Воблер своими руками (2)Архив

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Закрыто
Garik
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:58
Реальное Имя: Игорь
Откуда: http://handmadebait.ru
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 1136 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Garik » 24 сен 2014, 15:49

Slawich писал(а): Привет,Женя!Речь идёт об октановых смесях!ЛВ,САВ...Я так думаю...А Игорь мне помог,спасибо ему.Водные суспензии почта на Ура принимает
Да с красками CREOTEX проблем нет. Можно по почте переслать. Только зимой могут быть проблемы, заморозят запросто. А с лаками только курьером и транспортной компанией и то если не указываешь что в посылке лак.
За это сообщение автора Garik поблагодарили (всего 2):
Sem, Евгений 55
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
ВВ

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение ВВ » 25 сен 2014, 03:09

Посоветуйте,полиуретановый лак на водной основепойдёт для финиша? А то я постоянно яхтным крою , он желтеет.



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение vdv » 25 сен 2014, 03:41

ВВ писал(а):полиуретановый лак на водной основепойдёт для финиша?
Использовал http://www.feidal.ru/catalog/detail.php?ID=1006" onclick="window.open(this.href);return false; такой
Вполне прилично, цвет не меняет, прочность неплохая.
Недостаток - после открывания емкости долго не живет, полимеризуется и ничем не разбавляется. Рекомендуется брать минимальную упаковку, для работы отливать в отдельную высокую банку, но остатки лака - как повезет, могут тоже полимеризоваться.



sl47
Участник форума
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:37
Реальное Имя: вячеслав
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение sl47 » 25 сен 2014, 05:59

брал для паркета желтит



Аватара пользователя
ВВ

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение ВВ » 25 сен 2014, 08:28

Спасибо парни ппринято.



Аватара пользователя
Евгений 55
Участник форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:02
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Мурманск-Минск - Petah-tikva Israel
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Евгений 55 » 25 сен 2014, 15:48

Garik писал(а): Да с красками CREOTEX проблем нет. Можно по почте переслать. Только зимой могут быть проблемы, заморозят запросто. А с лаками только курьером и транспортной компанией и то если не указываешь что в посылке лак.
Так там-же на Ебее есть 2х компонентные лаки-эпокидки http://www.xxl-sale.com/search/?q=Envir ... tAode0wAYA" onclick="window.open(this.href);return false;инвиротекс :good: :good: :good: смотри и выбирай А раз в продаже значит шлют!!! и не особо дороги :beer :unknown: http://www.ebay.com/itm/Envirotex-Polym ... 5198wt_758" onclick="window.open(this.href);return false; http://www.izito.com/ws?q=envirotex%20e ... e=c&ap=1s5" onclick="window.open(this.href);return false; пользуйся гуглем-переводчиком!! Удачи :beer:



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Sem » 25 сен 2014, 18:24

Двухкомпонентные не очень удобны. С тем же успехом можно автолаком пользоватся, есть у меня и хорошая эпоксидка, абсолютно прозрачная, кстати её без проблем высылают по почте.



Аватара пользователя
ВВ

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение ВВ » 26 сен 2014, 02:27

А как вам вот такая штукенция Смола Polipol 354 (прозрачная)



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение vdv » 26 сен 2014, 05:11

ВВ писал(а):А как вам вот такая штукенция Смола Polipol 354 (прозрачная)
Выглядит неплохо, да и доступность хорошая, причем можно купить в небольших количествах. Однако цена довольно высокая, мне удавалось купить заметно дешевле, правда речь шла о тех смолах, из которых большие объемы делают - полы, лодки и т.п.
Относительным недостатком можно считать пропорции отвердителя. Представьте, к примеру, что нужно 2 грамма смолы замесить - так отвердителя нужно отмерить 0.24 грамма.
То есть нужны весы с точностью до сотых долей грамма.
Намного более серьезный недостаток - высокая хрупкость изделий из полиэфирных смол. Единственный воблер, который был у меня буквально расколочен вдребезги (причем, не самым крупным судаком), был отлит именно из полиэфирки.
Ну и еще мне показалось, что усадка полиэфирки больше, чем у эпоксидок.
По фотографии трудно сказать, не вонючая ли она. Те, что я пробовал, предполагали работу с хорошей вытяжкой.



Аватара пользователя
ВВ

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение ВВ » 26 сен 2014, 05:40

Дим что скажешь по этим http://soplast.ru" onclick="window.open(this.href);return false; и http://44372.ru.all.biz/litevaya-smola- ... a-g1536820" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение vdv » 26 сен 2014, 06:03

ВВ писал(а):что скажешь по этим
ничего не скажу ))) Первая ссылка вообще непонятно на что, вторая - полиэфирка (а по полиэфирке своим опытом уже поделился).
Еще раз, на всякий случай: я покупал полиэфирку такую, что продается в больших объемах.
Возможно, эта окажется более экологичной, прочной, и будет давать меньше усадки. Пробовать надо... мало ли чего в нее могли насовать...
Для себя выбор сделал в пользу эпоксидки.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Stekloduv » 26 сен 2014, 15:30

Евгений 55 писал(а):Так там-же на Ебее есть 2х компонентные лаки-эпокидки http://www.xxl-sale.com/search/?q=Envir" onclick="window.open(this.href);return false; ... tAode0wAYAинвиротекс :good: :good: :good: смотри и выбирай А раз в продаже значит шлют!!!
В Латвию не шлют :unknown:



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Slawich » 26 сен 2014, 16:29

Stekloduv писал(а):В Латвию не шлют
Женька оторвался от действительности! :)



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Sem » 26 сен 2014, 18:40

Отсюда высылают без проблем, по РФ, есть еще и бальза и многое другое...
http://shop.aviamodelka.ru/index.php?cP ... al1gkmguh1" onclick="window.open(this.href);return false;

P.S. Советую с эпоксидкой взять пластификатор.



