Полевые испытания самодельных воблеров / блесен
Модератор: Edu
Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
- willi
- Участник форума
- Сообщения: 267
- Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:27
- Реальное Имя: Вилли
- Откуда: Германия
- Благодарил (а): 2378 раз
- Поблагодарили: 862 раза
Полевые испытания самодельных воблеров / блесен
Сделал я пару миношек: бальса, 80мм, примерно 8.4гр, тонущие
а на прошлые выходные провел испытание:
Таки работают!.. Будет чем зимой заниматься
Отправлено спустя 16 минут 16 секунд:
Где-то в этом разделе, недавно, показывал однокрючковую фигню... Сделал еще парочку. Тоже ловят - проверено на эти выходные. были махонький окунек, игрушечный жерешок, и товарищ с фотки... Мелочь, а приятно!
маленький жерешок, но сам факт: клЮвАеТ!
а на прошлые выходные провел испытание:
Таки работают!.. Будет чем зимой заниматься
Отправлено спустя 16 минут 16 секунд:
Где-то в этом разделе, недавно, показывал однокрючковую фигню... Сделал еще парочку. Тоже ловят - проверено на эти выходные. были махонький окунек, игрушечный жерешок, и товарищ с фотки... Мелочь, а приятно!
маленький жерешок, но сам факт: клЮвАеТ!
- Рейтинг: 20%
-
- Stekloduv
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 4784
- Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
- Реальное Имя: Володя
- Откуда: Latvija Livani
- Благодарил (а): 5963 раза
- Поблагодарили: 12683 раза
- Контактная информация:
Полевые испытания самодельных воблеров / блесен
Как то давно я на рыбалке не был , вот выбрался сегодня покатать свои воблерки, можно сказать рыбалка удалась, 5 щук, общий вес 14 кг. Самая большая 5,700кг самая мелкая 1,5кг
сначала сработал этот воблерок, долгожитель из бальзы естественного окраса (он у меня с 2012года)....
И кстати сегодня он был фаворитом , большая часть щук ела его.
Затем сработал ещё один долгожитель ( так же с 2012г. бальза) и снова естественного окраса... И конечно сработал воблерок "плотвичка" (окраска под форельку)
сначала сработал этот воблерок, долгожитель из бальзы естественного окраса (он у меня с 2012года)....
И кстати сегодня он был фаворитом , большая часть щук ела его.
Затем сработал ещё один долгожитель ( так же с 2012г. бальза) и снова естественного окраса... И конечно сработал воблерок "плотвичка" (окраска под форельку)
- Рейтинг: 22%
-
- Stekloduv
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 4784
- Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
- Реальное Имя: Володя
- Откуда: Latvija Livani
- Благодарил (а): 5963 раза
- Поблагодарили: 12683 раза
- Контактная информация:
Полевые испытания самодельных воблеров / блесен
После дождей сегодня опять на рыбалку вырвался, клёв был немного похуже, но что-то поймал, воблерки работали под плотвичку....
- Рейтинг: 18%
-
- Miketti
- Участник форума
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:45
- Реальное Имя: Михаил
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1358 раз
- Поблагодарили: 1603 раза
Полевые испытания самодельных воблеров / блесен
Делал безлопастной, но игра не понравилась. За пару дней до рыбалки врезал лопасть. Дома проверил - понравилось. Судаку тоже..........
Сам воблер можно рассмотреть в личной выставке работ.
Сам воблер можно рассмотреть в личной выставке работ.
- Рейтинг: 14%
-
- willi
- Участник форума
- Сообщения: 267
- Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:27
- Реальное Имя: Вилли
- Откуда: Германия
- Благодарил (а): 2378 раз
- Поблагодарили: 862 раза
Полевые испытания самодельных воблеров / блесен
А я на днях на прогулке был. Совсем коротенько, чистА проверить пару деревяшек. С ездой лишь пару часов.
1. проба: кренк, 35мм, бальса, 6,1гр, без крюков - еле плавал, с крюками - утонул.
Поймал смешного язика, стало жалко, отпустил 2. проба: 45мм, бальса, 3,5гр, 3,7гр, один еле плавает, другой - еле тонет.
Поймал голавлика под 40см игра -понравилась
интимные подробности: из двух половинок (2 х 3мм),
может кому-то будет интересно?.
Сейчас в канальчике 2 свинцовых и 1 железный шарик
Это фотка до загрузки шарами, после проверки канал чуток удлиннил. Теперь они бегают туда-сюда.
Покраска - традиционная: цветные, ну и слава богу!
1. проба: кренк, 35мм, бальса, 6,1гр, без крюков - еле плавал, с крюками - утонул.
Поймал смешного язика, стало жалко, отпустил 2. проба: 45мм, бальса, 3,5гр, 3,7гр, один еле плавает, другой - еле тонет.
