Как можно брать щуку рукой.

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Как можно брать щуку рукой.

Сообщение Arnis » 08 окт 2007, 13:02

До пятерки тут все ясно сверху крепко и надежно без сомненний и страха надавив на жаберные крышки и никуда она не денится, особливо способ рулит во время ходовой рыбалки - очень помогает простая вязанная строительная перчатка за 30 копеек :D
Главное не влезть пальцами в жабры - то есть надо просто хорошо держать.

А если щучка поболе то рулит такой профи способ
http://www.youtube.com/watch?v=F9Aymo0Y ... ed&search=

Хорошо бы первые разы попробывать в перчатке - потом пойдет свободно и голой рукой, что и было испытано на 12ке - без проблем и порезов.



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 08 окт 2007, 13:27

щукарик злобный,тяпнуть может и профи.
http://www.youtube.com/watch?v=GuGRr2Xq ... ed&search=



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 08 окт 2007, 14:38

Pikekiller писал(а):щукарик злобный,тяпнуть может и профи.
http://www.youtube.com/watch?v=GuGRr2Xq ... ed&search=
Даа это звиздец, поэтому я ее лучше сначала подсаком а потом можно и голой рукой под жаберную крышку, там гладко и не чепляет проверено :D , а в воду к кракодилу я руку не суну хватит, мне один раз пятера на Энгуре чуть вены не вскрыла, совсем мало осталось :)



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 08 окт 2007, 14:59

Это Борис разяснит,он тут всех огитырует,Surprised
http://www.striborg.ee/forum/viewtopic. ... 9536#29536 Razz
Аж новую подпись под аватаром придумали Embarassed
Нет Подсачекам
руки то только две, это два раза больше- чем одна голова!Он то хытрый,а "Олег вскоре берёт РУКАМИ ( нет подсачекам) свою щучку"! Victory New Russian

Не к теме,но по шучых зубах разскажу.Года тры назад один простой бедолага изредко зимой промышляешый с жерлицамы утром в пикярве(Валгаский уезд)несмог выташить шуку из лунки,решил под похмеля долго немучитса и помоч рукой,и .... попал в зубы!Хорошо што смог спасателей вызвать оставшийся другой рукой по мобылю.В результате трофейную шуку 9,5кг конфысковали и штраф в 600 еков за тогда ешо незаконый промысл выписали.Повезло,што спасателы быстро приехали,руку ешо досмерти необморозыл.Жаль што фоток некто незделал,то и на конкурс курыозов згадылись.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 08 окт 2007, 15:19

То,што рыбу можно взять рукой,как на клипе-правилно!Вот только дадим еиу такую лодку,

Изображение


и посмотрим,какой будет итог в середине озера в прохландом осенем водычке!Смому изпытно такая рыбалка,а потм нирять ешо за шмурдяком надо! :lol:



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 08 окт 2007, 18:14

heino писал(а):То,што рыбу можно взять рукой,как на клипе-правилно!Вот только дадим еиу такую лодку,
и посмотрим,какой будет итог в середине озера в прохландом осенем водычке!Смому изпытно такая рыбалка,а потм нирять ешо за шмурдяком надо! :lol:
Передёргивать не надо (там был другой случай , из серии и фуй можно сломать), не хочешь брать рукой , не бери , но ты хоть попробуй и поймёшь , что этот способ более спортивный ,я всегда говорил , что у рыбы есть шанс , враньё :D , нет у её щанса уйти при грамотном подьёме рукой и работе спина, с подсачеком(не кащерным :D ) да 60-70% сход щуки , зацеп крючками за дель , не влезла только голова ну и всё остальное.



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 08 окт 2007, 21:20

А такую в обе руки не хотите бЭз подсака?

http://www.youtube.com/watch?v=NObnVfS- ... ed&search=

:shock: :crazy:



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 08 окт 2007, 21:44

Руками аккуратно и .... об борт :training: :lol:



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 08 окт 2007, 22:51




Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 09 окт 2007, 10:31

FIL писал(а): но ты хоть попробуй и поймёшь , что этот способ более спортивный ,я всегда говорил , что у рыбы есть шанс , враньё :D , нет у её щанса уйти при грамотном подьёме рукой и работе спина, с подсачеком(не кащерным :D ) да 60-70% сход щуки , зацеп крючками за дель , не влезла только голова ну и всё остальное.
так оно так,я согласен, что надо учится брать рукой,но подходил бы к этом у без догматизма т.к. работы у всех разные.мне ,например беспонтово работать с порезанными руками.
Арнис пишет-надо перчатки одевать,так завтра вы напишите "нет перчаткам" :D



