Аренда водоемов

Все что связано с законами мешающими ловить рыбу :)
Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 25 апр 2007, 19:11

У меня самый сезон , практически месяц из темы выпал.
Ну вообщем то всё правилино , давайте в путь .
Время уже нет .
heino , давай поможешь в кратчайшие сроки , в гос язык наши мысли по этому вопросу выложить.



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 25 апр 2007, 19:58

FIL писал(а):У меня самый сезон , практически месяц из темы выпал.
...
аналогично :o

Ребята, давайте дополняйте/возражайте :!:



Аватара пользователя
Anatolii Tallinn
Участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:08
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Anatolii Tallinn » 25 апр 2007, 22:03

Возражать нечего,все мысли правильные. Только многолетняя практика показывает, что нашим дебильным правителям замандюрится, то они обязательно претворят в жизнь. И никакие разумные доводы не изменят их позицию!



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 27 апр 2007, 21:30

Так кто возьмется перевести мои выше написанные каракули наших мыслей о аренде водоемов или ну его на фиг?

Heino?

может
Правильный-Рыбалофф?


Повторюсь, что к 30 письмо должно быть готово!



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 28 апр 2007, 01:53

Dimas писал(а):Так кто возьмется перевести мои выше написанные каракули наших мыслей о аренде водоемов или ну его на фиг?

Heino?

может
Правильный-Рыбалофф?


Повторюсь, что к 30 письмо должно быть готово!
Давайка я честно отпишусь.Во первых,я полуэстонец и полулатыш, и родной у меня латишкий.Во вторих, я в етом ответе смисла болшова невыжу.Если столько людей немогут отстоять право на напамять отцовскую и дедовскую то о праве на свободное испльзование водоёмов и думать нестоит.
Мои деда воевали по разние сторона фронта,хоть как я понимаю оба и не по своему большому призванию, оба так и жизнь отдали.Мне страшно гнусно смотреть на эти войни памятников,их ночние демонтажи.просто нет никакова настря стото делать.Я понимаю што тут бил указ неписать в других темх о памятниках.но пусть мой пост будет примером таму.как политика(уродство отдельново индивида)связано с ншими каждодневними заботами.Я надеюсь што у нас пока ешо есть свобода слова.даже если сказаное не по тему.А с другой сторони-закони ближе всево политике.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 28 апр 2007, 02:32

Enne seda kui toome vastused Teie poolt esitatud küsimustele Eesti
veekogude rendile andmisel, tahaksime täpsustada, missugust eesmärki keskkonna ministeeriumi kalavarude osakond selle sammuga ette võtab. Kui Teie olete huvitatud, nagu meiegi tegelekult rääkides, kalavarude täienemises, arvame me, et taoline ettevõetav samm ainult ei vähenda kalavarude hulka, kuid ka seab piirid harrastuskalameeste üle veekogude haldajate poolt. Me arvame, et taolist eesmärki võib realiseerida läbi veelgi tugevama kontrolli kalapüügi üle isegi olemasoleva kalapüügi seaduse raames. Arvatavasti, keskonna ministeeriumi jaoks ei ole üllatuseks asjaolu, et kontroll seaduse ületäitmise omab väga nõrka iseloomu, olgugi et on ilmnenud positiivseid momente viimasel ajal. Näiteks; lühike telefoninumber 1313, millel saab teatada seadusvikkumisest, olgugi et paljude kalameeste poolt tähendatakse,
et asi jaäb sageli abipalveks, lahendamatuks.
Eelpool öeldud küsimusele lisaks on vastused paignevatele küsimustele.
1. Millistel veekogudel Teie arvates võiks kalavarude majandamise õiguse rendile anda?
Arvame, et õigust võtta üle majandamist kalareservide üle võiks anda üksikutele kuustlikele veekogudele eksperimendi korras.
2. Milliste püügivahenditega püüki võiks rendile antud veekogudel lubada ja kas nendel veekogudel
peaks toimuma üksnes harrastuslik kalapüük või kutseline kalapüük või mõlemad?
Arvame, et erastatud veekogudel peab olema harrastuskalameestele lubatud vastuvõetud seaduste piires, propessionaalne
pärast professionaalne kalavarude hulga analüüzi ja eraettevõtjale kohustuste maäramist.
3. Kas veekogude rendile andmine on Teie arvates üldse vajalik? Arvame,et selleks momendiks pole vajadust ja kalavarude kiiret vähenemist ,võib parandada läbi tugevdatud kontrolli kalapüügi seaduste üle täitmise .
4. Millised on Teie arvates veekogude rendile andmise plussid ja miinused?
Kahjuks meie ei näe selles initsiatiivis mingisuguseid plusse. Vastupidi,
läbi viies väikest küsitlust kalameeste hulgas kalapüügifoorumis
(www.striborg.ee\forum), leiame et negatiivseid tagajärgi võib olla rohkem kui pozitiivsed,piiratakse harrastuskalapüük; nii kalavarude vähenemist ning ka kvaliteeti.



