Все о ловле троллингом (обсуждение)

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Ответить
Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Все о ловле троллингом (обсуждение)

Сообщение heino » 24 сен 2007, 13:27

Заметки о троллинге

Троллинг (дорожка), как и отвесное блеснение, безусловно, можно отнести к самым древним способам ловли, изобретенным задолго до появления катушек, спиннинговых удилищ и других современных премудростей. Иногда этот способ ловли можно увидеть таким, каким он был сотни лет назад. Так, на водоемах Беларуси нередка встреча с каким-нибудь дедом, медленно толкающим челн одним веслом, с бечевой, зажатой в зубах и закинутой за ухо, - классика по Сабанееву.
Удивительно, но при ловле в одних и тех же местах на дорожку попадаются более крупные экземпляры, чем при обычном блеснении. И хотя мне попадались крупные язи, голавли, лещи, окуни, жерехи, сомы -все же основной объект ловли - это судаки и щуки.
Какой фактор оказывает решающее влияние на количество поклевок? Это не приманка - не один раз оборвав все блесны в коряжниках таежной реки, я отлично ловил на самоделку, изготовленную из консервной банки или куска березы. Это не размер блесны или воблера - на воблер Magnum длиной 26 см хватали 500-граммовые судачки, а на маленький Crankmax -десятикилограммовые щуки. Это не время года - на дорожку можно успешно ловить с июня по апрель (при не замерзшей реке - хоть на Новый год). Это не время суток - как-то просмотрев свои записи, обнаружил, что время поимки крупных (более пяти килограммов) щук за десять лет распределилось почти равномерно - от рассвета до заката.
Основным и решающим фактором, влияющим на клев, я считаю правильно выбранную глубину, на которой идет ваша приманка.
А теперь начнем сначала, то есть на примере ловли судака определимся со снастями и глубинами.
Раннее летнее утро. Сереет. Судачья стая, закончив разбой на поверхности, медленно скатывается в сторону дневных стоянок. Я начинаю ловлю на глубине 1,5-2 метра, при каждом проходе смещаясь в сторону увеличения глубины. Мой воблер идет у самого дна, выбивая из него облачко мути. Днем, когда начнется сброс воды на ГЭС, на этой песчаной отмели заиграет жерех, а сейчас эта отмель принадлежит зубасто-клыкастой стае. Поклевки следуют одна за другой. И вдруг все. Пусто. Вероятно, стая ушла на глубину к свалу. Меняю воблер на более глубоководный и перехожу на глубину 3-3,5 метра. Опять поклевка, одиночная. Я отстал от стаи, но догоняю ее на глубине 4-5 метров. Меняю воблер, и опять поклевки следуют одна за другой. Солнце уже взошло, жарко, жизнь на поверхности замирает, но судак продолжает брать. Стая стоит уже под крутым свалом, под самой стенкой, на глубине 6-7 метров, время от времени дружно выскакивая на 4-5-метровые глубины и сразу же возвращаясь назад. На глубине 6 м дна достают несколько моделей воблеров, таких как Down Deep Rattlin Fat Rap, Crankmax или Mann's. Судак стоит под свалом, и хотя дальше от бортика глубже - рыбы там меньше. Десятиметровая канава почти пустая, судак в ней держится только в одном месте - в коряжнике. Но ловить здесь надо уже не на дорожку, а другим способом, который не соответствует заданной теме. Если свал оказался на большей глубине, например, метров 8-12, тогда сооружаем снасть, называемую глубоководной дорожкой. Конечно же, это не настоящая глубоководная дорожка, с лебедкой, 200-500-граммовым грузом на тросике, что дает возможность вести приманку под лодкой даже на глубине тридцать метров . Моя снасть намного проще. К короткому коромыслу на поводке длиной 30 см привязан грузик весом 50-80 граммов. На другом поводке длиной около 100 см - воблер. Обычно в качестве приманки я использую Shad Rap 5-7 см или Shallow Shad Rap 7-9 см. На Shad Rap поклевки в два раза чаще, Shallow Shad Rap почти в три раза реже цепляется за донные "неприятности". Тут уж вам самим выбирать, что лучше. Вечерняя ловля идет в обратном порядке. Сначала облавливаю глубины, границы свала, а с выходом судака на активную охоту передвигаюсь за ним на все более мелкие места.
Ловля щуки на дорожку на мелководье настолько проста, что не нуждается в описании - любая приманка, идущая на любой скорости, может привлечь щуку. Но следует отметить, что даже на мелких местах глубина проводки имеет значение. Чем больше растительности в месте ловли, тем ближе к поверхности (в зарослях кувшинок - прямо под листьями) стоит щука. На чистом песчаном мелководье зубастая хищница держится возле самого дна, откуда атакует добычу, идущую над ней, поэтому на чистых местах возможно применение приманки, идущей на любой глубине - от "попера", чавкающего на поверхности, до Deep Down, ковыряющего носом дно. В заросших местах предпочтительнее приманки, идущие в верхних слоях воды. Наиболее привлекательным можно считать движение воблера, который то ныряет, то идет по самой поверхности. Попробуйте нырнуть и посмотреть на воблер, бороздящий поверхность, снизу вверх, то есть увидеть его глазами рыбы, и вы сразу убедитесь, настолько он заметнее и привлекательнее, нем приманка, идущая в толще воды.

