Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
vlad230355

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение vlad230355 » 17 дек 2015, 05:56

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где Вы приобретаете ППУ для вобов (желательно в России).Какая пена наиболее подходящая.
Излазил весь Яндекс-Деколаста 3 в России не нашел.А у нас в Бурмундии в магах вообще ни чего нет,кроме красок и шпатлевки.
Хочу специально сделать себе вобов для рыбалки на Байкале.Когда навигация открывается бывает что и по месяцу цивилизацию не видим.



Аватара пользователя
ZybBait
Участник форума
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 04:38
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение ZybBait » 17 дек 2015, 07:45

Дима, ну дешевле ППУ, возможно. Хотя и в 3D не дорого - 20 рублей получился воб с лопатой уже. А косадака у нас по 400 р лежит. А для ППУ формы отливать или выпиливать еще надо - под каждую модель - свою. ППУ у некоторых в Бургундии так и вообще не продают :))) А если руки не тем концом вставлены и вообше не из того места - это я про себя :))) Систему дальнего заброса в ППУ сложнее исполнить я думаю, погремушку.... Вобщим 3D это один из инструментов. Можно на нем и формы под силикон напечатать, да под тот же ППУ наверное. Можно воблеры, лопатки, ручку для ножика, отдельно систему дальнего заброса уже с шариком внутри - для вставки в тот же ППУ - все только фантазией по применению ограничено. Вон друг даже заколки жене печатает :)))) И да, это не для массового производства. 30 минут на буратину с точки зрения продажи на сторону - долго. А если для себя.... Причем если в квартире, где под мастерскую можно выделить 1 кв.м.? Где не воспользуешься особо ацетоном и пылесос-циклон не поставишь.... Вобщим, я лишь показал еще один способ и инструмент. :friends:
По минимальной толщине стенок - печетающая головка - 0,4 мм - этим и ограничена минимальная толщина. Можно головку 0,2 мм поставить (это 5 часть милиметра на минуточку!!!)
vlad230355 писал(а):Здравствуйте......
Влад, я вот вроде отвечаю на вопрос по технологии которую показал ранее, а уже понимаю что мусорю здесь не по теме. Предлагаю кстати дальнейшее обсуждение по 3D в " Инструментах и приспособлениях" вести. Эта тема на этом форуме - святая святых для меня и для многих - здесь показывают как сделать, а не где достать. Вот сделай воблер из ППУ, и засними процесс - я буду очень благодарен, потому что полного понятного пошагового так и не нашел здесь. Найди подходящую тему для своего вопроса, и тебе с радостью помогут.



Аватара пользователя
ЧихПых
Участник форума
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:25
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 2330 раз
Поблагодарили: 849 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение ЧихПых » 17 дек 2015, 08:56

Игорь ( ZybBait) спасибо за ответ. По поводу толщины стенок стало понятнее. Попрошу ответить еще на один вопрос как реагирует на 646 растворитель.

А вообще-то нужна новая ветка (воблеры из пластика)
За это сообщение автора ЧихПых поблагодарил:
Aleksnikul
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vlad230355

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение vlad230355 » 17 дек 2015, 12:11

Не Бургундия-а Бурмундия.Ты такой классный.Видео и описания по изготовлению воблеров много,а вот где взять достойный проверенный материал нет,а если есть то все очень старые.Дерево(не бальза),пенопласт,эпоксидка,зубная шетка и тд.-это не очень хорошее решение.ABS пластик тонет.
Есть один материал,но нужно экспериментировать с ним,работы много,зато в общем доступе.
Ответа на свой вопрос здесь наверное не дождусь.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 17 дек 2015, 13:12

vlad230355 писал(а):Ответа на свой вопрос здесь наверное не дождусь.
Нет конечно ....Влад , тебе же сказали : эта тема не для разговоров, напиши в этой теме, думаю ответят
http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f= ... &start=476" onclick="window.open(this.href);return false;
Поспрошай Виталия (bvs79 ) , он адекватный человек, думаю поможет, да и найди где он описывает свой способ работы с ППУ . А писать в любой теме, не по теме.... это не уважение к остальным, особенно к новичкам, которые увидив весь этот флуд , и не хотят читать дальше :pardon: А парни старались сделать добро всем, чтоб было понятно и быстро найти нужное, при изготовлении воблеров,за что им огромное спасибо! Поэтому нужно писать в соответствующей теме, и без всяких детских обид , внимательно посмотри темы, там их много и разные :
http://www.striborg.ee/viewforum.php?f=49" onclick="window.open(this.href);return false;
Надеюсь на понимание :friends:



domowoi
Активный участник форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:43
Реальное Имя: Boris
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение domowoi » 19 дек 2015, 19:03

