Вуперталь

Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Вуперталь

Сообщение Strjem » 07 дек 2009, 12:29

Почитав зарисовку про Германию выложнную ХЕЙНО , решил и я не пакостить на других постах а просто заняться воспоминаниями .
Делал я автокраски на заре капиталшизма . Ну подбирал на глаз для всяких там ЖИГУЛЕЙ , МОСКВИЧЕЙ и ЗАПЕРОФФ . Изредка попадались диковинные Мерены и Вольвы !!!!
Ну и решила моя фирма послать меня на учёбу в Вуперталь , где собствено находиться гнездо знаменитой автокрасочной фирмы " STANDOX " .
Про учёбу - не интересно , да и незачем .
Тот самый Вуперталь покоиться на реке Вуперт , что впалает в Рейн ! Закованая в бетон и гранит , бежит эта речка через весь городок , петляя и не на секунду не прекращая своего стремительного бега .
К слову немцы - народ прозорливый и ещё в 29 - году прошлого века решили транспортную проблему города , пустив над рекой трамвай . Ну это не рекламная акция , а действительно решение транспортной проблемы города .... У них получился трамвай наоборот ! Вагон снизу , а рельсы с верху . Довольно прикольно это смотрелось , да и остановки впечетляли . А главное , это то , что травайный путь , туда и обратно следовал над рекой . Учитывая старость конструкций , грохот стоял нешуточный ... Однако это никак не влияло на поведение подводных обитателей , коих там водиться в изобилии . Форель , кстати весьма завидных размерофф ! Пестухи до 55 - см. без хвоста , нормальное явление ! Хорьки правда таких сайзофф не достигали , но тоже впечатляли своими сайзами . Нуи конечно гонавли . Эти обитатели вообще имели практически критические размеры . Все породы рыб держались обособлено . Я не видел стычек между различными породами .



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 07 дек 2009, 15:57

А дальше? :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 07 дек 2009, 17:56

Ну дальше ....
Должен доложить , что группа учащихся , ну или обучающихся состояла из 13 - ти человек . Однако тринадцатым был имно Я . Ну я был единственый русак с реди всей групы . :) Плюс нас на занятия возили на такси , а 13 - ть ну никак не делиться поровну и каждый раз приходилось объяснять таксисту , что пятеро в Мерине или Ауди 100 , это нормально и никак не аномально .
Ну это отступление от главной темы .
Так вот при всём вышеописаном , я до кучи ещё очень застенчив и имею кучу комплексофф ... Ну ежели языка не знаю , то наступает СТУПОР ! Ну в школе учил именно немецкий . Однако по приезду в Бундес , смог вспомнить только " нихт шиссен " , " гитлер капут " и " зе бин , зе бист эр зист ...." !
А у меня был в команде один знакомый лет так 50 - ти .... Нормальный такой Латышский пуйка , совершено свободный от комплексов и предрасудкофф ! Звали его Леон , что тоже не характерно для
нашей великой страны ...
Так вот с ним мне было очень комфортно передвигаться по Бундесу . Он мог любого Бюргера взять за грудки и долго тряся спрашивать на Латышском , где блин магаз ВАФЛЯ - РОМЕРО ! Понятие автосалона в его голове не умещалось , однако немцы , изначально улыбаясь и пытаясь помочь на различных языках , натыкались на его и мой ступор !!! И он таки добивался искомого ... Я даже подозреваю , что улыбка , превращаюсяя в гримасу , просто заставляла немцефф понимать латышский !!!!
Ну так вот и надоумил я его поискать рыболовный магазин .



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 07 дек 2009, 18:35

Дальше давай, что ты отрывками кидаешься...Давай всю повесть целиком.. :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 07 дек 2009, 20:00

