Выскажитесь, Ваше мнение Важно!

Оставьте свое мнение
Аватара пользователя
grisha

Сообщение grisha » 30 мар 2008, 22:10

Dimas

Хотьбы уж название реки писали уж больно красивая вы же координаты места конкретного не указываете а река то большая в одном месте может и ловится в другом нет. Не понимаю я этого чего назыание то скрывать этож не ручей метров 100. А так тему нужно переименовывать в совершенно секретно :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 30 мар 2008, 22:29

grisha писал(а):Dimas

Хотьбы уж название реки писали...
Не нужно. :no: Кто ищет - тот найдёт, (каждый своё секретное место) :!: 8) :wink:
* ..Тем более, что многочисленные партизаны-"просточитатели" только этого и ждут..*



Аватара пользователя
sasek

Сообщение sasek » 31 мар 2008, 20:55

Striborg. ето не просто форум,Striborgом именуют корабли :) .Striborg даже может иногда боротся с О,П,( ЕСЛИ ПРОИЗНОСИТЬ В ТЕЧЕНИ МИНУТЫ МИН 3 РАЗА) :D короче Striborg рулит!!!!!



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 31 мар 2008, 21:04

давайте попробую выразить сложившуеся точку зрения на этот вопрос(поскольку такая тема всплывала не раз):
пишите отчеты с рыбалки! :) А уж насколько детальными вы их хотите сделать, это ваше личное решение. Никто, ни к чему вас не принуждает.

Сколько рыбаков - столько мнений и спорить здесь (ИМХО) смысла не имеет. Требовать детальных отчетов с указанием до метра точки лова, конкретной блесны, метода проводки и т.п. не самая хорошая идея, многие это не поймут. Хотите увидеть детали от других, попробуйте начать с себя 8)

По поводу ловли ручьевой форели:

те кто этим занимаются серьезно, знают сколько времени и сил требуется потратить чтобы найти конкретные точки на реке. В большинстве случаев это годы..
Мы очень хорошо понимаем тех кто не хочет выкладывать но общее обозрение такую информацию, слишком велик шанс придти на точку в следующий раз и обнаружить там следы недавней толпы конкурентов :( , а еще хуже браконьеров. Ловля ручьевой форели это спорт одиночек..

P.S. спасибо всем кто не стесняется высказать свое мнение - это немаловажно.



Аватара пользователя
Анатолий
Участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:35
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 165 раз

Сообщение Анатолий » 31 мар 2008, 22:25

Я уже писал на эту тему.Серёжа, не совсем с тобой согласен.
Считаю, что Рыбаки не потерпят браконьера никогда. И чем больше на любимых местах будет Рыбаков, тем меньше шансов у браконьеров. :)
Свои места я сдаю проверенным людям и не жалел ни разу. :)
Это моё мнение, субъективное.... :)
Самое страшное животное на земле - Жаба - стольких хороших людей задушила. :D



Аватара пользователя
Anatolii Tallinn
Участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:08
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Anatolii Tallinn » 31 мар 2008, 22:27

Я не очень большой сторонник " секретных мест", но по поводу форели согласен с Sergei S. уж больно тема деликатная. Это не плотва и не окунь, эту рыпку каждый захочет поймать, тем более она не везде есть. И если только сказать где вчера ловил, сегодня на халяву там будут стоять плечом к плечу. Мой совет, если при виде этих красивых картинок , вам захочется поймать такую же рыпку, узнайте в каких речках Эстонии водится форель едьте туда, дерзайте! И будет вам счастье! А вот после того, как вы найдете в каких местах , ямах или перекатах она ловится, захочется ли вам рассказывать об этих местах всей стране???



Аватара пользователя
Анатолий
Участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:35
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 165 раз

Сообщение Анатолий » 31 мар 2008, 22:36

Последнее посещение такого места связано с обещанием показать другу-Рыбаку.
А ловля форели сейчас не спортивна. Килошная почти не сопротивлялась.
Хариус тоже сидит по ямам.
Вот в конце месяца или в мае - другой вопрос. Спиннинг в дугу, звон лески, адреналин в башке и пульс 120.... :)



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 31 мар 2008, 22:37

Анатолий писал(а):... И чем больше на любимых местах будет Рыбаков, тем меньше шансов у браконьеров. :) ...
Не-е :no: - тем меньше шансов потом самому поймать приличную рыбу. Ты сам прекрасно знаешь - форель "пеструшка" от полукилограмма уже осёдлая рыбка.
Анатолий писал(а):... Самое страшное животное на земле - Жаба - стольких хороших людей задушила. :D
И жаба тут совершенно не причём. :)



Аватара пользователя
Анатолий
Участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:35
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 165 раз

Сообщение Анатолий » 31 мар 2008, 22:46

Юра!
Привет! Считаю что ловля Пеструшки или хариуса - спорт, если мой друг поймает, я буду рад и он поделится впечатлениями. Тем более, что "мою" никто не поймает. :)
Да и не так часто мы выезжаем, чтобы всё там выбить. За год пару раз не всегда выходит. Работа, работа,заботы. :( У меня на стене коллаж из фоток. Каждый вечер можно глядя на снимки поднимать воспоминания.
И браконьер предупреждённый и потерявший больше 100 метров сетей в прошлом году больше на это место не сунется.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 31 мар 2008, 23:01

Анатолий писал(а):Я уже писал на эту тему.Серёжа, не совсем с тобой согласен.
И это нормально :friends:
Поэтому и существует куча отчетов по разным водоемом и одна тема, для тех кто не хочет по разным причинам делится деталями.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 01 апр 2008, 10:14

Перенес вчерашнее обсуждение в более подходящее место.
Возник вопрос на который хотелось бы получить ответ и мнение от возможно большего числа посетителей нашего форума
Но если Вам очень хочется узнать что-либо по рыбе, то я имею наглость предположить последующие события (опять же сугубо ИМХО) - Вы без труда найдете другие форумы нашей необъятной гордой страны
А вопрос выглядит так, чем не устраивает текущее содержание отчетов с водоемов на нашем форуме? Какой инофрмации не хватает? Чем лучше на других форумах?

