. Я специально фотографировал зеркалкой с фокусом на верхний угол, чтоб была видна дуга в сравнении в прямым дисплеем. Желтый корпус как бы слегка выгнулся дугой.

Показал фотку коллеге ,наше чисто независимое мнение (бонусов от HTC или Elisa не имеем :) ) - механическое повреждение-погнули раму, как загнули вопрос открытый,возможно при открытии крышки или сели. Но конструктивно модель прочная , прочность также придаёт тачпад склееный с дисплеем и приклееный к желтой раме , оторвать от рамы его даже при замене не просто,в вашем случае он как-то отклеился.



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Трёп про телефоны

Сообщение NP, Столица Эстонии » 14 окт 2011, 11:52

У меня, примерно так же было, с сониэриксоном... в заднем кармане джинс лежал, забыл вытащить и в машину плюхнулся :hospital: ...



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Трёп про телефоны

Сообщение Oleg » 02 ноя 2011, 09:23

yam писал(а):Показал фотку коллеге, наше чисто независимое мнение (бонусов от HTC или Elisa не имеем :) ) - механическое повреждение-погнули раму ... .
Раму заменили ... отдал телефон в Elisa, которая в свою очередь переслала в сервисный центр в Латвии, где сделали замену рамы. Замену делали за деньги, т.к. считали, случай не гарантийный. Старую раму по моей просьбе вернули. Казалось бы на этом можно и успокоиться, НО ... :unknown: Гарантию с телефона сняли полностью.
На мой вопрос почему снята гарантия, ответили, а вдруг в результате повреждения что-то еще повреждено. :unknown:
А гарантия на работу? А зачем тогда мне было делать устранение дефекта в Elisa? Может я чего не понимаю?



Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Трёп про телефоны

Сообщение yam » 02 ноя 2011, 22:35

Oleg писал(а): Раму заменили ... отдал телефон в Elisa, которая в свою очередь переслала в сервисный центр в Латвии, где сделали замену рамы. Замену делали за деньги, т.к. считали, случай не гарантийный. Старую раму по моей просьбе вернули. Казалось бы на этом можно и успокоиться, НО ... :unknown: Гарантию с телефона сняли полностью.
На мой вопрос почему снята гарантия, ответили, а вдруг в результате повреждения что-то еще повреждено. :unknown:
А гарантия на работу? А зачем тогда мне было делать устранение дефекта в Elisa? Может я чего не понимаю?
Насчет гарантии ,любой не гарантийный случай предполагает снятие гарантии, поскольку нарушены условия гарантии и устройство может получить скрытые повреждения которые в процессе ремонта не возможно сразу выявить .
Это правило действует даже если поломка не связанна с причиной отказа по гарантии. Сегодняшний тренд на уменьшение габаритов устройств,ведёт к тому ,что толщина плат составляет пару миллиметров соответственно гнется как банковская карта, поскольку массово используется БГА монтаж на безсвинцовой технологии нередки случаи отрыва компонентов и микротрещины в слоях платы .Поэтому никто не хочет брать на себя ответственность за дальнейшую судьбу телефона испытавшего мех. воздействие. Другое дело , что это нужно озвучить клиенту перед ремонтом.



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Трёп про телефоны

Сообщение Oleg » 03 ноя 2011, 22:11

yam писал(а):Другое дело , что это нужно озвучить клиенту перед ремонтом.
В том то и дело, что никто не предупредил, сразу забрали и типа ждите сообщение. А сдавал ни где-то, а в центре обслуживания бизнес клиентов.
:unknown:



Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Трёп про телефоны

Сообщение yam » 03 ноя 2011, 23:42

Oleg писал(а): В том то и дело, что никто не предупредил, сразу забрали и типа ждите сообщение. А сдавал ни где-то, а в центре обслуживания бизнес клиентов.
:unknown:
Это издержки работы, когда человек каждый день делает одно и тоже ему кажется , что всё всем должно быть предельно ясно,сказали в сервисе нет гарантии значит нет, сломал -заплати :roll:
Думаю ,что если ближайшее время что-то отклеится то теоретически можно предъявить претензии к монтажу,но если начнёт глючить функционально то увы.
За это сообщение автора yam поблагодарил:
Oleg
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Трёп про телефоны

Сообщение badman » 12 янв 2012, 20:52

Скоро все телефоны будут водонепроницаемыми.
http://www.limon.ee/700504/video-novaja ... a-ot-vody/" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
Bambuk
Участник форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:37
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Трёп про телефоны

Сообщение Bambuk » 13 янв 2012, 02:55

Уже около года пользуюсь самсунгом B2710, после грязных работ, ремонт машины, пар по гидравлике мыл его с мылом, ронял примерно с 5 метров на бетон, работает исправно, фонарик часто выручает. Крепкий и не дорогой рабочий телефон. Заряжаю раз в неделю. Кстати в нем даже навигатор имеется, но я им почти не пользовался, для этого есть другой телефон с нормальным навигатором.



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Трёп про телефоны

Сообщение guntars74 » 27 ноя 2012, 07:37

guntars74 писал(а): прикупил очредной Samsung E 2370
Вот же выносливая модель удалась! Падал,плавал и летал,всё пох ему!!! :good: Полтора года пользую безжалостно по стройкам и рыбалкам,а он до сих пор от зарядки до зарядки месяц! :shock:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Трёп про телефоны

Сообщение сергей » 13 янв 2014, 20:13

Купил дочке Самсунг.Надо перенести данные с Nokia Lumia :dash: :dash: :dash: Кто же его так заморочил .... Даже из телефона на симку не копирует....
Может кто сталкивался с такой проблемой?



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Трёп про телефоны

Сообщение FINN » 13 янв 2014, 21:15

сергей писал(а):Купил дочке Самсунг.Надо перенести данные с Nokia Lumia :dash: :dash: :dash: Кто же его так заморочил .... Даже из телефона на симку не копирует....
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Когда супруга поменяла старый Самсунь на Люмию, мы меняли симку на микро. Там же в магазе попросили скопировать все данные.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Трёп про телефоны

Сообщение сергей » 13 янв 2014, 21:26

FINN писал(а): супруга поменяла старый Самсунь на Люмию, . Там же в магазе попросили скопировать все данные.
Придется так делать. У нас дома,да и не только эра Нокии прошла



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Трёп про телефоны

Сообщение vitja1777 » 13 янв 2014, 22:23

Сергей,приветик!Я конечно именно с этим не сталкивался,но кажется мне через компьютер это не трудно сделать.Я только что подключив телефон к компу тоскал с него файлы на комп и обратно без проблемм,и без задействования таких программ Nokia Suite,а когда у дочки был самсунг,пользовались вот такой удобной программкой Samsung PC Studio.



Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»