Привет всем!

vlad230355
Влад я когдато давно служил в Улан Уде ст.дивизионка.
Хорошие места.Селенга,омуль.Это что то!Да был еще и на Бойкале в Листвянке и на Боргузине.
Рыбалка там, можно назвать рыбалкой.



Аватара пользователя
Atomic
Участник форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 09:03
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Atomic » 01 янв 2016, 14:01

вставлю свои пять копеек к тему 3D

3D принтер не плох в плане макетирования изделия.
делать из них готовые воблеры я бы не стал, а вот напечатать нормальную заготовку для дальнейшей отливки по ней формы для литья это хорошая идея.

Ну а в целом считаю 3D печать и литье уже ближе к мини производству и рассматривать создание воблеров надо уже как бизнес, а не как хобби. а бизнесе качество не всегда на первом месте.

P.S. на работе есть и 3D принтер и материалы для отливки пластиков. если нужно что-то поэксперементировать в этом направлении, то думаю смогу это осуществить.

P.S. кстати такой воблер что на картинке думаю печатался часа 4.
За это сообщение автора Atomic поблагодарили (всего 2):
luresalmon, vdv
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
TEORETIK
Участник форума
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:24
Реальное Имя: Андрей
Откуда: Томская губерния г.Северск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение TEORETIK » 09 фев 2016, 13:44

Stekloduv писал(а): Особенно он поможет при мертвом зацепе , или трофейной рыбе :scratch: Поэтому никому бы не советовал так вклеивать лопасть.
Ни в коем случае не хочу оппонировать,просто как факт(хотя площадь фиксации на несколько квадратных миллиметров поболее) :)
http://www.youtube.com/watch?v=Axj1p2vaG7k
За это сообщение автора TEORETIK поблагодарили (всего 4):
sergei07, hozyain37, палыч66, iagoda
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 09 фев 2016, 16:11

TEORETIK писал(а):Ни в коем случае не хочу оппонировать,просто как факт
Андрей, опыты дело хорошее, но лучше бы ты в это время ещё один воблер сделал :) (свежая приклейка и после сезона жёсткой эксплуатации воблера, это совершенно разные вещи) Я так же клею эпоксидкой лопасти, но уверяю тебя, что ЭПО поликарбонат не клеит, только уплотняет соединение и держит за счёт эпоксидки в просверленных отверстиях. И ещё , ты тянешь за проволоку ( ну это таже скрутка, которую уже проверяли много раз, скрутки держат нормально, а разговор про лопасть , эпоксидка её не клеит..... Мои опыты проходят на водоёме, и со временем,при постоянных цепляний воблера за дно, ЭПО отходит от лопасти :pardon: ( при случае сфотаю) ...... конечно если тягать воблер в пол воды, то этого не произойдёт никогда....но там рыбы у нас нет :pardon: . Ну а чтоб вынуть старую лопасть из воблера, просто погрей феном и..... она легко вынимется и эпоксидка также легко уберётся (так же как снимают тюльпаны со спиннинга) , ну а скрутку достать это вопрос уже посложнее, поэтому всегда делаю скрутку и лопасть не намертво связанную между собой( т.е. не через дырочки, как у тебя а через прорезь) и скрутка при замене лопасти всегда остаётся в воблере. Ну если тебе нравится делать так, то делай, но ..... когданибудь пожалеешь :roll:
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
Amico
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Namistrai
Участник форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:29
Реальное Имя: Александр Скачко
Откуда: Сінявокая, Салігорск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Namistrai » 10 фев 2016, 19:54

Stekloduv писал(а):но уверяю тебя, что ЭПО поликарбонат не клеит, только уплотняет соединение и держит за счёт эпоксидки в просверленных отверстиях.
Присоединяюсь к сказанному Володей. Поликарбонат не связывается ни с ЭПО ни с пробионатом, а за счёт своей гибкости она (лопасть) расшатывается в прорези со временем и отходит, при этом лопасть просто отлетает. Проверено на первых самоделках.



