Охотникам

Здесь можно...
Ответить
Аватара пользователя
tin-kovka
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:14
Реальное Имя: игорь
Откуда: Ростов на Дону Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение tin-kovka » 21 ноя 2009, 22:09

fisher писал(а):Могло бы быть, когда я на Бабитке случайно на курок нажал а стволы в воде были :lol: :lol:
А у моего кореша стало подобным(тоз 34), когда я палил вверх по уткам,а он не удержался и поднял свое,хорошо что еще вскольз по стволам заряд пошел(И В КОНТЕЙНЕРЕ 7КА)-Слегка загнул ружьишко.Так мы еще выгнули об коленку и он умудрялся палить из одного ствола.Ооооооооо :o



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 27 ноя 2009, 16:43

Товарисч, недавно, трофея, в загонной завалил :hunt: :) 6 отростков.
Изображение



Аватара пользователя
tin-kovka
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:14
Реальное Имя: игорь
Откуда: Ростов на Дону Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение tin-kovka » 27 ноя 2009, 19:16

NP, Столица Эстонии писал(а):Товарисч, недавно, трофея, в загонной завалил :hunt: :) 6 отростков.
Изображение
:shock: Молодец, а далеко стоял.Мой наставник,царство ему небесное,как то кабана завалил,но перед тем как упасть- кабан его на себе(задом на перед по лозняку пропер-месяца полтора в бандаже ходил).Кабан правда был-Знатный.А я грешным делом , отличным ружьем тогда обзавелся( ИЖ 12. стволы заказные на 800 1960г).Наставник подумал,что ружье осечку дало нижним стволом,а сам перезарядить забыл.Вот и продал его мне со злости.ООооооо



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 27 ноя 2009, 19:35

NP, Столица Эстонии писал(а):Товарисч, недавно, трофея, в загонной завалил :hunt: :) 6 отростков....
Фуяссе, зверюга. :shock: Надеюсь, нести эту разделанную гору мяса было недалеко до машин. :training: :heat: :D



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 27 ноя 2009, 20:15

Товарисч, недавно, трофея, в загонной завалил 6 отростков.
Недавно...у вас там еще лето походу :wink: 8)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 20 дек 2009, 18:53

Приехали в лес сразу после обеда в пятницу. И сразу бросилось в глаза отсуствие следов в наших излюбленный местах переходов. Причина стала ясна чуть позже, при объезде территории - волки. Добрались и до нас предсвадебные тусовки. Пять штук шли цепочкой след в след, иногда расходясь при пересечении дорожек или каких либо препядствий. На нашей главной дороге устроили ночную веселую возню, истоптав весь снег, и затем опять выстоившись в рядок, почесали в сторону литовского соседа. Проходные слава Богу. Лес у нас не "волчий", редко очень задерживаются серые кардиналы больше чем на день, прошмыгнут мимо и нет их. Иногда только на глаза попадуться, при свете фар, стреляем конечно для острастки.
Переехали в другой район - ну тут все в порядке со зверем, решаем посидеть хоть несколько часиков тут. Ближе к вечеру расположились, минус 19, отсидел пару часов, поднялся сильный ветер, да прям в лицо, порывы ледяные, ну нафик, свернулись, едем на базу - звонок - есть олешка, высидел таки Тезка, молодец! Вывозим, быстрая разделка, долгие посиделки под печенку, спать.
Утром едем смотреть переходы, а так же окончательно пробить волков. Вторые ушли, а в наш знаменитый "треугольник" зашли четыре оленя. Участок маленький, сухие островки среди подмерзших болот, граница его в остром месте - глубокая речушка. Объехали - выходов нет. А нас двое, вдруг глядим - машинка наша едет, еще один охотник приехал, просто так - зверя покормить.
-Давай, грим, минизагончик сделаем! Че там, десять минут займет.
-Давай!
Быстро разъезжаемся по местам, я становлюсь на пересечении двух стиг, напарник на обычном месте переходов у речки, звонок - начинай. "Загонщик" идет без голоса, изредка стукая палкой по дереву, бамм, бамм... Вдруг после некоторой паузы слышу бамм намного правее. Ничего себе, думаю, бегом что ли бежит))). Нет, не загонщик это, шум нарастает, приседаю и вижу как к стиге несутся кабаны! Ого, это для наших мест большая редкость, они как правило у нас не ночуют, видимо волки поспособствовали. Далеко, метров стописят, пересекают стигу, стрелять не могу, она вся заросшая лозняком и захламлена выворотнями. Думаю, влево не пойдут, редколесье, будут прорываться через дорожку скорее всего. Бегу паралельно кабанам, замечаю начали подворачивать на меня, пригинаюсь как можно ниже и несусь в горку, надо успеть на нее забежать, иначе не увижу ничего. Поднимаюсь почти на самую верхушку, кабаны уже начали перескакивать дорожку, занмаю позицию, последний кабанчик вылетает на дорожку, крест перегоняет его, жму курок, выстрел, поднимая клубы снега кабан зарывается рылом в придорожный заснеженный мох. Пробегаю немного дальше в надежде что стадо повернет в редколесье, и о чудо, свинья делает эту роковую ошибку, заложив плавный вираж, ведет семью налево. Цепочка мелькает по чаще и выскакивает в редки лес, пропускаю свинью, следующего и бъю третьего, быстро передергиваю затвор и успеваю поймать в оптику последнего, выстрел, все, патронов больше нет. Да и стрелять не в кого уже, свинья с шумом уводит сеголетков далеко стороной. Иду смотреть, уже при подходе слышу хрип, ура, еще один . Подхожу, добираю. Попутно отвечаю на звонки - типа ну да, я стрелял. Нет карабин, мой, болт. Какой автомат, не было тут автомата...)))). Прохожу по следу дальше, на маленькой елочке ошметок мяса, а сразу за ней лежит еще один кабанчик.
Это я удачно зашел!(С) ))))
Смотрю на горку, ого... Подъезжают ребята, мерим расстояние, первый 110, второй 140, третий 160 метров. Хожу гоголем...
За прицепом, фотки на память, к сожалению мобилой, забыл фотик дома.(позже выложу, надо провод где то найти). Все красиво поделилось на полутушки, мяско красивое, нечасто у сеголетка увидешь столько сальца.
Вечером на засидку не пошел, решил хватит. А ребята пошли, но Бог тоже наверное решил - будя! Два выстрела по оленям - по нулям.
Седня утром прошвырнулся на одну полянку, проверить кое что надо было, а там оленуха с теленком стоит. Какая то ступорная, не убегает особо, потом только быстрым шагом, прикрывая собой телка, ушла в гущару. Красиво в оптике смотрелась)))).
Но - ХВАТИТ!!!
Вот такая охота замечательная получилась вчера.
За это сообщение автора fisher поблагодарил:
tin-kovka
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 20 дек 2009, 18:59