А теперь вспомним, как ловил на свои гениальные изобретения легендарный Лаури Рапала? Гребная лодка, шнур, зажатый в руке вместе с веслом, воблер Original Floating, то с ускорением ныряющий при гребке, то медленно всплывающий на поверхность в промежутках между редкими гребками. И самые фантастические по тем временам уловы! Конечно, сей--ас другие времена, другие трофеи, совсем другие снасти, но вкусы у щуки ничуть не вменились: то ныряющий, то бороздящий поверхность воблер для нее все так же неотразим, как и шестьдесят лет назад. О снастях при такой ловле говорить нечего. У рыбака, прижимающего шнур к веслу "утенка", и у владельца крутого катера с многосильной Хондой, оснащенного самым современным эхолотом и другими штучками, шансы тут равны - даже многолетний опыт не всегда перевешивает везение новичка.
Но как только мы переходим на места более глубокие - оснащенность и знания приносят все более ощутимые преимущества. Из книги в книгу, из статьи в статью кочуют (в общем-то, правильные) рекомендации по поиску рыбы: бровки, свалы, коряжник, изменение направления и скорости течения и т.д. Но бывают ситуации, когда эти рекомендации не только бесполезны, но просто вредны - ведь рыболов должен найти рыбу, а не бровку. Так на водоеме, где я ежегодно успешно ловлю крупную щуку на дорожку, есть замечательное место: плес метров 300 шириной с глубинами 5-6 метров и восьмиметровой ямой посередине. Все приметы для ловли присутствуют. И камышовая стена с одной стороны, и отмель, заросшая кувшинками, с другой, и яма со входами и выходами, и т.д. и т.п., а кроме десятка спиннингистов, ежедневно "долбящих" яму, место совершенно пустое. На каждой осенней рыбалке я заскакиваю на несколько минут на заветный плес, чтобы убедиться, что еще рано: ни щуки, ни какой-либо другой рыбы здесь НЕТ! Но однажды в конце октября, когда буреют и отмирают водоросли, попав на плес, я увидел - уже пора! Вся толща воды от дна и до самой поверхности заполнена рыбой, покинувшей мелководье и сбивающейся в осенние стаи. И, конечно же, вслед за плотвой и красноперкой, с сотен гектаров, окружающих плес мелководий, перебралась на яму и щука - объект моей охоты.
Кажется, ну сейчас все желающие набьют свои бездонные мешки долгожданными полупудовыми щуками, но опять все тот же результат - ежедневно десяток лодок покрутится над ямой и уныло двинется на мелководье ловить щуку-травянку. У щуки сейчас здесь столько корма, что только глупая и ленивая соблазнится стандартной блесной. Настоящей же, крупной, активной, отъедающейся на зиму, но сытой щуке надо предложить нечто, явно выделяющееся из плотной стаи плотвы. А выделяться оно может размерами, формой, цветом, скоростью движения, характером вибраций и т.д. Вот где простор для экспериментов!
Как я уже говорил, чем глубже место ловли, тем большее значение имеет глубина ведения приманки. Я, увидев, что выхожу на яму, сменил воблер на более глубоководный и, проплыв еще метров 50, совершил неэтичный поступок, поймав "чужую" десятикилограммовую щуку. Конечно, рыба могла взять и воблер, идущий на два метра выше, но ведь взяла именно мой, подсунутый ей под самый нос. Щука оказалась удивительно красивой: ярко окрашенной, короткой и толстой, как бочонок. Ее засушенная голова сейчас пугает посетителей моего офиса.
Очень показательной оказалась ловля осенью 1999 года. В августе щука хорошо брала на глубине 2,5 метра, каждую неделю смещаясь в среднем на полметра в более глубокое место, и так до 8 метров в ноябре. Конечно, поклевки были на всех глубинах, но наиболее активно и самые крупные экземпляры ловились на совершенно определенных глубинах строго по графику.
Изображение
Разумеется, вы понимаете, что практическую ценность этот график представлял бы, если бы вместо месяцев тут стояли значения температуры воды, но таких измерений я не проводил.
