Ловля Щуки

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Аватара пользователя
Анатолий
Участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:35
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 165 раз

Сообщение Анатолий » 20 июн 2007, 17:57

"Зарядил" тему.
На железо ловил без поводков. Сейчас увлёкся воблерами и терял нещадно. Жаль не терять деньги а терять блесну. Ведь отрывают только клёвые. Поппер Салмо с вертушкой, погремухой и пропеллером показал себя превосходно. Доставал за пару часов более двадцати зубастых. Причём брали достойные внимания, пока не потерял ввоблер. :( Купить дубликат не мог по сей день, хоть заказывал у всех подряд. Сегодня звонил Игорь, привёз три штуки. Завтра заберу свой и посоветую друзьям. Другие попперы так не рулят. :( Повдок подберу наверняка. Димас посоветовал вернутся к пройденному. У меня есть нихром 0,4мм из которого делал раньше сам поводки. Осталось метров 200-300 так что струна есть.
Спасибо всем за отзыв и советы.
Попперы у Игоря в Поплавке(пара безхозная пока).
Удачи всем Господа Рыбаки!! :D
Я поеду пробовать эл. мотор, который сегодня купил. :D



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 20 июн 2007, 21:50

Анатолий писал(а): Твой подход может вредить бизнесу.
Совковые времена в прошлом и покупатель волен получить за свои деньги то, что ему необходимо. Недаром и выбор такой большой товаров. Одних интересует цена, других свойства и цена не так важна.
Ну ты парень , немного проникнись , не можешь у людей поспрашай ,
я тут (на сайте) ни кому ,ни чего ,не впариваю в отличие от не которых на других сайтах , про поводки написал , на те которые ловлю и пока менять не на что не собираюсь .
И в совкое время меня никто не заставлял силой покупать , то что мне не нравилось . И тебе лично я ни чего не втюхивал. К чему такая реакция.
Да и учить что вредит бизнесу ,меня не надо ,особенно тебе.
З.Ы
У Михаила брал на Лахепере поводок со струны сбацанный , не понравился , иногда получается изгиб , да не проблема поправить , но напрягает , когда надо сделать быстрый заброс , второй минус всё же при ловле очень заметен против того же фольфрама.
Ну как говорят каждому своё.



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 21 июн 2007, 09:37

Анатолий писал(а): У меня есть нихром 0,4мм из которого делал раньше сам поводки. Осталось метров 200-300 так что струна есть.
очень толстый,0,1 мах 0,2.
я вообще предпочитаю потоньше,наделать сразу побольше,разной длинны,сменить пол-минуты.на ловле щуки не обязательно строчить забросами как АКМ,время для смены поводка всегда найдется.



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 21 июн 2007, 10:47

FIL
взял недавно у тебя 4 поводочка, что Ты советовал с тестом 9 кг. Зацепы держат, но рвутся на забросах посередине, видимо перетираются. :( Три порвались, один оставил под микрики с колечком и без застежки. Правда, первый сломался на 40-граммовом джерк-бейте. Остальные два - при забросах вертухеров. Если взять такие-же, но с тестом 12(13) кг, то они живут дольше. Универсальных их нет, под каждый тип приманок нужен свой. Для джерк-бейтов нужны вообще самые жесткие и не меньше 30 см. Единственное, к чему я пришел, так это к тому, что застежка должна быть достаточно надежной и не подверженной саморасстегиванию.



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 21 июн 2007, 10:52

Читаю, читаю....
Я вот рапаловские уважаю, меня не подводили ещё не разу... хотя слышал, что расстёгивались на трофее :D :D :D
Надо самому делать... и приятно... и виноватого искать не придётся :D ... только не дойти до этого :D :D :D ... ленно как-то :D
А если производитель поводков будет делать на совесть :D , его же коллеги покусают.... кто ж блёсна покупать будет :D :D :D



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 21 июн 2007, 11:10

Alexei писал(а):FIL
Универсальных их нет, под каждый тип приманок нужен свой. Для джерк-бейтов нужны вообще самые жесткие и не меньше 30 см. Единственное, к чему я пришел, так это к тому, что застежка должна быть достаточно надежной и не подверженной саморасстегиванию.
Так про то и речь была , универсальных нет , одни толстые , другие вьются , третьи ещё что то , а человек заказал и ждёт ему привезут универсальный во всех видах поводок.
У меня сосед ловит вообще без поводков , так вот если с ним я в лодке у него поклёвок намного больше , правда ему и снасть не жалко , ловит на твистера, правда и срезы бывают.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 21 июн 2007, 11:16

Alexei писал(а):FIL
взял недавно у тебя 4 поводочка, что Ты советовал с тестом 9 кг. Зацепы держат, но рвутся на забросах посередине, видимо перетираются. :( Три порвались, один оставил под микрики с колечком и без застежки. Правда, первый сломался на 40-граммовом джерк-бейте. Остальные два - при забросах вертухеров. Если взять такие-же, но с тестом 12(13) кг, то они живут дольше.
Алексей , как он может перетерется обьясни мне , ты его что в тюлпан заводишь . Минус такого поводка , что после пасти щуки иногда рвутся нити , и нужно проверять , если не проверил и есть повреждение волокон , то и имеешь отстрел .



