Около столичные водоемы.

Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Около столичные водоемы.

Сообщение Stekloduv » 12 май 2019, 16:12

Рикошет писал(а):
11 май 2019, 19:32
Володя!
Надеюсь, что у тебя все открывается правильно и не придется больше меня ругать и Борису редактировать? :beer: :friends: Иначе удавлюсь :dash:
Придётся удавится :lol: Потому что правила так и не прочитал.... мы же и так умные :crazy:
После закачки, обязательно вставьте вашу фотографию в текст сообщения используя кнопку "Вставить в текст сообщения". Это необходимо для более красивого отображения ваших фотографий на форуме. Это убирает белую рамку и надпись Вложения
Ну неужели сложно, нажать кнопку "Вставить в текст сообщения". ? :shock:
Не в открывании дело....



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 20 май 2019, 19:44

Всем :beer: , кто читает!
На водоеме были трижды: в субботу взял с собой спин из машины, но не расчехлял, в вск., даже не вытаскивал из машины, погода кайфовая :good: , загорали, я сезон купальный открыл в добавок, рыба подождет. Сегодня солнца было меньше, и я пробежался вокруг озера. Ловил по зимнему принципу: пяток-десяток раз кинул, и хорош, если никто не отозвался. В одном месте отозвался окушара грамм на 300, но вылетел за Мепсом,когда я его уже вытаскивал, и пролетел как стая напильников мимо цели, но красиво было,я аж вздрогнул от неожиданности, хорошо дома в туалет сходил :D. Ловились и топились только шпингалеты сегодня. Сгонять 100км. от Турку, и столько же от Х-ки, что ли? Аль на Сааремаа-Вормси :D ?
P.S. Володя! Я способный ученик :dash: :beer: ?
IMG_0140.JPG
IMG_0139.JPG
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 4):
Stekloduv, сергей, Fugitive, Strjem
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Около столичные водоемы.

Сообщение Stekloduv » 20 май 2019, 20:13

Рикошет писал(а):
20 май 2019, 19:44
P.S. Володя! Я способный ученик :dash: :beer: ?
Ура!!! :friends: Один научился :Bravo: Вот бы другие ещё почитали правила .... не понимаю, они вообще читают форум, или только свои сообщения строчат :lol:



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 28 май 2019, 19:45

Всем читающим - здравия, как всегда :beer: !
Уже давненько закралась мысля, а не сходить ли мне на речку, попытаться тайменьчика, аль пеструшки, или радужки споймать? Благо до речки минут 15 ходу. Правда надежды особо не было, да еще пару недель назад была статья в местной газете, что несколько км. вниз по реке от наших порогов, инспекторы сняли несколько браковских сеток, где присутствовал и таймень. Не только у вас голодные есть :evil: . А рыбки, которые были, так, не я один такой хочуха красненькой :dash: . По приходу на речку , мои домыслы подтвердились, и вспомнились слова из репертуара К.Кинчева:

В тростнике густом рыбака
Еле-еле шляпа видна,
И заметна из-под нее
Белых-белых волос копна.

Я хочу поближе подплыть,
Поздороваться с ним - да как?
Только чаек зря напугал -
Седовласый исчез рыбак.

Это образно,- я был без лодки, вместо чаек - были утки, а седовласый рыбак завидев меня начал резко удаляться вверх, против течки..., да и не седовласый он был, но в антикомариной шляпе. А я, и забыл совсем, что такие кровососы водятся, в этом году не нарывался еще. За что, и был наказан - где можно добраться до кровушки, все О.К. с их стороны.
Обкидал все свои козырные места - нихрена. Ну, да ладно. Не в последний раз.
Несет много мусора, а где не несет, там от пуха нет спасения.
Не оторвал ни одной приблуды, ура! Надышался свежим воздухом, размял масла свои, комары дурную кровь отсосали... Вообщем, все пучком, чего и вам желаю :beer:
IMG_0143.JPG
Конкурент.
IMG_0142.JPG
Убегает.
IMG_0144.JPG
Молчок.
IMG_0145.JPG
Молчок....
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 4):
Stekloduv, сергей, Strjem, vitja1777
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Около столичные водоемы.

Сообщение Stekloduv » 28 май 2019, 20:29

Рикошет писал(а):
28 май 2019, 19:45
инспекторы сняли несколько браковских сеток, где присутствовал и таймень
Не обольщайся.... нет у вас тайменей :pardon: У нас Латыши так же где то иногда видят тайменей, наверно в своих снах :lol: ....



