Работаем с аэрографом - делимся опытом, задаем вопросы

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Сообщение Stekloduv » 13 янв 2010, 22:05

леха может ты и прав, но акрилом и машины красят -хитрая краска ...



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Сообщение BrodygaSPb » 14 янв 2010, 16:49

Всем Привет!
Попробовал разбавить уже разведённую водой краску спиртом. "DEKOLA" вроде получилась нормально, "OLKI" пошла хлопьями. Возможно что влил много спирта.

Stekloduv

У меня такой же аэрограф. Как он в работе? Нужны ли были дополнительные настройки? Если можно поподробнее.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Сообщение Stekloduv » 14 янв 2010, 20:25

BrodygaSPb Ничего не настраивал, но краску разводил довольно жидко, положил лист бумаги на мольберт и пробовал дуть, краску разводил водкой, подносиш аэр к сомому листу даёш воздух и потом осторожно начинаеш подавать краску... медленно - осторожно пробуй сделать точку если получилась пробуй сделать линию- чем аэрограф ближе к листу тем тоньше линия,сфотаю краску-покажу , красил акрилом но он разный бывает.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Сообщение Stekloduv » 15 янв 2010, 14:44

вот такой крашу, которая написано универсал-разводится и красится идеально, а на которой написано- техстиле разводится вроде нормально , но красить ей плохо , забивается аэрограф.
Изображение



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Сообщение BrodygaSPb » 04 фев 2010, 19:44

Всем Привет!!!
Dimanik Валера, похоже с покраской воблеров у тебя всё в полном порядке... Ты бы не мог немного поделиться опытом с собратьями по несчастью? Широкую общественность интересует чем, как и какими красками можно создать такие шедевры? С Уважением.



Аватара пользователя
abb
Участник форума
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:08
Откуда: Latvija Jūrmala
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 375 раз

Сообщение abb » 04 фев 2010, 21:36

Stekloduv писал(а):вот такой крашу, которая написано универсал-разводится и красится идеально, а на которой написано- техстиле разводится вроде нормально , но красить ей плохо , забивается аэрограф.
Stekloduv Если не секрет, где краску такую берёшь.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Сообщение Stekloduv » 04 фев 2010, 23:28

abb да нет никакого секрета, можно брать в ДЕПО в художественном отделе или в художественном магазине в Риге,там ваще выбор - мама не горюй.



Аватара пользователя
zorin_andrey

Сообщение zorin_andrey » 08 фев 2010, 21:10

Привет!

только планирую приобретение аэрографа, но вопрос с красками уже стоит.. Подскажите, с каких начать, чтобы не наступать на грабли. Красить буду дома, так что, видимо, водорастворимый акрил.. но из чего выбрать? Есть как дорогие так и не очень... Спасибо.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Сообщение Stekloduv » 08 фев 2010, 21:29

zorin_andrey писал(а):Привет!

только планирую приобретение аэрографа, но вопрос с красками уже стоит.. Подскажите, с каких начать, чтобы не наступать на грабли. Красить буду дома, так что, видимо, водорастворимый акрил.. но из чего выбрать? Есть как дорогие так и не очень... Спасибо.
Акрилывых красок великое множество, надо брать специальные для аэрографа, или как все- по граблям :D покупаеш по одной баночке разного акрила(а вот цвет желателен один - любой- ну скажем жёлтый) ну и пробуй , какой лучше ложится , тогда и поймёш какая краска тебе надо, и ещё если собираешся красить водным акрилом не бери аэр. с маленьким соплом, лучше от 0,3 или 0,4 и больше - меньше будет проблем.



Аватара пользователя
zorin_andrey

Сообщение zorin_andrey » 08 фев 2010, 21:40

Stekloduv, а такая подойдет Tikkurila Euro7 (матовая латексная краска на основе акрилового сополимера) c тиккуриловскими же колерами, или слишком грубая будет? Аэрограф хочу брать недорогой, jas с соплом 0.3 и сменными 0.5 и 0.8

P.S. есть еще из старых запасов акриловая краска под брендом ZVEZDA (12 мл баночки краски для моделей), но они очень небюджетные. Производство ОАО "Олки" Расфасовщик ОАО "звезда" - про такие есть какие-нибудь отзывы?



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Сообщение Stekloduv » 09 фев 2010, 00:50

zorin_andrey писал(а):Stekloduv, а такая подойдет Tikkurila Euro7 (матовая латексная краска на основе акрилового сополимера) c тиккуриловскими же колерами, или слишком грубая будет? Аэрограф хочу брать недорогой, jas с соплом 0.3 и сменными 0.5 и 0.8

P.S. есть еще из старых запасов акриловая краска под брендом ZVEZDA (12 мл баночки краски для моделей), но они очень небюджетные. Производство ОАО "Олки" Расфасовщик ОАО "звезда" - про такие есть какие-нибудь отзывы?
Скорее , что Тиккурила неподойдёт, но надо-бы глянуть на баночку, сфотай - посмотрим, вообще нужны какиенибудь художественные акриловые краски, ну а которая для моделей должна подойти, теперь великое множество акрила, есть и бюджетные и красят хорошо, набери в какомнибуть(например в GOOGLE) поисковике- акрил...и там найдёш .