Я считаю совершенно несостоятельными еще два мифа: о том, что щука -рыба оседлая и что она не охотится стаей. Что является пищей для крупной глубинной щуки? Конечно же, основная рыба, живущая в зоне обитания этой щуки. Или вернее будет сказать по-другому: многие крупные щуки постоянно живут на больших глубинах, потому что их основной пищей являются густера и подлещики (многие рыбаки назвали бы их лещами), а деликатесом служат замечательные жирные черные скользкие и колючие ерши. Впрочем, если глотать с головы, то не такие они и колючие. Учитывая, что густера и лещи являются рыбой неспокойной, мигрирующей, особенно в осеннее время, а одними ершами сыт не будешь, крупные щуки постоянно движутся за "своей" стаей крупной рыбы. А на какой глубине стоит стая? Оказывается, на любой: бывает - у самого дна, бывает - во всей толще воды, а бывает - в строго определенном горизонте (последнее особенно ярко проявляется в стаях синца). В последнем случае проводка приманки в придонном слое совершенно бесполезна (если вы ловите щуку, а не судака), как бесполезна проводка и непосредственно через стаю - вы можете забагрить леща, но стаю щука не атакует. А вот если ваш воблер будет идти под нижней границей стаи, да еще время от времени порываться к бегству в глубину, а потом, как бы передумав, возвращаться обратно, незамеченным он не останется. Также не останется незамеченным бегство воблера в сторону, за границы стаи, где он наверняка станет добычей внимательных "пастухов". Такую стаю леща с "пастухами" нащупал в прошлом году в Сорокашичах и Сергей Мушенко. После потрясающего улова, приехав на то же место в следующие выходные, обнаружил, что лещей нашли местные браконьеры, которые, окружив гтаю десятком лодок, неделю "драчами" уничтожали и калечили рыбу. Местную рыбинспекцию, как всегда, больше волнует, купил ли спиннингист отловочный билет, чем действия хапуг.
С потерей "своей охраняемой" стаи в поисках корма рассредоточилась и щука.
Определившись с глубиной ловли и предполагаемым размером пойманной рыбы, можно приступить и к подбору снаряжения. Для ловли на дорожку я пользуюсь мощными довольно жесткими длинными удилищами, надежной безынерционной или мультипликаторной катушкой, пятидесятифунтовым шнуром Power Pro, чрезвычайно прочными стальными застежками, которые сделал для меня Анатолий Мартыненко. Такая прочность снасти связана вовсе не с проблемами вываживания и не со страстью к поднятию затонувших кораблей, а с необходимостью хорошей, хлесткой подсечки.
При ловле на крошечные воблеры можно вообще не подсекать: "овнеровскй" тройник и так прилипнет к рыбе.
А вот при ловле в глубине на приманку, вес которой может е*ать от 40 до 150 граммов, при хватке крупной щуки поперек необходимо подсечь так, чтобы приманка сдвинулась во рту у хищницы.
Лет пять назад я прозевал потрясающую поклевку, забыть которую невозможно. Утренний клев закончился, пригрело солнышко. Я расслабился и, закрепив удилище на борту лодки, вел плавающий воблер "Магнум" 18 см на положенной ему трехметровой глубине. И вдруг... Вы никогда не цеплялись якорем за идущую встречным курсом подводную лодку?
Удилище Митчел (с кастингом до 100 г) согнулось и сломалось в одно мгновение, идущая под мотором лодка остановилась, и я с ужасом почувствовал, что воблер оторвался. Не подумайте, что я "турист", намертво затягивающий и не контролирующий тормоз катушки. Просто при поломке удилища шнур захлестнулся и не протянулся. Потрясенный случившимся, я выключил мотор и приступил к ревизии снаряжения, как вдруг метрах в тридцати от лодки всплыл воблер. При таком сильном рывке воблер не сдвинулся в зубах у щуки, и тройники остались не вонзенными! Самым слабым местом снасти оказалась петля стального поводка, фирма-изготовитель которого гарантировала нагрузку на разрыв 14 кг.
Модель лодки и мотора определяют скорее финансовые возможности, чем рыболовная целесообразность. Более 25 лет я успешно блеснил и дорожил с байдарки, и только состояние здоровья вынудило меня сменить байдарку на моторную лодку (можно сформулировать иначе: пока я ловил с байдарки, не существовало проблем со здоровьем). Но даже при неограниченных финансовых возможностях чрезмерно не увлекайтесь размерами лодки и мощностью двигателя - даже китобои гонялись за Моби Диком не на шхуне, а на предназначенных для этой цели шлюпках. Легкость и маневренность вашего судна -далеко не последний фактор успеха. При ловле на водохранилище спасжилет, компас, фонарь, спички и смена белья в герметичной упаковке спасли жизнь не одному рыболову и туристу, а от неприятностей не застрахован ни новичок, ни ас.
Из вышесказанного следует, что без эхолота по-настоящему интересная и осмысленная ловля просто невозможна.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 24 сен 2007, 13:32