Да не кидаюсь я ! У меня пентература 38.4 . Вот проснулся и опять напишу чутка ... Ну во всяком случае , что смогу ...
Так вот . Этот мой знакомый - безкомплексный Леон , начал достукиваться до холодных сердец улыбчивых Бюргерофф известным Вам уже способом ! Ну просто брал за грудки и тупо , до изнемозжения пытал . Немцы то они улыбчивые . Идут по лице и улыбаються . Какого хрена ? Ну так вот Леон кому нипоподя кровь и портил ... Получалось весьма , весьмаааа прилично !!!! Ну некоторые просто не знали , что их не освобождало от ответственности незнание латышского языка ! Другие даже пытались рассказать . К ним был особый интерес + допрос с пристрастием ... Ну со стороны , тож не в живую ! Поржал в воротник от души .
Долго - ли , коротко - ли , но адрес и направление движения он таки выяснил .
Магазик находился на краю города и представлял собой огромный подвал старогом дома .
Над входом рисовался заскорузлый спининг из бамбука провисший от дождей и времени . Мульт по идее был бутафорским , ну или фараоновской эпохи .
При входе в сию мекку - звякнул стамбукис ! Ой простите ! Стамбукис - это колокольчик по литофски ....
Ща ! таблетки приму ....



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 07 дек 2009, 20:38

Кастанеда млин...довай ужо! :x :D :D :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 07 дек 2009, 21:08

Таак ! С понятиями объщественности - стало лучше !!!
Я больше не острю , не пошлю да и вообще веду себя , ну просто уникально .... Да и как себя вести при такой температуре ...
Звякнул скамбутис на входе в подвал , и тут я оказался в МЕККЕ !!! Да я не за вероисповидание , а за МЕККУ !
Оказаться в чудном месте и в нужное время - это я Вам скажу !!!!
Ну небыло там той откровенной китайской шняги , о которой писал человек из Дрездена с подачи ХЕЙНО ! Да ХЕЙНО не причём . А может я в Дрездене небыл !?
Ладно , далее по теме !
При звонке на входе , нарисовалась МАДАМ под два метра ростом и стала с высоты почти птичьего полёта , объяснять , ну или втирать свой товар !
К слову ! Товара было очень много ... Все стены и потолки были увешаны бройлерами Раппала , вертушками Мепс , Фоксами!!!
На неоднократные посылы в её пользу , что мол " нихт шпрехен " и " нихт ферштейн " , у Зоськи не появлялось особой реакции !!!!



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 07 дек 2009, 21:40

Попытаюсь собраться ! Однако слишком часто стучу не по тем клавишам .... Надоело стирать , а Вам ежели я не заметил Муйню читать !
Тааак ! Ну по джемени фсе просто ! Ну склонилась эта женщина и отклонилась !
Поняв , что перед ней конкретные уроды , нефинга не понимающие по немецки !
Она позвакла мужа !
Муж оказался на половину выше неё ! Его пресингу , мог - бы позавидовать любой магазин ! Однако чел , не имея понятия с кем имеет дело !
Ну начали пресовать тюфяка !
Ну он там про ангельспорть , про фиш ун фанг ... Мудило ...
Больше не буду писатьь !
Одних утомил . Да и сам конкретно устал !!!



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 07 дек 2009, 21:43

Вадим выздоравливай! Пишы исчо!!!



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 07 дек 2009, 22:19

Приехали знакомые ! Влили такую дозу какой то - херни или хрени , что я допустим не ЖИВЧИК , но слегка пописать - могу ! Коггда захочу попИсать - согобщу !!!
Ах да ! Нарисовался этот монстр , от рыбалки , и давай пресовать с рассказами за фишь унд фанг ! Ну дебил короче !
Я пытался ему объяснить ! Однако у чела , видать член заклинило !
Главное , что его интересовало , так это с ваткудова МЫ такие упали !???
Ну Леон понятное дело , зараз сказал немцу - ЛЕТЛАНД ! Глобуса Латвии у немчуры под рукой не оказалось ! Посему нам , а точнпе Леону был предложен атлас . Я ждал развязки .... Немец спрашивает - Раша ? Леон говорит , нет Летланд ! Немец не унимаеться , и Латышь тоже .... Короче , когда Немцу наконец показали на карте " ЛЕТЛАНД " , он просто потерял к нам интерес , и сидел за столиком со словами ... Ну грос ! Грос страна ...



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 07 дек 2009, 23:12

В магазине всё было безумно дорого да и с шайбочками было на тот момент не очень , а если по честному , то просто никак !!!! И мы ничего не купили ..
Нас больше никто нет доставал , и мы пользуясь случаем гуляли по МЕККЕ , наслаждались отсутствием давления с верху , ну или отсутсвием такового вааще !
Про рыбалку в Джемни .
Это вааще отдельная история !
Заинтересует !?
Ну могу отписаться .....



