Трибонис-платный пруд

Ответить
Аватара пользователя
dzoni5

Трибонис-платный пруд

Сообщение dzoni5 » 02 авг 2014, 20:38

Уважаемые друзья и коллеги!!!

Приношу глубочайшие извинения,что так долго не писал я отчётов.

Много ночей проведённых на диких прудах,озёрах и реке Нерис в этом году привели к растройству в бесклёвье.
В этом году у меня чёрная полоса,домой возвращался без рыбы,даже котик забыл вкус рыбки,а покупать както стыдно не рыбаку рыбу,вот я и решился поехать впервые на платник попытать счастья.

В прошлом году я с рыбалки с ночёвки не возвращался домой поражняком,для семьи и котика нашего всегда радовал свежинкой.Веть он меня всегда ждёт и встречает когда я с рыбалки возвращаюсь.

Я уже не один раз выходя на рыбалку,думал что отведу душу в клёве,отчёт напишу,и в очередной раз я без улова-и писать отчёт не имела смысла.

С вечера накапал навозных и земляных червей,отварил до нужной кондиции макароны формы звёздочка,купил пачку сладкого мёдового попкорна и сладкой мариновоной кукурузы.

К рыбалке на платном водоёме готовился,месяц назад купил спец комбикорм для карпа и осётра производство Польша.Таким комбикормом почти во всех платниках Литвы кормят рыбу. Решил перестраховаться и не зря,т.к.был с хорошим уловом.Такой комбикорм не в одном магазине в продаже нет,друзья посоветовали где можно купить.

И Особая благодарность моему земляку Станиславу он же Фионер,сказал где можно купить. Съездил и купил 25кг с запасом :-) .

С вечера в вторник договорился с другом Альбертом Жило что меня завезёт на рыбалку,он же меня возил за комбикормом.

Наконецто наступило долгожданное утро,но думал позвонить другу и отказать в поездке,т.к.восне прснилось как я удачно ловлю осётра. Раньше если такое мне снилось то был без уловно всёже переборол себя и решил рискануть.
Вышел на болкон,ночь светлая,птички поют,луна молодая-но в далеке сверкает молния за молнией,как раз по направлению моей рыбалки.
Я взял на всякий случай непромокаемый плащ и не испугала меня молния и я пошол к другу и возле его дома ждал.

Приехали на место,немного пообщался с сторожом и он разрешил нам начать рыбачить с 06 утра. Кроме меня ещё 3 рыбака было.Пока небыло дано разрешение рыбачить,то я расфосовал вещи,в комбикорм 3кг добавил 1кг сухой манки,две коробочки личинок опариша,не доглядел,.сладкой маринованой кукурузы м макаронов горсть замочил с пруда водой до нужной концентрации.
Смотру что я дома забыл на балконе червей.Тогда решил сходить к тем рыбакам и купить червей если будут иметь,но оказалось у них червей вообще небыло и они накапали мне за знакомство несколько румочек ия пошол на другой берег к своим снастям.

Тогда я решил нарыть руками червей вырывая дерно ближе к воде и мельком посматривая по сторонам не идёт ли сторож,т.к.вокруг пруда установлено много видеокамер.Повезло,никто не пришол и я нарыл немного червей.

Наступило время рыбалки,зарадил две кормушки: 45г и 50г кормушку засада с 5 кручками(сразу за кормушкой привязывал к одиночному вертлюжку и поводок с плетёнки 0.16 с растоянием между собой до 5см привязывал карповые кручки),а на второй снасти другая система была: на основной леске кормушка и тройной вертлюжок привязываю и 2 поводка до 5см.

Ветра небыло в начале,полный штиль.В начале решил на одной снасти пучком и по одному червю одеть т.к.редко,но некоторым попадался на червя осётр и одевал на другой снасти бутерброды.С макаронами оказалось я переборщил и их все перемешал в подкормку т.к.не одевались на кручок,передержал на 1минуту в кипятке наверное. Кукурузу оказалось тоже левую купил,т.к.на кручке не держал.,тоже всё перемешал в подкормку. Было несколько поклёвок-но не судьба была дотащить,до меня в 2м сходила рыба.У тех рыбаков тоже много сходов было,слышно было мат перемат.

