Поговорим о термобелье

Также прочие вопросы не подходящие в существующие разделы в подфоруме: "Зимняя рыбалка"
Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 24 окт 2008, 09:31

FINN писал(а):. Не мёрз ещё. :D
Юра , а что у них функция согревать , или фишка в другом :D
З.Ы. Только летом в жару не одеваю :D , а так даже на базе и сплю в нём :D



Аватара пользователя
muumia

Сообщение muumia » 08 ноя 2008, 23:00

Вот несколько раз поюзал своё редфокс. Не рекламы ради,а отчитываюсь типо. Сегодня бродил по морю по пояс ,с утра и до обеда.Конечно,кроме этого белья была и другая одежда,НО тепло держал по принципу термоса. До этого был на рыбалке и не кисло вспотел,чувства холода и дискомфорта не было,после того как снял с себя этот самый костюм,он был чутка влажным,но это я телом не чувствовал,знать выводит влагу то! Неделю назад был,у кума,помогал по хозяйству,надел тельняшку,вроде как ,раньше одевал на рыбалку то,и вот где разница и почувствовалась! По спине ощущалась струйка пота ,неприятное чувство влаги,а когда ,значится перекуривать стали,так по остывши замерзать начал. Вот она прелесть термо белья! Посему рекомендую,использовать не обязательно,ту фирму,что я пользую ,но качества именно такого,не хуже,естественно не стоимостью 300еек фирмы Нор..... и подобным.
И,добавлю,приобрёл носки из мериносовой шерсти,если раньше бегая в своих вейдерсах ,через час начинал чувствовать,что у меня есть конечности . Сегодня был в восторге,что эти вот молодые барашки меня согревали.(однозначно рекомендую!) Вот такой вот отчёт получился,почти рассказ ))
Естественно,для кого то ,это уже не ново (ну бельё там,носки). Для меня это открытие,думаю на сайте найдуться,кому ещё предстоит выбор.



Аватара пользователя
pvL

Сообщение pvL » 08 дек 2009, 20:54

Всем Здрасте)
Я все так и не понял, насчет термобелья фирмы Norfin, стоит ли его покупать или нет. Дело в том что подумывал о комплекте Norfin Comfort line как первый слойИзображение , а второй это Norfin polar lineИзображение или Norfin mild lineИзображение. может у кого есть? поделитесь мнением.



Аватара пользователя
CTAC
Участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 21:46
Откуда: Tallinn, Narva, Ahtme
Контактная информация:

Сообщение CTAC » 09 дек 2009, 09:58

pvL писал(а):Всем Здрасте)
Я все так и не понял, насчет термобелья фирмы Norfin, стоит ли его покупать или нет.
То, что на первой картинке, изал. ИМХО фуфел, от тела ничего не отводит, хотя в статике больмене теплое. Стоило конечно не дорого, но больше брать не буду. Смотри в сторону флиса/полартека.



Аватара пользователя
Antiks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:55
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn,Estonia
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение Antiks » 09 дек 2009, 18:35

[quote="pvL"]Всем Здрасте)
Я все так и не понял, насчет термобелья фирмы Norfin

Не торопись тут Polartec нарисовался с пиндосии :)
С размером не угадали :(
У тебя какой размер?



Аватара пользователя
Garri Narva

Сообщение Garri Narva » 09 дек 2009, 21:10

Antiks писал(а): С размером не угадали :(
У тебя какой размер?
Мне Бывалому надоть, а то нема пока здеся ево размера (ну може чутка подрастёт :D )



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 09 дек 2009, 21:29

Antiks писал(а):Не торопись тут Polartec нарисовался с пиндосии :)
С размером не угадали :(
У тебя какой размер?
Если это предложение, то тоже нужно и мне. Размер 52-й, рост 180. Есть что предложить - пиши в личку, о цене и т.д. В Таллинне буду с 23 декабря, с деньгами решим вопрос если нужны будут раньше.



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Дмитрий » 09 дек 2009, 22:45

pvL писал(а):Всем Здрасте)
Я все так и не понял, насчет термобелья фирмы Norfin, стоит ли его покупать или нет.
Norfin Polar Line вещь хорошая в качестве второго слоя на термобелье, я ее в прошлом году купил, мне нравится.



