Вуперталь

Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 23 май 2010, 18:07

Братэло ! Ху из паук !?
Вааще имею сильное желание свидеться в живую !!!! Ты у нас и железный дорожник и на Вуперте харькофф плющил ! Проста ЧЕСТЬ ТЕБЕ ДА ХВАЛА !!!!! Думаю даже пары суткофф для разговору будет маловасто !!!!
Ежели Стриборг чего замутит , приезжай ! Я бля кроффь здам , но приеду обязательно ..... :)



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 23 май 2010, 19:23

На Вупертовке не плющил-так к хариусу привязалось, а паук-эт сетка с дугами 2х2 метра на шесте 5-6м, им мы по весне, на Плюссе хариуса в апреле, с мая леща ловили-преинтереснейшее занятие, скажу тебе-трудоёмкое и как лотерея, поднял в нужное время-удача твоя :)



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 23 май 2010, 19:51

Kelt писал(а):На Вупертовке не плющил-так к хариусу привязалось, а паук-эт сетка с дугами 2х2 метра на шесте 5-6м, им мы по весне, на Плюссе хариуса в апреле, с мая леща ловили-преинтереснейшее занятие, скажу тебе-трудоёмкое и как лотерея, поднял в нужное время-удача твоя :)
Не наш это метод. :?



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 23 май 2010, 19:54

FINN писал(а): Не наш это метод. :?
В России лецензионный метод-300р в сутки. Я бы половил ещё-метод не хапужнический. :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 29 май 2010, 00:28

Сегодня опять звонил знакомый с неметчины мне на литоффщину . Однако чёй - то не срослось в соединении !
Думкаю отзовёться ещё , тогда и продолжим .... Будем зырить на мир чужими глазами . Причём Он в отличии от меня с цифровиком очень даже дружит и фотки кидать умеет ....



Аватара пользователя
д.Вова

Сообщение д.Вова » 13 июн 2010, 20:16

Стесняюсь спросить , а вот в Австрии кто-нибудь рыбачил ? Или слышали от людей ,которые там были, что-нибудь о рыбалке. А может быть в районе Братиславы? Буду неделю в Хевизе (Венгрия), процедуры только утром 15 мин и вечером 15. А днём то что делать ?!? Валяться на берегу Балатона ?!? Да я через день свихнусь. В самой Венгрии нашёл только карповую рыбалку , но я не червячник ни фига.



Аватара пользователя
Vladimirs
Участник форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:36
Откуда: из Риги
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Vladimirs » 14 июн 2010, 07:47

д.Вова

Сам лично не рыбачил, но на Балатоне рыбачил мой приятель расказывал про успешную ловлю жереха.



Аватара пользователя
д.Вова

Сообщение д.Вова » 14 июн 2010, 12:08

Vladimirs писал(а):д.Вова

Сам лично не рыбачил, но на Балатоне рыбачил мой приятель расказывал про успешную ловлю жереха.
Вот ! Это уже интересно ! А подробности какие-то у приятеля узнать есть возможность ? С лодки , без лодки , касты ,вертушки. и т.д. ?



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Вуперталь

Сообщение andriks » 13 сен 2011, 21:03

Дабы не открывать новую тему- приехал из Германии, окресности Ульма- верховья Дуная. На заправке доливал в городке придорожном тасольчик- смотю канава-....

дай думаю подойду поближе! И на этом крохотном участочке, ни чем не примечательном, на солнышке- стояло , как я посчитал шесть хариузов. два из них размерных.. кто-же прячеться в тени? :D
На второй фотке одного видно, плохо но видно!
Вложения
P9130133.JPG
P9130131.JPG
За это сообщение автора andriks поблагодарили (всего 2):
Guly, abirvalg
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
abirvalg
Участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:29
Реальное Имя: Дима
Откуда: Латвия.Рига.
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Вуперталь

