Запрет на использования моторов на водоемах ЭР

Все что связано с законами мешающими ловить рыбу :)
Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 06 май 2007, 23:07

Kalev писал(а):Хорошо, понял что можно, вещи у меня по спец сумкам разпиханы, а вот про бак!хочу сделать 2 крепежа и бак 1.притягивать резинкой(ну такие с крючками на концах) или2.притягивать ремнем(ну типа как на фурах,не знаю как по русски называеться)но тогда это типа жесткого крепления, что лучше?
и самый главный вопрос где по финскому заливу можно ездить7 есть ли спец места или пофиг где? и нужно погранцам знать давать?
Финский залив это пограничный водоём, а выход на любой погран. водоём обязательно должен регистрироваться у погранцов, так же как и уход обратно на берег.
А стропы крепить планируешь к пайолу или транцу? Кстати, когда изрядно "колбасит", то имеет место уползание со своих мест банок (сидушек) на Бушах. Сам подумывал о прижимах, но пока не делал.
Плавать, думаю везде можно, где нет корабельных маршрутов, в этих местах придётся соблюдать соответствующие правила...
ЗЫ: Да, вот ещё вспомнил, чтобы не отбивать себе "филейную" часть :twisted: заведи себе подушку, я перепробовал много разного материала, но остановился на резиновой слегка надуваемой подушке от "Нырка" или другого аналогичного презика Ярославского производства. Сидя на такой подушке задница не преет и не отбивается, нормально можно провести при желании пару дней в лодке без перерыва! Поверь мне, не пожалей сотню- другую крон и найди где-нибудь на рынке себе подобную. Те, что продаются современного производства, мне ен понравились, старые, состоящиекак бы из двух валиков, более удобны.
Последний раз редактировалось saw 06 май 2007, 23:19, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Kalev » 06 май 2007, 23:12

бак думаю к пайолу удобнее будет,.Региться надо-ясно, осталоси выпытать у народа место где ездят(можно конечно и рассказать где рыбачат :) ) в районе близлежащего побережья.



Аватара пользователя
Алик
Участник форума
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:30
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение Алик » 06 май 2007, 23:18

Kalev писал(а):Хорошо, понял что можно, вещи у меня по спец сумкам разпиханы, а вот про бак!хочу сделать 2 крепежа и бак 1.притягивать резинкой(ну такие с крючками на концах) или2.притягивать ремнем(ну типа как на фурах,не знаю как по русски называеться)но тогда это типа жесткого крепления, что лучше?
и самый главный вопрос где по финскому заливу можно ездить7 есть ли спец места или пофиг где? и нужно погранцам знать давать?
1. Я бак всегда креплю ремнём к передней ручке для переноски лодки. Бак тем самым ещё и подгружает нос.
У тебя лодка тяжелее, можешь крепить в середине или первой четверти. Ремнём через пайолы.
2. Катайся где хочешь. Соблюдай правила движения на воде (пересечение форватера, буи. правила движения в портах и тп..), правила личной безопасности и безопасности пассажиров.
3. Погранцам ты такой маленький нафиг не нужен. Морскую полицию в таллинском заливе ни разу не видел.
4. Мест для спуска лодки в заливе- великое множество.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 06 май 2007, 23:20

Kalev писал(а):бак думаю к пайолу удобнее будет,.Региться надо-ясно, осталоси выпытать у народа место где ездят(можно конечно и рассказать где рыбачат :) ) в районе близлежащего побережья.
В Какумяэ езжай. Водичка еще холодная - есть шанс "красненькую" зацепить. Смотри где камушки относительно недалеко от берега, там и лови.



Аватара пользователя
Алик
Участник форума
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:30
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение Алик » 06 май 2007, 23:23

Kalev писал(а):бак думаю к пайолу удобнее будет,.Региться надо-ясно, осталоси выпытать у народа место где ездят(можно конечно и рассказать где рыбачат :) ) в районе близлежащего побережья.
Регистрироваться нужно при выходе из порта. И не у погранцов а у владельца стоянки, если вы таковыми являетесь. Не занимайтесь дурью.



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Kalev » 06 май 2007, 23:28

короче понял, плыви куда хочешь, тока не путайся у паромов под винтами))))какумяэ отметил,жду еще предложений, :D



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 06 май 2007, 23:58

Алик писал(а):Регистрироваться нужно при выходе из порта. И не у погранцов а у владельца стоянки, если вы таковыми являетесь. Не занимайтесь дурью.
Вам проще, а у нас на северо-востоке кругом "враждебное" государство, попробуй выйди на водоём не зарегившись, мигом окажешься в "чёрном" списке и в этом году уже не появляйся повторно тут :shock: , прециденты со знакомыми были.



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Kalev » 07 май 2007, 14:47

Вот и Раку в список добавил, так что не так все плохо , народ! Вспоминайте еще места :) !. (Эрмисту и Тыхела,Вильянди)



Аватара пользователя
Yevgeni
Участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:53
Реальное Имя: Yevgeni
Откуда: Таллин, Эстония
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Yevgeni » 07 май 2007, 15:35

Kalev писал(а):Вспоминайте еще места :) !. (Эрмисту и Тыхела,Вильянди)
Про Соодла тут уже писали, только к плотине близко не подплывай, там низзя, от Таллина 50 км
Ежели подальше – Куремаа, Саадъярв – около (Йыгева – Тарту)



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Kalev » 07 май 2007, 16:43

так, про Соодла Можно поподробней?Я там видел картинку у плотины , заштрихованная зона . незя ловить и еще что то,а летом подъезжал, но видел тока весельных лодок много, а вот с мотором небыло.Так значит можна?Вот хейно бы еще про эти водоёмы написал бы....если что вычитал :)



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 07 май 2007, 18:26

В прошлом году на Куремаа нам уже сказали что с мотором нельзя ходить, что очень странно, так как все ходят и никого еще не трогали за это.