Аватара пользователя
ВАДИМ.UA
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:52
Откуда: ТАЛЛИНН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ВАДИМ.UA » 07 дек 2009, 23:34

Жги про Джемни!Интригу закручиваешь на раз!Уже даже представлял как Леон(киллер) хватает немчуру за грудки и популярно,доходчиво так напоминает про латышских стрелков :D :lol: Выздоравливай, не болей :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 08 дек 2009, 08:23

Вот - же жаба в организм забралась ! Мокрый весь... как ... А ведь действительно , как кто ?
Работа судя по фсему мне сегодня не грозит , ну или не светит ...
Про рыбалку в в джемени меня предупредили



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 08 дек 2009, 08:48

Простите великодушно ! Чесно не хотел так делать ...
Ну так вот , про рыбалку меня предупредили , что лучше на ихних водоёмах кроме как с вопросами про клёв и однозначно без смычка , лучше не появляться !!!
Ну во первых , они там стукачи конкретные ! Ты можешь всю ночь пьянствовать с соседом , а утром он Тебя заложет по поводу и без ... Ну так их Гитлер научил ! Был такой мужик , очень похожий на одного америкосовского актёра . Его давно уж нет , а порядки сохранились и укоренились !!!
Это он ещё в 39 - том годе всех немцев предупредил на предмет проезда в общественном транспорте - ЗАЙЦЕМ ! Ну типа будут приняты жосткие меры .. и .т. д. Люд по простоте душевной похихикал ... А они возьми да и устрой облаву ... Ну в Латвии я такое часто наблюдаю ... Короче более 300 ЗАЙЧИКОФФ вывезли в лес и разстреляли !!!! Это за Германию ... У нас 300 разстреляешь , 500 не доберёшь в бюджет ! Теперь и до сей поры они свято верят !
Всё в кривь и в кось ! Пишу и перечитывая понимаю , что несу ересь !
Башка блин совсем не работает ! Ну причём тут Гитлер с Чаплиным !?
Нужно либо збить температуру , либо собрать мозги в кучу !!!!

Ну опять отвлёкся !



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 08 дек 2009, 14:33

Один немец в гостинице мне показал экзаминационую книгу по рыбалке в Германии . Ну это напоминает наш латышесский телефоный справочник по размерам , да ещо напечатаный на супер тонкой бумаге ! Про права на авто , было верно подмечено . Однозначно здать легче .
Я только одного не понял . Ну стукачество там и другие идиотские стороны личной жизни немчуры .
На кой этим идиотам интересоваться моей рыболовной картой . Причём её спросить считали за норму фсе кому не лень ... Любой прохожий и даже совсем не рыболов . А у меня на морде написано , что я не местный и снизу подпись , что жить тут не собираюсь оставаться .
Ну про запрет рыбалки в городе я потом от полиции через нашего переводчика узнал . У меня даже лески небыло ... Достал капроновый шнурок ярко белого цвета в отеле . Чёйто о ни там им прошивали ...
Пеструху и хорька я не брал в голову . Ну стоя у этой рыбы над головой с белым шнурком в руке и хлебным мякишом на большой летней мормышке , кои вечно висят зачепившись в карманах куртки можно было брать в рачёт только гонавля .
Рыба хлеб жрала . Может не я один её кормил !? А вот вытащить ничего не удалось . Причина была озвучена выше .
Так я очутился вместе с Леоном , коий вааще был не при делах , в полиции . На тот стародавний момент , еврофф ещё небыло , однако марки существовали . Так вот величина штрафа грозившего мне и это я понял без переводчика , равнялась 3000 ихних вонючих денег .
Это потом уже был переводчик и доказывал полицаям . что мол чел из провинции . да и рыбу не поймал , а так прикалывался . И через два дня мы отсюда сроем на веки вечные .
Слушали сволочи , слушали . Кивали головами и даже вроде пытались войдти в положение , однако три сотни запросили . Может за вызов или за доставку в участок !? Ну три сотни , тож не тысячи ! У меня было на покупки 120 . Остальные занял у Леона . Лолго потом ещо бумажка валялась дома ....
Вот так я порыбачил в касписталистической стране ...



