Ремонт воблеров

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 21 июл 2008, 01:28

fisher писал(а):Уй блинн :o
А если не разбирая, на второй фотке у которого, просто сделать раствор пожиже и тудой его, в дырачку запрессовать?Навроде должно получицца, с учетом что на этом экземпляре все петли держатся крепко.Мне главное шоп забило все течи, курочить ловящие экземпляры как то рука не поднимецца паходу :oops:
Этот д-ан акромя как в модельках в магазинах наверное купить мона?
Не,не разкурочивать ничего не нужно,конечно через дырочку закапывай,обязательно в каждую дужку и всё в точности как я описал и всё будет путём,всё вылечиш.
Не знаю как у вас а у нас нету,да у меня и потребности маленько другие,мне присылали с России через водителей на фурах,иначе никак. :wink:
Ещё раз внимательно прочитай как всё делать и не спеши ! :wink:



Аватара пользователя
Папа Леша
Участник форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 май 2008, 17:51
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Папа Леша » 21 июл 2008, 14:38

fisher писал(а):Этот д-ан акромя как в модельках в магазинах наверное купить мона?
Думаю в аптеке мона, раньше бывал в больших ампулах гр по 50 с носиком и спецзатычкой.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 22 июл 2008, 17:14

Папа Леша писал(а): Думаю в аптеке мона, раньше бывал в больших ампулах гр по 50 с носиком и спецзатычкой.
Папа Лёша
Во блин а что он в медицине применяется !?



Аватара пользователя
Папа Леша
Участник форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 май 2008, 17:51
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Папа Леша » 22 июл 2008, 22:09

Bulis писал(а): Папа Лёша
Во блин а что он в медицине применяется !?
Дык заморозка ж



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 22 июл 2008, 23:08

Папа Леша писал(а): Дык заморозка ж
Папа Лёша
Ну чёрт знает,я конечно что либо утверждать не могу,сам не уверен на 100 процентов но думаю от такой замарозки лапти сходу протянеш :D :D :D не один хирург не поможет :D :D :D .
Может Вы с чем нибудь путаете,типа хлороформа !?



Аватара пользователя
Папа Леша
Участник форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 май 2008, 17:51
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Папа Леша » 22 июл 2008, 23:20

Папа Лёша
Ну чёрт знает,я конечно что либо утверждать не могу,сам не уверен на 100 процентов но думаю от такой замарозки лапти сходу протянеш :D :D :D не один хирург не поможет :D :D :D .
Может Вы с чем нибудь путаете,типа хлороформа !?
Да не, его ж пить то не надо, поливаеш на ушиб, он испаряецца и замораживает, а хлороформ - это улет, отключка и т.д.,его нюхать надо :D



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 22 июл 2008, 23:34

Странно это.
помню что дихлорэтан шел в личном комплекте обеззараживания, где-то еще лежит одна ампула :lol: И запах у него был крайне другой по сравнению с той заморозкой которой меня обрабатывали по случаю.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 22 июл 2008, 23:44

Папа Леша писал(а): Да не, его ж пить то не надо, поливаеш на ушиб, он испаряецца и замораживает, а хлороформ - это улет, отключка и т.д.,его нюхать надо :D
Во блин,чего не знал того не знал,надо будет кого нибудь выловить и поэксперементировать :D ухо например ножницами оттяпать :D .
Завтро пойду в аптеку,буду пробивать,может я совсем не в том направлении искал и заморочки с пересылкой отпадут.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 30 июл 2008, 15:06

Папа Леша писал(а): Да не, его ж пить то не надо, поливаеш на ушиб, он испаряецца и замораживает, а хлороформ - это улет, отключка и т.д.,его нюхать надо :D
Заходил в аптеку,они и понятия не имеют !



