Воблер своими руками (2)Архив

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Закрыто
Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Воблер своими руками (2)Архив

Сообщение SergeiS » 27 окт 2009, 17:08

Это продолжение ветки начатой здесь:
http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=992" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 27 окт 2009, 17:32

...Мастеров высшего класса прошу выключить экраны мониторов или передти на другие страницы...
Как давно и как недавно это было...
Даже захотелось сделать что-либо новенькое - может что-то и получится?! :D Вот, новый размерчик...
Изображение


Огромное спасибо, Сергей! Постараемся в дальнейшем доставлять тебе меньше хлопот.
За это сообщение автора Edu поблагодарил:
Kvoger
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Евгений 55
Участник форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:02
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Мурманск-Минск - Petah-tikva Israel
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение Евгений 55 » 27 окт 2009, 18:48

Вот еще троица
Изображение



Аватара пользователя
Dozer
Участник форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 07:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Dozer » 27 окт 2009, 22:20

Кондрат
Угловатые - Помоему это зажигалочное творчество.[/b]



Аватара пользователя
Кондрат
Новичок форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кондрат » 28 окт 2009, 11:03

Колючий писал(а):Кондрат

Добро пожаловать. Интересные получились угловатые кислотнички, а как играют ?
Угловатые кислотнички, как правильно предположил Dozer, это зажигалки, новая жизнь старых вещей :D Игра у них привлекательная, но вот поклевку (к сожалению не результативную видел только на окуневую раскраску), остальные в игрушках у ребенка и на елке :)



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Сообщение BrodygaSPb » 28 окт 2009, 11:16

Кондрат писал(а): Земляка всегда приятно встретить! Составник был первым моим "творением" у него медный каркас, поэтому пришлось арматурить, подгрузка на всех моделях пагубно влияет на игру, но без нее на бок, или вкруговую :(
Посмотри внимательно реплики от "Олегыч". У него про ШАДы всё очень подробно. Обрати внимание на установку передней петли. Я по его "рецепту" делал-всё получилось на 6+. :D



Аватара пользователя
Кондрат
Новичок форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кондрат » 28 окт 2009, 11:21

Посмотри внимательно реплики от "Олегыч". У него про ШАДы всё очень подробно. Обрати внимание на установку передней петли. Я по его "рецепту" делал-всё получилось на 6+. :D
Спасибо, загляну и при случае попробую! Вообще при просмотре 200 страниц родилось у меня очень много вопросов к вам господа воблеростроители. Вот напрмер к Drinkins : вопрос по пропитке олифой, как краска акриловая потом на нее ложиться и насколько древесина становится водонепроницаемой?



Аватара пользователя
taco3
Участник форума
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:26
Откуда: щахты
Контактная информация:

архив здесь

Сообщение taco3 » 28 окт 2009, 12:40

вот ссылочка на архив
http://taco3.zat.su/forum.html



Аватара пользователя
Guly
Активный участник форума
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:16
Реальное Имя: Александр
Откуда: Россия Ленинградская обл.г.Кириши
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 427 раз

Сообщение Guly » 28 окт 2009, 13:49

Всем привет!
Вот ,листаю форумы самоделок ,и с каждой страницей всё больше и больше поражаюсь,что вроде я только начинающий и буратинок у меня раз-два и обчёлся, раскрашивал так как сам выдумал!
А на самом деле я оказывается КОПИРУЮ уже существующие вобики!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :cry: :cry: :cry: :cry:
Даже что-то на душе не приятно :o :o :o
А может это погода так влияет?! :x



Аватара пользователя
Drinkins

Сообщение Drinkins » 28 окт 2009, 15:18

Кондрат писал(а): Спасибо, загляну и при случае попробую! Вообще при просмотре 200 страниц родилось у меня очень много вопросов к вам господа воблеростроители. Вот напрмер к Drinkins : вопрос по пропитке олифой, как краска акриловая потом на нее ложиться и насколько древесина становится водонепроницаемой?
Привет всем! Спасибо конечно за доверие в ответе по вопросам... С олифой не дружу, работал с ней много раньше, пропитаная олифой древесинка отлично себя чувствует с акрилом, я работал с акрилом как с красками так и акриловыми лаками. Лаки оч долго сохли у меня. А так то уже лет 5 держится на вобликах :) не дал трещин или сколов ещё ниодин. Но возиться с олифой я уже нехочу, мне проще сделать ещё один такой же воблерок... Пропитываю в последнее время эпоксидками только, потому как использую только липу. Ну вот вроде както так :)



Аватара пользователя
Dozer
Участник форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 07:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Dozer » 28 окт 2009, 16:34