Аватара пользователя
Antiks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:55
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn,Estonia
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение Antiks » 09 дек 2009, 22:59

Это где то 54 размер ихние 2XL На Серёгу NP точно пойдёт :D
Изображение

Изображение

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... 4&type=pod



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 09 дек 2009, 23:11

Antiks писал(а):Это где то 54 размер ихние 2XL
Я поменьше Серёги НП и существенно. :D



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 09 дек 2009, 23:30

Antiks писал(а):Это где то 54 размер ихние 2XL На Серёгу NP точно пойдёт :D
Ну у меня уже два есть.. любимый - редфокс синий и запасной какой то с охотничьим названием ... ягдетраумтра-та-та коричневый... тож неплохой... наверно... редко одеваю. Но если некуда будет пристроить возьму бате.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение Jaroslav » 27 дек 2012, 02:21

Во, слямзил у Макса Балаченцева...........

Термобелье. Как выбрать? Мифы о термобелье.


- «А на какую температуру у Вас это термобелье?»

- «А вот в -15 я в этом термобелье замерзну?»

- «Мне вот на рыбалку надо термобелье – что посоветуете?»

Вот именно эти дурацкие вопросы и еще море таких же и подвигли меня на написание данного материала. Все, что написано ниже – это личное мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Я термобельем торгую уже десяток лет, сам иногда его разрабатываю, а так же сносил более 20 комплектов белья от более чем десятка производителей. А уж сколько видов я держал в руках – и не передать.

Что такое ТЕРМОБЕЛЬЕ?



Википедия дает вот примерно такое описание

Термобельё, или функциональное нижнее бельё — особое нижнее бельё, сохраняющее тепло и отводящее влагу от тела. Термобельё, при небольшом весе, эквивалентно по сохранению тепла двум и более слоям традиционной одежды, и не даёт спортсмену пропотеть и промёрзнуть.

Этими свойствами, в некоторой мере, обладает шерстяное бельё. Однако оно непрочное, требует бережного обращения. К тому же, если добавить в пряжу совсем немного хлопка, теплосберегающие и влагопроводные свойства белья серьёзно ухудшаются. Частично это решилось добавлением в шерсть искусственных волокон, однако современные технологии изготовления синтетической пряжи, такие как «звёздочка» и «острова в море», позволили сделать ткань, превосходящую по характеристикам даже шерсть.

Разные виды термобелья применяются для занятий спортом на холоде: лыжи (беговые и горные), фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, альпинизм, турпоходы (пешие, вело-, охота, рыбалка), водные виды спорта (кайтинг, виндсёрфинг), и простые пробежки в холодную погоду.

Для повседневной носки в холодную пору года носят также: термоноски, термоколготки, термоперчатки, термолосины, термошарфы и т. д.

Описание это древнее как мир, хотя суть его абсолютно верна. Однако первое предложение я бы переписал с «сохраняющее тепло и отводящее влагу» на «сохраняющее тепло, за счет отведения влаги».

Основная задача термобелья – это сделать кожу человека и ткань, прилегающую к коже, сухой. Все остальное – это уже задача не термобелья, а других слоев одежды. Хотя конечно сам термин «термобелье» многих вводит в заблуждение и потребитель ждет согревания, а не влагоотведения.

Термин этот придуман, ясен пень, маркетологами, ну то есть по нашему барыгами. И придуман он для продажи всякого нижнего белья и прочей хрени типа тельняшек, но с красивым названием.

Главное, что необходимо сделать – это разграничить само термобелье от внешних слоев. То есть термобелье – это первый нательный слой, задачей которого является минимум не намокнуть от пота. Задачей максимум является «отнять» влагу у тела и отдать эту влагу во внешний слой, ничего себе не оставив. А вот задачей следующего слоя является уже согревание. Этот следующий слой может (да и должен по сути) отдать влагу еще дальше, а за счет воздуха, содержашегося в этом слое, сохранить тепло тела.

На кой хрен оно надо?

Мы определились, что все хрень, которая не прилегает к телу – это не термобелье. Это может быть фуфайкой, флисовой кофтой, свитером. Чем угодно. Но никак не термобельем. И все эти байки про «термобелье второго слоя» - это тоже все барыжьи происки. Если говорить по-барыжьи, то у нас и внешняя куртка – тоже термобелье, только внешнего слоя. Не поймите неправильно – второй слой нужен, да и третий и иногда четвертый. Только вот называть термобельем полартековую кофту плотностью 200г/м – это уже перебор.