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение max67 » 29 май 2019, 09:14

Прав Володя.
Из финского источника http://www.ribalka.fi/shuka-okun-losos- ... inlyandii/
Кумжа (Taimen)
Кумжа или форель- рыба семейства лососевых. В Финляндии эта рыба встречается также на озере Сайма, и представляет собой подвид Сайменской кумжи. Кумжа — хищник, и на ряду с лососем охотится за любой мелкой рыбой. Кумжа ловится лучше всего ближе к осени, когда температура воды снижается.
За это сообщение автора max67 поблагодарил:
Stekloduv
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 16 июн 2019, 19:51

Всем, привет :beer: !
Задумался, на хрена ездить на отдых за полторы сотни км., к примеру, если можно отдохнуть в пределах 30-ти? Заказали избушку в пятницу, правда выехать смогли только в субботу утром, предупредили об этом хозяев, дабы штраф не схлопотать. Я запаковался, как правильный рыбак - лодка, шмурдяк, новый Minn Kota, новый акку :D . Узнал, что на озере запретили бензомоторы , пришлось через Motonet ехать. В субботу было лень рыбачить, изучал ситуацию. Оказалось, что за аренду лодки, каное, катамаранов, великов, каяков и прочих вещей- можно платить купонами, которые супруге на работе выдают, очень вери гуд :good: ! Сходили в буффет, это типа шведский стол. 12 евро покушать плюс сауна до закрытия. Наелись, по парились. Лодку заказали на 10-ть утра, открывается во- столько. С утра солнце, жара, жажда , но имел место быть правильный напиток, после нескольких месяцев отсутствия :beer: , ну и кампаньонша, в лице супруги :Rose: . Ну, да ладно, пора заканчивать прелюдию, ближе к делу :D .
Походили примерно часика три, чисто тролем. Не брал ни удочки, ни якоря, ни червей. Заборол трех контр,еще один в паре метрах от лодки отвертелся, на взгляд килошка. Штук пять явных поклевок было. Почему явных? Да потому что контра садилась так, как будто травка, или ветка прицепилась, и никакого сопротивления до лодки. Сначала на Урку, потом вспомнил, что Юрий, который Finn частенько на Меппс вертушку ловит, поставил, и рыбка начала отзываться... Или на стоянку судаковую попал :lol: ? Вся рыбка растет дальше.., а нет, вру! Одного буквально через минуту начали атаковать чайки, или бакланы, не разбираюсь я в них :dash: , вообщем, слишком сильно тройник заглотил.
Из плюсов - понравилось все :good: Ни попалось ни одной жабы, был заточен чисто на мутноглазых, поставил поводок из флурика 0.26.
Из минусов -лодка длинная, но узкая. Румпель при максимальном опущенном состоянии, все равно высоковат. Не хотелось уезжать.
Спасибо за внимание! до новых встреч в эфире :beer: !
Последний раз редактировалось Рикошет 16 июн 2019, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 4):
Strjem, FINN, Борис, vitja1777
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 16 июн 2019, 20:12

:D фото.
IMG_0164.JPG
Я называю таких - Бершами
IMG_0163.JPG
Линевый рай...
IMG_0162.JPG
Семейная пара ловила окушков на червя
IMG_0161.JPG
Девушка на корабле, не всегда к беде
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 5):
Strjem, ЕвгеХа, FINN, Борис, vitja1777
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 28 июл 2019, 11:46

Всем здравия!
Давненько не отмечался. Жара, апатия, истощение организма :D Какая рыбалка, нахрен :crazy: ?
Мы загораем с Танюшкой под пенный напиток последнее время больше :beer:
Рыба то, не убежит никуда, водоемы закрытые ( не считая речки ) :good: , и прессинг почти нулевой, не считая вьетнамцев, которые ловят судака на малька с берега. Зато по ним можно определять активность рыбы и ее места стоянок :good: , типа как у вас на Чуде, окуня по Чайке :friends:.
Думаю, не открыть ли "Бюро находок"? Что то масть поперла последнее время, а может это знак, что надо в лотерею сыграть?
Вообщем, по рыбе окушки-судачки имеют место присутствовать, на уху-жареху хватает, а больше нам, и не надо.Как ни странно, еще ни одну рыбку не закоптили... К ЗОЖ продвигаемся, наверное :friends: ?
Скоро попробую Линя половить, надо компаньона найти, а то скучно одному :beer: .
Спасибо за внимание всем, кто удосужился прочитать данный трактат
20190615_141917.jpg
Какая рыбалка...?
20190728_105734.jpg
Трофеи...
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 4):
FINN, Борис, guntars74, Strjem
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 15 сен 2019, 19:35