Аватара пользователя
borzoj
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:19
Реальное Имя: Рома
Откуда: г.Черкассы, Украина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение borzoj » 15 фев 2016, 11:07

motul писал(а):многоуважаемые!покрытие эпоксидкой по горячей заготовке проходит с любым деревом но не с бальзой.
а почему???



Аватара пользователя
Grizzly
Участник форума
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 05:46
Реальное Имя: Виктор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Grizzly » 21 фев 2016, 03:53

Клейте цианакрилом, правда ходят слухи что он увеличивает хрупкость поликарбоната, но я не замечал. цианакрил плохо дружит с водой , но я все равно лакирую воблеры полностью с лопаткой. Поэтому место вклейки всегда защищено. Для больших (дайверных) лопастей использую отливки из прозрачного полистирола под давлением в 4 атм. И красиво и все клеиться и срастается с телом. По теме измерений скажу только ,что делать воб для либровки 20 это изврашение. Во первых воблеры не летают на таких лесках , даже на кастинге. Во вторых и шнур и поводок порвется раньше, да и кто же их дерет с такой силой, отцепом нужно пользоваться или мягкими разжимными кольцами. По поводу вываживания рыбы таких атлетических размеров, скажу - если так драть и не пользоваться фрикционом то удилищу придет блю фокс , писец по нашему. так что давайте без фанатизма . Шесть кило на разрушение маленького и десятка для большого воблера это нормально. Есть заморочки по тролингу , ну так для этого нужно воблеры с правильными лопатами применять, для отскока, и эхолотом пользоваться иногда. А опоненты которые хотят катера на полном ходу воблерами останавливать пускай идут к японцам , они их пошлют туда же....
За это сообщение автора Grizzly поблагодарили (всего 3):
krasnosel, iagoda, Мазай
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
hozyain37
Активный участник форума
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:56
Реальное Имя: Алексей
Откуда: РФ Костромская обл.
Благодарил (а): 4569 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение hozyain37 » 14 мар 2016, 13:36

Попросили меня ратлин перекрасить , поломал голову как его в лак окунуть и подвесить на просушку . В итоге - вот такой подвес , может кому пригодится .
IMAG0432.jpg
За это сообщение автора hozyain37 поблагодарили (всего 6):
iagoda, jurasemia, Kalmar, matias, vdv, Namistrai
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Namistrai
Участник форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:29
Реальное Имя: Александр Скачко
Откуда: Сінявокая, Салігорск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Namistrai » 16 мар 2016, 18:43

Хочу показать как я делаю глаза из самоклейки. Получается плоский и ровный глаз.
WP_20160315_001.jpg
всё на одном фото
Глаза из самоклейки вырезаны заточенной трубочкой от антенны. Той же трубочкой вырезаются два кружка из малярного скотча и приклеиваются на место будущих глаз. Эти кружки можно плавно перемещать по поверхности для лучшей ориентации будущих посадочных для глаз. Потом прикладываем трубочку и придавливаем так, что бы осталась видимая прорезь. Дальше прорезаем на глубину около 0,5 мм. для этого достаточно просто с небольшим усилием надавить на резец и прокрутить его немного в прорези. Снимается кружочек слоя пропионата и лака толщиной в 0,5мм. Обычно он отделяется от первого слоя фоновой краски. Глаз клеится без дополнительного клея. После лакируем как обычно лаком или пропионатом в несколько слоёв. Всё получается гладко и ровно.
За это сообщение автора Namistrai поблагодарили (всего 3):
Vlad1m1r, hozyain37, iagoda
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Petr01
Участник форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:15
Реальное Имя: петр
Откуда: РБ Каменец
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 822 раза

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Petr01 » 20 мар 2016, 23:10

Немного снял видео, может кому пригодится
https://www.youtube.com/watch?v=aWgYSJttgeI
За это сообщение автора Petr01 поблагодарили (всего 14):
Stekloduv, палыч66, Kalmar, matias, BrodygaSPb, sergei07, iagoda, willi, PRobe, Alonzo, mas, reszik, ara, toptygin
Рейтинг: 28%
 



