Минипланер для троллинга

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Ответить
Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 16 окт 2008, 22:25

kondrat писал(а): его плетня может перетереть, может я и ошибаюсь, вобщем практика покажет.
не перетрёт. за два сезона не перетёрла. да и движения там нет никакого.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 16 окт 2008, 22:30

[quote="Edu"]может и я чего замутю.[quote]

тебе есть чаво мутить, а всякие желески гнуть это не мудрено, вот тваих малышей :o я их в руку даже беру акуратно, штоб не повредить. Планеры когда сделаю пакажу. Тут у себя на праизводсве надыбал краску зачотную, дико удобная, быстро сохнет и главное РАЗНЫХ цветов, карочи с печатной машины, попробую воблеры покрасить есть парачка на списание потресканых. :)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 16 окт 2008, 22:32

alexks писал(а): не перетрёт. за два сезона не перетёрла. да и движения там нет никакого.
Да ты чаво Алекс :shock: на рыбе как два пальца, плетня ево этот штырек пилит нараз :? впрочем может это только у меня :?



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 05 фев 2009, 10:59

Давеча (прошло уж поболе полгода :D )вроде пережёвывали тему:
Bes писал(а):Решили сделать заказ номер 2 на финские планеры, желающие - вписывайте себя в список... Срок окончания подачи заявки 25.05.2008 23:59:59
1. Bes - 2(левый и правый)
1. OLD - 2(левый и правый)
SergeiS писал(а): Работа затянула, сорри. В понедельник усе сделаем.
Я конечно понимаю нетороплиивые оссообенности эстоонско-фииннского бииизнеса :lol:, но есть ли еще надежда обрести искомое хотя бы к началу лета (этого года :))?



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 05 фев 2009, 11:04

OLD писал(а):Д
Я конечно понимаю нетороплиивые оссообенности эстоонско-фииннского бииизнеса :lol:,
Гмм, странно :oops: Я был уверен что все желающие получили. Надо попросить Edu или Bes-a посмотреть текущие цены в магазинах.



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 05 фев 2009, 11:11

OLD писал(а):есть ли еще надежда обрести искомое хотя бы к началу лета (этого года :))?
Сам еще не полностью укомплектован :? , одного не хватает. :( Регулярно посещал магазин, где можно было за подходящую цену взять, последний раз в конце осени, их там не было. Будем надеяться, что к началу сезона открытой воды они там появятся...



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 05 фев 2009, 14:44

Bes писал(а): Сам еще не полностью укомплектован :? , одного не хватает. :( Регулярно посещал магазин, где можно было за подходящую цену взять, последний раз в конце осени, их там не было. Будем надеяться, что к началу сезона открытой воды они там появятся...
Буду надеяться, что про меня не забудете. ;)



Аватара пользователя
sasek

Сообщение sasek » 05 фев 2009, 22:44

А что народ думает,из нержавейки 0,8мм, планеры будут работать?



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 06 фев 2009, 07:57

Конешно - только пенопласта побольше надоть и делоф то угадать нейтральную плавучесть чтоб посредине в водичке стоял :D



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 06 фев 2009, 09:41

Arnis писал(а):Конешно - только пенопласта побольше надоть и делоф то угадать нейтральную плавучесть чтоб посредине в водичке стоял :D
+1

Единственное, не знаю будет ли нержавейка 0.8 жестко форму держать. Если будет играть на готовом изделии (выкручиваться) - нифига не получится.



Аватара пользователя
sasek

Сообщение sasek » 06 фев 2009, 15:58

Повозился сегодня :)

Изображение





Изображение
так как небыло правильного матерьяла. использовал синий пеноплост,уж оченьхотелось увидеть результат.Изображение
Изображение
Изображение
я думаю. что при использопоии боле пористого матерьяла, наверное плавучесть была бы лучше.Ваше мнение по поводу делия? крен планера это нормально?вес?



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 06 фев 2009, 16:48

Крен на нос - это фигова очень если бы еще на задницу то фих с ним
а так зароется сразу

Нижний носовой загиб обрежь как верхний - нимножко вес уберешь и в оригинале вроде так, тока еще дальше почти до ножки идет угол - что бы вес с носа убрать видимо

Ножка оттяжка толстовата - поэтому и тяжолая - в половину ужее попробуй если тока напругу выдержит - шнур что к параходу идет над водой должен быть

Синий пенопласт сам по себе тяжолый - надо что то полегче и поплавучий - в оригинале желтый пористый стоит

Дырок для карабина просверли побольше и повыше и пониже - опытным путем на воде подберешь

Я еще присобачил яркий флажок на палке см 30 на задницу - для особо слепых гондольероф спасатьсо !