Аватара пользователя
Jev

Сообщение Jev » 30 июл 2008, 16:13

Добрый день! Интересующий Вас препарат-
ХЛОРЭТИЛ (Аеthylii chloridum)Синонимы: Этилхлорид, Аеther chlоrаtus, Aethylis chloridum,Aethylium chlоrаtum, Сhеlеn, Сhlorene, Сhloretan, Ethylis сhloridum,Еthуl chloride, Кеlеп.Прозрачная, бесцветная, легко летучая жидкость своеобразного запаха.Трудно растворим в воде (при6лизительно 1:50). Смешивается во всехсоотношениях со спиртом и эфиром. Огнеопасен. Горит, окрашивая пламя взеленый цвет. Плотность 0,919 - 0,923 (при О). Температура кипения+ 12- 13 С.Хлорэтил является мощным наркотическим средством. При концентрациихлорэтила во вдыхаемой смеси 3 - 4 об. % наступает хирургическая стадиянаркоза. Наркоз развивается быстро, в течение 2-3 мин, стадия возбуждения непродолжительна. Пробуждение наступает быстро.Основной недостаток хлорэтила малая терапевтическая широта и в связис этим опасность передозировки.В настоящее время хлорэтил применяют для наркоза редко (лишь приочень кратковременных оперативных вмешательствах), в основном он используется как местное средство для кратковременного поверхностного обезболивания кожных покровов.При попадании на кожу он вызывает вследствие быстрого испарениясильное охлаждение кожи, ишемию и понижение чувствительности



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 30 июл 2008, 17:16

Jev писал(а):Добрый день! Интересующий Вас препарат-
ХЛОРЭТИЛ (Аеthylii chloridum)
Вот это другое дело :)

Дихлорэтан ClCH2—СН2Cl — бесцветная жидкость с сильным запахом, практически нерастворим в воде, легко испаряется, огнеопасен. Используется в органическом синтезе для извлечения жиров и алкалоидов, как инсектицид для обеззараживания зерна, зернохранилищ и почвы виноградников. Используется моделистами для склейки некоторых пластмасс (например оргстекла). Хороший растворитель. Дихлорэтан относится к токсичным веществам.

Так что думаю что все-таки нужен дихлорэтан - сильнейший растворитель.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 04 авг 2008, 13:03

SergeiS писал(а): Вот это другое дело :)

Дихлорэтан ClCH2—СН2Cl — бесцветная жидкость с сильным запахом, практически нерастворим в воде, легко испаряется, огнеопасен. Используется в органическом синтезе для извлечения жиров и алкалоидов, как инсектицид для обеззараживания зерна, зернохранилищ и почвы виноградников. Используется моделистами для склейки некоторых пластмасс (например оргстекла). Хороший растворитель. Дихлорэтан относится к токсичным веществам.

Так что думаю что все-таки нужен дихлорэтан - сильнейший растворитель.

Естестенно :wink: :)



Аватара пользователя
Папа Леша
Участник форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 май 2008, 17:51
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Папа Леша » 04 авг 2008, 21:38

Bulis писал(а):
Ты знал :D
Ф первые столкнулся ф стройотряде ф далеком 1982г. После, по молодости лет много иксперементировали с поджиганием, замораживанием и т.д. Фот теперь практически отморозок :P



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 04 авг 2008, 22:32

Папа Леша писал(а):
:) Так конечно :) ,я ж человеку и разьяснял как и что делать,затем дополнительно на личку написал что бы какого случая не дай бог не получилось,вообщем инструкцию по пременению :) . Даааааа, в своё время я тож любил,взорвать чего или подпалить,бомбы всякие с магния да селитры с ...ну думаю понимаеш о чём речь и куда милиция смотрела :D :D :D ,сейчас бы походу в террористы определили а раньше,в худшем случае задница синяя от ремня отцовского :D :D ,зажила и по новой карбит да самопалы,эээх времена были,настольгия,есть чё вспомнить а сейчас молодёж наркоту да хрень всякую предпочитают,посмотриш,так муторно на душе становится,ну да ладно о грустном. :)
Только у меня это всё чутка пораньше происходило в 70-х а 80 я отслужил уже ну и конечно вдоволь настрелялся и навзрывался :D .



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 10 авг 2008, 22:48

Перенёс сюда, вроде здесь по теме...
Некоторые покупные, найденные в воде или на дне воблеры, валялись месяцами,годами на полках, решил восстановить хотя бы часть.Вот небольшой пример, ошкурил, заделал дырки,после просушки,купил у Нильса родные пластины,которые были сломаны,вклеил и покрыл лаком.Второй , 18 см ещё не покрыт.Пластины были для 18 см,вот и попробовал вклеить в меньший размер,может будет подходяще? Ну смысл в том,что выбрасывать не пришлось.Вот.
Изображение

Изображение

Ну и после.Меньший размер(12см могу ошибаться) покрыт лаком.