Аватара пользователя
Tramp
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:54
Реальное Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Tramp » 18 май 2016, 11:15

ZybBait писал(а):Тоже вроде своими руками :) Давно хотел попробовать, друг купил игрушку за 15 т.р. и вот что получилось...
Для меня это стало ящиком Пандоры :))))
Если технология приживется, можно будет открыть ветку с файлами моделей.
Если экструдировали АБС, то советую принтер ставить в хорошо проветриваемом помещении, т.к. при нагреве абс выделяет стирол. Для дома лучше ПЛА пластик, но он не долговечный и не любит воду(био-разлагаемый).
https://ru.wikipedia.org/wiki/АБС-пластик

" Опасность для человека
Реальная опасность, которую может представлять АБС-пластик для человека, может возникнуть в нескольких случаях:
1.Нагрев (образуются пары ядовитого акрилонитрила) материала во время производства (литьё, экструзия). Необходимы закрытые специальные боксы с мощными вытяжками и дистанционное управление процессом. Поэтому намного безопаснее воздержаться от использования АБС-пластика при изготовлении прототипов по технологии 3D-печати. Лучше всего для этой цели использовать более безопасный PLA пластик (полилактид).
2.Использование для пищи, в лучшем случае, только холодные продукты (не нагревать!). Недопустим алкоголь — так как вещества вступают во взаимодействие по аналогии с нагреванием, и выделяется стирол.
3.Использование при взаимодействии с биоматериалом (в медицине). " (c)



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 03 июн 2016, 08:44

Попробовал снять один из способов покраски чешуи и плавничков с жаберными крышками, не совсем удалось, но процесс думаю понятен. :wink:
https://www.youtube.com/watch?v=DHpAxAuNVh4
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 25):
Garik, andreyL, sergei07, BrodygaSPb, Sashka, doob, hozyain37, палыч66, Sem, Kalmar, Slawich, ЧихПых, iagoda, sl47, Стасяныч и ещё 10
Рейтинг: 50%
 



Аватара пользователя
ЧихПых
Участник форума
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:25
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 2330 раз
Поблагодарили: 849 раз

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение ЧихПых » 04 июн 2016, 12:21

Володя огромное спасибо я думаю от всех. Вопрос какое сопло стоит?
За это сообщение автора ЧихПых поблагодарили (всего 2):
Stekloduv, Стасяныч
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 05 июн 2016, 20:39

ЧихПых писал(а): Вопрос какое сопло стоит?
Сергей и тебе спасибо! И всем парням кого заинтересовало и что-то помогло в видио. А сопло пользуюсь большей частью 0,3мм. ( и в этом видио также) редко 0,5 совсем густой и только для общего фона или грунтовки.
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 2):
ЧихПых, Amico
Рейтинг: 4%
 



Flint
Участник форума
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:45
Откуда: К-Уральский
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 1058 раз
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Flint » 13 июн 2016, 21:10

