Блесны и воблеры на щуку или "Щучьи Монстры"

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Ответить
vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 21 фев 2008, 20:50

NP, Столица Эстонии писал(а): .Шляпа, она и за 70 крон шляпа. Покупаешь ведь не пласмаску, а изделие правильной фирмы, с правильными развесовками и игрой... Мне такие нах не треба... :(
А какие фирмы правильные :?: - Рапала :?: Сальмо :?: Yo-zuri :?: Думаешь Strike Pro - неправильная фирма :?: :? У меня есть это фирмы воблера - и ловил на них нормально.



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 21 фев 2008, 20:57

А я разве конкретизировал? Просто, сам лично, подъЁбку на дух не переношу. В смысле - подделку. :) Ну ещё мне не нравятся линолиум под камень и обои под кирпич и шляпа под юзури:) ... А страйк про согласен, красивые воблера... некоторые - рабочие :)



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 21 фев 2008, 20:58

vadim писал(а):А какие фирмы правильные :?: - Рапала :?: Сальмо :?: Yo-zuri :?: Думаешь Strike Pro - неправильная фирма :?: :? У меня есть это фирмы воблера - и ловил на них нормально.
Вадим! Я вот верю, спымаешь ты свою большую рыбу на Страйк Про :!: :wink: Назло нэпманам гламурным... в лице NP... :D :D :D



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 21 фев 2008, 21:11

NP, Столица Эстонии писал(а):А я разве конкретизировал?
А страйк про согласен, красивые воблера... некоторые - рабочие :)
Ну так я про эту фирму и говорил сначала и прикупил себе воблеров этой фирмы, я ж не виноват, что стоят они 70-90 кроников. Тама есть очень неплохие варианты для Саунья или для Эрмисту.



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 21 фев 2008, 21:17

Ну с воблерами не все так однозначно. Он может быть левый, не иметь игры, а ловить при этом здорово, поскольку фиг знаешь что РЫБЕ нужно.
С нами же более меннее ясно :)



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 21 фев 2008, 21:20

Ну неправильно я понял, значит :oops: ...



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 21 фев 2008, 21:25

NP, Столица Эстонии писал(а):Ну неправильно я понял, значит :oops: ...
Да ладно :wink: Смотрел там же на HALCO - сцуко красивые и рабочие есть, плин цена - 200 кроников. Поработаю, куплю точно - народ их хвалит. :)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 21 фев 2008, 21:44

В воблер сцуко надо верить :? это главное, а то что левый он или нет это ужо десятое, и их должно быть дофига, штаб посматрел в каробку и выбрал ,, вот этому сегодня верю ,, а в тот шта не вериш дай другу напарнику по лодке он в него поверит и споймает :)



Аватара пользователя
dav
Участник форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:42
Откуда: Sillamae
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dav » 21 фев 2008, 21:59

Если воблер "работает"(в смысле играет) на всех "разумных" скоростях(1-10км\ч), то он будет ловить рыбу. Вне зависимости от фирмы, другое дело заставить его работать бывает сложно. :D

Вопрос: Подскажите воблер для проверки ямки 12-14м на предмет наличия в ней судака (желательно без применения заглубителей).
Можно в ЛС:D



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 22 фев 2008, 09:20

dav писал(а): Можно в ЛС:D
Что за тайны :evil: ....?
Инфо в студию :), мне тоже интересно :)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 22 фев 2008, 09:37

Серега, воблеры которые заныривают за десяточку а тем более 12-14м и штоб игра была нормальная нетак многа :? есть пара тройка воблеров но это такие монстры. есть страйк про , есть манс 25+ но он сцуко у меня крутится и выпрыгивает наверх, правда Янка научил как ево подпиливать буду пробовать. А так вобще заходиш в гагазин и смотриш воблеры с бооольшими лопатами и пробуеш . В основном то што пишуть на каробке туфта, тока некоторые производители типа рапалы ну и тавоже манса пишут точные метры или футы заныривания. карочи мну особо сказать больше нечего.
Бери даунригер и любой пиписочный воблер будеш пускать на 30ку :D .



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 22 фев 2008, 11:11

Jaroslav писал(а):Серега, воблеры которые заныривают за десяточку а тем более 12-14м и штоб игра была нормальная нетак многа :? есть пара тройка воблеров но это такие монстры. есть страйк про , есть манс 25+ но он сцуко у меня крутится и выпрыгивает наверх, правда Янка научил как ево подпиливать буду пробовать. А так вобще заходиш в гагазин и смотриш воблеры с бооольшими лопатами и пробуеш . В основном то што пишуть на каробке туфта, тока некоторые производители типа рапалы ну и тавоже манса пишут точные метры или футы заныривания. карочи мну особо сказать больше нечего.
Бери даунригер и любой пиписочный воблер будеш пускать на 30ку :D .
Извеняюсь что влажу в разговор,но думаю нужный совет никогда не бывает лишним, не хочу чтобы Вы испортили свой воблер подрезкой языка.Воблер указанный Вами литый и нарушения плоскостей и углов
мало вероятны а вот дужка это другое дело,её нужно чуть подогнуть в сторону противоположную заваливанию,только делайте это не спеша,подогнули чуть,протянули,если надо ещё чуть и т.д
Язык подрезается только в самом крайнем случае но это редкость.



