Поводки

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Аркадий
Участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:26
Реальное Имя: Аркадий
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re:

Сообщение Аркадий » 18 дек 2012, 21:10

ESSR писал(а):А на красную рыбу..тож с поводком?Пользуюсь шнуром..недавно.Деды говорят-чем меньше всяка разных поводков,тем лучше блесна играет.На щюку наверно лучше с поводком :)
Поводок нужен всегда, потому как щука везде может быть , раньше тоже всякой дури начитавшись иногда не ставил поводок, практически всегда это потеря приманки если ловить целый день и клев присутсвует, а ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАКОЙ ПОВОДОК?
ОТВЕТ: ФЛЮРОКАРБОНОВЫЙ
есть застежки очень легко застегивающиеся и снимающие, вернее они вообще не застегиваются, просто каленая петелька типа буквы C (№13 на предыдущей странице) , уже год такие юзаю лучше ничего не видел, воблер не перхлестывает, держит крепко, стоят у нас в магазине АКВА (можно на сейте АКВЫ в питере посмотреть думаю) около 50 рублей по моему за две штуки до 8 кг выдерживают, не разу не подвели. Вообще раньше парился ,то со струнами, то с застежками,много было потерь по этому поводу, в этом году от этой проблемы отдохнул по полной.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Поводки

Сообщение Борис » 18 дек 2012, 21:28

Аркадий писал(а):Поводок нужен всегда,
Оставьте своё мнение при себе. :cool:



Аватара пользователя
putnisi
Участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:47
Откуда: Valmiera
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Поводки

Сообщение putnisi » 18 дек 2012, 22:50

Однозначно 4 номер -остальные фуфел недоделаный ибо то расстегнется то сломается!Кстати меняю поводок, вне зависимости от пойманой рыбы, довольно часто ибо ничто не вечно под луной!



Аркадий
Участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:26
Реальное Имя: Аркадий
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Поводки

Сообщение Аркадий » 18 дек 2012, 23:13

Борис писал(а): Оставьте своё мнение при себе. :cool:
Вопрос о каком поводке?
если тот которым я пользуюсь то он что есть что нет, флюрокарбон с застежкой которая ничего не весит, это практически что без поводка и вы все через чур к рыбе с трепетом относитесь, да ей все по барабану посмотрите подводные съемки ловли окуня, щуки , леща и т.п. и все станет ясно, сами додумываете и потом начинаете во все это верить, она безмозглая абсолютно. А вот трофеи упускать я не люблю, да и в принципе их никогда не упускаю, в том числе поэтому, а как только без поводка так сразу же какая то хрень тебе воблер откусывает.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
putnisi писал(а):Однозначно 4 номер -остальные фуфел недоделаный ибо то расстегнется то сломается!Кстати меняю поводок, вне зависимости от пойманой рыбы, довольно часто ибо ничто не вечно под луной!
Однозначно номер 13 , только вопрос в качестве изготовления, тот который у меня там проволока сталистая пружинистая ,по размерам он очень маленький и легкий ,легко застегивается и тащит даже крокодилов без всяких проблем.
Ну естествен о через голову тащить не надо, все проблемы и потери от нервов.
На фото такой поводок легко тащит хорошую рыбу , крючки усиленные разгибаются , а ему пофиг, причем стоял один из самых тонких поводков и самый маленький карабин соответственно.
Вложения
Форель поводок1.jpg
Форель поводок1.jpg (15.65 КБ) 7281 просмотр



Ответить

Вернуться в «Спиннинг»