Ловим на ЖЕРЛИЦУ

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 25 дек 2008, 20:32

arlanda писал(а):Vot tak nado lovitj na zerlitsu..........poimanna v viljandiiskom raione 21.12.08 - http://www.youtube.com/watch?v=fWHfQeCZIpM
А в чём наука то? :) Щурёнка в ручье зачепил и по льду за леску! проволохал к санкам, экстрактор зачем то для такого малька, а ссуть в чём? :D



Аватара пользователя
arlanda
Участник форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:47
Реальное Имя: Sergei Ivanov
Откуда: Viljandi
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение arlanda » 25 дек 2008, 21:39

A pri4em tut nauka?(u4itj nikogo ne sobiralisj,esli eto imelosj vvidu)? A sutj v tom,4to eto bylo otkrytie zimnego sezona i proshlo ono na slavu, li4no moje mnenie-vsje 4to nize 1 kg mozno nazvatj shjurjenkom,shuku na 2 kg vrjadli kto nibudj nazval by shurjenkom i tem bolee otpustil,vedj oby4no shurjat otpuskajut,4to delaju i ja! A ekstraktor dlja bezopasnosti svoih ze paljtsev ili estj drugie,bolee effektivnye sposoby snjatija shuki s kru4ka(ili krju4ka s shuki)esli estj to rad budu uslyshatj



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 25 дек 2008, 23:00

arlanda писал(а):A pri4em tut nauka?
Первое и последнее предупреждение - транслитом здесь не пользуются.
Уважайте язык. Спасибо.

Просто пост ваш несколько странный был, вот мол смотрите как надо :?
А что как надо непонятно... вроде ничего особого не заметили :(



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 26 дек 2008, 00:36

Ну во многих странах есть требования рыбу оставляемую в уловве сразу усипить.В тойже Германии если в лодке палочки небудет :D ,ну за такое жестокое обрашения как на выдео уж точтна право на рыбную ловлю лешились тама на долго.
У нас конешно нрави ешо не те :D и движении зелёных нам нету.Но дети видео смотят и вопроси а том:чуствует ли животные боль и правильно ли дяди делает,наверно многие слышали.

Поймали-молдци ,похвастатса хочетса и можно.
Во всяком случае просьба такая-пожалсто постарайтесь такое обрашение с животным миром народу непропогандировать. :oops:
Поймал-сфоткалса-отпустил или культурно быстро в мешок :)
Таком образе
http://www.youtube.com/watch?v=AckjvQ2k8Fg
или ешо лучше в таком :)
tp://www.youtube.com/watch?v=_CSoQsx9Cmc



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 27 дек 2008, 21:13

Сегодня произошел интересный случай:
Поставил жерлицы(с флажками), и у одной жерлицы оказалась слишком короткой леска.Глубина была 3м. и лески намотано на жерлице-3м. Подтянул ее (леску) на барабан см.20,т.к. ловить хотел у дна...Только зарядил..,сел рядом(10м) стал ловить на удочку...как вдруг заработала трещетка,флажек подкинуло вверх...потом секундная остановка,треск пластиковых ножек....и жерлицы нет... :cry:



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 27 дек 2008, 22:00

:D такая вот техника.Впрочем надо перд тем как правильнова диаметра леску намативать-вобчем проверить надо.Похоже у тя лунка была наверно несоответствуюшево размера :D и живца выдра на закусон взяла :lol:



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 27 дек 2008, 22:25

Нет,лунка-130мм...Просто на барабане жерлицы было 20см.лески..а щука обычно отходит около метра...Она схватила живца,прошла 20см..почуствовала,что что-то держит, и резко рванула...
Вот и результат... :D



Аватара пользователя
arlanda
Участник форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:47
Реальное Имя: Sergei Ivanov
Откуда: Viljandi
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение arlanda » 28 дек 2008, 00:45

ешё раз повторяю,у4ить никого не собирался,теперь понимаю 4то было глупостю с моеи стороны радоваться на вашем саите,так как он только для своих,нови4кам форума по ходу тут делать не4его,куда уж нам дилетантам,создаётся впе4атление 4то вы рыбу не ловите,она сама к вам в ведра сигает,при4ём уже мертвая(тоесть никаких му4ении она не испытывала)А то 4то дети ето увидят так ето им только на пользу и из ли4ного опыта знаю им даже интерестно увидеть поиманную рыбу и даже ребёнок понимает, 4тобы её заполу4ить её надо снять с крю4ка и естестественно она при етом пому4ается,но ето так,к слову.уже по4ти три года наблюдаю 4ем ваш саит дышит,вы как стая стервятников душите скопом(прямо как в трёх мушкетёрах-Один за всех и все за одного) непонравимшихся вам форум4ан.Интерестно понаблюдать 4ем вы меня будете душить,своими нравоу4ениями или сразу забаните!!! Налетаи,кто первыи....... :P