А так вроде зачот - низнаю насколько прочный на изгиб, но красивый :)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 06 фев 2009, 17:10

Arnis писал(а):Крен на нос - это фигова очень если бы еще на задницу то фих с ним
а так зароется сразу
Согласен, в таком виде нерабочее изделие получилось. Надо разгружать нос, советы Арнис дал. Этот пенопласт выбрасывай. Нужен более легкий материал.



Аватара пользователя
sasek

Сообщение sasek » 06 фев 2009, 17:11

Arnis прочный точно, про ножку апосля на фотках заметил.(сергею сказатьчтоб чертеж поправил)про о пытным путем я вэнтом ноль, делал ради итереса. благо матерьял есть



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 06 фев 2009, 22:36

Нефуй изобретать велосипед :? взял оригинал и лепи подобный, подбирать дело неблагодарное потому как надо каждый раз в риальных условиях испытывать , на волне и в штиль как идет. Гидродинамика сукавредная штука :( Сам немнога толька подработал изгиб ножки, ито гнул несколько раз на рыбалке пока не подобрал :?



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 09 фев 2009, 15:43

Лично я сделал полную копию того изделия , которое было здесь представлено , с чертежами, но решил сэкономить на прищепке, поначалу казалось всё Ок. Но как из Америки пришли оригинальные прищепки, конечно оценил разницу. Лично мне кажется если есть крен , значит многовато пенопласта, надо пробовать уменьшать пенопласт, хотя не факт, что He потонет. Крен надо убирать иначе будет планер тонуть за счёт той же силы что отводит планер в сторону.



Аватара пользователя
dav
Участник форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:42
Откуда: Sillamae
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dav » 09 фев 2009, 16:03

А если сделать срез на нижнем подгибе, возможно нос и поднимится :oops: Хотя странно, я делал по тем же чертежам и все в порядке, и настроики не потребовалось.



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 09 фев 2009, 16:08

dav писал(а):А если сделать срез на нижнем подгибе, возможно нос и поднимится :oops: Хотя странно, я делал по тем же чертежам и все в порядке.
Я тоже делал по тем же чертежам , но материал 1,5 дюраль , поплавок из полиетилена с закрытой порой ( ну очень лёгкий ). Надо искать поплавок другой , да и если не получится по таким размерам, то тогда надо верхнюю и нижнюю полки сделать более широкими , и впендюрить просто толще поплавок, и будет работать всё.



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 23 фев 2009, 08:50

Слава, вот брат привёз с Питера образец пенопласта. Для планеров подойдёт 100 % и цвет тож нормальный, красить не надо. У вас будет строительная выставка скоро в марте числа 10. Производитель там вроде будет участвовать, может можно будет купить.
Изображение
Изображение



Акс
Участник форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:08
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

минипланеры

Сообщение Акс » 25 фев 2009, 02:21

Ребята, у меня в прошлом сезоне эти планеры "от Левикина" плохо стояли на волне..брал в экофише...
Планирую свинцовые грузы-стабилизаторы, как на тх 24 с подвижной регулировкой...вырезал в дереве буду заливать свинцом...можно будет так же двигать....взад-вперед.Крепление в центре масс....а там по месту...Такие дела.



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: минипланеры

Сообщение Janis » 25 фев 2009, 08:18

Акс писал(а):Ребята, у меня в прошлом сезоне эти планеры "от Левикина" плохо стояли на волне..брал в экофише...
Планирую свинцовые грузы-стабилизаторы, как на тх 24 с подвижной регулировкой...вырезал в дереве буду заливать свинцом...можно будет так же двигать....взад-вперед.Крепление в центре масс....а там по месту...Такие дела.
Ну поскольку я уже наэкспериментировался с этими планерами , мне кажется дополнительная огрузка может и не повредит, но груз передвижной помоему это лишнее. я сам делал эти планеры и огрузки правильной добился посредством уменьшения поплавка, но и у меня в большую волну иногда из воды выпрыгивают.



Ответить

Вернуться в «Дорожка/Троллинг»