Молодец Олег. :good: :good:
а мы када с Пярнува ехали, двух лосей повстречали, возле дороги. Да и то их Кострома заметил, охотник однако. :) . Я пока супротив них не встал, так и не видел :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 20 дек 2009, 19:03

fisher писал(а):первый 110, второй 140, третий 160 метров. Хожу гоголем....
:) Олежа :good: снимаю шляпу, посля пробежки, в лет :? маладца. И написал красиво, я как сам побывал :beer: :D фодки дафай вливай :!: :!: :!:



Аватара пользователя
L200
Участник форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 11:22
Откуда: Tallinn

Сообщение L200 » 20 дек 2009, 19:42

fisher писал(а):Приехали в лес сразу после обеда в пятницу....Вот такая охота замечательная получилась вчера.
:oops: а как насчет "рождественского мира"? вроде как непринято охотится сейчас :oops: http://rus.delfi.ee/daily/estonia/v-jyg ... d=27531027
или это тока в эстонии?



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 20 дек 2009, 19:48




Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 20 дек 2009, 20:10

а как насчет "рождественского мира"?
А как насчет "рождественского стола"? :)
--
Слава, такие загоны нам не нужны :lol:



Аватара пользователя
ВАДИМ.UA
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:52
Откуда: ТАЛЛИНН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ВАДИМ.UA » 21 дек 2009, 13:32

Олега,ну ты и убивец :D Сала много :D ?Зачитался,но на охоту всё одно не ходок :D Фоток и зрелища :) Принимай поздравления с удачной стрельбой...110-140-160м,,,,,стрелок латышский просто.... :DА Олегыч из Ремингтона знаешь как бьёт(С) :D



Аватара пользователя
tin-kovka
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:14
Реальное Имя: игорь
Откуда: Ростов на Дону Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение tin-kovka » 21 дек 2009, 18:33

