Страница 42 из 42

Готовим всякие вкусности (советы, рецепты и т.д.)

Добавлено: 02 апр 2021, 20:46
Andreise
Для сравнения мясо свежепойманной вимбы - разницы никакой ;)
CD0E6F91-CB6F-432B-8FC5-022AD1E3B419.jpeg

Готовим всякие вкусности (советы, рецепты и т.д.)

Добавлено: 03 апр 2021, 11:08
сергей
Борис писал(а):
02 апр 2021, 18:48
Про вимбу не скажу. Кроме вяленой не потреблял.
Вимба первейшая рыба! Жирная и нежная.Уха из неё изумительная. Копченая мне нравится горячей,только из коптилки. Косточки не проблема,кушать ее надо не спеша, наслаждаясь вкусом. :roll:

Готовим всякие вкусности (советы, рецепты и т.д.)

Добавлено: 05 апр 2021, 20:02
max67
Балую себя таким мясным рецептом, понятия не имею где подсмотрел.
Кусочки свинины обжариваю, что бы запечатать сок и долив воды минут 40 плюс минус тушу до готовности. Если вода осталась выпариваю на быстром огне и туда соус терияки, и специи добавляю, и лук в любом количестве через 5 минут.
Выключаю и паруминут всё встряхиваю под накрытой крышкой, и через 5 минут начинаю сервировать.
Лук как с шашлыка!😊
20210403_121104.jpg
20210403_123031.jpg
20210403_132814.jpg
20210403_133008.jpg
Да под любой гарнирчик... :beer:

Готовим всякие вкусности (советы, рецепты и т.д.)

Добавлено: 09 апр 2021, 10:28
max67
Сижу слюни на работе глотаю.🤪
Прочитал рецепт уральских казачьих вареников...
З.Ы!!! На голодный желудок не читать!!! :Yahoo!: :good:

Итак, для приготовления уральских вареников «Казачьи» с сырым картофелем и салом сначала замешивается тесто из муки, соли, яиц, молока, воды и растительного масла. Для начинки сначала нужно снять шкурку с сала и почистить картофель и репчатый лук. Затем сало, картофель, лук пропускаются через мясорубку, добавляются соль и перец. Фарш тщательно перемешивается и выкладывается в сито с мелкой сеткой, чтобы избавиться от излишков влаги, которую даёт картофель. Замешанное тесто тонко раскатывается и лепятся вареники в виде полумесяцев с защипами. Варятся такие вареники 10 минут после закипания воды или их можно поджарить. Вареники подаются горячими, со сливочным маслом, сметаной и зеленью.https://www.gastronom.ru/text/kak-gotov ... al-1013755
Главный «певец» казачества Михаил Шолохов писал: «Вареники со сметаной — тоже святая еда, лучше любого причастия, особливо когда их, милушек моих, положат тебе в тарелку побольше, да ишо раз побольше, этак горкой, да опосля нежно потрясут эту тарелку, чтобы сметана до дна прошла, чтобы каждый вареник в ней с ног до головы обвалялся. А ишо милее, когда тебе не в тарелку будут эти варенички класть, а в какую-нибудь глубокую посудину, чтобы было где ложке разгуляться».