Расцветки Воблеров

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Сообщение jurasemia » 10 фев 2010, 19:08

Привет всем , огромная благодарность всем за отзывы :preved:
Так как темка про щучку была начата здесь , думаю модераторы извинят меня что ее я хочу и закончить здесь же , а не в ,,пошаговых" ...
Обещал вчера всем что выложу последовотельность как делал щучку , а сегодня смотрю что и показывать оказывается почти нечего , но обещание и есть обещание – надо подключать фантазию и что-то все же показать . Если честно то незнаю надо ли было показывать элемнтарные вещи которые вы все знаете , но подумал что может быть зайдет на наш сайт какой нибудь начинающий первые шаги наш друг и ему будет интересно и такие простые вещи .
Самый первый шаг был поднять волну на нашем сайте и получить советы и ваши примеры щучек , просмотрел все , всем огромное спасибо , но мне этого было мало , потому что хотелось сделать что то свое и я перелистал кучу журналов с фотками щучек – интерестная вещ оказывается ,- все красивые и самое главное выразительные щучки были как нестранно с полосами как у тигра , а те которые с точечками были такими как бы поблекшими , расстекшие , ну как бы безлицые . Когда то я уже делал щучку где акцент был сделан на светлые точки , скажу честно мне непонравилось , ну не щучка получилась , а как бы форелька или же вообще экзотика какая-то .
И так поехали
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось jurasemia 10 фев 2010, 19:38, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Сообщение jurasemia » 10 фев 2010, 19:17

Промазка в горячем виде эпоксидкой а-ла-Истарс
Изображение
Да , хочу сказать что эта щучка которая ну как бы поломанная все этапы проходила раньше той которую я считал за главную , поломаная была испытательным кроликом , хотя в итоге она получилась даже лутше основной ...первый – главный слой белый , это у меня как правило всегда так .
Изображение
Потом просто самый простой канцелярский , смываемый водой клей и нить , тостая такая , в комочках всяких , незнаю как ее назвать по русски , как раз здесь и нужна такая чтобы была пышная ... раньше я пробовал использовать вырезаные из клейкой ленты полосы , но такого ефекта которого мне хотелось неполучил , все края получались слишком ясно очерчеными , как бы нерасплывались , небыло такого мягкого , но вместе с тем и ясного перехода , получалось как на детской картинке слишком примитивно ....сделал несколько ескизиков как надо клеить , как расположить лоскутки нити ...
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Сообщение jurasemia » 10 фев 2010, 19:26

Первый слойчик сделан желтой краской и так как у меня есть зеленая краска ну очень такая как бы сказать нерыбная , ну не нравится она мне и я решил ее неиспользовать , а пробовать немножко осторожненько дать металик краски цвета антрацита , ну как бы угля , и так желтый с антрацитом (демаю вместо него можно использовать и какой нибудь серый металик)
Изображение
Потом сеточка чтоб создать видимость чешуек и краска металик – белое шампанское прямо , немножко с верху и под углом , огромная благодарность Истарсу , который всегда мне долбил – светлый блеск наноситься от головы к хвосту .
Изображение
А черный цвет наносится наоборот – под углом с хвоста к голове , но самое главное непереборщить , ненанести слишком много , иногда через сеточку невидно , но когда снимаешь все оказывается что все ОК . Тут видны краски которыми я пользовался
Изображение
Потом снимаем все , моем проточной водой и удаляем все остатки ниток
Изображение
Последний раз редактировалось jurasemia 10 фев 2010, 19:41, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Сообщение jurasemia » 10 фев 2010, 19:33

Черной или же другой темной краской , ну например тем же антрацитом чуть чуть спинку , перед этим конешно сушим , делаем глаза , сушим
Изображение
и в лак ее , щучку в лак , жаль он у меня не САВ , желтит , цвет изменяет не в лучшую сторону ......тут я фоткать перестал , так как все понятно и так , конечный результат таков – вы уже видели
Изображение
могу еще только показать идейки вчерашние которые разгадал Леха , но они еще непобывали в лаке , только покрашенные
Изображение
Думаю стало ясно vitalyevich"ю какая тут сетка силиконовая , ну и Андрею С , который спрашивал про чашуйчатый блеск – светлая краска от головы к хвосту , а темная с хвоста к голове – и незабыть бы еще раз сказать спасибо Истарсу который этот финт мне открыл и заставил на всегда запомнить . Спасибо всем читавшим мою эту стрепотню , спосибо за внимание и терпение .
Леха , откуда такие рисуночки :?: , щучки то мне так себе , а вот окушки это интерестно .... я пошел делать окунька ,
За это сообщение автора jurasemia поблагодарили (всего 5):
egor2009, mas, Namistrai, ra6xkx, status7
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
леха
Участник форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:51
Откуда: Россия С-Петербург
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 154 раза

Сообщение леха » 10 фев 2010, 20:44

Жильвинас Слов нет :Bravo: :Bravo: :Bravo: Картинки из инета, а откуда точно уже не помню :D



Аватара пользователя
Guly
Активный участник форума
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:16
Реальное Имя: Александр
Откуда: Россия Ленинградская обл.г.Кириши
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 427 раз

Сообщение Guly » 10 фев 2010, 20:59

jurasemia
Жильвинас! Респект и Уважуха :Bravo: :good:
С Уважением!Александр.



Аватара пользователя
piton2
Активный участник форума
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:16
Реальное Имя: Петр
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 729 раз

Сообщение piton2 » 10 фев 2010, 21:39

Жильвинас! :good: Просто, доступно, понятно, а главное - повторяемо!