Guly писал(а):Всем привет!
Вот ,листаю форумы самоделок ,и с каждой страницей всё больше и больше поражаюсь,что вроде я только начинающий и буратинок у меня раз-два и обчёлся, раскрашивал так как сам выдумал!
А на самом деле я оказывается КОПИРУЮ уже существующие вобики!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :cry: :cry: :cry: :cry:
Даже что-то на душе не приятно :o :o :o
А может это погода так влияет?! :x
Вот и у меня та же мысль возникла. Я даже конкурс предлагал. Но старожилы заклевали, типа "А ты кто такой?". Я конечно замолчал, хотя в жизни я бы поспорил. Поэтому готовься к следующим этапам, выставление своих работ все реже и реже, обсуждению всякой малосущественной фигни, а потом и вовсе просмотр высказываний ГУРУ. Апатия..... Но будут конечно проблески, редкие. Что то новое конечно будет прорываться. Например на фото

Не воблер, согласен, но идея.! Да. Все высказаное мной не есть предмет для ответов типа "А ты кто такой?". Я никого не хочу обидеть. Вот 200стр. прошло. Полезного для себя открыл великое множество. Но кто сказал что не надо развиваться. Придумывать свое, то что будет реально
Изображение

полезно и интересно другим. С УВАЖЕНИЕМ ко ВСЕМ Дозер.



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Сообщение Олегыч » 28 окт 2009, 16:35

Drinkins писал(а):(...) Но возиться с олифой я уже нехочу, мне проще сделать ещё один такой же воблерок... Пропитываю в последнее время эпоксидками только, потому как использую только липу. Ну вот вроде както так :)
Я слышал, что некоторые народные умельцы раньше аж кипятили в олифе самоделки из липы. :)
2 Кондрат
Проверенный раствор для грунтовки голого дерева позле ошкуривания это 80% разведённой эпоксидки на 20% нитро расворителя. На дерево наносится жёской кисточкой (щетина). Сохнет сутки.



Аватара пользователя
Guly
Активный участник форума
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:16
Реальное Имя: Александр
Откуда: Россия Ленинградская обл.г.Кириши
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 427 раз

Сообщение Guly » 28 окт 2009, 18:08

леха Dozer
Спасибо за сочувствие!Всё нормально :roll: :D :!:
леха тут у меня вобик подоспел - ничего не напоминает?! :D
пвх,9см,игра средняя и присутсвует двойная,правда процентов на 50!(ИМХО)
Изображение



Аватара пользователя
леха
Участник форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:51
Откуда: Россия С-Петербург
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 154 раза

Сообщение леха » 28 окт 2009, 19:35

Всем добрый вечер :!: Не будем спорить,будем строить :!: Guly Напоминает хороший и красивый воблер, Да ещё и Сваровски :D Хотя может у тебя дедушка в ЮАР,у него этих алмазов просто завались,вот и шлёт тебе для поделок :D По игре пробывал форму шад с седлом,у меня двойной игры так и не получилось,да и не должно вроде быть.Хотя игра и так хорошая была,окунь ловился здорово,поэтому был у меня сразу "отобран" приятелем :cry: Я тут опять "финских" настрогал на пробу ,правда пока небольшой ассортимент по цветам.Всё не закупиться красками никак. Хотя сейчас больше интересует как они по игре. У того,что с седлом двойная игра есть.Да и у остальных игра понравилась. (в ванной) :D .
Изображение

Изображение
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Jaroslav
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Сообщение Олегыч » 28 окт 2009, 19:49

О_о, я смотрю Вы тут уже шашками машете. :)

З.Ы.
Г-н vitalyevich в архиве №1 (стр.199) писал:
Олегыч
По бальсе сосчитать несложно,то на то и выходит.Мало кто считает,к сожалению. Поменяем слово "бальса" на слово "липа" и напишем равно ,посчитав все пропиточки,каркасики и слои лакокраски,да и то не факт.Надо как-нибудь на практике попробовать сделать однотипные заготовочки и взвесить.
Тема для размышления....
Короче говоря провёл сегодня приблизительные весовые испытани удельного веса приманок. За весовые объекты были взяты Шеды № 8 одинакового типоразмера, с одинаковыми тройниками, но сделанные из разных пород древесины.
Полученные результаты кому интересно...

1. Бальса (рапала) - 11 гр.
2. Абаши - 10,5 гр. + припаеный к носу шумовой бокс 1гр. = 11,5 гр.
3. Липа (без ш/бокса) - 13 гр.

Внутренняя огрузка балластом липы и абаши 0,9-1 гр., рапала-?
Во как. :?