Что бы было понятно, давайте немного поговорим о том, как должна функционировать современная одежда. Чем правильная одежда отличается от неправильной, устаревшей. Вспомним, как мы одевались 20 лет назад на рыбалку. На тело мы одевали тельняшку, на тельняшку одевали свитер, на свитер одевали фуфайку (ватник) и на него одевали химзащиту (резиновый такой плащик – для тех кто не в курсе) от дождя или мокрого снега. Пока мы шли, тельняшка намокала. Когда мы останавливались, телу становилось сыро и прохладно, а фуфайка продувалась ветром. От этого становилось еще холоднее. А если идти надо было в резиновом плаще, то фуфайка намокала еще до того, как мы доходили до места. Мрак.

Теперь мы заменили резиновый плащ мембранной курткой, которая не промокает (до определенной степени) и имеет свойство выпускать наружу пар (воздух с потом от тела). Шерстяной свитер сменился на флисовую куртку. По сути тут мало что изменилось, кроме показателя теплосбережения на единицу веса материала. Вместо ватника появились современные куртки с утеплителями, которые весят меньше ватина, почти не намокают и имеют лучшие теплосберегающие свойства. И вот мы дошли до тельняшки, которая всегда у нас была мокрая. Ее мы и заменили термобельем.

То есть задачей современной одежды является максимальная легкость (минимум массы и максимум эргономики) при максимальной изолированности от окружающей среды. Если сложить массу тельняшки, свитера, ватника и плаща химзащиты, то по итогу получится примерно 3 полных комплекта современной одежки для тех же условий эксплуатации – тонкое термобелье, флисовая куртка, внешняя куртка с мембранной тканью.

Внутренний слой (само термобелье) – отводит влагу от тела

Второй слой (которого может и не быть вовсе) – отводит влагу дальше, сам при этом немного намокает, но в волокнах содержится воздух, который сохраняет тепло тела

Внешний слой – как правило это сочетание утеплителя и внешней ткани. Утеплитель, опять же, пропуская дальше влагу, сам тоже частично ее впитывает, является основным экраном от холода. Именно он «согревает» тело. Хотя правильнее сказать – он не дает теплу уходить от тела и не дает холоду к нему пробраться. Опять же, за счет воздуха, содержащегося в волокнах утеплителя. Ну а внешняя ткань – ее задачей является отвести по возможности влагу в окружающее пространство, не дать внешней влаге попасть во внутренние слои (защита от дождя) и защитить внутренние слои от продувания ветром. Вот и все. Если какой то слой перестает выполнять хоть одну функцию – все, приехали – все труды пошли по пи...де. Намок второй слой, и хоть какая у тебя внешняя наипи...ейшая куртка – не спасет она тебя от холода.

А вообще то оно надо, термобелье это?

Вот тут мы подошли к самому началу повествования, где я процитировал некоторые вопросы. Частенько слышу рекламу термобелья в обычных СМИ. На кого она рассчитана? На офисных работников? На торговцев с рынка? В спортивных СМИ понятно. А в обычных… Довольно часто общаюсь с людьми, работающими на улице. Не в смысле РАБОТАЮЩИМИ (типа с отбойным молотком), а в смысле женщина стоит на открытом рынке и торгует мясом. Холодно ей. Хочет термобелье. А ей оно нахрен не нужно, потому как ей нужна обычная теплая куртка или подстежка или флиска. Термобелье ее не спасет, так как она не потеет. Термобелье необходимо только в том случае, если существует очень большая разница в двигательной активности. Причем, независимо от внешней температуры. То есть рыбак – он сначала долго идет, а потом долго сидит. Горнолыжник – сначала долгий подъем, а потом активный спуск. Охотник, работяга на улице, хоккеист,… Если Вам просто холодно – термобелье не нужно. Оно необходимо только в том случае, если в какой то период деятельности Вы потеете, а потом долго находитесь без движения и от этого замерзаете.

Поэтому говорить о том, что это белье на -10, а это белье на -30 – полная ху...ща. Температура – это только внешние слои и никак на термобелье не завязана.

Что купить из термобелья?

Вот. Дошли мы теперь до того, что у нас есть на рынке. А на рынке у нас ужас и пи...ец, ну, впрочем, как обычно. У нас на рынке под видом термобелья продаются хэбешные футболки, шерстяные свитера и даже наши треники (ну помните, в СССР все мужики в таких по дому ходили), даже они теперь получили гордое имя термобелья! Какой тока х...ни нету на полках наших магазинов… Комплект за 500р – внутри хлопчатобумажная футболка с длинным рукавом и треники. А если футболка и треники из ткани чуть потолще (тоже хэбэ), на упаковке красуется умная надпись типа «warm factor -20» и рядом написана известная торговая марка – то такой спальный комплект Вы купите уже за пару тыщь рублей. Ахуеть.