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 22 фев 2008, 11:25

Jaroslav писал(а):Бери даунригер и любой пиписочный воблер будеш пускать на 30ку :D .
Значиццо метода по-хапужьи 8)
Берём даунригер и пиписочный воблер.
Отпуск от груза 10м.
ведём в 0.5м ото дна на 30ти метровой глыбине.
Сначала отовариваем мирно спящего сундука грузом в репу, ибо нефуй расслабляться, когда реальные пацаны его изловить вознамерились. даём 3 сек сундуку на самоизумление и просыпание и тут подкатывает пиписочный буратина кислотного колору, ну и шо делать? Сундук решает незамелительно буратине вломить, ибо абидна гирей в репу, да? :lol:



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 22 фев 2008, 11:29

Jaroslav писал(а): есть страйк про , есть манс 25+ но он сцуко у меня крутится и выпрыгивает наверх, правда Янка научил как ево подпиливать буду пробовать. .
Как я говорил , не всегда подпилка может принести результаты, есть просто брак где забывают пару шариков засыпать в воблер, теже Мансы несколько раз было что не работает и всё тут , как оказалось по весу отличаются на 3-4 грамма , начинаэм искать причину, точно сволочи шариков недогрузили. А то что крутится может быть и другая причина например неправильное распределение груза, загоняют два шарика в то гнездо где не должно быть груза, или залипание грузиков внутренних, при клейке грузики к одной стороне приклеиваются - чистейшей воды брак , но нам продают.



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 22 фев 2008, 11:36

Bulis писал(а): её нужно чуть подогнуть в сторону противоположную заваливанию,только делайте это не спеша,подогнули чуть,протянули,если надо ещё чуть и т.д
Язык подрезается только в самом крайнем случае но это редкость.
Вот человек кстати правильно говорит, но по поводу того что дужку подгибать можно было бы и поспорить , тоже не всегда приносит пользу , но как я писал главное выйснить причину закрутки. Если два или три воблера ведут себя одинаково плохо это уже не случайность а система, но если один воблер из трёх то можно пытаться реанимировать так как я говорил. Кстати первым делом примени весы и посмотри какое отличие по весу.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 22 фев 2008, 12:19

Janis писал(а): Вот человек кстати правильно говорит, но по поводу того что дужку подгибать можно было бы и поспорить , тоже не всегда приносит пользу , но как я писал главное выйснить причину закрутки. Если два или три воблера ведут себя одинаково плохо это уже не случайность а система, но если один воблер из трёх то можно пытаться реанимировать так как я говорил. Кстати первым делом примени весы и посмотри какое отличие по весу.
Ну,думаю дело здесь не в споре :) а в том чтобы человеку помоч не испортить воблер :shock: Человек приобрёл воблер и взял его на рыбалку,весы с собой такого типа он естественно не берёт :) а половить хочет на новенький только что купленный.
Можно сделать проще,снять тройники и посмотреть как воблер стоит на воде,если как Вы сказали нехватка огрузки,в таком случае воблер будет крутить то в лево то в право тогда нужно просто поставить тройники по тяжеле(но это не всегда брак,воблер может быть не расчитан на эту скорость а при меньшей будет прекрастно ловить). Если залипание грузиков на одну из сторон значит без тройников он будет стоять с дифферентом на бок,за счёт дужки этот брак исправим.
Если огрузочный шарик стоит не в том гнезде значит игра тоже настраивается тройниками в случае мелких колебаний тройники уменьшаем и наоборот(имею в виду конфигурацию Манс) в других модэлях так же можно настроить колебания дужкой(в верх,в низ).
Некоторые модэли воблеров для охоты та трофейную рыбу имеют большие мягкие колебания и изночально расчитанны для медленной проводки (ловля поздней осенью).Но к данной модэли это отношения не имеет.Я подрезаю язык в единственном случае,когда центр языка и центр корпуса имеют большое смещение(брак при вырезке паза под язык)
Я думаю каждая уважающяя себя фирма должна проводить индивидуальное тестирование а не гнать как говорится хоть г.....а но полный рот. :twisted: Возможно я и не прав. :roll: Многое зависит и от цены.



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 22 фев 2008, 12:53

Ага, перед рыбалкой арендовать в бассейне дорожку и тестировать вновь приобретенные воблеры :D По крайней мере будешь уверен, что на водоеме воблеры вести себя будут правильно :)



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 22 фев 2008, 13:01

alexks писал(а): ибо абидна гирей в репу, да? :lol:
:lol: Это надо в приколы :lol: :D



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 22 фев 2008, 13:09

Хороши совети,спосибо! :)



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 22 фев 2008, 13:29

Alexei писал(а):Ага, перед рыбалкой арендовать в бассейне дорожку и тестировать вновь приобретенные воблеры :D По крайней мере будешь уверен, что на водоеме воблеры вести себя будут правильно :)
В бассеине,это вообще супер :) ,можно заодно и обьект ловли выбрать O:-) и по весу и по... :) :) :)



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 22 фев 2008, 14:43

Bulis писал(а):
В бассеине,это вообще супер :) ,можно заодно и обьект ловли выбрать O:-) и по весу и по... :) :) :)
А кстати, вот я наверное несовсем понял что такое дужка ва воблере и что подгибать :)
Можно на примере, вот возьмём первое сообщение в этой теме , возьмём Zalt хотябы, чего то гнуть будем ? А вот у залтов кстати проблема залипания внутреннего груза какраз очень часто встречается, обычно после пары часов ловли иногда бывает попадает влага в отсек с грузиком, а через пару рыбалок грузик застревает на той стороне , на которой лежал в коробке. В Итоге если ловим тролингом , то имеем довольно неприятную процедуру разматывания нескольких лесок. А так неплохо бы понять про какие дужки идёт речь, может мы делаем одно и тоже только называем по разному.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дорожка/Троллинг»