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 02 сен 2008, 16:35

Немного теории по настройке воблеров начинаюшим умельцам!

Если игра воблера вас не устраивает, нужно обратить внимание на следующие моменты:

Крен - это наклон воблера во время движения. Речь не идет о статическом крене, когда воблер просто плавает на боку. При определенной гидродинамической настройке воблера крен может привести к кувырканию в воде. Крен возникает из-за не симметричной установки язычка и передней петли. Устранение крена производится подгибом передней петли в соответствии с рисунком 3.
Регулировка крена воблера для ловли на спиннинг
Изображение

Как видно из рисунка отгибать петлю нужно в сторону, противоположную стороне находящейся вверху.

Игра и заглубление связаны между собой обратно пропорционально. В общем случае активно играющий воблер плохо заглубляется и наоборот. Величина заглубления регулируется путем отгиба язычка от горизонтального положения. Практически, при отгибе заглубление уменьшается, смотри рисунок 4. При сильно большом отгибе язычка интенсивность игры воблера возрастает. При прочих равных условиях интенсивно играющий воблер всегда будет меньше заглубляться. И дело тут не только в угле атаки. На самом деле у быстроколеблющегося язычка ухудшаются функции антикрыла. В большинстве случаев рабочее положение язычка находится в верхней зоне (смотри рисунок 4 - зона максимальной глубины) Регулировка величины заглубления воблера для ловли на спиннинг с помощью язычка
Изображение

Итак, мы установили, что положение язычка влияет не только на заглубляемость, но и на игру воблера. Схематически это показано на рисунке 5.
Изображение
Как видим, если поставить язычок под углом близким к 90 градусов к оси воблера, то такой воблер будет неустойчив, т.е. будет кувыркаться в воде как колобок.
Регулировка интенсивности игры воблера для ловли на спиннинг с помощью язычка

Ни о каком заглублении в этом случае речи быть не может. Интересный эффект наблюдается если у такого воблера удлинить язычок и согнуть его дугообразно, чтобы конец его был параллелен оси. Воблер сразу приобретет устойчивость и даже более - он начнет заглубляться.

На игру воблера влияет расположение передней петли, смотри рис 6.
Регулировка интенсивности игры воблера для ловли на спиннинг с помощью петли

Форма воблера значительно влияет на его гидродинамические характеристики, но этот момент является конструктивным, а не технологическим. Короткие и пузатые воблеры отлично играют. Для усиления игры вклеивают язык поближе к передней петле. Для мелких воблеров требуется более тонкая регулировка. При слабой игре увеличивают размер язычка.

Подгрузка существенным образом на игру не влияет, однако тяжелые крючки утихомирят воблер.

Теперь к практике

Регулировка воблера производится следующим образом:

Отгрузить оснащенный воблер таким образом, чтобы он находился в вертикальном положении и из воды выглядывала одна третья часть его тела.
1. Установить низкую интенсивность игры воблера (см. рис. 6).
Изображение
2. Установить нужную величину заглубления, изменяя наклон язычка (см. рис 4)
3. Установить нужную интенсивность игры (см. рис 6)
4. Проверить заглубляемость и произвести корректировку.

При выполнении всех операций следить за отсутствием крена (см. рис 3)

Копирайт с http://fishings.chat.ru/VOBLER.HTM



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 02 сен 2008, 17:24

heino писал(а):...Немного теории по настройке воблеров ...
Хейно,здорово!С картинками и всё расписано,до мелочей.На мой взгляд очень полезный материал.



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 15 янв 2009, 17:44

Олег 33 ,со странной фамилией (Orimattila), попросил перекрасить три воблера,на фото только два:
Изображение

Я любезно испортил их: :)

Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 15 янв 2009, 17:47

Ещё пару фото:
Изображение
Изображение
Изображение

Иногда можно восстановить старых друзей. :roll:



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 16 янв 2009, 16:09

Edu писал(а): Изображение

Иногда можно восстановить старых друзей. :roll:
Эк, какой трехглазенький :D
:? или четырех :lol:



Аватара пользователя
muumia

Сообщение muumia » 16 янв 2009, 22:54

Изображение
[/quote]
В финляндии на выставке таких монстров покупал,работают на аландах великолепно.



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»