Поймал голавлика под 40см игра -понравилась
интимные подробности: из двух половинок (2 х 3мм),
может кому-то будет интересно?.
Это фотка до загрузки шарами, после проверки канал чуток удлиннил. Теперь они бегают туда-сюда.
Покраска - традиционная: цветные, ну и слава богу!
- Рейтинг: 18%
-
- Miketti
- Участник форума
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:45
- Реальное Имя: Михаил
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1358 раз
- Поблагодарили: 1603 раза
Полевые испытания самодельных воблеров / блесен
Всем привет!
В середине августа таки открыл свой спиннинговый сезон, не смотря на аномальные события и их последствия!
Вываживать щуку под 2 кг на ультралайт - та ещё песня!
Всё по классике: удилище в дугу, визг фрикциона, ботинки в грязи, руки и телефон в рыбе...
Но радости - полные штаны!!!
В середине августа таки открыл свой спиннинговый сезон, не смотря на аномальные события и их последствия!
Вываживать щуку под 2 кг на ультралайт - та ещё песня!
Всё по классике: удилище в дугу, визг фрикциона, ботинки в грязи, руки и телефон в рыбе...
Но радости - полные штаны!!!
- Рейтинг: 20%
-
- FIL
- Просто Гуру
- Сообщения: 6701
- Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
- Откуда: Tallinn-Омеду
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1809 раз
Полевые испытания самодельных воблеров / блесен
Ну не знаю , полевое не полевое испытание , но водяное точно , оборвал в марте , жалко уловистый был , щуку на его ловил (смотреть тройку сообщений выше) , вода нынче упала , дай думаю посмотрю , может достану , ну да достал .
Сначала и не узнал , такой страшный , потом отмыл , как новый стал .
Короче, восемь месяцов в воде , испытание не испытание вам судить .
Изготовителя не надо офишировать и так понятно.
Сначала и не узнал , такой страшный , потом отмыл , как новый стал .
Короче, восемь месяцов в воде , испытание не испытание вам судить .
Изготовителя не надо офишировать и так понятно.
- Рейтинг: 24%
-
- Stekloduv
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 4784
- Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
- Реальное Имя: Володя
- Откуда: Latvija Livani
- Благодарил (а): 5963 раза
- Поблагодарили: 12683 раза
- Контактная информация:
Полевые испытания самодельных воблеров / блесен
Как то никак на рыбалку не выбраться, совсем лень
однажды до гаража доехал, вышел из машины.... ветрюга ... возле дома было тихо
посмотрел на раскачивающиеся деревья, прыг в машинку и домой
Но всё же на днях выбрался наконец. Новые воблерки опробовать нужно и старые помочить, да и так на речку ахото... Зацепил новенькие , вот эти :
Сначала слопала щука верхнего ...
Забрасываю снова его, и думаю скоро клюнет, клюнула ....коряга , воблеру кирдык
остался в пучине морской, но думаю есть второй , кидь его в реку и... снова загнуло спиннинг , нормальный щупак, 3,200кг чтоб его успокоить, хряснул дубинкой и.... лопасть пополам
, сколько раз себе говорил, не бей по щуке, пока воблер в пасти
с растройства , что ремонт делать надо
забыл и сфотать .
Ну а затем были другие воблера, да и рыба разная Проветрился , подышал, спасибо речки , до следующего раза...
Ну а затем были другие воблера, да и рыба разная Проветрился , подышал, спасибо речки , до следующего раза...
- Рейтинг: 26%
-
- Miketti
- Участник форума
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:45
- Реальное Имя: Михаил
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1358 раз
- Поблагодарили: 1603 раза
Полевые испытания самодельных воблеров / блесен
Давно думал, понравятся ли форели мои воблеры?
В октябре узнал - нравятся!
Этот боец сначала уговорил фору на 3900! (качественной картинки нет),
а данный экземпляр на 1700!
Но, коротка жизнь приманок!
На очередной рыбалке был утерен на зацепе .........
В октябре узнал - нравятся!
Этот боец сначала уговорил фору на 3900! (качественной картинки нет),
а данный экземпляр на 1700!
Но, коротка жизнь приманок!
На очередной рыбалке был утерен на зацепе .........
- Рейтинг: 18%
-
- jurasemia
- Активный участник форума
- Сообщения: 1070
- Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
- Реальное Имя: Жильвинас
- Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
- Благодарил (а): 3797 раз
- Поблагодарили: 4736 раз
- Stekloduv
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 4784
- Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
- Реальное Имя: Володя
- Откуда: Latvija Livani
- Благодарил (а): 5963 раза
- Поблагодарили: 12683 раза
- Контактная информация:
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Подвески тройнички для балансиров и блесен своими руками.
Gus » 30 янв 2019, 08:29 » в форуме Отвесное блеснение - 1 Ответы
- 3435 Просмотры
-
Последнее сообщение Strjem
03 фев 2019, 23:26
-