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 08 дек 2009, 15:42

Есть в стране Германии городок Ульм что недалеко от Эссена - вот туда и занесло нашего Андрика с женой и мелким на постоянное место жительства,пока я такой жа фигней пыталси в Голландии занималси,он кста и щас именно там обитает - в среду возвернутсо обещал :)
Андрык - пруфет :lol:
Таки вот течет тама речка не речка, но и канава не канава - через весь город,огородами да ложбиночками да через почитай центральный парк и гламный очень высокий кста мост. А в той канавке бюргеры подкармливают форель дикую -хлебом, и это весьма популярное бесплатное бюргерское развлечение - что редкость так как халява :)
Ну и как я к Андрику в гости приехал - а по рыбалке скучал он жутко в связи со всем выше сказанным :) Так он повадился ту форель руками ловить - типа кормит кормит хлебом - потом как хвать, как орел честно слово когтистой лапой - покрасуется и отпущат,
Catch& release блин грынпысь и фсе дела - опять же бундусе пошлиции не видно, но она есть !
Проверенно ! :)



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 08 дек 2009, 15:52

Кто то расказывал , через штанину леску пропускали и типа ножкой дрыгают , рыб попавшею не крупную , в штанину затягивают .



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 08 дек 2009, 19:27

Да много было по жиже приключений и поездок ! Правда давненько однако . Ежели у кого засвербит ! Стучитесь . Могу ещё написать . Однако опять с разрывами !
Это не интрига ! Просто по другому не умею ! Ну там с мозгами собраться , ну или вспомнить чего !?



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Сообщение MigeljM » 08 дек 2009, 19:35

Гостил я как то в Эссене полторы недели.Ну и как то упомянул за столом,что я шизанутый рыбак :D
Оу нас есть короший место для тебя-dast is fantastish :lol: ну и повезли меня туда.Приехали,там типа парк с оленями ручными и форелевая фабрика.Три пруда вообщем и четвёртый уже почти озерко.Вэнтих трёх они выращивают форель,а в4ый выпускают,там даже рыбачили бундесы,правда туда я не ходил,видел только что на пузырь ловили.Купили вобчем корма за полевро и пошёл я кормить пёструю.В первом маленькие совсем-неинтересно.Вовтором прикольно :D там уже 500-600г габалсы,кинул чуток-вода закипает.Иду вдоль берега,погда солнечна была,а за мной вся стая чешет и смотрит пристально в глаза :lol: их похоже только так и кормят :D обошёл круг и они круг замкнули.Покидал ещё чутка,а потом руку в воду засунул...а они твари кусают меня :o хорошо не пираньи,а то б без руки остался.Ну я изловчился и выкинул одну на берег.Недалеко семья немчиная бродила и на меня показывают :twisted: Ну мне мои провожатые и говорят-выбрось обратно,а то настучат коренные :? Есесно,а чо с ней делать ещё :D В третьем пруду уже чушки здоровые до 2 кг,но и осторожные-корм берут,но близко подойдёшь сразу на дно опускаются.Вот такие у них развлечения :? Скучно там :o



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение andriks » 08 дек 2009, 19:53

Да уж, все правда..Моя бывшая женка мелкого в школу привезла, заехала на стоянку для учителей( там знак) выпустила, и на работу поехала.. потом штраф приходит 15 е, Frau учительница в окошко запасла-номер записала :o я говорю- что они, совсем охерели? А она мне говорит- не бояться нифига, даже в штрафе фамилия написанна, грит по морде ни кто их не бил за ето, защещенные себя чуствуют :D...
А по рыбалке, -купил тут в дойчланде журнальчик почитать ихний в самолете- напишу потом что у них из за их правил получаеться.. с картинками :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 08 дек 2009, 20:18

Очень сочувствую такой жиже !!!! Действительно обидно , но однозначно не за нацию ....
У меня двоюродный брат там жил . Ну женился на Петербуждце ! Оказалась поволжской немкой . Ну там фся семья и родственики давно подрыли в бундес . Им дали грин карту по причине родившегося мышонка с правом выбора и статуса местоназначения !!! Короче она одна немка в россее , за вероисповидание не скажу ... А тут он , на три года постарше меня , старовер - блин ! Да нету проблем с верой , просто уехал !
Попали на границу с Швейцарией ! Так он жил в Германии а рыбачил в Швейцарии ! У них законы другие и лояльные ...



Ответить

Вернуться в «Рыбалка за пределами Эстонии, Латвии, Финляндии и России | Отчеты»