Спасибо!



Аватара пользователя
Dubrovski
Участник форума
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:17
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dubrovski » 01 апр 2008, 10:24

Попробую свои пару слов:
Конечно вопрос спорный во многом, но и писать отчёт типа..." были не скажу где, ловили не скажу на что, поймали не скажу что...., но было зашибись..." думаю не стоит. Если вообще не хочешь делится ни чем - то лучше и вовсе не напрягаться. Ведь любой водоём - это не полтора метра для успешной ловли. Конкретное место можешь не сдавать (если не хочешь) , но какой то минимум должен быть - иначе читать не хочется вовсе.



Аватара пользователя
Dubrovski
Участник форума
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:17
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dubrovski » 01 апр 2008, 10:26

И в дополнение:
Для меня гораздо важней ловить в хорошей компании и поймать мало, чем втихаря , но много.



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 01 апр 2008, 11:33

Dubrovski писал(а):Если вообще не хочешь делится ни чем - то лучше и вовсе не напрягаться.
Согласен с Юрой на все 100%, а то разведем сплошные тайны и будем писать типа, "... был не скажу где, ловил не скажу что, фотки выложил не известно на каком сайте, а мне было в кайф..." И на аватарах еще напишем - Секретный рыбак. :?:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 01 апр 2008, 12:02

Cекреты положим надо хранить !!!
И для просточитателей нефига выкладывать !

Что касается открытого форума - да пускай пишут хоть как то, чем полное молчание !!! Итак отчетов раз два и нету за выхи !
А так можно на рыбку посмотреть - стимул есть к чему стремитсо :)



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 01 апр 2008, 12:02

ИМХО. Во всем, что касается обычных для наших водоемов видов рыбы, для моря шифроваться не имеет смысла, что же касается форелевой рыбалки - большой командой на нее ездить не имеет особого смысла, это больше охота, чем классическая рыбалка, а речек и мест на них, где еще имеется пятнистая в нормальных количествах и выдерживает прессинг в Эстонии, не так много. Любителей же такой рыбалки достаточно, посмотрите фото-галерею Калале.... Везде должна быть осознанная граница информационной доступности, а в "паутине" - особенно.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 01 апр 2008, 12:14

Предлагаю , отчёты только писать с точным указанием координат по жопсику. Ну и естественно поляны где грибочки собираете. :D .
Сто раз обсуждали . Есть у нас разделы по водоёмам , все пишемся там , Эмаиги , Эрмисту , Тыхела,Саунья, Сарема,Виртсу. и т.д. не ужто ещё и конкретно точку надо сдать .
Ну а если кто то не хочет место (реку) с пеструшкой назвать , так и правильно делает , ибо не фуй , кто в курсе рыбалки форелевой и умеет ловиь , тот поймёт , а кто не в курсе как ловить , будет искать другие способы добычи сей рыбки , далёкие от обще принятых , если тупо сдать водоём . Хотя чего сдавать и так только ленивый не знает , где она водится в Эстнии. И у нас (Стриборг) не раз с указанием места отчёты писали .
А вот мне что то совсем не хочется писать про одно озерцо , раньше там рыбака фуй увидишь , а сейчас не протолкнутся и гребут всю мелочь подряд.
З.Ы. А кто то помнится просил про Виртсу не говорить типа на площадке не развернутся после отчётов.
Давайте не будем двойными стандартами жить, я думаю ни кто не хочет что б его место тихое , в Невский проспект превратили .
А отчёты надоть писать и чем больше красивых , и правельных с указанием снасти тем лучше .
На своих фотках всегда стараюсь блёсенку показать на какую ловлю. :D ну а уж про место то и так всё ясно :D :D :D в штиль там не протолкнутя уже. :o



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 01 апр 2008, 12:31

Oleg писал(а):Согласен с Юрой на все 100%, ... Секретный рыбак. :?:
Это я тебе про Виртсу :D , а то другие запостили уже.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 01 апр 2008, 12:40

Интересно, возможно имеет смысл провести голосование по факту существования "секретных отчетов"?

Скажу сразу какой минус я вижу в закрытии такой темы - если люди хоть какую-то информацию выкладывали, так могут прекратить это делать вообще...



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 01 апр 2008, 13:08

Я по большому счету ЗА указание мест, снасти, приблуд. Без этого не вижу прогресса. И большинство из нас имеет свой круг проверенных друзей по увлечению где происходит такой обмен "информацией". Инет во многом способствует этому. Но к сожалению настоящая реальность такова, если, скажем, я сегодня публикую полный отчет с указанием места и снастей о форелевой рыбалке, то завтра там появятся и доночники, и червячники, мнящими себя монстрами ловли форели, и спинингуи косящие мелочь, и конечно же электрики. Это факт.



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 01 апр 2008, 13:50

SergeiS писал(а):Интересно, возможно имеет смысл провести голосование по факту существования "секретных отчетов"?
правильно, и 1000 читателей проголосуют за :o

ЗЫ. Нужны такие отчёты. Кто хочет, тот найдёт где и как :wink: Ну иди афтара допросит с пристрастием :D



Ответить

Вернуться в «Пожелания, Советы по организации работы Форума»