Аватара пользователя
zorin_andrey

Сообщение zorin_andrey » 10 фев 2010, 14:20

Так поиском пользовался, смотрел.. но что выбрать - не знаю, там и производители разные и качество, хочется личных советов тех, кто именно воблеры покрывал водным акрилом, чтобы не отлетало всё и цвета были хорошие.

Какую марку акрила выбрать?



Аватара пользователя
zorin_andrey

Сообщение zorin_andrey » 10 фев 2010, 14:23

zorin_andrey писал(а):Так поиском пользовался, смотрел.. но что выбрать - не знаю, там и производители разные и качество, хочется личных советов тех, кто именно воблеры покрывал водным акрилом, чтобы не отлетало всё и цвета были хорошие и с аэрографом дружил.

Какую марку акрила выбрать?



Аватара пользователя
Максим

Сообщение Максим » 10 фев 2010, 14:41

zorin_andrey Привет.Из за небольшого выбора красок у нас , пользуюсь красками DECOLA. Обычные акриловые краски , есть выбор флюоресцентных красок. На сайте аэрографии прочитал, что краску лучше разводить таким составом: 3 части воды + 2 части водки и + 1 часть Мистер Мускул(для стекол). Еще такой совет там дали, перед работой брызнуть на пальцы немного ВД-40 и протереть иглу аэрографа, для того чтобы краска не собиралась на ней.Иглу рекомендуют отшлифовать пастой ГОИ, самый конец примерно 1,5 см. Также рекомендуют процедить все краски через плотные капроновые чулки, во избежания забивки сопла аэрографа.
Сам по началу мучился с красками и аэрографом.То краска не идет ,то наоборот практически одной водой брызжет, теперь после полной подготовки, приятно работать.
Желаю удачи в нашем не легком , но интересном занятие :)



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Сообщение luresalmon » 11 фев 2010, 17:35

Всем интересующимся!!!!
Могу посоветовать, красить не акрилом, а автомобильными красками -алкидными. Их тоже большой ассортимент , и качество супер. Можете посмотреть в альбоме. Я думаю, сейчас в каждом городе есть где купить автомобильные краски в развес по 50гр.



Аватара пользователя
Максим

Сообщение Максим » 11 фев 2010, 17:50

luresalmon
А как они в домашних условиях, сильно вонючие?Просто мне больше не где красить ,кроме как дома :unknown:



Аватара пользователя
Dimanik
Участник форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 19:06
Откуда: Кохтла-Ярве
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение Dimanik » 11 фев 2010, 19:37

BrodygaSPb
Приветствую.
Извиняюсь, что поздновато отвечаю на вопрос относительно красок.Из-за не хватки времени даже не заглядывал на эту ветку, тем более, что с красками у меня пока всё в порядке.
Пользуюсь художественными акриловыми красками.Производство Китай.По-моему они совсем не для аэрографа.Они не жидкой консистенции, а мокрой.Всё дело в волшебном растворители, он этой же фирмы что и краски.Из чего он сделан, не знаю.Запаха не имеет, молочного цвета, моется водой, но если засохнет то оттирается только механическим путём.

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Сообщение luresalmon » 11 фев 2010, 21:14

Максим
Добрый день!
Ну да есть чуть-чуть, я сделал вытяжку над столом и нормально крашу. Если интересно откройте банку 646 растворителя и понюхайте.



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Сообщение BrodygaSPb » 25 фев 2010, 13:36

Сбылась мечта идиота. :D Наконец то построил компрессор.
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Сообщение luresalmon » 25 фев 2010, 13:51

BrodygaSPb
Олег, ты ничего не перепутал. Тут форум про воблеростроение, а у тебя наверно для накачьки дирижаблей.
ШУЧУ. Молодец!!!
Слушай, хотел спросить про акрил. Ты доволен? Не плюется сейчас аэрограф, я вот думаю, надо наверно тоже переходить на акрил. Утомился бороться с этой вонью. Где ты покупал и сколько сnоит?



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Сообщение BrodygaSPb » 25 фев 2010, 14:55

Привет Алексей! Стоит то 45-120 руб. за 50-100 мл. Есть в магазинах для художников. Магазинов в Питере много. Я покупал OLKI и DECOLA. В работе есть свои плюсы и минусы, пока ничего определённого сказать не могу. Лёха наверное больше подскажет. Адреса магазинов пошлю на мыло. С Уважением.



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»