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 07 май 2007, 19:01

Bezenchuck писал(а):В прошлом году на Куремаа нам уже сказали что с мотором нельзя ходить, что очень странно, так как все ходят и никого еще не трогали за это.
Точно, я знакомому рассказал про тамошний запрет, так он не поверил. А рыбачит он на Куремаа частенько, говорит все с моторами, озеро-то не маленькое, вёслами махать - руки отсохнут :o



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 08 май 2007, 03:25

Kalev писал(а):так, про Соодла Можно поподробней?Я там видел картинку у плотины , заштрихованная зона . незя ловить и еще что то,а летом подъезжал, но видел тока весельных лодок много, а вот с мотором небыло.Так значит можна?Вот хейно бы еще про эти водоёмы написал бы....если что вычитал :)
445 vee2002410 200241 Soodla veehoidla P Anija v, Pillapalu k
Anija v, Raudoja k
Kuusalu v, Koitjärve k
25° 29' 1'' 59° 23' 16'' 262,8 272,8 4 26542 4,62 KE l: Soodla j (vee1087000)262,8
Pindala (ha)262,8плыви



Аватара пользователя
Dubrovski
Участник форума
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:17
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dubrovski » 08 май 2007, 10:35

heino писал(а): 445 vee2002410 200241 Soodla veehoidla P Anija v, Pillapalu k
Anija v, Raudoja k
Kuusalu v, Koitjärve k
25° 29' 1'' 59° 23' 16'' 262,8 272,8 4 26542 4,62 KE l: Soodla j (vee1087000)262,8
Pindala (ha)262,8плыви
Хейно, а по проще можно?



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 08 май 2007, 11:43

Dubrovski
Soodla = 262,8 ha. :wink:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 08 май 2007, 11:43

Вообще, если не ошибаюсь, Соодла, так-же как Паункюла находится в ведении Tallinna Vesi, у них и нужно уточнять.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 08 май 2007, 11:44

SergeiS писал(а):Вообще, если не ошибаюсь, Соодла, так-же как Паункюла находится в ведении Tallinna Vesi, у них и нужно уточнять.
+1! 8)



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 08 май 2007, 12:50

На Соодла санитарная зона всего 800 м от плотины, дальше можно пользоваться.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 09 май 2007, 15:50

Dubrovski писал(а): Хейно, а по проще можно?
https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=692174
242.
10870
Soodla jõgi,
Ambla külast 5,5 km idakagu pool
Jägala jõgi
75
236
Järvamaa, Harjumaa
välja arvatud paisutuspiirkond Soodla veehoidla tammist 600m ülesvoolu
От Амбла 5,5 км северовостока до ягала рецки,изклуцая 600 метров от дамби на верх по тецению рецка СООДЛА ОТКРИТАЯ ДЛЯ ОБСЕВО ПОЛЗОВАНИЯ.Так,как она сире 10 метров,то моторами ползоватса мозно.Но
http://www.eestigiid.ee/?SCat=39&ItemID=1095
писет сто колицество риби менсе среднево колицества :cry: .
Veehoidla kuulub Tallinna veevarustussüsteemi.



Аватара пользователя
Dubrovski
Участник форума
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:17
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dubrovski » 09 май 2007, 16:24

Хейно, спасибо.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 02 июн 2007, 01:02

Прававой нихилизм.Решил я севодня поговорить на тему изпользования мотороv с чиновниками из министерсто окруж.среди,и в резултвте пришол к такому заключению.Вопрос задл такой\есть два озёра,между ними канал или речка шириной меньше 10 метров,магу ли я пользоватса лодкой с установленм мотором.В одном из етих двух озёров моторами пользоватса можно.\Ответ бил отpицательний.Хоть и на канале есть причал,но исползовть лодку,хоть и плить на вёслах я неимею право если на етой лодке установлен мотор.Я должен ево сняt с транца и могу установить толко обратна на водоёме где разрешено ево использовать.Примером. Есть у Алатскиви такой Лахепере озеро,в каторм моторами разрешено пользоватса,это озеро связано через речку шириной 2-3 мета с чудским озером.Обоих водоёмах можно пльзоватса моторними одками,а по речке нет.Местние чудские рибаки держат на Лахепере около dесяти лодок и прппливает по речке на чудское на моторах,аж винт идёт по дну речки.А по закону нельзя.И такая картина во многих местах наблюдаетса.
Следуюший вопрос о електромоторов.Почему ими тоже нельзя пользоватса.В ответе прзвучало давно обсурдно считаюшайся вещ о том што електромотори создаёт завихрения.Я ставил реплику што от вёсел не менше вихрей чем от електромотора,может их тоже запретить,што стоила может закон изменить таким образом што запретить толко изпользования на моторов внутренево згарания.В ответе сказали што штоби изменить так закон надо провести иследования и анализ причиняемово вреда.Я спросил а может от аерации електромоторами наоборот,болше пользи чем вреда,и разве когда принималса етот закон и постановления министра,иследования непроводилис.Почему их шась заново надо делать.
В ответ прозвучал што неделались ешо.Што запрет министр принял после жалоб о том што по озёрам начали кататса скутерами.В Естонии есть достаточно много водоёмов где можно кататса моторами,каждом уезде есть .
Дальше я спросил где моторами можно кататса в Пыльваском уезде.
После минути тишпни ответ-негде :evil: .
Так вот о отдихе на воде в Эстонии. 8)



Ответить

Вернуться в «Законы регулирующие рыболовство на наших водоемах | Действующие запреты | Ограничения»