heino
A "copyright" :?: :!:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 15 окт 2007, 15:52

Вот еще неплохая статья о использовании корабликов:
http://www.sfish.ru/paper/2005/5/article.php?id=3&uin=6



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 25 окт 2007, 13:32

Немного троллинговой философии :D

Иду на Троллинг…
говорят, что троллинг – говно
Тролили ребята пьяные в говно
Окуней не брали, было западло
Судаков не брали было наплевать
Тролили ребята пьяные в умать
есть у троллинга начало и есть у троллинга конец
Иду на троллинг – вот-вот усну
Из лодки выпал – пошёл ко дну
На дне всё спокойно – плывут судаки
И воблеры рядом плывут мои
одна рука на румпеле — в другой банка пива
Сожгли мы четыре бака бензина
Воблеров оторвали тысяч на пять
Выпили двадцать банок пива
Такой вот тролинг, его мать
для троллингистов изобретён специальный памперс, не для того, чтобы не обоссаться от страха на крутой волне, а чтоб не отморозить яйца и жопу сидя на холодной лавке длительное время, задумчиво разглядывая берега реки, силуэты рыб на экране эхолота и мудрёные застёжки этого самого памперса
Иду на троллинг, а хули же
Налимов двадцать — поймал уже
Морозный воздух — январь уже
Вмерзаю в льдины, а хули же
не хватает умения – херня, класс троллингиста определяется количеством воблеров в коробках-ящиках, это же здорово – купил себе ещё полсотни воблеров и класс твой вырос
Воблеры похожи на огромные фаллосы
Всё правильно, это тридцатые маннсы
Ловим сома, пинаем х...
А в принципе делом заняться могли
чтобы воблер не зацепился за коряги, надо переживать за него и как то по особенному болеть, любимый воблер – как член семьи
Три слагаемых моего успеха
Воблеры маннсы, бомберы и мегабасы
Не слышали новость №1 ?!
Троллинг запретили… пидорасы
отцеп на хрен не нужен — потеря воблера, это хороший повод пройтись по магазинам и не только
Набросал я в лодку кучу судаков
Вот такой не слабый у меня улов
Зацепился воблер, удалось спасти
Судаков достал я из чужой сети
Если джиг это водка, то троллинг однозначно пиво, про карповую тему не скажу, хотя видел не раз, как пили виски, о доночниках ещё с детства знаю, что это самогон, палёная водка и спирт не разбавляя, и почти все рыбаки берут с собой термос с чаем, а потом выливают его на снег
Иду на троллинг – забыл взять чаю
Хочу я чаю, что аж кончаю
Да хули чаю е...ёна лодка
П...дец рыбалке – забыл взять водку
эх, если б троллингисты знали
э-эх!!! если бы джиг спиннингисты могли
Иду на троллинг запасся терпением
Сорок два километра поклёвок нет
И вдруг, вот она! Визг фрикциона!
П...дец… Я расстроен. Это зацеп
кто ловит на воблер мегабасс – тому любая баба даст
Прицепил я к лесочке воблер мегабасс
И со мной случился жуткий проколбас
Крокодил не ловится, не клюют угри
Видимо конструкторы, что то не учли.
в троллинге нет противоположных берегов, подчас он стирает границы между водой и землёй
Иду на троллинг – снятся мне сны
Море и горы – Сухуми (Апсны)
Сосны и хариус в речке (Karjala)
Рыба в тот день всё равно не клевала
и вместо заключения
Там где клён шумел над речной волной
Подсекали мы судаков с тобой
Отшумел тот клён – не клюёт на джиг
Не клюёт вообще – только троллинг жив
хотя и это не совсем так :D



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 25 окт 2007, 13:57

Я в афуе :dance3: :dance4: :beach:



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 25 окт 2007, 14:15

:ROFL:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 25 окт 2007, 15:45

Jaroslav писал(а):Немного троллинговой философии :D

.....