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 28 дек 2008, 01:53

arlanda писал(а):Интерестно понаблюдать 4ем вы меня будете душить,своими нравоу4ениями или сразу забаните!!! Налетаи,кто первыи....... :P
Есть такая хорошая поговорка :КАК АУКНЕШЬ-ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ!
А как сам думаешь?Это не с той серии? :DТак чтож я должен был делать?Признаю,да ,я так не лублю делать,и рыбу ловить так не умею :oops: не детей такими нравами воспытивать!Ну чтож,каждому своё,и не всегда надо на это обижатса !:P

Ну а если серьёзно,то....мы просто оценили Ваше умения ловить и правильно радоваться,и правильно ловить.Ведь этого Вы хотели,выставляя видео и указывая -смотрите как надо.Ни чево личного,просто мне другое мнения о нравственном воспитании детей и культуре и отношение с природой.



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 28 дек 2008, 13:05

arlanda писал(а): Налетаи,кто первыи....... :P
Кули тут налетать... партизан, он и в африке партизан. За три года 7 сообщений и чего ты хочешь? Почёта и уважения? А за что можно уважать пустое место? Правильно - не за что. Будешь общаться, отчеты писать, буквы русские уважать и никто тебе слова дурного не скажет. А из-за угла попукивать... и потом что-то требовать... это тебе, мил человек, на другие сайты надо... Удачи!



Аватара пользователя
arlanda
Участник форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:47
Реальное Имя: Sergei Ivanov
Откуда: Viljandi
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение arlanda » 28 дек 2008, 14:26

Да не в обиде вовсе и дело :( ,просто.........каждый судит со своей колокольни,и ето правильно,но тем неменее Ваш подход к новичкам,Вы же сразу воспринимаете нас в штыки :x ,по крайней мере, заметил я,в переписках друг с другом у Вас таких острых выпадов не замечается как в случае со мной.Только не подумайте что я обижен на весь свет и теперь хочу высвободить свою злобу,нет-просто высказываю своё мнение как человека независимого..... :oops:
Первым прокомментировал меня уважаемыи Келт-Щурёнка в ручье зачепил и по льду за леску! проволохал к санкам, экстрактор зачем то для такого малька, а ссуть в чём? А вся суть и заключалась в поимке рыбы из так называемого ручья-видели бы вы етот ручей прошлой зимой,когда и лунку то негде было просверлить из за количества наставленных сеток,я уже и не говорю про електриков летом на етом же ручье,вот и ошалел малёха от радости,что что то еще водится тут. :D
Вторым накинулся многоувожаемый СергеиС,взяв сразу быка за рога-Первое и последнее предупреждение - транслитом здесь не пользуются.
Уважайте язык. Спасибо. В чём етот господин узрел неуважение к языку до сиих пор понять не могу,ведь во всех МСН-ах,Аськах и тех зе одноклассниках все пользуются транслитом и нечего а тут проблема,или правилами вашего саита запрещенно? так нету таких запретов!
Ну и наконец всезнающий и неменее уважаемый господин хеино.....Ну а если серьёзно,то....мы просто оценили Ваше умения ловить и правильно радоваться,и правильно ловить.Ведь этого Вы хотели,выставляя видео и указывая -смотрите как надо.Ни чево личного,просто мне другое мнения о нравственном воспитании детей и культуре и отношение с природой. Тут бы я поспорил насчёт мнения и правильности радоваться и умению ловить,ведь общеизвестно-сколько людей столько и мнений,меня с детства приучили к такому способу ловли(моё мнение-отнюдь не самыи варварский способ ловли,бывают и похуже,не буду вдаваться в подробности).А как ето правильно радоваться? Получается радоваться по своему я уже и не могу,или пользуясь Вашим форумом я и радоваться должен по Вашему?
Следуюший господин-НП, Столица Эстонии........ Кули тут налетать... партизан, он и в африке партизан. За три года 7 сообщений и чего ты хочешь? Почёта и уважения? А за что можно уважать пустое место? Да,деиствителжно не за 4то,а где видно 4то я рвусь быть уважаемым Вами? Или на вашем сайте обьявлен конкурс-кто больше напишет сообщений? Или в правилах есть пометка что за неактивное участвие в форуме будет штрафоваться? Опять по неволе приходиться возвращаться к вопросу о собственном мнении и свободе слова.Мы разве не в свободном государстве живём,помоему ето моё дело-хочу пукаю,а хочу нет........Вот такой получился маленький романчик...........повторюсь еще раз,ни кого учить и указывать етим романчиком не собирался,высказал своё мнение и независимо от Ваших последуюших высказываний желаю всем-KIVI KOTTI ,и с Наступаюшим Новым Годом! :)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 28 дек 2008, 15:03

arlanda писал(а):Мы разве не в свободном государстве живём,

:D


помоему ето моё дело-хочу пукаю,а хочу нет
:lol: ну ты даеш :D телевизору насмотрелся.

