Обувь

Также прочие вопросы не подходящие в существующие разделы в подфоруме: "Зимняя рыбалка"
Ответить
Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Обувь

Сообщение guntars74 » 23 дек 2011, 20:36

Kelt писал(а):Вкладыши-вставки есть? Покажи. Интересное решение-экономичное.
Пля...не туды тыркнул,поблагодарил... :lol:

Вкладышей нет,цельные... :roll:



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Обувь

Сообщение Kelt » 23 дек 2011, 20:51

Получается- войлок залитый резиной? Тогда, я думаю, не очень хорошо.



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1110 раз

Re: Обувь

Сообщение max67 » 23 дек 2011, 23:01

Jaroslav писал(а): Это не голиафы, кажись хантер назыфваются, вроде тоже ничего по тем отзывам что я имею , но не для рыбалки, как и название показывает для охотнегов больше, для походов, в статике нога мерзнет. А эти вообще на потделку похожи :???:
Более того, они до сих пор у нас в продаже в рыболовных магазинах. :scratch:



Аватара пользователя
TGI
Новичок форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 20:58
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обувь

Сообщение TGI » 24 дек 2011, 02:06

guntars74 писал(а):Друг сделал подарок! :D Может кто юзал такие сапожки,и может рассказать + и - :oops:
Сапоги из неопрена покрытые резиной с утеплёной подкладкой. Отходил в таких два сезона,сапоги лёгкие и хорошо сидят на ноге,ходить в них удобно.
Они росчитаны до -10 в принципе так и есть,при большом морозе если долго сидишь ноги подмерзают.
Все штаны,комбезы одевать лучше с верху на голенище сапог,оно узковато, и при ходьбе даёт лучше отвод влаги.
За это сообщение автора TGI поблагодарил:
guntars74
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Обувь

Сообщение guntars74 » 24 дек 2011, 10:47

TGI писал(а): Они росчитаны до -10
Вот это уже не радует. :( Я в прошлом году купил сапоги Камик,написано до -40,но фигня полная. При -10,сидеть не комфортно. Делаю вывод - все эти лёгкие сапожки,только для активной рыбалки. :roll: А вот Псковские,шипованные...если бы не ломались на сгибах в первый же сезон,то цены бы им не было! :good: И в -30. сидел на налима,тёпленько... :roll:



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Re: Обувь

Сообщение saw » 24 дек 2011, 15:37

guntars74 писал(а):...А вот Псковские,шипованные...если бы не ломались на сгибах в первый же сезон,то цены бы им не было! :good: И в -30. сидел на налима,тёпленько... :roll:
Гм, с этого места поподробнее. у меня первые Роксы отслужили лет 8, примерно по середине этого срока клеил заплатки мягким спецклеем для ПВХ, но это от протёртостей, сапогом по сапогу... особенно на лыжах или финках если. Нынешние уже два сезона отслужили, всё нормально, и в -20 -25 пользовал. Один минус, тяжёлые они всё же и при слабом морозе передвигаться активно если продолжительное время, то жарковато ногам.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Обувь

Сообщение Strjem » 24 дек 2011, 15:53

Я тоже косяков в роксах не наблюдал! Правда последние мне подарили и в них оказался сквознячок в районе шипа, пробили насквозь. Но это не то из за чего стоит горевать... Буром ещё в чайном угаре рубанул боковинку вместе с стыковки с нижней резиной, но и это легко отреставрировал, даже не видно. Всё остальное Сав правильно описал. А вот про камики ты Гунтар не прав. ну или не совсем прав. В любой обуви главное не одевать носки или вставки которые будут плотно сидеть. Имею такие сапоги и если оставлять свободное место для воздуха между внутренней стенкой и носками, то всё получаеться нормально.



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Обувь

Сообщение guntars74 » 24 дек 2011, 16:36

У меня две пары подряд поломались прямо по краю колоши.даже сезон не проходили, правда они покупались в Питере(мож подделка) :pardon: В сухую погоду пофиг,можно топать. :good:
PC242374.JPG
PC242375.JPG



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Обувь

Сообщение Strjem » 24 дек 2011, 17:06

Назия, это не рокс. Я работал с этой фирмой. По конкретно резиновой теме нареканий небыло, но видать с пвх у ребят явные проблемы. У белорусов теже грабли.