Всем, привет!
Сегодня решили с напарником окушков погонять, а то все грибы да грибы :D
Погода, жесть конечно. То дождь,то солнце, то ливень, то ветер, то радуга :shock: .
Но под мостом это не особо страшно, разве что сильный ветер только,и зацепы Как ни странно, но сегодня не оставил ни одной резины, у одной только на последнем окуне не стало хвоста. Окушки скучать не давали, много мелкого, даже какая то бель попалась, х.з. кто это? Побросались пару-тройку часиков, и к дому двинули, тем более, что налетел шквальный ветер. На жареху-копчуху есть, для сесты и соседки тоже, а больше и не надо.
Всем удачи на водоемах :beer: .
Вложения
IMG_0165.JPG
В основном такие были
IMG_0166.JPG
Какая то бель...
IMG_0167.JPG
Очередной шквал
IMG_0168.JPG
Чем богаты, тем и рады
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 4):
Stekloduv, guntars74, Борис, vitja1777
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Около столичные водоемы.

Сообщение Stekloduv » 15 сен 2019, 20:17

Рикошет писал(а):
15 сен 2019, 19:35
Побросались пару-тройку часиков, и к дому двинули,
Рикошет писал(а):
20 май 2019, 19:44
P.S. Володя! Я способный ученик :dash: :beer: ?
Да уж.... Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал :lol:



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 17 сен 2019, 13:51

Володя!
Специально для тебя, можешь рассматривать, и смаковать :beer:
Не Чудской, конечно, но тоже не плохой :good:
20190917_115515.jpg
20190917_131104.jpg
Эта партия с сюрпризом в животиках
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 2):
guntars74, Stekloduv
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Около столичные водоемы.

Сообщение Stekloduv » 17 сен 2019, 18:31

Рикошет писал(а):
17 сен 2019, 13:51
Володя!
Специально для тебя, можешь рассматривать, и смаковать
Слюной подавился....пойду сома кусок отгрызу :crazy:



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 22 сен 2019, 11:53

Хорошо тебе, Володя, водных поросят кушаешь :soHappy: !
Я последний раз сома кушал году в 98-ом, наверное, в Наро-Фоминске.
Вчера сгоняли за окунем с одним товарищем. Поехали на общественном транспорте, дабы поговорить, пивка попить. Автобус-метро-автобус, ехал туда впервые на общественном транспорте, по сему нужную остановку прое...., ну прозевали вообщем за беседой, и приехали на конечную. Назад 5км., решили не тратить евросы, и идти пешком обратно. Долго ли, коротко ли, но во втором часу дня дошли :dance3: . Человек пять присутствовали, и что то ловили. Места хватит всем, рыбы тоже. Димка остановился рядом с коллегами, я ушел под мост, как и в прошлый раз. Окуньки отозвались практически сразу. В этот раз размер был по меньше, ну может грамм 250 самые-самые были. Изловил сестре, и жены коллега по работе просила, около четырех кил и привез домой. Нормально повеселились, свежего морского воздуха заряд получили.
Причалили парни в форме, в этом сезоне первый раз на проверку попал. Не зря деньги получают, следят за порядком :soHappy:
До новых встреч !
20190921_144009.jpg
20190921_144103.jpg
От Розарио Агро ещё никто не уходил
20190921_144109.jpg
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 4):
Stekloduv, FINN, Борис, vitja1777
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 29 сен 2019, 11:55