Изображение



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 28 окт 2009, 20:35

Олегыч писал(а):О_о, я смотрю Вы тут уже шашками машете. :)

З.Ы.
Г-н vitalyevich в архиве №1 (стр.199) писал: Тема для размышления....
Короче говоря провёл сегодня приблизительные весовые испытани удельного веса приманок. За весовые объекты были взяты Шеды № 8 одинакового типоразмера, с одинаковыми тройниками, но сделанные из разных пород древесины.
Полученные результаты кому интересно...

1. Бальса (рапала) - 11 гр.
2. Абаши - 10,5 гр. + припаеный к носу шумовой бокс 1гр. = 11,5 гр.
3. Липа (без ш/бокса) - 13 гр.

Внутренняя огрузка балластом липы и абаши 0,9-1 гр., рапала-?
Во как. :?
Вот примерно такие же результаты и у меня получались,только в теории... :D (на каком сайте не вспомнить). Но ,скорее всего, Рапалка подгружен поболее 1гр. При тех же условиях,думаю,он бы весил поменьше,где-то около 10гр. Значит получается,что бальсовый и абашевый воб легче липового на 20%. Вроде значительное превосходство,но как было видно на сколе Рапалы,пропитки там нет.Получается процентов 10-15 "форы"остается,если пропитки добавить. Ну не знаю...если в воб пихать всякие навороты,то такие разницы сводятся к нулю.А если использовать в чистом весе в троллинге с приспособами,тут выигрыш в "живости" игры должен работать.



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Сообщение Олегыч » 28 окт 2009, 21:03

vitalyevich писал(а):(...) Но ,скорее всего, Рапалка подгружен поболее 1гр. При тех же условиях,думаю,он бы весил поменьше,где-то около 10гр. Значит получается,что бальсовый и абашевый воб легче липового на 20%. .
Продолжу тему ... :)
В шеде №9 груз весит 2,9 гр. при общем весе приманки 14 гр.
Думаю, что у № 8 груз весит 2 гр.
Получается, что приманка из не пропитанной бальсы отличается от аналогичной с абаши всего на 0,5 гр. :o



Аватара пользователя
Guly
Активный участник форума
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:16
Реальное Имя: Александр
Откуда: Россия Ленинградская обл.г.Кириши
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 427 раз

Сообщение Guly » 28 окт 2009, 21:41

piton2
Может и подводная лодка, но я имеел ввиду "пчёлку майю"! :D
А блестяшки по борту -это точка атаки, только их МНОГО точек атак :!:
И вовсе это не камешки , а точка лака с блёстками, ну как глаза рисуем так и тут !
Изображение



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Сообщение ЕвгеХа » 28 окт 2009, 21:47

..1гр. относительно общего веса в 10гр это 10% довольно меого..
..если распределить огрузкув 1гр. по телу(прим.- животу) или сконцентрировать в одном месте, игра будет разнится, разве нет?
Пример:
липа - 10гр(тело) + 1гр.огрузка,
бальза 9гр + способность нести огрузку уже в 2гр..
- игра будет разная?

Guly -твой воблер похож на твой воблер

Лёха качество на УРА! ..мне к следующему сезону тоже нужны похожие 9-10ки со ступенькой.. ..у нас меляки в основном
Последний раз редактировалось ЕвгеХа 28 окт 2009, 21:51, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 28 окт 2009, 22:09

ЕвгеХа писал(а):..1гр. относительно общего веса в 10гр это 10% довольно меого..
..если распределить огрузкув 1гр. по телу(прим.- животу) или сконцентрировать в одном месте, игра будет разнится, разве нет?
Пример:
липа - 10гр(тело) + 1гр.огрузка,
бальза 9гр + способность нести огрузку уже в 2гр..
- игра будет разная?
Привет Земляк!
Конечно игра будет разной,но так мы докатимся до теории относительности! Т.е. с точки зрения малька ,смотрящего на мимо проплывающий воблер,разница в игре будет заметной.Т.к. те доли грамма,которые изменят амплитуду(частоту,валкость) игры на доли миллиметра,будут казаться для малька "огромными телодвижениями".А вот если на воб прицелилась рыба,превосходящая его в размерах в десятки раз,заметит она такую разницу в игре? Спросить бы у неё,но думаю,вряд ли она придаст этому значение. Гонимся мы за этими долями граммов,по большей части для себя (красота игры в человеческом понимании),а рыба жрёт железо и посмеивается... :wink:



Аватара пользователя
Guly
Активный участник форума
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:16
Реальное Имя: Александр
Откуда: Россия Ленинградская обл.г.Кириши
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 427 раз

Сообщение Guly » 28 окт 2009, 22:23

BrodygaSPb
Сколько весит пвх я незнаю - нет весов.
Тут в инете нашел инфу что удельный вес пвх которым я пользуюсь -400.
С Уважением.



Закрыто

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»