Отцеп для блесен

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
lnklnk
Участник форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 18:27
Реальное Имя: Константин
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Отцеп для блесен

Сообщение lnklnk » 13 янв 2013, 14:13

Edu, прикрепляю полное описание, там все понятно. А на счет проволочки. то ее лучше сначала не полировать, чтобы лучше свинец пристал, а большое кольцо обязательно отполирую, торопился :oops: ) Кстати, его диаметр у меня 55мм, т.е. любая лопасть должна пройти.
Вложения
Отцеп.docx
(63.4 КБ) 1841 скачивание



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Re: Отцеп для блесен

Сообщение saw » 13 янв 2013, 21:42

Если нужно чтобы свинец намертво сцепился с каркасом, надо до заливки облудить ПОС участок каркаса, где будет свинец.
За это сообщение автора saw поблагодарил:
lnklnk
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
SGKond

Re: Отцеп для блесен

Сообщение SGKond » 05 фев 2013, 16:20

Пока у меня сохнет форма из гипса для клонирования финского фоблера решил заморочится отцепами. По итогам прошлого сезона решил отказаться от веревки-бечевки, которые парусят и не пожалел денег на плетенку с разрывным усилием в 100 кг, Невскую катушку, и одно колено от старой сломанной 5_ти метровой удочки и тролингового поводка 70 см.
Форма из деревяшки, одноразовая. Перед заливкой свинца кидал вниз кусок канифоли.
Изображение
На верхнем произошла беда - расплавленный свинец вылился через отверстие в форме. Стал заливать вторым слоем и естественно не сплавилось. С горячка стянул проволокой - все равно рано или поздно потеряется или оторвется - переделывать не буду.



Аватара пользователя
hozyain37
Активный участник форума
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:56
Реальное Имя: Алексей
Откуда: РФ Костромская обл.
Благодарил (а): 4569 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Re: Отцеп для блесен

Сообщение hozyain37 » 05 фев 2013, 16:56

SGKond писал(а):Пока у меня сохнет форма из гипса для клонирования финского фоблера решил заморочится отцепами. По итогам прошлого сезона решил отказаться от веревки-бечевки, которые парусят и не пожалел денег на плетенку с разрывным усилием в 100 кг, Невскую катушку, и одно колено от старой сломанной 5_ти метровой удочки и тролингового поводка 70 см.
Форма из деревяшки, одноразовая. Перед заливкой свинца кидал вниз кусок канифоли.
Изображение
На верхнем произошла беда - расплавленный свинец вылился через отверстие в форме. Стал заливать вторым слоем и естественно не сплавилось. С горячка стянул проволокой - все равно рано или поздно потеряется или оторвется - переделывать не буду.
Вполне рабочая модель :good: , пользуюсь аналогичным отцепом,- то же кстати самодельным. Приманок спас с его помощью немало !!!



Аватара пользователя
amati
Активный участник форума
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:23
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение amati » 08 апр 2013, 21:46

За это сообщение автора amati поблагодарили (всего 3):
Justas, VitalVilnius, Alonzo
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Justas
Участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:25
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (2)

Сообщение Justas » 08 апр 2013, 22:15

ama писал(а):...
Я тоже на него смотрю :wink:, вроде на видео всё красиво (там еще парочка была), условия на мои похожи.
Может быть кто-то использовал?



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Отцеп для блесен

Сообщение oplot » 08 апр 2013, 22:34

3.jpg
1.jpg
Отцеп
Очень давно на выставке в ленэкспо купил отцеп "вуокса". Скажу так хорош для лодки и железа, так как тянет за вертлюг или застежку, для воблера, только есле лопасть (или передняя петля) и воблер "титановые". С берега удается запустить если зацеп произошел под самым берегом, иначе не сползает по шнуру или леске, на течении более или менее но тоже не очень далеко от берега.
Так, что думайте сами, нужен такой или нет, сейчас я бы его не купил. Хотя таскаю с собой из-за миниатюрности...

Сам больше склоняюсь к конструкции с петлями из тросиков или цепочек как у SGKond. Ну и часто применяю наполовину наполненную бутылку из под газировки, 2-й петлей за основную леску и кидаешь как можно дальше за место зацепа, оч. часто помогает...



Аватара пользователя
пятаяпопытка
Участник форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:46
Реальное Имя: Вячеслав
Откуда: СПб
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 948 раз

Re: Отцеп для блесен

Сообщение пятаяпопытка » 09 апр 2013, 16:59

Пользуюсь отцепом такой конструкции несколько лет, как с лодки, так и с берега, здесь можно посмотреть принцип работы http://vuoksa.ru/2013-03-06-05-39-30.html, в низу странички есть наглядная анимация.
Ценник у неё, на первый взгляд, не гуманный - 1000 руб. Но несколько спасённых воблеров его окупают.
Его не трудно сделать и самому. Мне, лет пять назад, на выставке купить фирменный не позволила ЖАБА, она же подсказала наглый шаг, я на фирменном буклете с рекламой обвёл ручкой отцеп. Дома из листовой латуни выпилил по лекалу две заготовки и скрепил между собой. Года три успешно пользовался самоделкой, убедившись что реально работает и избавив от зацепов воблеров и блёсен на приличную сумму, купил фирменный, немного в другом исполнении, но принцип такой же. Мне нравится, лёгкий, много места не занимает.
Если зацеп с берега, а веса отцепа не хватает утащить за собой шнур, за отверстие, где крепится шнур, цепляю джиг головку, метров до 15 от берега приспособа ещё работает, дальше уже трудно, спиннинг нужно поднимать очень высоко, увеличивая "угол атаки". С лодки проблем со спасением блёсен нет вообще.



Изображение
«отцеп»

Изображение
«отцеп»



Аватара пользователя
пятаяпопытка
Участник форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:46
Реальное Имя: Вячеслав
Откуда: СПб
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 948 раз

Re: Отцеп для блесен

Сообщение пятаяпопытка » 09 апр 2013, 22:47

Нашел видео про такой отцеп...

http://youtu.be/E_tO-XlF85E" onclick="window.open(this.href);return false;

Если бы увидел в продаже по 5 долларов, как говорится в ролике, взял бы не задумываясь.



luzhnyak
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:44
Реальное Имя: Oleg
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отцеп для блесен

Сообщение luzhnyak » 24 дек 2013, 11:00

Подборка разнообразных отцепов для воблеров, блесен и мормышек. Представлены как и саморобные так и заводские отцепы.
phpBB [video]
За это сообщение автора luzhnyak поблагодарил:
Ikel
Рейтинг: 2%
 



Ответить

Вернуться в «Спиннинг»