fisher писал(а):Приехали в лес сразу после обеда в пятницу. И сразу бросилось в глаза отсуствие следов в наших излюбленный местах переходов. Причина стала ясна чуть позже, при объезде территории - волки. Добрались и до нас предсвадебные тусовки. Пять штук шли цепочкой след в след, иногда расходясь при пересечении дорожек или каких либо препядствий. На нашей главной дороге устроили ночную веселую возню, истоптав весь снег, и затем опять выстоившись в рядок, почесали в сторону литовского соседа. Проходные слава Богу. Лес у нас не "волчий", редко очень задерживаются серые кардиналы больше чем на день, прошмыгнут мимо и нет их. Иногда только на глаза попадуться, при свете фар, стреляем конечно для острастки.
Переехали в другой район - ну тут все в порядке со зверем, решаем посидеть хоть несколько часиков тут. Ближе к вечеру расположились, минус 19, отсидел пару часов, поднялся сильный ветер, да прям в лицо, порывы ледяные, ну нафик, свернулись, едем на базу - звонок - есть олешка, высидел таки Тезка, молодец! Вывозим, быстрая разделка, долгие посиделки под печенку, спать.
Утром едем смотреть переходы, а так же окончательно пробить волков. Вторые ушли, а в наш знаменитый "треугольник" зашли четыре оленя. Участок маленький, сухие островки среди подмерзших болот, граница его в остром месте - глубокая речушка. Объехали - выходов нет. А нас двое, вдруг глядим - машинка наша едет, еще один охотник приехал, просто так - зверя покормить.
-Давай, грим, минизагончик сделаем! Че там, десять минут займет.
-Давай!
Быстро разъезжаемся по местам, я становлюсь на пересечении двух стиг, напарник на обычном месте переходов у речки, звонок - начинай. "Загонщик" идет без голоса, изредка стукая палкой по дереву, бамм, бамм... Вдруг после некоторой паузы слышу бамм намного правее. Ничего себе, думаю, бегом что ли бежит))). Нет, не загонщик это, шум нарастает, приседаю и вижу как к стиге несутся кабаны! Ого, это для наших мест большая редкость, они как правило у нас не ночуют, видимо волки поспособствовали. Далеко, метров стописят, пересекают стигу, стрелять не могу, она вся заросшая лозняком и захламлена выворотнями. Думаю, влево не пойдут, редколесье, будут прорываться через дорожку скорее всего. Бегу паралельно кабанам, замечаю начали подворачивать на меня, пригинаюсь как можно ниже и несусь в горку, надо успеть на нее забежать, иначе не увижу ничего. Поднимаюсь почти на самую верхушку, кабаны уже начали перескакивать дорожку, занмаю позицию, последний кабанчик вылетает на дорожку, крест перегоняет его, жму курок, выстрел, поднимая клубы снега кабан зарывается рылом в придорожный заснеженный мох. Пробегаю немного дальше в надежде что стадо повернет в редколесье, и о чудо, свинья делает эту роковую ошибку, заложив плавный вираж, ведет семью налево. Цепочка мелькает по чаще и выскакивает в редки лес, пропускаю свинью, следующего и бъю третьего, быстро передергиваю затвор и успеваю поймать в оптику последнего, выстрел, все, патронов больше нет. Да и стрелять не в кого уже, свинья с шумом уводит сеголетков далеко стороной. Иду смотреть, уже при подходе слышу хрип, ура, еще один . Подхожу, добираю. Попутно отвечаю на звонки - типа ну да, я стрелял. Нет карабин, мой, болт. Какой автомат, не было тут автомата...)))). Прохожу по следу дальше, на маленькой елочке ошметок мяса, а сразу за ней лежит еще один кабанчик.
Это я удачно зашел!(С) ))))
Смотрю на горку, ого... Подъезжают ребята, мерим расстояние, первый 110, второй 140, третий 160 метров. Хожу гоголем...
За прицепом, фотки на память, к сожалению мобилой, забыл фотик дома.(позже выложу, надо провод где то найти). Все красиво поделилось на полутушки, мяско красивое, нечасто у сеголетка увидешь столько сальца.
Вечером на засидку не пошел, решил хватит. А ребята пошли, но Бог тоже наверное решил - будя! Два выстрела по оленям - по нулям.
Седня утром прошвырнулся на одну полянку, проверить кое что надо было, а там оленуха с теленком стоит. Какая то ступорная, не убегает особо, потом только быстрым шагом, прикрывая собой телка, ушла в гущару. Красиво в оптике смотрелась)))).
Но - ХВАТИТ!!!
Вот такая охота замечательная получилась вчера.
Прям как РОМАН прочитал,ажн дух захватыв.Молодца.



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение badman » 07 янв 2010, 10:19

Вопрос-просьба охотникам,если не секрет куда идут перья и шкура убиенных животных :?:
Объясню,нужны перья и кусочки шкуры,короче заберу все :) если не нужно :oops: .Заранее Спасибо. :friends: :beer:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 07 янв 2010, 14:56

c последнего кабана щетина хорошая была, выдрал себе пук, остальное выкидываем обычно. :?



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение badman » 07 янв 2010, 17:32

Если не трудно и не будет в тягость,я бы забрал куски с щетиной примерно 20х20 зверь любой,а по поводу перьев, любую птицу ,интересует все :wink:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 07 янв 2010, 17:35

badman писал(а):Если не трудно и не будет в тягость,я бы забрал куски с щетиной примерно 20х20 зверь любой,а по поводу перьев, любую птицу ,интересует все :wink:
Могу друзей охотников попросить оставить куски свежей шкуры.. отпишу как будет в наличии.



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение badman » 07 янв 2010, 17:44

Премного благодарен



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 31 янв 2010, 12:37




Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 31 янв 2010, 13:23

а ничо так покатались - уазик мона пристрелить и ехать дальше :D



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 12 фев 2010, 11:20

Ну примерно мой класс, мужиг чутка помедленней тока :? 8) :D
http://www.youtube.com/watch?v=Z5uHt4Aw ... r_embedded



Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»