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 21 июн 2007, 11:24

FIL писал(а):....Алексей , как он может перетерется обьясни мне , ты его что в тюлпан заводишь . Минус такого поводка , что после пасти щуки иногда рвутся нити , и нужно проверять , если не проверил и есть повреждение волокон , то и имеешь отстрел .
+1 8)



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 21 июн 2007, 11:59

FIL писал(а):
Есть подозрение, что обжимные трубки пережимают волокна поводкового материала настолько, что они теряют частично свои свойства. А в тюльпан поводок заводить получается ну крайне редко - тюльпан жалко :). Насчет поводка, побывавшего в пасти щуки или в серъезном зацепе- любой надо проверять.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 21 июн 2007, 12:27

Alexei писал(а): Есть подозрение, что обжимные трубки пережимают волокна поводкового материала настолько, что они теряют частично свои свойства. А в тюльпан поводок заводить получается ну крайне редко - тюльпан жалко :). Насчет поводка, побывавшего в пасти щуки или в серъезном зацепе- любой надо проверять.
Ты же писал , что по середине перетираются , а про косячёк с трубками я сразу предупреждал , и при проверке если не вылез то и дальше меньше шансов быть отстрелу .



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 21 июн 2007, 12:49

FIL писал(а): Ты же писал , что по середине перетираются , а про косячёк с трубками я сразу предупреждал , и при проверке если не вылез то и дальше меньше шансов быть отстрелу .
Саша, честно говоря, на рыбалке никогда не занимался придирчивым изучением сломанных - перетертых поводков (сантиметром ближе или дальше к середине - не имеет принципиального значения) . Если, при адекватном пользовании, теряю на таком поводке блесну, или рыбу, независимо от того, где произошло повреждение, просто учитываю это при дальнейших покупках :) Если есть шанс, что возьмет нормальная рыба - никаким косячкам в любой детали снасти делать нечего. ИМХО.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 21 июн 2007, 12:53

Ну тогда тебя спасёт только струна. С ней помоему таких проблем нет , но есть другие , которые например мне больше не нравятся чем на других поводках .
Да я писал уже пользую ими уже 4 года и ни разу щука не сошла при обрыве поводка .



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 21 июн 2007, 13:02

Против струны ничего не имею, но, как писла NP - делать лень :) У Атеми есть неплохие плетеные поводки, тонкие, прочные и с нормальными застежками (по крайней мере у меня к ним претензий не было). Правда тест надо брать от 13 кг. Модель посмотрю (магазин у меня от конторы через дорогу), напишу.



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 21 июн 2007, 16:57

Alexei писал(а):Против струны ничего не имею, но, как писла NP - делать лень :) У Атеми есть неплохие плетеные поводки, тонкие, прочные и с нормальными застежками (по крайней мере у меня к ним претензий не было). Правда тест надо брать от 13 кг. Модель посмотрю (магазин у меня от конторы через дорогу), напишу.
Не понял.... что это я делал? :D :D :D



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 21 июн 2007, 17:26

Вот чИшу репу. На чём остановиться :D
Изображение



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 21 июн 2007, 17:35

Борис писал(а):Вот чИшу репу. На чём остановиться :D ....
А ты без остановки к Сане езжай. :D



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 21 июн 2007, 17:40

FINN писал(а): А ты без остановки к Сане езжай. :D
А ты внимательней похляди :D



Аватара пользователя
Анатолий
Участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:35
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 165 раз

Сообщение Анатолий » 21 июн 2007, 17:44

Юра!
Верхние левые - левые. :D Последний сход на вольфраме с такой застёжкой. :(
Как у вас отмечают Иванову ночку? В Эстонии начинают днём похоже. :) Ни один местный не мог объяснить почему "янов день", когда у всех ночь. Они проще поступают - начинают днём с пива а потом водочку к ночи. :D Хороших выходных (на воде)! :D тебе Юра! :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 21 июн 2007, 17:46

Борис писал(а):...А ты внимательней похляди :D
Ну прАльна - нахуА куда-то ломиться, ежели один есчо вполне очень даже ровненький в запасе. :) Ты про то толкуешь? :)
ЗЫ. Остальные спиральки выкинь ф топку. :evil: :D



Аватара пользователя
Antiks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:55
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn,Estonia
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение Antiks » 21 июн 2007, 20:57

Я этими доволен. Их 3 шт. в пачкею Цену не помню,но не дорого. Брал в Конксе на Питерском.Изображение



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 21 июн 2007, 21:02

Ну с таким и швартоватся можно . А есть ещё лучше и крепче , так не об этом то речь была.
А застёжку однозначно бы убрал такую.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиннинг»