рыбалка на кумжу, лосося в море
- Вадим Нарва
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 922
- Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
- Откуда: Нарва
- Благодарил (а): 295 раз
- Поблагодарили: 464 раза
-
Garri Narva
- Edu
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 1873
- Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
- Откуда: Ленинград-Helsinki
- Благодарил (а): 945 раз
- Поблагодарили: 470 раз
Кайфовые!Юрий,у нас (как и у Вас)на такие многие ловят тайменя,по осени и довольно успешно.Они не так дорого стоят ,как облегчённые.Например Е.Виролайнен делает EV-Trutta,просто кайф,очень известные среди любителей ловли тайменя в прибойной волне, ну когда ветер со снегом в харю,камни скользкие(если с берега),руки немеют от холода,ну на рыбалке короче.FINN писал(а): Что, действительно никто их не пользовал![]()
Вот переделал старую,была белая,керамическая.А вообще то ,это наверное отдельная тема.Воткну сюда.

- Edu
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 1873
- Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
- Откуда: Ленинград-Helsinki
- Благодарил (а): 945 раз
- Поблагодарили: 470 раз
Вот очень популярное название среди троллингистов и тех,кто ловит с берега или с лодки в заброс,:( осенью кумжу.Есть и модели троллинговые.На ссылке они есть.
Прикупил для пробы:
http://www.aave.net/[img]http://www.str ... 0001_2.jpg[/img]
Вид с другой стороны.

8,3 cm / 24 g
9,3 cm / 25 и 30 g
Прикупил для пробы:
http://www.aave.net/[img]http://www.str ... 0001_2.jpg[/img]
Вид с другой стороны.

8,3 cm / 24 g
9,3 cm / 25 и 30 g
- Jaroslav
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 2903
- Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
- Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
- Благодарил (а): 534 раза
- Поблагодарили: 607 раз
http://www.freeride.ru/fishdir/Lososy/kumzha_sereb.htm
http://www.freeride.ru/fishdir/volna.htm
Может кто на досуге почитает, про кумжу.
http://www.freeride.ru/fishdir/volna.htm
Может кто на досуге почитает, про кумжу.
- Edu
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 1873
- Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
- Откуда: Ленинград-Helsinki
- Благодарил (а): 945 раз
- Поблагодарили: 470 раз
Прочитал с удовольствием. Интересные статейки, спасибо.Jaroslav писал(а):http://www.freeride.ru/fishdir/Lososy/kumzha_sereb.htm
http://www.freeride.ru/fishdir/volna.htm
Может кто на досуге почитает, про кумжу.
- Jaroslav
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 2903
- Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
- Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
- Благодарил (а): 534 раза
- Поблагодарили: 607 раз
Пять отличительных признаков лосося и кумжи
A Положение глаза относительно линии от кончика носа вдоль боковой линии.
л - Обычно ниже
к - Обычно на линии и выше
B Глаз по отношению ко рту.
л - Обычно на уровне
к - Рот заканчивается позади глаза
C Отношение длин - жирового плавничка к боковой линии.
л - Обычно 10 - 13
к - Обычно 13 - 16
D Основание хвоста.
л - Тоньше, чем у кумжи
к - Более мощное
E Профиль хвоста.
л - Вогнутый
к - Выпуклый или прямой

кумжак

лосось
A Положение глаза относительно линии от кончика носа вдоль боковой линии.
л - Обычно ниже
к - Обычно на линии и выше
B Глаз по отношению ко рту.
л - Обычно на уровне
к - Рот заканчивается позади глаза
C Отношение длин - жирового плавничка к боковой линии.
л - Обычно 10 - 13
к - Обычно 13 - 16
D Основание хвоста.
л - Тоньше, чем у кумжи
к - Более мощное
E Профиль хвоста.
л - Вогнутый
к - Выпуклый или прямой

кумжак

лосось
- alex 78
- Активный участник форума
- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
- Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 470 раз
- Поблагодарили: 2649 раз
- Контактная информация:
Всем привет!Затарился такими блесенками ,думаю будет успех в северной стране
http://www.wobbleri.fi/hauki/box.html


http://www.wobbleri.fi/hauki/box.html


- Edu
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 1873
- Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
- Откуда: Ленинград-Helsinki
- Благодарил (а): 945 раз
- Поблагодарили: 470 раз
Falkfish Böxalex 78 писал(а):Всем привет!Затарился такими блесенками ,думаю будет успех в северной стране![]()
Шведская, с активной игрой, блесна для кумжи, так же хорошо работает по щуке. Отсутствует на складе.
(Ruotsalainen vilkasliikkeinen taimenlusikka, joka on näyttänyt ottavuutensa myös haukihommissa. Ei saatavissa.)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Ищу информацию по ловле лосося и форели в Латвии
surgeon103 » 23 июл 2019, 20:12 » в форуме На Рыбалку! | Совместные выезды | Соревнования - 10 Ответы
- 3670 Просмотры
-
Последнее сообщение surgeon103
25 июл 2019, 10:21
-
-
- 1 Ответы
- 4789 Просмотры
-
Последнее сообщение Gus
06 янв 2021, 20:31
-
- 1 Ответы
- 4263 Просмотры
-
Последнее сообщение Стасяныч
01 сен 2016, 23:02
-
- 0 Ответы
- 1841 Просмотры
-
Последнее сообщение Sergy
08 май 2019, 10:08
-
-
Рыбалка на Кипре
Gramzda » 10 ноя 2020, 17:44 » в форуме Рыбалка за пределами Эстонии, Латвии, Финляндии и России | Отчеты - 0 Ответы
- 3291 Просмотры
-
Последнее сообщение Gramzda
10 ноя 2020, 17:44
-
-
-
Рыбалка в Норвегии
Andreise » 23 окт 2016, 01:54 » в форуме Рыбалка за пределами Эстонии, Латвии, Финляндии и России | Отчеты - 37 Ответы
- 16666 Просмотры
-
Последнее сообщение max67
09 окт 2020, 17:41
-
-
-
Рыбалка в Дании.Остров FYN
Gus » 21 дек 2019, 07:11 » в форуме Рыбалка за пределами Эстонии, Латвии, Финляндии и России | Отчеты - 0 Ответы
- 6104 Просмотры
-
Последнее сообщение Gus
21 дек 2019, 07:11
-