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1110 раз

Re: Обувь

Сообщение max67 » 25 дек 2011, 16:12

Роксы носил до Камиков, минусы которые мне не понравились: ходить в них долго по снегу тяжело - подошва не твёрдая, постоянно вставка сминается в подошве и пятке во время ходьбы, всё равно делал из валенка стельки дополнительно - ноги холодит при -10, сапоги одевать удобней и быстрей.



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Обувь

Сообщение guntars74 » 25 дек 2011, 17:07

max67™ писал(а):Роксы носил до Камиков
Если не секрет,сколько можно просидеть на месте в Камиках при -15. От силы пол часа комфортно... :no:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Обувь

Сообщение сергей » 25 дек 2011, 17:22

Роксы купил как только появились,еще в 90х. Живы еще до сих пор. Есть небольшие потертости на сгибах,но не сквозные.Реально теплая обувь. Конечно есть неудобство в ходьбе на дальние расстояния,но был молодой,не замечал тогда :D Покупать надо в размер,вставка умнётся по ноге ,и потом не хлюпают при ходьбе.Бывало снимешь сапог,между чулком и владышеи иней,а ноги сухие. Вставка у первых Роксов частично из натуральных материалов. Стельки конечно не очень,дополнял самодельными ,сшитыми из нескольких слоев войлока,были такие робы у сварщиков и металургов.Сейчас их клепают кому не лень,вот поэтому мнений много и разных.Кому как повезёт :) . Соотношение цена-тепло на 5.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
guntars74 писал(а):Если не секрет,сколько можно просидеть на месте в Камиках при -15
Зимы нету еще :dash: ,еще не тестировал,прям хоть к тебе в гости на секретное озерко едь :D
За это сообщение автора сергей поблагодарил:
guntars74
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Обувь

Сообщение guntars74 » 25 дек 2011, 17:44

сергей писал(а):
Зимы нету еще :dash: ,еще не тестировал,прям хоть к тебе в гости на секретное озерко едь :D
И у нас нет намёка на зиму... :pardon: Вчера весь день дождь,ночью -3,а сегодня опять дождь. :dash:

Я и сам Роксы много лет пользую,но теперь надо до места идти далеко(мин.3.км.)вот и ищу альтернативу. :roll: Камик протестил прошлой зимой,не понравилось. Прошлёпаешь 3.км,и они сырые,долго не посидишь... :twisted:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Обувь

Сообщение сергей » 25 дек 2011, 17:51

guntars74 писал(а):до места идти далеко(мин.3.км.
:shock: 3км далеко ?! Вон Фишер с Ярославом только на 7 (и это по жопсу,по прямой измерял) от берега бурят первую лунку :D .Избаловался :lol: (шучу).Может какую технику пришло время подыскивать. :) А Камики Ярослав хвалит( Голиаф),те что выше писали



Аватара пользователя
TGI
Новичок форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 20:58
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обувь

Сообщение TGI » 25 дек 2011, 18:29

guntars74 писал(а): Вот это уже не радует.
Я ошибся маленько, у меня MUCK BOOT SPORT они до -15. Твоя модель новее, отличается подошвой и росчитаны до -30.
Есть надежда что будет тёпленько.



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Обувь

Сообщение guntars74 » 25 дек 2011, 20:01

сергей писал(а):
:shock: 3км далеко ?!
Это я сужу по прошлым двум зимам. Метровый снег,а под ним воды 20-30.см. Не весело. :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
TGI писал(а): Я ошибся маленько, у меня MUCK BOOT SPORT они до -15. Твоя модель новее, отличается подошвой и росчитаны до -30.
Есть надежда что будет тёпленько.
На моих написано до -40. Посмотрим. :scratch:



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1110 раз

Re: Обувь

Сообщение max67 » 25 дек 2011, 22:36

guntars74 писал(а):Если не секрет,сколько можно просидеть на месте в Камиках при -15. От силы пол часа комфортно... :no:
Не могу точно ответить на вопрос, при ловле окуня всё время приходится перемещаться по лункам, однозначно что в Камиках -60 ноги не мёрзли, долго приходилось сидеть при 0 в лодке, тоже не мёрзли.