Иду на троллинг, а хули же
Налимов двадцать — поймал уже
Морозный воздух — январь уже
Вмерзаю в льдины, а хули же...
......
Воблеры похожи на огромные фаллосы
Всё правильно, это тридцатые маннсы..
:D
Мляяяя.. :lol: Представил, если бы Богдан Титомир это как рэп спел... :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 27 дек 2007, 14:05

Немного шпиенского видио про зимний троллинг :D
детям до 18 не смотреть присутствует ненормативная лексика :D

http://www.striborg.ee/video/jaroslav003.wmv



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 27 дек 2007, 14:27

Ну нормально. Главное вовремя "Бальзамчик" сменить, на правльный чАй :D



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 27 дек 2007, 17:59

Jaroslav писал(а):Немного шпиенского видио про зимний троллинг :D
Интересно вы вытаскиваете, я наоборот стараюсь держать рыбу в глубине до последнего, не давать выходить на самый верх, т.к. она в таком случае любит потрясти мордой и сбежать. А у вас там и свечек не делают и просто башкой не трясут, какие-то дрессированные, может привыкли, что их всё равно отпустят и особо не сопротивляются? :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 27 дек 2007, 18:12

saw писал(а): Интересно вы вытаскиваете, я наоборот стараюсь держать рыбу в глубине до последнего, не давать выходить на самый верх, т.к. она в таком случае любит потрясти мордой и сбежать. А у вас там и свечек не делают и просто башкой не трясут, какие-то дрессированные, может привыкли, что их всё равно отпустят и особо не сопротивляются? :D
Ну если тебя метров сто под водой протащит Стоматолог со фсей дури то последние 20 метров будеш как тряпка болтатся :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 27 дек 2007, 18:25

Jaroslav писал(а):Ну если тебя метров сто под водой протащит Стоматолог со фсей дури то последние 20 метров будеш как тряпка болтатся :D
:lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 27 дек 2007, 18:48

Когда боевая крокодила попадется - хрен ты ея протащишь :D
Сама куда хошь прет, до лодки даж не глянешь не покажется просто :)
А мелочь до двушки на 50ти либрах шнура с лебедкой - выходит на глист :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 27 дек 2007, 19:02

Arnis писал(а):Когда боевая крокодила попадется - хрен ты ея протащишь :D
Сама куда хошь прет, до лодки даж не глянешь не покажется просто :)
А мелочь до двушки на 50ти либрах шнура с лебедкой - выходит на глист :D
Я тебя поправлю у Стоматолога до 6ки выходит на глист :D



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 27 дек 2007, 20:25

Jaroslav писал(а):Я тебя поправлю у Стоматолога до 6ки выходит на
глист :D
енто у вас палки короткия :)
Сташно подумать шо будет, если ему электропривод организовать :crazy:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 28 дек 2007, 10:33

Иду на троллинг, а хули же
Налимов двадцать — поймал уже
Морозный воздух — январь уже
Вмерзаю в льдины, а хули же
:D :D :D

Ну шта у нас завтра последняя рыбалка в этом годе :) на улице седня кашмар какойта галалед шта пи-ец фсе примерзло, дверь в машине с утра еле оторвал :) Затра бум играть в ледокол :D



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Сообщение MigeljM » 28 дек 2007, 12:39

Ужой заметно теплее,но у нас вчера в городе льдины плавали-принесло откудато.Надо тож к вам в гости ехать :wink: у вас рыб есть-он не может не есть :D



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 28 дек 2007, 20:36

В Д-пилсе лёд, в Плявиняс лёд. А мы 31го на лиепупе дорожить 8)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 28 дек 2007, 21:10

alexks писал(а):В Д-пилсе лёд, в Плявиняс лёд. А мы 31го на лиепупе дорожить 8)
пля :shock: а я почему не знаю :?:



Аватара пользователя
erikson
Участник форума
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 07:32
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение erikson » 28 дек 2007, 23:29

пля Shocked а я почему не знаю Question
Наверно на работе был :D
Д-пилсе уже 3дня лед на реке :cry:



Аватара пользователя
alexandre0606

Сообщение alexandre0606 » 29 дек 2007, 07:36

Пока был на троллинге лед встал :D :mail: :good:



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дорожка/Троллинг»