Готовим всякие вкусности (советы, рецепты и т.д.)
- Andreise
- Активный участник форума
- Сообщения: 1056
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
- Реальное Имя: Andrei
- Откуда: Tallinn
- Благодарил (а): 909 раз
- Поблагодарили: 784 раза
Готовим всякие вкусности (советы, рецепты и т.д.)
Для сравнения мясо свежепойманной вимбы - разницы никакой
- Рейтинг: 4%
-
- сергей
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 2338
- Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
- Откуда: ВАЛМИЕРА
- Благодарил (а): 1232 раза
- Поблагодарили: 1371 раз
Готовим всякие вкусности (советы, рецепты и т.д.)
Вимба первейшая рыба! Жирная и нежная.Уха из неё изумительная. Копченая мне нравится горячей,только из коптилки. Косточки не проблема,кушать ее надо не спеша, наслаждаясь вкусом.
- Рейтинг: 4%
-
- max67
- Активный участник форума
- Сообщения: 1398
- Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
- Реальное Имя: Игорь
- Откуда: Tallinn
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 666 раз
Готовим всякие вкусности (советы, рецепты и т.д.)
Балую себя таким мясным рецептом, понятия не имею где подсмотрел.
Кусочки свинины обжариваю, что бы запечатать сок и долив воды минут 40 плюс минус тушу до готовности. Если вода осталась выпариваю на быстром огне и туда соус терияки, и специи добавляю, и лук в любом количестве через 5 минут.
Выключаю и паруминут всё встряхиваю под накрытой крышкой, и через 5 минут начинаю сервировать.
Лук как с шашлыка!
Да под любой гарнирчик... 
Кусочки свинины обжариваю, что бы запечатать сок и долив воды минут 40 плюс минус тушу до готовности. Если вода осталась выпариваю на быстром огне и туда соус терияки, и специи добавляю, и лук в любом количестве через 5 минут.
Выключаю и паруминут всё встряхиваю под накрытой крышкой, и через 5 минут начинаю сервировать.
Лук как с шашлыка!
Да под любой гарнирчик... - Рейтинг: 4%
-
- max67
- Активный участник форума
- Сообщения: 1398
- Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
- Реальное Имя: Игорь
- Откуда: Tallinn
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 666 раз
Готовим всякие вкусности (советы, рецепты и т.д.)
Сижу слюни на работе глотаю.
Прочитал рецепт уральских казачьих вареников...
З.Ы!!! На голодный желудок не читать!!!
Итак, для приготовления уральских вареников «Казачьи» с сырым картофелем и салом сначала замешивается тесто из муки, соли, яиц, молока, воды и растительного масла. Для начинки сначала нужно снять шкурку с сала и почистить картофель и репчатый лук. Затем сало, картофель, лук пропускаются через мясорубку, добавляются соль и перец. Фарш тщательно перемешивается и выкладывается в сито с мелкой сеткой, чтобы избавиться от излишков влаги, которую даёт картофель. Замешанное тесто тонко раскатывается и лепятся вареники в виде полумесяцев с защипами. Варятся такие вареники 10 минут после закипания воды или их можно поджарить. Вареники подаются горячими, со сливочным маслом, сметаной и зеленью.https://www.gastronom.ru/text/kak-gotov ... al-1013755
Главный «певец» казачества Михаил Шолохов писал: «Вареники со сметаной — тоже святая еда, лучше любого причастия, особливо когда их, милушек моих, положат тебе в тарелку побольше, да ишо раз побольше, этак горкой, да опосля нежно потрясут эту тарелку, чтобы сметана до дна прошла, чтобы каждый вареник в ней с ног до головы обвалялся. А ишо милее, когда тебе не в тарелку будут эти варенички класть, а в какую-нибудь глубокую посудину, чтобы было где ложке разгуляться».

Прочитал рецепт уральских казачьих вареников...
З.Ы!!! На голодный желудок не читать!!!
Итак, для приготовления уральских вареников «Казачьи» с сырым картофелем и салом сначала замешивается тесто из муки, соли, яиц, молока, воды и растительного масла. Для начинки сначала нужно снять шкурку с сала и почистить картофель и репчатый лук. Затем сало, картофель, лук пропускаются через мясорубку, добавляются соль и перец. Фарш тщательно перемешивается и выкладывается в сито с мелкой сеткой, чтобы избавиться от излишков влаги, которую даёт картофель. Замешанное тесто тонко раскатывается и лепятся вареники в виде полумесяцев с защипами. Варятся такие вареники 10 минут после закипания воды или их можно поджарить. Вареники подаются горячими, со сливочным маслом, сметаной и зеленью.https://www.gastronom.ru/text/kak-gotov ... al-1013755
Главный «певец» казачества Михаил Шолохов писал: «Вареники со сметаной — тоже святая еда, лучше любого причастия, особливо когда их, милушек моих, положат тебе в тарелку побольше, да ишо раз побольше, этак горкой, да опосля нежно потрясут эту тарелку, чтобы сметана до дна прошла, чтобы каждый вареник в ней с ног до головы обвалялся. А ишо милее, когда тебе не в тарелку будут эти варенички класть, а в какую-нибудь глубокую посудину, чтобы было где ложке разгуляться».
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Грибы, заготовка и наши рецепты грибных блюд.
max67 » 28 сен 2020, 19:40 » в форуме Болтаем обо всем - 7 Ответы
- 2433 Просмотры
-
Последнее сообщение max67
04 мар 2021, 20:24
-