Всем Moro!
Юрий с Гунтаром поймут, а для остальных - это привет! По нашему, или по ихнему... даже и не знаю, как правильно сказать то :crazy: ?
В Июле сестра переехала с племянниками, пока туда- сюда, решали бытовые вопросы, обживались, так сказать, и некогда было со старшим племяшем на рыбалку совместно выехать.
Пятница ( тяпница по нашему, ездил в Таллинн), вечер.., звонок... А ты едешь на рыбалку? А что, спрашиваю? Никита ( старший племянник) хочет съездить с тобой, если возьмешь? Да ноу проблемс, завтра поедем, утром позвоню. Утром пару пивка для поправки головы, пяток с собой, плюс 150 коньячка армянского, и в путь. Дорога уже известна на общественном транспорте ( а лет 20-30 тому обратно, поехал бы на машине, скорее всего, с годами становишься и мудрее, и умнее). Встретились в назначенном пункте, и двинулись дальше, к месту предполагаемого клева, или жора окуней :D .
По подходу к точке, увидел знакомый пакетник. Ага! Один знакомый уже есть, думаю. Сейчас, и про клев-жор узнаем :beer: . С клевом, не жор, конечно, но полавливалась рыбка. Первое, что напрягло, так это то, что синоптики в очередной раз ошиблись со скоростью ветра. Второе, что постоянно увеличивал массу чебурашек для более комфортного лова. Во всем остальном, вроде все как обычно... Знакомые лица, знакомые лодки, знакомые окуневые поклевки ( но не всегда ). Мальчишу выдал спин и катушку, он сам собрал ( прикольно было наблюдать как он проверял соостность колец колен, прям как снайпер). Объяснил, как смог, технику ловли, и вперед! Через полчаса-час, у него стало что то получаться, ну и рыбка начала отзываться. Половили в кайф! По крупнее взяли десятка полтора, им на уху, и жареху, много чистить никто не хочет. Назад всех развез по домам товарищ, я уже был в хорошей кондиции, но что знаю, и умею - передал приемнику, теперь ему надо оттачивать мастерство.
В этот раз - много букв.
Спасибо Всем, кто потратил свое драгоценное время, и прочитал сей опус.
Удачи на водоемах!
IMG_0171 (1).JPG
Мне тоже что то попадалось
IMG_0169.JPG
Купил в Таллинне очки, и забыл где они.
IMG_0172 (1).JPG
Первый финнский окушек.
IMG_0173 (1).JPG
Какая то верховка.
IMG_0176 (1).JPG
Чем дальше, тем больше.
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 6):
Stekloduv, FINN, guntars74, Andreise, Борис, vitja1777
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 02 сен 2020, 21:10

Всем привет!
Не прошло и года. Сегодня был рядом с одним из окуневых мест, и решил проверить. Таких кабанов как у Юрия не видел, но на сковородочку наскреб. Бонусом вытащил Abu колебалку, и модный головной убор.
IMG_20200902_170508.jpg
IMG_20200902_182311.jpg
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 4):
Stekloduv, Andreise, FINN, guntars74
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 04 сен 2020, 16:32

Вчера подумали с Татьяной, и надумали, что давненько не кушали окуней само выловленных, и самими закопченых. Весной сигов кушали, красненькую с магазина тоже коптили, одну по весне сам выловил и закоптили. Подумали - сделано! Отвёз ее утром на работу, а сам поехал дальше, за окунями. В 7:30 был на месте, выпил кофейку, и пошел джиги полоскать. Первая рыбка не заставила долго ждать, где то с пятого заброса. Потом, то каждую проводку рыбка или поклёвка, или перерыв минут 10-20. Видать, стайка подходит и кормится, потом ждать надо нового прихода. Сегодня разловил Косадаку кислотно зелёную, на Микадо тоже ловилось, а от Лобстера Фанатик ( Ю.Петраш), так вообще окуни кайф ловили. Не реклама! Позже дедок встал рядом, и у него намного хуже были результаты, отдал ему с десяток окуней. С другой стороны парнишка штук пяток поднял часика за полтора, и к дому двинул. Затем ещё штучек семь отдал другому дядьке. Мелочи не было, окромя одного. Это радует! Хотя, в прошлом году так же было: начало хорошее было, а потом все больше и больше мелочи становилось. Как всегда трофеев повылавливал, один из которых оказался моим ( ставил поводок флюриковый 0.2 ). Вообщем, отлично провел время. Чего, и Вам желаю!
20200904_075748.jpg
Первый.
20200904_122152.jpg
"Горбач".
20200904_125454.jpg
Один джиг мой.
20200904_130000.jpg
На копчуху есть.
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 3):
FINN, Andreise, guntars74
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 11 сен 2020, 16:53