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 09 окт 2007, 10:49

Pikekiller писал(а): так оно так,я согласен, что надо учится брать рукой,но подходил бы к этом у без догматизма т.к. работы у всех разные.мне ,например беспонтово работать с порезанными руками.
Арнис пишет-надо перчатки одевать,так завтра вы напишите "нет перчаткам" :D
С порезанными руками всем фуёво , особенно продолжать ловить рыбу. :D , да если водичка холодная и кровушка не останавливается. :cry:
Ни разу ещё беря щуку в лодку ,не поранил руку , а когда последний раз был в лодке у меня подсак даже и не помню.
Доставая щуку с подсака , больше шансов напоротся на зубы.
Все повреждения , если лезешь в пасть щуки доставая блесну без экстрактора, или загнал пальцы в жабры .
Ну это всё относилось к лодкам с низким бортом презика - пластика .
Вот на катере с высоким бортом , действительно проблема достать рукой , да если ещё волна , но работаем и над этим :D



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 09 окт 2007, 13:52

Достал её и об борт :D .



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 09 окт 2007, 13:59

Я всётаки совнимаюсь о целесобразносты вытаскывния шукы глой рукой.Прычини такые на мой взгляд:
1)можно повредыть рукы,мало таво,што ето непрыятно,можно в подслетствыи и получить инфекцыю.Такые раны долго заживает.Также можно и нарватса на свой крючок,который иногда торчит за головой шукы.
2)използуя даный метод с резыновый лодкы повышаетса рыск загнать крючок в резыну,мне такое случылось,провда не в воздушный отсек,а обод.
3)пзпользуя даный метод на малогрузоподёмной лодке из пластыка и фанеры можно нагыбаясь далеко заборт потерять равновесия и опрокинутса.
4)холоднокровной рыбе от нашых тёплых обятий нелгче в осени,форель часто после такых прыкасаный погыбает от ожогов.(не моя умозаключения,гдето чытал мнения ихтиолога по поводу ловлы лосося в латвыы хозяйном сети быстро Лидо)Также рыба состоит из тканей как и любое живое сушество и при сыльном зажатии ткани наверно также повреждаетса.Следовательно,если мы несобыраемса рыбу умертвыть,то лучше менше нанести поврежденый.
5)даный метод совсем неспортивный,так как спортсмены на разных лыгах изпользует сачки и не только при ловле шук.
Думаю,што изпльзуя подсачки мы уменшоем некоторые рыски,вот выше есть даже выдеоклып отаки другой шуки пры отпускании рыби.Я даже пры вытаскивании крючков часто пользуюсь тряпкой,(перчатку долго одевать)чтобы сыльно незажимать рыбку,а то воздушный пузырь лопнет,а если собыраюсь оствыть в улове,то сперва молтком по хребту.Некоторые знаю,ломает хребет.Как говоритса-бережоннова и бог бережёт.А тем кто любыт дать шансы допольителные рыбке посоветовал неподнимать на лодку так бистро,даите лышних мынут поборотса,зделайте слабынку.Может рыбка и изпользует тогда свой шанс,да и самы получите болше удовольствия.
Ешо хочу сказать,ети заметки может прыгодитса молодым начинаюшим рыбаловам,опытные уже давно нашлы себе ниболе премлемые способы,хотя вот и просто гуру есть такые проблемы,как высокые борта.И што тут посоветовать,или отступытса от прынцыпа и приспособытса к маленкому подсачку,или в борте лодки калитку зделать,правда-незнаю! :D