Так а что же надо? Ну во первых забудьте о любых естественных тканях – хлопок, шерсть, лен и прочая муть. Только синтетика! Чаще всего это ткани на основе полипропилена и полиэстера. На упаковке это не всегда написано правда. Частенько написаны уже брендовые названия этих тканей. Однако на ярлычках одежды чаще всего можно найти название ткани. Если там есть cotton – смело посылайте к х...м такое предложение.

Во вторых термобелье должно быть тонким. Ну то есть не толще обычной футболки. Если толще – то это уже «термобелье второго слоя», то есть под....ка, то есть может и хорошая вещь, но уже для другого она. Чаще всего в магазине, когда покупатель-рыболов трогает термуху руками, он обращает внимание на толщину. Но делает диаметрально противоположенный выбор! Он берет термобелье, которое толще. А это в корне НЕ верно.

В третьих термобелье должно растягиваться. Во все стороны. Если оно не растягивается – то это х...ня и свои функции выполнять не будет. Термуха должна облегать тело. Как только появилось свободное пространство между телом и тканью, так там сразу будут капельки пота, которые будут испаряться и охлаждать тело. Пот должен напрямую контактировать с тканью термобелья, сразу ей «впитываться» и отдаваться наружу, во внешние слои. Тут же следует сказать о размере термобелья. Ну Вы поняли – его надо подобрать так, как женщина подбирает колготки – все должно быть плотно и без складок.

Еще важный момент. Белье должно быть приятным на ощупь. Понятно, что если у вас такая кожа, что бы без проблем можете носить жесткий шерстяной свитер на голое тело, то вам доп....ды фактура термобелья. А вот я, например, очень плохо переношу жесткую ткань. Для меня термобелье должно быть мягким, гладким и приятным. Ну и надо сказать о швах. Обычно этим грешат нонеймовые производители, у которых белье сшито не плоским швом, а выступающим толстым таким швом. По итогу можно себе что ни будь натереть таким бельишком. У нормального белья шов плоский.

Особенности термобелья или всякие фенечки

Каждый производитель старается чем то отличаться от конкурентов. И начинаются изобретения. Иногда более полезные, иногда тупо нах...й не нужные, но стоящие бабла. Ну а что делать – рынок, мать его. Начнем с «присадок» к тканям. Многие производители термухи решили воспользоваться изобретениями разработчиков тканей и внедрить в свое белье различные антимикробные штуки. Их много, штук этих. Самое частое – использование волокон (нано-, блять, волокон) серебра. Ну и так еще до кучи видов 5 антимикробных покрытий и вкраплений. Ну типа вот ты вспотел, а термобелье не воняет. Ну я конечно не знаю, может оно сильно ленивым и надо, кто белье по году не стирает. Но если Вы стираете белье после каждого использования или Вам по...ру запах – то без этой фишки можно и обойтись. Ну а работоспособность таких покрытий обычно от нулевой до сильнозавышенной. Как мне кажется.

Вторая по популярности тема – различная плотность тканей на разных участках белья. Не секрет, что потеем мы по разному. Подмышки и яйца больше всего. Потом спина. Потом ж..па с поясницей. А вот локти ни..уа не потеют. И вот поэтому в местах с повышенным потоотделением устанавливается ткань с прореженной структурой или просто ткань меньшей толщины. Эта фишка нужная и полезная. Но еще раз прошу обратить внимание – однородная футболка из полипропилена на порядок лучше, чем ах...ное хэбэшное белье с пятью видами структуры ткани. То есть главное – ткань, а фенечки – это потом.

Сетчатое белье. Тоже интересная тема. В своем время я торговал норвежским бельем Brynje. Очень неплохая у них была тема – внутри крупноячеистая сетка из толстых нитей синтетических, а сверху шерсть мериноса. В принципе такое белье работает и совмещает в себе как нательный слой, так и согревающий. Однако, как показала практика, такое белье не обладает лучшими характеристиками (как по влагоотведению, так и по теплоте) чем тонкое синтетическое белье и сверху флиска. Да и вообще, эта «шерсть мериноса» не является чем то таким выдающимся и от любой другой шерсти отличается не слишком сильно.