Всем, кто читает - привет!
Сегодня, как и собирался, поехал за полосатыми. Отвез Татьяну к 9-ти на халтуру, и где то в районе 9:45 был на месте. Поклевки были всегда ( почти ). Народа сегодня было больше, чем предыдущие выезды, человек 10-ть. Ловил на Ларву 2" кислотно зеленую, ставил Микадо "Скорая помощь" - ноль эмоций. Ни выловил ни одного дара Нептуна, но и Ему ничего не отдал... Может еще сгоняю на следующей неделе?
Удачи на водоемах !
20200911_121116.jpg
Пенсионеры...
20200911_121100.jpg
.....
Вложения
20200911_162907.jpg
Допью..., и закопчу...
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 3):
Stekloduv, FINN, guntars74
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 24 сен 2020, 09:12

Всем, привет! Получилось только вчера в районе 17-ти на пару часиков выбраться. Коллег все больше становится, машин десять, из них 80% с эст. номерами. Окушек ловится, размер разный, но продолжает мельчать в основном. Один прикольно сел: зацеп за камень, начал изощряться отцепить, где то с третьего раза получилось, и пока убрал слабину, а там уже сидит полосатый :-). Бонусом прицепился судачишка на 2-х дюймовую Ларву, у двух Ларв откусили заднюю часть :-), что редко бывает.
Не понравилось, что бывшие соотечественники паркуются на газонах...
Может ещё сгоняю?
Всем удачи на водоемах!
IMG_20200923_181237.jpg
IMG_20200923_181642.jpg
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 4):
Stekloduv, Борис, guntars74, Andreise
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 30 сен 2020, 15:26

Привет, коллегам :beer: !
Супруга в коротком отпуске с сегодняшнего дня, но утром отвез ее на халтурку, а оттуда не далеко до окуней :good: . Около 10:30 был на месте. Народу - никого, не считая одной машины, и одного финского дедка ловившего с моста. С первого заброса - сход. Давненько такого не было, полезли в голову всякие суеверия :D . Через минут пять, что то село :crazy: . После непродолжительной и неупорной борьбы, нечто было возвращено Нептуну или Стриборгу :good: Словил с десяток окушков, завтра Таня в Таллинн, угостит тещу свежачком. Где то в 11:30 начал подниматься ветерок, и к 12-ти он уже был нормальным и очень неприятным. Получил звонок, что можно забирать Таню, и я без сожаления быстренько свернулся, и ретировался за ней. Пока ехал, она успела собрать пару литров волнушек. По пути заехали в Алко, надо же первый день отпуска, хоть и короткого отметить :beer: . А там филе лоха по пять Евро за кг. со скидкой, пришлось взять кусочек на закусь :good: .
Вообщем...- всем удачи ( на водоемах, в лесу, в магазинах, на дорогах :friends: ).
20200930_103102.jpg
До встречи в следующей пятилетке.
20200930_103942.jpg
Сегодняшние дары моря...
20200930_122410.jpg
Любимой теще...
20200930_150615.jpg
No comments...
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 4):
Andreise, vitja1777, guntars74, Борис
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Рикошет
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:32
Реальное Имя: Maxim
Откуда: Vantaa, Suomi-Finland
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 187 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 13 окт 2020, 21:53

Всем, привет!
На прошлой неделе собирался два раза побывать на рыбалке, но два раза обломался :dash: И, вот сегодня срослось, покипятил водичку пару часиков, а то остывает. Отчёты Александра о красивых Чудских окушарах - грели душу :good: Но, у нас не Чудо, к сожалению. Это на нем по осени под чайку :good: , а мне сегодня показывали другие птицы где рыба, или вернее, что ее сегодня нет :lol: . Зато бель сходила с ума, порядка полтора десятка споймалось. Эстонские парни ставили резиновых червяков типа, и у них клёв был как на черных камнях. Мне лавруха была не нужна, и я отдавал пойманную рыбку соседке слева ( русской женщине с Эстонии ), которая ловила довольно таки не плохо на червя. Наверное, до следующей осени покидаю то место? Судак начал ловиться намного ближе, буду пробовать. Всем спасибо за внимание :beer: .
20201013_170555.jpg
Здесь рыбы нет...
20201013_171739.jpg
Чё? Тупой? Тебе же сказали про рыбу уже...
20201013_172116.jpg
И точно... Или тупой или больной...
20201013_172817.jpg
Лавруха...
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 3):
Stekloduv, Борис, guntars74
Рейтинг: 6%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Финляндии | Отчеты»