Аватара пользователя
Максим

Сообщение Максим » 11 фев 2010, 04:15

Жильвинас, очень понравилось и главное элементарно и просто. Мегареспект!!! :D



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 11 фев 2010, 17:12

Жильвинас, а вот лак бы не желтил,такого бы матово-щучьего эффекта не было :D
Сегодня пробовал повторить такую же чешую...хм-м...мягко говоря неудачно :(



Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Сообщение jurasemia » 11 фев 2010, 18:56

vitalyevich писал(а):Жильвинас, а вот лак бы не желтил,такого бы матово-щучьего эффекта не было :D
Сегодня пробовал повторить такую же чешую...хм-м...мягко говоря неудачно :(
может быть , может быть ...., а знаешь vitalyevich , ты прав , я когда крашу всегда представляю как расцветка будет желтеть , интуитивно как то думаешь про то как воб чуть чуть потемнеет и как бы по-,,янтарнеет" .



Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Сообщение jurasemia » 11 фев 2010, 18:58

jurasemia писал(а): может быть , может быть ...., а знаешь vitalyevich , ты прав , я когда крашу всегда представляю как расцветка будет желтеть , интуитивно как то думаешь про то как воб чуть чуть потемнеет и как бы по-,,янтарнеет" .
На нижних нелакированных как раз желтизны нехватает , да :?: , ну мы это щас исправим - в лак их родимых , в лак сегодня же :D



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 11 фев 2010, 19:21

jurasemia
Ждём"с... :D



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Сообщение Istars » 11 фев 2010, 21:54

jurasemia
Спасибо за идеи,тоже буду делать щучью раскраску.Удивлен,что тебе удалось сделать эффект "двухцветной чешуи" баллончиками.Действительно,краску надо дозировать гомеапатическими дозами и практически вслепую,без возможности исправления.Чем толще нить сетки и крупнее ячейки,тем этот эффект выразительней.



Аватара пользователя
Максим

Сообщение Максим » 13 фев 2010, 07:30

jurasemia
Посмотрев ваше изготовление щучки, в голову пришла хорошая идея.Вместо ниток использовать канцелярский клей.То есть наносим канцелярским клеем все линии , точки и т.д. и после покраски просто смываем водой.Получается хорошо, сейчас сам пробовал.Так же канцелярским клеем можно покрыть те места , которые вы не хотите что бы окрасились.
Спасибо за хорошую идею!!!



Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Сообщение jurasemia » 13 фев 2010, 08:00

Максим писал(а):jurasemia
Посмотрев ваше изготовление щучки, в голову пришла хорошая идея.Вместо ниток использовать канцелярский клей.То есть наносим канцелярским клеем все линии , точки и т.д. и после покраски просто смываем водой.Получается хорошо, сейчас сам пробовал.Так же канцелярским клеем можно покрыть те места , которые вы не хотите что бы окрасились.
Спасибо за хорошую идею!!!
Максим у нас в Пасху похожим принципом но с воском яйцы красят , наносят иголочкой горячий жидкий воск потом красят , потом подогревают и снимают воск - остаются светлые линии , точечки , ну весь орнамент . Почему я использовал толстые нитки , а потому что они сами по себе дают натуральную ,,скомканость" из за этих всех калтунчиков , узелочков и самое главное у них толщина которая когда красишь под углом держа балончик , закрывает часть струи краски и дает не так резко очерченный переход ... с клеем думаю это похожее направление покраски как и когда я раньше делал с капельками воды , только конешно более разумное :D , но получается ли такой как сказать - натуральный хаос :?: , Максим будте добры сделайте фотку , покажите что у вас (или уже можно на ты?) получилось :)



Аватара пользователя
Максим

Сообщение Максим » 13 фев 2010, 08:12

Конечно можно на ты :D Вот что получилось, но еще без лака.Это пробный вариант на айс-джерке, щучка еще красится :D


Изображение



Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Сообщение jurasemia » 13 фев 2010, 09:12

[quote="Максим"]Конечно можно на ты :D Вот что получилось, но еще без лака.Это пробный вариант на айс-джерке, щучка еще красится :D
Отлично :good: - надо будет и мне попробовать , думаю это ,,затянет"....
да , еще ...я часто пользуюсь вот таким принципом - дыроколом делаю кружочки из самоклейки и клею на основную краску там где будут глаза , ну самую первую - белую или желтую , потом когда вся покраска кончена , снимаешь самоклейку , а там готовый глазик , толко зрачек поставил черненький и все ....



Аватара пользователя
Максим

Сообщение Максим » 13 фев 2010, 13:35

jurasemia
Расцветка получается супер.Еще раз спасибо за подсказку!!!
Сделал себе такого щуренка, аж в воду запускать жалко :D Только у меня не воблер , а типа крупного деревянного балансира на щуку.Хочу по весне испытать и половить со льда.


Изображение



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 13 фев 2010, 14:22

Максим
Да-а,очень красиво! :good: Натуральный щурёнок!
Вопрос. Чем Айс-джерки предпочтительнее раттлинов? Ведь раттлин огружается больше в головной части,а значит и тонет "правильнее" и ирает интенсивнее при подъёме за счёт лобовой площадки.Хотя может и не нужна активная игра зимой... :scratch:



Аватара пользователя
Максим

Сообщение Максим » 13 фев 2010, 14:44

vitalyevich
В айс-джерках как бы три в одном собрано и балансир(уходит в сторону) и как джерк покачивает боками и довольно крупная приманка и как ратлин огружен в большей степени в передней части.
Я еще не знаю, предпочтительней они или нет, надо пробовать :)



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Сообщение Istars » 13 фев 2010, 16:23

Максим
Идея и покраска отличная !



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»