Женское термобелье, детское термобелье. Тоже часто спрашивают. Но тут все просто. Женское и детсткое ничем не отличается от мужского. Просто крой другой из за анатомии. И ничего больше.

Ну вот еще тут кто то ссылочку кинул на «крутое» белье http://www.x-bionic.com/men/radiactor-v10/412665/detail" onclick="window.open(this.href);return false; да, без базара - белье крутое. У него на каждой части тела своя вязка и своя ткань. На груди волокна идут вдоль, на плечах поперек, а на животе вообще крестиком. Ну как такое назвать? Фуфайка от Кардена. То есть это та же фуфайка, только в ней стока всего наверчено, что стоит оно как атомный пароход, а функции как у фуфайки. Да, такое бельишко будет работать лучше, чем обычное белье без вые....нов. Процентов на 10. Ну и на 1% лучше, чем белье с разреженной структурой в местах повышенного потоотделения. А вот все эти крестики на животе и лифчики –по мне так на..уй не нужное изъ...ство. Продавать такое конечно за..ись в том плане, что есть о чем рассказать (и даже как то обосновать можно, хоть и притянуто за уши).

Ну пока, пожалуй, и все. Про белье второго слоя как ни будь в другой раз расскажу.
За это сообщение автора Jaroslav поблагодарили (всего 10):
Ikel, Fugitive, Arnis, vitja1777, AleksEst100, MigeljM, oleg 2, DZ, tches, пятаяпопытка
Рейтинг: 20%
 



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение vadim » 15 янв 2013, 17:38

Прикупил себе сегодня такое термобельё :
39edede7db2f3ad10bd41dc14f7cc4b8.jpg
39edede7db2f3ad10bd41dc14f7cc4b8.jpg (12.71 КБ) 8561 просмотр
ссылка вот : http://fishman-market.ru/catalog/odezhd ... kan-guide/" onclick="window.open(this.href);return false;
Запытаю в реальных условиях - отчетаюсь :)



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 2911 раз

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение Борис » 15 янв 2013, 18:01

vadim писал(а):Запытаю в реальных условиях - отчетаюсь :)
Смотри аккуратней, а то там
дает ощущение "кожи младенца".
А вот это
обладает способностью за 0,5 сек. впитывать жидкость и быстро высыхать.
очень нужное качество. Особенно когда треугольничек мешает :D



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение Kelt » 15 янв 2013, 18:21

Это как раньше: сколько подшипников в катушке? Три. Фуу ерунда, у меня пять!
Так и здесь: скока нано-нитей? 144. Фуу ерунда, у меня 210! :D
Интересно бы костюмчик в руках потискать.



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение Arnis » 15 янв 2013, 21:16

Вадимыч по квартире не ходил :grin:
Ье
Тестил :grin:



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение vadim » 16 янв 2013, 04:49

Arnis писал(а):Вадимыч по квартире не ходил :grin:
Ье
Тестил :grin:
По квартире ходил :D Тестил :D
На ощупь приятное - "как кожа младенца" :D



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение Arnis » 07 фев 2014, 11:48

Подзабыли темку
А создана то она что бы делиться опытом что понравились а что ГАВ,,,НО

Затестил подарок на последней рыбалке
overall3.jpg
Stretch материал типа - зачот однако очень приятный бархатистый материал на ощупь внутри и гладкий снаружи
тянется во все куда не стесняет движений

Одна проблема теперь такую же майку найти

А так всем советую - гууд
За это сообщение автора Arnis поблагодарил:
Ikel
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение FIL » 07 фев 2014, 13:13

Arnis писал(а):


А так всем советую - гууд
А если по большому приспичит на рыбалке , гумно куда стекает :D
Так сказать , процесс опишите. :D



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение Arnis » 07 фев 2014, 13:20

Как куда под елку канечно :)
А в комбезе когда пакуешся в поплавке,,,,,,, - снимать трусы надо когда в туалет ходишь :roll: , мама так учит обычно

Нормально - проверенно, как говориться пускай это будет самой большой проблемой :)
Главное поясница в тепле



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Поговорим о термобелье

Сообщение FINN » 07 фев 2014, 13:34

Arnis писал(а):Главное поясница в тепле
Справедливости ради - поясница будет в тепле, если обычное раздельное термобельё. Просто свитер/верх в штаны нуна заправлять. И гадить будет проще. :lol:
У меня впечатление - твоя модель заточена типа для подвохов. :scratch:



Ответить

Вернуться в «Одежда и прочие аксессуары для зимней рыбалки»