Да ты arlanda не напрегайся так сильно, никто и не хотел тебя не в чом упрекнуть, просто старперам делать нефуй вот и учат крючок из жабы без зевника вытаскивать :D это типа ведра с компрессией :D сами небось пальцы берегут :D
Ловиш и лови, пиши одчоды рузкими :D букавами и никто тебе плохова слова не скажет. :)
Похож на моево сына, правда, ему 16, так если што не так то как ерш сразу щетинитца :D



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 28 дек 2008, 16:09

arlanda писал(а):В чём етот господин узрел неуважение к языку до сиих пор понять не могу
В том что здесь транслитом не пользуются и это легко заметить и без напоминаний.

А в остальном - с Новым Годом! :D



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 28 дек 2008, 20:57

arlanda, дело не в "новички-старички", большинство посетителей сайта знакомы лично, а уж члены клуба "Стриборг" тем более. ИМХО, не надо сразу ощетиниваться, достаточно было пояснить, что это первая рыбалка и первая приличная рыбка в этом зимнем сезоне. Ну а количество жерлиц это дело личной жадности... Доброжелательней надо быть короче всем, с наступающим НГ!



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 28 дек 2008, 21:14

Jevgeni писал(а):а щука обычно отходит около метра...Она схватила живца,прошла 20см..почуствовала,что что-то держит, и резко рванула...
Вот и результат... :D
Ржунемагу...
Со всем уважением, Женя, но так категорично писать не надо.
Как бывший жерличник, ставивший (иногда)по сотне жерлиц в день, почти день в день, могу аппонировать, это не так, мягко говоря.



Аватара пользователя
arlanda
Участник форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:47
Реальное Имя: Sergei Ivanov
Откуда: Viljandi
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение arlanda » 28 дек 2008, 21:17

saw..........Неужели 4 кружка на двоих деиствительно называется жадностью.............. :(



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 28 дек 2008, 21:25

arlanda писал(а):saw..........Неужели 4 кружка на двоих деиствительно называется жадностью.............. :(
А где там видно, что 4 :?:



Аватара пользователя
arlanda
Участник форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:47
Реальное Имя: Sergei Ivanov
Откуда: Viljandi
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение arlanda » 28 дек 2008, 21:47

Борис.....Если посмотреть ролик повнимательнее то видим на эпизоде с вытаскиванием щуки 2 кружка,один виднеется там откуда идёт рыбак и еще один находится за поворотом откуда вышел тот же рыбак............обманывать мне вас не имеет смысла,я от этого ни4его не выигрываю........Просто на этом сайте бывают рыбаки которые знают это место,они не дадут мне соврать 4то за поворотом на4инается река с те4ением и в это время года кружки можно ставить разве 4то с лодки............. :)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 28 дек 2008, 21:58

По моему уже пора расслабится и наслаждаться появившемся льдом, кого это радует :)



Аватара пользователя
arlanda
Участник форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:47
Реальное Имя: Sergei Ivanov
Откуда: Viljandi
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение arlanda » 28 дек 2008, 22:04

И я,и я..........и я того же мнения! :D



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 28 дек 2008, 22:49

SergeiS писал(а):По моему уже пора расслабится и наслаждаться появившемся льдом, кого это радует :)
:) и я толко что тоже самое хотел предложить.Даж аватарку арланду уж зделал для примерения :D
Изображение

arlanda,могу ошибитса но чтото место очень напоминает заливчик у бочки-бара :D
Мне годиков таки 4 назад там шука в раза пару побольше откусилла приманку незацепляйку.Она дежурила на речке возле выхода из залива.По дороге утром решил в туалет там сходить.А мужичок с поплавком питалса в речке что то поймать.Сказал что не клюёт.Я ему-давай я спинингом попробую,если не против.И в третем забросе ета торпеда хапнула в пару метров от берега,мужичок рядом аж удочку с рук уранил.Хапнула она без боевова разворот с зади и похоже ей в рот уместилса кроме рапаловской незацепляйки и весь поводок.Като она просто развернулас и ушла оствив меня с болтаюшимся шнурком.



Ответить

Вернуться в «Жерлица»