Сообщение abirvalg » 25 дек 2011, 01:23

Если фильмов хотите,их есть у нас. Первый ролик про наличие и количество.
Под водопадом небольшая ямка.Рыбная движуха.Экземпляры разные.
На выходе рыбы было по-менее,но зато от размеров просто подбрасывало.
Там паслось с десяток хариусов и пеструх в два-три кг.На чуть большей
глубине техника к сожалению уже не фунциклировала.

http://www.youtube.com/watch?v=jccFqOYm0F4

Второй ролик про ловца форелей.Вроде не местного.Этот гражданин иностранного фасона
пытался разговаривать с нами на непонятном языке.Явно не немецком.Место,где
он вываживает,если не ошибаюсь,ж.д. вокзал.Типа над ним зал ожидания или кассы.

http://www.youtube.com/watch?v=P8JaqOQeq7I

Устоять перед соблазном побросаться в этих водах я не смог. Не в городе конечно.
Пришлось конкретно партизанить.Среди плотнозаселенных земель бундесланда я искал
островки природы,сохранившие хоть какую то первозданность.На берегах реки,разумеется.
Но руки потомков варваров загребущие и вездесущие. Если где то вдруг упало
дерево,его сразу пилят и вывозят,таким образом леса приведены в порядок,от которого
аж воротит.Ну и по берегам рек зачастую расположены лесопарковые зоны для отдыха.
У немцев очень популярен активный отдых на природе.Многокилометровые прогулки
пешком и с лыжными палками совершают все кому не лень от мала до велика.
Наблюдал не раз бабушек с дедушками бодро шагающих в такие горы,при взгляде на
которые у меня начинало рефлекторно покалывать в боку. Мне было сомнительно,что они
вообще от туда вернутся..Но назад к теме.Ловил я либо прячась по кустам,если таковые
имелись,либо отрабатывая под прогуливающегося,делая улыбающуюся морду лица и периодически
выговаривая обоюдные халё,в нужное время в нужном месте доставал из кармана спиннинг
и бросался в форелей блеснами.Вне города,кстати,рыбы заметно меньше..
Ловится легко.Сговорчива..

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Самая крупная из пойманных пока что эта.Не трофей,но увесистая.От полутора до двух. :)

http://www.youtube.com/watch?v=zqLtSWdTck8
Вложения
IMG_1.JPG
IMG_2.JPG
IMG_3.JPG
За это сообщение автора abirvalg поблагодарили (всего 4):
Strjem, andriks, FINN, Bensons
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Константин.

Re: Вуперталь

Сообщение Константин. » 26 дек 2011, 09:24

жил в восточной 7 лет, так же прямо в городе по всем каналам двушки килошки и порой и трешки плавают, дразнят, а ловить строжайше запрещено. И полицай бдительно следит за этим. :hunt: А вот по лесам пошатался вдоволь, но размер уже не тот, трешек двушек не видил. НО ее на столько много было возле шварцензее, что не интересно ловить. :mail:



Аватара пользователя
Rusik

Re: Вуперталь

Сообщение Rusik » 27 фев 2012, 19:00

Походил и я вчера по Wupper"у , там же (см. фото выше ). Перечитал тему и решил отписаться. Рыбас подрос и стал многочисленее, аж жаба задушила. Стоит одна к одной, а ловить не моги !!! Удовольствие стоит под 1000 ойриков в год, да при наличии 2-х рыбалеев-немцев,поручившихся за тебя. Дима забыл выложить табличку под которой он ловил, с надписью - натуральный парк :D , все запрещено штраф до 50 000 .



