Готовим всякие вкусности (советы, рецепты и т.д.)

Здесь можно...
Ответить
Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 784 раза

Готовим всякие вкусности (советы, рецепты и т.д.)

Сообщение Andreise » 02 апр 2021, 20:46

Для сравнения мясо свежепойманной вимбы - разницы никакой ;)
CD0E6F91-CB6F-432B-8FC5-022AD1E3B419.jpeg
За это сообщение автора Andreise поблагодарили (всего 2):
guntars74, Fugitive
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1232 раза
Поблагодарили: 1371 раз

Готовим всякие вкусности (советы, рецепты и т.д.)

Сообщение сергей » 03 апр 2021, 11:08

Борис писал(а):
02 апр 2021, 18:48
Про вимбу не скажу. Кроме вяленой не потреблял.
Вимба первейшая рыба! Жирная и нежная.Уха из неё изумительная. Копченая мне нравится горячей,только из коптилки. Косточки не проблема,кушать ее надо не спеша, наслаждаясь вкусом. :roll:
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 2):
Andreise, Antiks
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 666 раз

Готовим всякие вкусности (советы, рецепты и т.д.)

Сообщение max67 » 05 апр 2021, 20:02

Балую себя таким мясным рецептом, понятия не имею где подсмотрел.
Кусочки свинины обжариваю, что бы запечатать сок и долив воды минут 40 плюс минус тушу до готовности. Если вода осталась выпариваю на быстром огне и туда соус терияки, и специи добавляю, и лук в любом количестве через 5 минут.
Выключаю и паруминут всё встряхиваю под накрытой крышкой, и через 5 минут начинаю сервировать.
Лук как с шашлыка!😊
20210403_121104.jpg
20210403_123031.jpg
20210403_132814.jpg
20210403_133008.jpg
Да под любой гарнирчик... :beer:
За это сообщение автора max67 поблагодарили (всего 2):
сергей, Antiks
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 666 раз

Готовим всякие вкусности (советы, рецепты и т.д.)

Сообщение max67 » 09 апр 2021, 10:28

Сижу слюни на работе глотаю.🤪
Прочитал рецепт уральских казачьих вареников...
З.Ы!!! На голодный желудок не читать!!! :Yahoo!: :good:

Итак, для приготовления уральских вареников «Казачьи» с сырым картофелем и салом сначала замешивается тесто из муки, соли, яиц, молока, воды и растительного масла. Для начинки сначала нужно снять шкурку с сала и почистить картофель и репчатый лук. Затем сало, картофель, лук пропускаются через мясорубку, добавляются соль и перец. Фарш тщательно перемешивается и выкладывается в сито с мелкой сеткой, чтобы избавиться от излишков влаги, которую даёт картофель. Замешанное тесто тонко раскатывается и лепятся вареники в виде полумесяцев с защипами. Варятся такие вареники 10 минут после закипания воды или их можно поджарить. Вареники подаются горячими, со сливочным маслом, сметаной и зеленью.https://www.gastronom.ru/text/kak-gotov ... al-1013755
Главный «певец» казачества Михаил Шолохов писал: «Вареники со сметаной — тоже святая еда, лучше любого причастия, особливо когда их, милушек моих, положат тебе в тарелку побольше, да ишо раз побольше, этак горкой, да опосля нежно потрясут эту тарелку, чтобы сметана до дна прошла, чтобы каждый вареник в ней с ног до головы обвалялся. А ишо милее, когда тебе не в тарелку будут эти варенички класть, а в какую-нибудь глубокую посудину, чтобы было где ложке разгуляться».



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болтаем обо всем»