УСТАНОВКА ЛОПАТКИ
Способов установки лопатки воблера довольно много. На примере конкретной модели опишу, как эту операцию произвожу я. Итак, поехали. Берем нашу заготовку. По сути это уже готовый воблер, то есть уже покрашенный и отлакированный, но без лопасти. Сделан из бальзы - это важно. Зачищаем от лака переднюю петлю. Теперь нам нужно определить место врезки лопатки. Сделать это можно разными способами и с применением тех или иных инструментов и приспособлений. В моем конкретном случае нам понадобится штангенциркуль, капилярная ручка и канцелярский нож. Лопатка у меня сделана из стеклотекстолита. Часть ее спрячется в теле приманки. Поскольку лопатка находится на некотором удалении от передней петли, мне нужно определить место, где будет начало прорези. Выставляем нужное нам расстояние на штангеле и, подставив его губки для внутренних измерений к основанию передней петли, им же делаем риску на теле приманки. Теперь нужно разметить место самой прорези с учетом угла врезки. В этой модели я легко делаю это на глаз с помощью капилярной ручки. Чтобы не ошибиться, чтобы получилось без перекоса, разметку необходимо осмотреть с разных ракурсов. Хорошо бы еще взять воблер с уже сделанной прорезью и провести сравнения. Капилярная ручка стирается одним движением, поэтому нашу разметку всегда можно поправить. Да - не делайте разметку сразу во всю необходимую длину, оставьте запас. Теперь проходим лезвием канцелярского ножа по нашей разметке. Затем как бы стираем чернила ручки. Наш надрез будет хорошо виден - чернила слегка его окрасят. Подрезаем лаковое покрытие чуть ниже, расширяя нашу разметку. Далее нам понадобится бормашинка. Берем бормашинку и высверливаем лак вдоль разметки. Именно вдоль, а не втыкая сверло перпендикулярно ей. Для врезки лопаток толщиной 0,6мм я пользуюсь сверлом толщиной 0,45мм, что позволяет в случае небольших отклонений нашу прорезь слегка поправить-выровнять с помощью модельного ножа или обыкновенного канцелярского. Лаковое покрытие на правой стороне воблера я высверливаю, удерживая приманку хвостом к себе. На левой - хвостом от себя. Так проще контролировать рез. Далее прикладываем в определенном положении воблер к листку с нанесенными на него линиями и засверливаемся уже в бальзу под определенным углом в нескольких местах. Затем просто берем заготовкут в руку и, ориентируясь на то, что мы проделали ранее, производим уже полную выборку под нужным нам углом. При необходимости расширяем, удлиняем прорезь. Лучше это делать ножом. Пробуем вставить лопатку, сравнивая ее положение с линиями на листке, чтобы не уйти от необходимого угла. С помощью штангеля проверяем также длину рабочей части лопатки. Когда лопатка села, когда нас все устраивает на данном этапе, вытаскиваем лопатку и мелкой наждачкой слегка проходим по краям нашей прорези. Берем лак ЛВ-1. Он должен быть густым, но не таким, который при попытке взять его каплю проволочкой, начинает пускать длинные нити. Капля за каплей загоняем лак внутрь прорези и даем ему подсохнуть. Если вы вклеиваете сразу много лопаток, можно залить лак в прорезь шприцом - получится быстрее и лак в этом случае может быть гуще. Лопатку обезжириваем спиртом или чем-либо другим и, когда лак в прорези подсохнет, вставляем ее туда. В идеале лопатка должна заходить с усилием, а лак не должен вылезать наружу в большом количестве и не должен потом пускать многочисленные пузыри на краях врезки. Если появляются пузыри, значит лак был не достаточно густым и не достаточно подсох. Если уж избежать пузырей не удалось, дайте им чуть подсохнуть и потом просто сомните их проволочкой. Проволкой же уберите вылезший наружу лак. Глубину посадки лопатки необходимо снова проверить с помощью штангеля. На этом все. Когда лак полность высохнет, мелкой наждачкой обрабатываем область в районе посадки лопатки, счищая следы лака-клея. Затем обязательно обезжириваем лопатку и все тело воблера и окунаем нашу приманку в жидкий ЛВ-1. Осталось подвесить крючки и наш воблер полностью готов.
IMG_2867.JPG
IMG_2909.JPG
IMG_2873.JPG
IMG_2876.JPG
IMG_2878.JPG
Последний раз редактировалось Борис 13 июн 2016, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Используем кнопку "Вставить в текст сообщения".
За это сообщение автора Flint поблагодарили (всего 7):
Genri, Ikel, Sem, палыч66, hozyain37, Боливар, PAMIR
Рейтинг: 14%
 



Flint
Участник форума
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:45
Откуда: К-Уральский
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 1058 раз
Контактная информация:

Re: Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Flint » 13 июн 2016, 21:20

Продолжение. Фото.
IMG_2880.JPG
IMG_2885.JPG
IMG_2889.JPG
IMG_2893.JPG
IMG_2910.JPG
Последний раз редактировалось Борис 13 июн 2016, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Используем кнопку для фото "Вставить в текст сообщения".
За это сообщение автора Flint поблагодарили (всего 8):
Genri, Ikel, Sem, палыч66, hozyain37, sergei07, borzoj, mas
Рейтинг: 16%
 



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»