Словил карпика на 1кг и всё,появился ветерок не на меня а в другое напрвление и клёв прекратился полностью,три часа без единой поклёвки и я решил менять место а то както не хотелось остаться без рыбки.Пришлось несколько раз ходить уда обратно,чтобы все вещи перенести.
Зарадил кормушки и забросил в начале одну снасть по центру,вторую вдоль берега по напавлению ветра.
Что по центру не заставила себя долго ждать и в садке оказался первый амур более 1кг.

Кормушка засада себя не оправдала.,т.к.очень путались кручки и я решил перевязать кормушку с проверенной мне системме и вскоре на вторую снасть клюнул у меня линь на 1кг 200г(впервые такого весса словил).

В основном чаще поклёвки были на одну снасть,черви закончились а идти и рыть их было далековато и я решил вместо червя поробывать пенопласт круглой формы пропитаные коноплёй,анисом и кукурузой. Себя оправдали только с запахом кукурузы.Одевал шарик пенопласта и поверх одевал попкорн пропитанный миксом клубники и для рыбы линь.Но увы поклёвок линя у меня вообще небыло.

У меня успешно пошол процесс ,клёва на одну снасть. Стали клевать амур более и до двух кг. И смотру по вессе что у меня уже конкретно зашкаливает в вессе т.к.разрешено взять с собой улов только 10кг. И решил втихаря немножко заснять немножко видео,но полностью поднять с воды подсачек с рыбой не получилось.
А что на видео была поклёвка,то была очень удачная-выужил амура 3.5кг.

Вскоре появился сторож и посмотрел мой весс,вызвал помощницу и на весах показало 22кг. Самых крупных 3 штуки выпустили,сфоткаться не получилось т.к.эту рыбу быстро отпустили они обратно в водоём а мне сказали сварачиваться и прекратить рыбалку. И в 15.30 моя рыбалка прекратилась.Но рад остался уловом,а утром что сверкала молния так был большой ливень в Белоруссии. Этот пруд находиться в близи Белорусской границы.

Комбикорма осталось и я в четверк и рано в пятницу пробывал рыбачить на диком пруду,так безуспешно.
Появятся денюшки так сново поеду на платник порыбачить,но только туда где весь улов можно весь забрать домой.
Домой привёс только 10 амуров
4 карпа
1 линь
Общий вес---13,5кг.
Надеюсь в этом году словить осётра.
А трое рыбаков днём спали,т.к.от выпитого алкаголя их всех на сон укланило,их улов на троих 2 амура примерно по 1кг.



https://www.youtube.com/watch?v=UuyK...ature=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
710ca03978162eb8f6cb0deb30c40148.jpg
710ca03978162eb8f6cb0deb30c40148.jpg (21.93 КБ) 7773 просмотра
Последний раз редактировалось dzoni5 02 авг 2014, 20:45, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
dzoni5

Re: Трибонис-платный пруд

Сообщение dzoni5 » 02 авг 2014, 20:43

Приношу извинения что фотки свою беру с другого клуба,т.к.свойи удоляю после уыкладывания в интернет.
Вложения
d7df7f30504118db9b417fe35f5da865.jpg
d7df7f30504118db9b417fe35f5da865.jpg (13.64 КБ) 7771 просмотр
6c23bed2b5594f845f13702ddbdc0fa1.jpg
6c23bed2b5594f845f13702ddbdc0fa1.jpg (10.12 КБ) 7771 просмотр
44c9f822782d72150a9424155abc1e3d.jpg
9933cf0f788c0f664890db5952c5a858.jpg
9933cf0f788c0f664890db5952c5a858.jpg (7.09 КБ) 7771 просмотр
d54880a771aa8dddd92e094f8e4a2d1a.jpg
d54880a771aa8dddd92e094f8e4a2d1a.jpg (10.27 КБ) 7771 просмотр



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Литве | Отчеты»