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 09 окт 2007, 14:24

heino писал(а):Я всётаки совнимаюсь о целесобразносты вытаскывния шукы глой рукой.Прычини такые на мой взгляд:
1)можно повредыть рукы,мало таво,што ето непрыятно,можно в подслетствыи и получить инфекцыю.Такые раны долго заживает.Также можно и нарватса на свой крючок,который иногда торчит за головой шукы.
1. Кому не приятно рыбу руками брать , сидят дома около жинок.
Про повредить руки писал выше повторятся не буду.
А из подсачека ты её чем достаёшь?
heino писал(а):2)използуя даный метод с резыновый лодкы повышаетса рыск загнать крючок в резыну,мне такое случылось,провда не в воздушный отсек,а обод.
2.А брыкающаяся щука в подсаке на дне лодки с воблером в пасти не опасна, для резины.
А так взял её она у тебя в руках и спокойно достаёш приблуду.
heino писал(а):3)пзпользуя даный метод на малогрузоподёмной лодке из пластыка и фанеры можно нагыбаясь далеко заборт потерять равновесия и опрокинутса.
3. А зачем далеко в сторону нагибатся , всё должно проходить у самого борта , дать рыбке погулять , успокоится и она с радостью тебе дастся в руки , а от сачка наоборот шарахается как очумелая.
heino писал(а):4)холоднокровной рыбе от нашых тёплых обятий нелгче в осени,форель часто после такых прыкасаный погыбает от ожогов.(не моя умозаключения,гдето чытал мнения ихтиолога по поводу ловлы лосося в латвыы хозяйном сети быстро Лидо)Также рыба состоит из тканей как и любое живое сушество и при сыльном зажатии ткани наверно также повреждаетса.Следовательно,если мы несобыраемса рыбу умертвыть,то лучше менше нанести поврежденый.
4. Ну как ты сможешь ловить рыбу не соприкасаясь с ней , бред сивой кобылы .
Сильно и не надо сжимать не к чему , под жаберки свободно не сдавливая мягких тканей.
heino писал(а):5)даный метод совсем неспортивный,так как спортсмены на разных лыгах изпользует сачки и не только при ловле шук.
Думаю,што изпльзуя подсачки мы уменшоем некоторые рыски,вот выше есть даже выдеоклып отаки другой шуки пры отпускании рыби.Я даже пры вытаскивании крючков часто пользуюсь тряпкой,(перчатку долго одевать)чтобы сыльно незажимать рыбку,а то воздушный пузырь лопнет,а если собыраюсь оствыть в улове,то сперва молтком по хребту.Некоторые знаю,ломает хребет.Как говоритса-бережоннова и бог бережёт.А тем кто любыт дать шансы допольителные рыбке посоветовал неподнимать на лодку так бистро,даите лышних мынут поборотса,зделайте слабынку.Может рыбка и изпользует тогда свой шанс,да и самы получите болше удовольствия.
Ешо хочу сказать,ети заметки может прыгодитса молодым начинаюшим рыбаловам,опытные уже давно нашлы себе ниболе премлемые способы,хотя вот и просто гуру есть такые проблемы,как высокые борта.И што тут посоветовать,или отступытса от прынцыпа и приспособытса к маленкому подсачку,или в борте лодки калитку зделать,правда-незнаю! :D
Вот только про спортсменов не надо , спортивно и спортсмены совсем разные понятия .
Те (спортсмены ) удавятся , на соревнованиях, но фуй рыбе дадут уйти.
И в 3 пункте написано , что рыбе даём погулять.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 09 окт 2007, 14:33

А из подсачека ты её чем достаёшь? Тряпочкой,и подсаке прыдержываю,чтобы небылас об фанеу тойже тряпочкой. :ROFL:
И вобше тут вы правы,лучше будет-если мы останемса дома с женой сидеть,с этим поступком дадим многа шансов,и рыбкам,и жонам!
Последний раз редактировалось heino 09 окт 2007, 14:44, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
sawa

Сообщение sawa » 09 окт 2007, 14:33

Может голосование откроем? :?: Кто за и против подсаков. :!:



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 09 окт 2007, 15:07

Выжу,мнения делатса,может ,чтобы разнобразить жизнь на форуме,зделаем такой опрос?
1)Хоть я и непротив взять рукой шуку из воды,но предпочитаю сачок.
2)Хоть я инепротив изпользования сачка,но педпочитаю брать шуку из воды рукой.
3)я против таво,чтобы брать шуку из воды рукой.


А кто подскажет как угря лучше из вды взять,ну такова за двух кг,если помал на удочку.Ведь поднять за леской,это бодет обрыв,амортизации от штекера то небудет больше.Рукой ево тоже невозмёшь,сыла огромная!
Последний раз редактировалось heino 09 окт 2007, 15:39, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 09 окт 2007, 15:10

sawa писал(а):Может голосование откроем? :?: Кто за и против подсаков. :!:
ух,пока я пысал,уже опередылы меня. :girlWitch:



Аватара пользователя
sawa

Сообщение sawa » 09 окт 2007, 15:15

1)Хоть я и непротив взять рукой шуку из воды,но предпочитаю сачок.
1.heino
2.sawa
2)Хоть я инепротив изпользования сачка,но педпочитаю брать шуку из воды рукой.
3)я против таво,чтобы брать шуку из воды рукой



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 09 окт 2007, 15:25

heino писал(а): ух,пока я пысал,уже опередылы меня. :girlWitch:
Голосуйте :D



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 09 окт 2007, 15:33

Джентельмены!!
По моему, теме уделяется слишком острое внимание, мнение сторон уже всем известно, а для себя пусть каждый решает сам :)



Ответить

Вернуться в «Дорожка/Троллинг»