Озеро Paijanne

Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Озеро Paijanne

Сообщение FINN » 06 авг 2012, 17:01

Kol9mba писал(а):Фотка уже на берегу была сделана. На воде была темнее и симпатичнее. 4-5 часов в лодке в мешке в теплую погоду полностью меняют внешний вид. Хорошо что вкус не меняется. :good:
Рисковый человек. Лососевые быстро протухают. :???:



Аватара пользователя
Kol9mba

Re: Озеро Paijanne

Сообщение Kol9mba » 08 авг 2012, 18:22

Утром то было прохладно, потеплело к обеду. Рыбку вечером съели, типа прощальный ужин :good: Дорогу все перенесли нормально :dance3: Заметил лососевые быстро теряют внешний вид. :unknown:



Аватара пользователя
barklaj
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:01
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Estonia (Jõhvi)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Озеро Paijanne

Сообщение barklaj » 09 июл 2014, 23:04

В августе месяце едем небольшой группой за зубатой в район Ямся, к острову Paatsalo, пишут, что судака в северной части больше чем в остальных.
Может кто-то посоветует, к каким близлежащим местам там можно было бы наведаться? Само собой мест своих никто не выдаст, но хотя бы орентировочно какуе-то подсказку.=)
Посмотрел отчёты, в шоке, мой ультралайт с тестом 7-28 грам сломает в щепки всё это дело.
Цель стоит пока-что взять щуку в районе 5кг , ловлю в основном на джиг, глубины там огого, поэтому думаю надо применки потяжелее.



Аватара пользователя
max112
Участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 май 2007, 12:31
Откуда: таллинн
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Озеро Paijanne

Сообщение max112 » 17 июл 2014, 23:59

мой ультралайт с тестом 7-28 грам :dash: :dash: :dash: :shock: :shock: :shock:



Аватара пользователя
Phill

Re: Озеро Paijanne

Сообщение Phill » 06 авг 2014, 22:03

Коллеги, заинтересовало место маших встречь - номер котеджа на ломаренгасе дадите? А то на Пяяйне домиков выбор не большой в красных местах, а по 40 км. К месту ходить не охота.
Спасибо!
В июне был на Инари. Отчет на мотолодке. Могу выложить и сюда. Вот там мы по красной нимнога оторвались.



Аватара пользователя
barklaj
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:01
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Estonia (Jõhvi)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Озеро Paijanne

Сообщение barklaj » 08 авг 2014, 09:36

max112 писал(а):мой ультралайт с тестом 7-28 грам :dash: :dash: :dash: :shock: :shock: :shock:
Не державши конкретно удочку в руках, странно давать оценку. :twisted:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Озеро Paijanne

Сообщение FINN » 08 авг 2014, 18:44

barklaj писал(а):Не державши конкретно удочку в руках, странно давать оценку. :twisted:
Ну если бы в твоём посте кавычки присутствовали, в слове "ультралайт", никто бы головой в стену :D не стучал. :wink:



Аватара пользователя
Phill

Re: Озеро Paijanne

Сообщение Phill » 09 авг 2014, 12:14

Так как домик из отчетов забронировать можно?



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Re: Озеро Paijanne

Сообщение alex 78 » 09 авг 2014, 13:29

Phill
Домиков полно на Паянеярви и Весиярви, только нужно самому поискать в сети и забронировать. Вот места свободные только на следующий год наверное есть. Вообще наверное нужно познакомиться. Выставить отчеты по Инариярви на этом форуме, а не на другие ресурсы ссылаться. Думаю всем будет интересно почитать здесь.



Аватара пользователя
barklaj
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:01
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Estonia (Jõhvi)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Озеро Paijanne

Сообщение barklaj » 31 мар 2015, 19:25

Август 2014. Очень довольны поездкой, с погодой очень повезло, в последний день прибывания полил дождь проливной.
Поняли то, что мы очень были плохо подготовлены к рыбалке на таких глубинах и озеру, в районе коттеджа глубина доходила 65м, поэтому большую часть ловили в районе островов, там и был весь основной улов.
В августе месяце когда днём было ещё довольно тепло, как и обучно рыба была мало активной. Хорошо хоть на компанию был один эхолот, вся основная рыба была 5-8м глубины.
С такой рабочей глубиной воблеров практически не было, единственно хорошо зарание додумался зукупиться колебалками и вот как раз у меня основной приманкой железо и оказалось.

Щука довольно бодро на разные ложки(колебалки) хапала, свой трофей к сожалению вытащить не удалось.
Подсак оказался маленький слишком и завести так и не смогли, водит щуку где-то 15-20мин, столька адреналина, а потом досады ещё не приходилось испытывать.
Сказочный вес придумывать не буду, предположительно щука была 5+ кг, на данный момент собственный рекорд не большой ~3 кг и она была выловлена именно на этом озере.

Знакомый, у которого был эхолот и пара шлубоководный воблеров, нашёл всё таки стайку судака и довольно приличной по размерам щуки, поэтому судак тоже был на столе.
В вечернее время активно на вертушки ловился достойный окунь, краснопёрка, подъязики, щуки. Вообще в некоторой степени представление о рыбалке поменялось и пришло понятие, что ловить то мы не особо умеет и кидаем рыбе одно и тоже (резина), что в финляндии оказалось не совсем эффективным. Основной улов был на железо.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За это сообщение автора barklaj поблагодарили (всего 3):
FINN, Вадим Нарва, Alexei
Рейтинг: 6%
 



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Финляндии | Отчеты»