Аватара пользователя
briis

Re:

Сообщение briis » 31 янв 2012, 22:51

Arnis писал(а):Тут акция в Сальме ( Фил не бей сильно :oops: )
Заместо 55,60 за 33лс (47 евро) отдают сопожищи вот енти - есть у кого инфа, вещь или барахло ?
Сенкс заранее :)
Изображение
Приветствую охотников до рыбалки! Арнис я купил такие /еще за 37 латей/ - использую года 3-4 по Чуду, тепло держат шикарно, влаги не чувствую, легко вынимается вставка и шикарная стелька - для просушки. В позапрошлом году, когда ледок был местами двойной - проваливался - по шву вода проникала, но нога не мерзла, но это было в марте. Плохо - тяжеловаты, не для спортивной рыбалки и активного поиска и нет шипов. Пока не было снежика - добегал до заветной точки в легких польских сапогах, которые в цене около 20 латей /30 евро/ - не промокают,и в первый год держат мороз до 15 градусов, но настывают. Поэтому приобрел norfin=blizzard. Кинул в машину и те и другие - а по прибытию обуваешь по обстановке, если на лед = на такси, а так в саночки кинул, прибежал - переобулся. Наверное, универсального ничего не бывает! Да, если кто решит брать - лучше по ноге с носком, т.к. тяжеловаты и могут ерзать на ноге.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Обувь

Сообщение сергей » 06 фев 2012, 19:36

сергей писал(а):хотел купить на зиму вот такие сапожки :roll:
http://www.shop-for-fishing.ru/index.ph" onclick="window.open(this.href);return false; ... ion=110128
а получились совсем иные :)
А получились Kamik Goliath .Испытания считаем,прошли успешно.
guntars74 писал(а):Если не секрет,сколько можно просидеть на месте в Камиках при -15. От силы пол часа комфортно... :no:
как уже писал были в озере с 9 утра и до 16,30. Температура от -30 утром до -22,-25 в течении дня.Ходил мало.
По совету Ярослава взял в размер.Ношу по нормальной классификации 42,сапоги 9 р-р. на ноге сидят плотно довольно.Первый раз одевал осенью,точнее в начале декабря,сидел на налима.Носок простой + термоносок. Ноге тесновато было,и скажем холодновато. Често сказать подрасстроился. В этот раз одел один тонкий носок! Весь морозный день ногам холодно не было абсолютно! Вообще зачем одевать кучу носков,если вставка в сапоге больше 10 мм? Как разносятся и утопчатся тогда может и надо будет.На голом льду сколзят что держись,Хотя до сих пор ходил на шипованны сапогах,и как сказали мне-Ты еще не видел скользких :D
За это сообщение автора сергей поблагодарил:
guntars74
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Обувь

Сообщение Jaroslav » 06 фев 2012, 19:43

Сережа, как попаду с оказией на Стремовскую базу куплю тебе кошки зачетные и будет тебе счастье. А подошва в камиках каучуковая скользит по сравнению с резиной меньше, но всеже скользит, но зато на морозе остается эластичной, согласись. :wink: .
В эти выхи два дня был с одним термоноском, почти не ходил, а фуле снежик под жопой, ногам реально тепло. Главная ошибка в носке этих сапог это напягивание лишних носков и теснота. Проверенно на себе. :)



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Обувь

Сообщение guntars74 » 06 фев 2012, 19:53

сергей писал(а):
Kamik Goliath .Испытания считаем,прошли успешно.
Я тоже свои Muck Boot малость испытал. 3.часа простоял на льду в -28. :good:



Ответить

Вернуться в «Одежда и прочие аксессуары для зимней рыбалки»