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Вуперталь

Сообщение Strjem » 27 фев 2012, 20:01

Саша, ну Димка то в танке, только без банши. :D



Аватара пользователя
Rusik

Re: Вуперталь

Сообщение Rusik » 27 фев 2012, 20:25

Изображение 026.jpg
Центр города, где немчик на видео у Димки
ДА, несомненно. Начал писать - так захотелось на рыбалку, что пришлось срочно слетать за коньяком. :help: Попробую скинуть фотку с речкой.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Вот еще, а там рыбы МНОГО!! И что характерно, плевали они на трамвай, даже не дергаются, когда он сверху проезжает.
Вложения
Изображение 027.jpg
Вот он швабский бан



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Вуперталь

Сообщение andriks » 28 фев 2012, 13:22

:) Честно сказать в двух словах- да ну его нафиг :oops: У себя таких мест даже по карте не нашел, чтоб по берегу Дуная, Баден-Вюртенберг, асфальта не було... Но как говорится охота пущще неволи. Дунай. Красивое слово..будоражит..Мысли о Дунайском Таймене.. Слив в перекат, рыбаков нет в течение наверно всей жизни.. Приманок толковых тоже нет, как и спиннинга:)) но что-то же есть?
..Через 15 мин кидания, двое немцев, гуляющих с собаками явно идут ко мне. Бывшая супруга рассказывает сказки о тесте воблеров:) ..уходят, еще пять минут и идут новые- я же для них как клоун:) Не дожидаясь очередного ессе, садимся в бибику и меня увозят в Аэропорт.. Таймень не пришел, а для тестируемых приблуд явно форели и хариус были мелковаты :wink:



Аватара пользователя
Rusik

Re: Вуперталь

Сообщение Rusik » 24 июн 2012, 20:36

Изображение 062.jpg
Хотел накропать коротенький отчет о рыбалке на платнике тут, но почитав отчеты, решил не стоит. А дело вот в чем - возвращаясь домой , поехал другой дорогой , и тут вот , смотрите сами ( а ля Кулдига , " я бы тут вдул " )
Вложения
Изображение 067.jpg
Изображение 069.jpg
Изображение 071.jpg
Изображение 075.jpg



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Вуперталь

Сообщение Strjem » 25 июн 2012, 08:11

Афигеть!!! :shock: :shock: :shock: Да там наверное все берега в рыбьем жире и сале? Представляю какие жирняки там живут!!! :dash:
Саня, ты ещё скажи, что даже не попробовал рыбачить? :D Ну по смайлику понятно, что шучу а хоть позырить разве не останавливался? Ах да, чуть не забыл! А от Кулдыги это далеко и в какую сторону ехать? :scratch:



Аватара пользователя
Rusik

Re: Вуперталь

Сообщение Rusik » 26 июн 2012, 20:50

Ехать, Вадим, 1800 км от Кулдиги. А берега не только в сале, но и в икре :roll: . Средняя " канава" ето -рыбоход. Но стоит табличка - verboten!! :girlCray:
Вложения
Изображение 063.jpg
фоткал мобилой,но если увеличить и обработать, можно прочитать табличку



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Вуперталь

Сообщение Strjem » 26 июн 2012, 21:20

Саша, сколько не увеличивал всё одно "Вэлком" или "Вэлкомен" читаеться! :D Ну а ежели серьёзно, то жлобы эти немцы! И на кой им столько запретов. Вся дебильная страна в запретах.... И сами немцы хоть и не рыбаки, но один хрен стучат на других и друг на дружку! :dash:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Вуперталь

Сообщение FINN » 26 июн 2012, 22:35

Strjem писал(а):.... Ну а ежели серьёзно, то жлобы эти немцы! И на кой им столько запретов. Вся дебильная страна в запретах.... И сами немцы хоть и не рыбаки, но один хрен стучат на других и друг на дружку! :dash:
Тотальный Ordnung. :hang: :RTFM: :pardon:



Аватара пользователя
Rusik

Re: Вуперталь

Сообщение Rusik » 27 июн 2012, 20:16

Немцы то-же всякие есть. По большому счету - все как у нас. Немцы - оне :roll: дюже любопытные , и если им правильно мозги запарить :curtsey: , они некуда стучать не будут. Например , моргание фарами - предупреждение о ментах и радарах, в порядке вещей , по крайней мере в моем регионе. Так что ordnung - одно а свое ближе к телу. :dance3:



Ответить

Вернуться в «Рыбалка за пределами Эстонии, Латвии, Финляндии и России | Отчеты»