Аватара пользователя
ZybBait
Участник форума
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 04:38
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение ZybBait » 26 сен 2014, 22:41

Как я провел лето:
Прочитал 70% архива, напокупал кучу инструментов, узнал что изобрели круглогубцы :) навел мосты с авиамоделистами (бальса), рекламщиками (поликарбонат), начал опыты с 646 и упаковками от CD, купил аэрограф "Neo for IWATA", теперь коплю на компрессор.
А это просто чтобы сезон закрыть нарезал быстренько из сосны (больше не буду :)) кисточкой без трафаретов (тоже больше не буду)
9 см, 12 гр. Завтра попробую на щучьей точке обрыбить.
IMG_0983.JPG
Оно может и с кучей косяков все сделано, но тут одну штуку обнаружил (см. верхний левый воблер - это парча) случайно изобрелся прием покраски (хотя может не я первый) - получается типа "аэрограф для бедных". Тут как получилось: я его слоем лака покрыл 1 раз и решил разукрасить акрилом на водной основе - кистью. Не понравилось (в тот момент еще не засохла краска) и начал я стирать ее ватной палочкой. За счет структуры ткани (мелкоячеечная) краска частично оставалась в ячейках не совсем сглаженных лаком. Чем больше я тер - тем светлее получался тон. (см синий на спинке и красный на брюхе). Так вот - вполне можно использовать этот прием для получения полутонов и плавных переходов кисточкой без применения аэра и баллончиков. Оно может и парча не обязательно - и простынь подойдет (не нужно фон белый задавать :). Может кому пригодится.
За это сообщение автора ZybBait поблагодарили (всего 8):
Stekloduv, Ikel, vdv, Garik, палыч66, Petr01, Андрей С, dron
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Евгений 55
Участник форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:02
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Мурманск-Минск - Petah-tikva Israel
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Евгений 55 » 26 сен 2014, 23:37

Sem писал(а):Двухкомпонентные не очень удобны. С тем же успехом можно автолаком пользоватся, есть у меня и хорошая эпоксидка, абсолютно прозрачная, кстати её без проблем высылают по почте.
Речь идёт о не вонючих лаках он в хате красит Поэтому и рекомендовал А автолаком (С немечины покрыл )пару и спал на коврике. Домашние чуть не сьели!!!



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Slawich » 27 сен 2014, 11:58

Совершенно не представляю,как их вести? Пару коряг поднял-плюнул,пока не оторвал ляльку.Расчитывал на плавающий. Накосячил.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Тестировал на карасином прудике.Окуньки -ладошечники садились.Ну не получаются у меня фото.Удивился.20-30 см заглубления.
Вложения
Фото0062.jpg
Абаши 50 мм 9,5 гр тонущий
Фото0065.jpg
Липа,45 мм.6,2 гр.
За это сообщение автора Slawich поблагодарили (всего 12):
sergei07, Stekloduv, vdv, палыч66, amati, Garik, vedmak, Petr01, Евгений 55, Андрей С, hozyain37, dron
Рейтинг: 24%
 



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Sem » 27 сен 2014, 18:38

Евгений 55 писал(а):
Речь идёт о не вонючих лаках он в хате красит Поэтому и рекомендовал А автолаком (С немечины покрыл )пару и спал на коврике. Домашние чуть не сьели!!![/quote]
Еслиб по компьютеру можно было определить пахнет или нет...
Я когда аэр спиртом мою, на меня уже гонения идут. Все мечтаю мастерской обзавестись, а то все на кухне приходиться творить.



Аватара пользователя
Евгений 55
Участник форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:02
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Мурманск-Минск - Petah-tikva Israel
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Евгений 55 » 27 сен 2014, 23:26

Игорь!!! ищи на том-же ебее полиуретановый глянцевый Я пользовался очень понравился мне привезли для пробы из европы Назывался олимпик помоему штатовский где-то я выставлял фото Если найду скину фотку :beer:
За это сообщение автора Евгений 55 поблагодарил:
Sem
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение vedmak » 28 сен 2014, 09:33

ВВ писал(а):А как вам вот такая штукенция Смола Polipol 354 (прозрачная)
Эти все компануды из одной серии имхо. Я тож сейчас бьюсь над такими покрытиями. Но результат не -АХ... Везде пишут о холодном отверждении , холодное то оно холодное только через большой промежуток времени- более суток. И как когда-то писал VDV без каверн не выходит. Есть сайт рукоделов бижутерии, пообщался я с тамошними тётками- умельцами оказалось что они используют, для бытрого процесса/ сушильные шкафы китайские не дорогие, и греют 60-80 гр. У меня крутилка тоже с нагревом - за счёт ламп, вот хочу на днях попробовать поставить помощнее лампы и оключить обдув. Но смола действительно оч. прозрачная и с разной степенью эластичности http://photonics110.livejournal.com/339.html" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора vedmak поблагодарил:
vdv
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение vedmak » 28 сен 2014, 11:35

Вот создал "великанчика" любимые размерчики Димы VDV. :D Деревяшка-абашка , дл. 16 см. вес 30 гр. Ига валкая т.е. перевалистая. , заглуб. пока не знаю :pardon: Лопость орг. стекло 2.5 мм.
Вложения
DSCN3235.JPG
DSCN3237.JPG
DSCN3232.JPG
DSCN3240.JPG
За это сообщение автора vedmak поблагодарили (всего 8):
sergei07, Ikel, vdv, Petr01, Евгений 55, hozyain37, dron, Питерцов
Рейтинг: 16%
 



Закрыто

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»