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 29 апр 2007, 11:02

Heino :good:
Спасибо за перевод!

Спасибо за откровения, в твоей разумности никто не сомневается.



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 29 апр 2007, 16:10

Еще раз спрошу у всех, кто читетет эти строки, не против ли вы отправки выше упомянутого письма с приведенной позицией, выражающейся кратко так:

1. что вообщем мы против сдачи всех водоемов в аренду, но для эксперимента на парочке искусственых можно в принципе попробывать;
2. при этом для простых рыболовов, какими мы являемся, не должно ничего изменится - лов должен быть разрешен в рамках существующих правил.



Аватара пользователя
Anatolii Tallinn
Участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:08
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Anatolii Tallinn » 29 апр 2007, 16:32

Я, честно говоря, против даже эксперименты проводить,если им понравится,назад уже точно ходу не будет. Как сейчас с Eramaa, по закону вроде не все так плохо, а на деле шлагбаумы,заборы,колючие проволоки,знаки и злые собаки. Да и логика здесь проста,если я заплатил за колодец с водой почему кто-то будет из него бесплатно воду черпать,ведь мне меньше воды достанется.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 29 апр 2007, 16:58

Dimas писал(а):Еще раз спрошу у всех, кто читетет эти строки, не против ли вы отправки выше упомянутого письма с приведенной позицией, выражающейся кратко так:

1. что вообщем мы против сдачи всех водоемов в аренду, но для эксперимента на парочке искусственых можно в принципе попробывать;
2. при этом для простых рыболовов, какими мы являемся, не должно ничего изменится - лов должен быть разрешен в рамках существующих правил.
Я лично не против отправки такого письма. Промолчав, результат будет не лучше. А таким образом, мы хотя-бы свою позицию по данному вопросу выскажем :!:



Аватара пользователя
Vlad
Участник форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:50
Реальное Имя: Vlad
Откуда: Эстония, Вяэна-Йыесуу
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Vlad » 29 апр 2007, 17:07

мнение обязательно надо обозначить.



Аватара пользователя
Anatolii Tallinn
Участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:08
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Anatolii Tallinn » 29 апр 2007, 18:01

Так и я за отправку письма,только без предложения об отдельных экспериментах. Ведь многоие местные жители захотят взять озера в аренду, особенно те к которым не много подьездов,чтобы совсем исключить доступ к ним чужих.



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 29 апр 2007, 18:18

Anatolii Tallinn писал(а):Так и я за отправку письма,только без предложения об отдельных экспериментах. Ведь многоие местные жители захотят взять озера в аренду, особенно те к которым не много подьездов,чтобы совсем исключить доступ к ним чужих.
повторю, эксперименты на искусственном водоеме и для простых рыбаков не должно ничего измениться, только при этих условиях.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 02 май 2007, 10:08

Письмо отправил в министерство.
Сегодня получил ответ:

Tere
Täname teid arvamuse esitamise eest.
Lugupidamisega

Herki Tuus
peaspetsialist /senior officer
Kalavarude osakond / Fisheries Resources Department Keskkonnaministeerium / Ministry of Environment, Estonia Narva mnt 7a, 15172 Tallinn, Estonia



Аватара пользователя
Алик
Участник форума
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:30
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение Алик » 02 май 2007, 19:35

Моего бывшего коллегу гос-во пригласило возглавить пилотный проект по созданию гос. регистра технического состояния жилого фонда.

Он старший, два аспиранта в подмоге. За основу был взят перевод еврозакона. Доработка ведётся локально и под диктовку «специалистов», ..как в данном нашем случае.

Поэтому, у нас есть возможность на это влиять, в принципе.

Предлагаю вытащить этого Herki Tuus пару раз на рыбалку, обпоить халявной воткой и назначить почётным членом клуба. )



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 02 май 2007, 19:47

Алик писал(а):....Предлагаю вытащить этого Herki Tuus пару раз на рыбалку, обпоить халявной воткой и назначить почётным членом клуба. )
Интересная мысль. :) :good:
ЗЫ. Еще дядю на лодке покатать. :shock: :lol: :lol:



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 02 май 2007, 20:27

Угу, НП попросить, покатать :lol: :lol: :lol: .



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 02 май 2007, 22:53

olegtsvetkov писал(а):Угу, НП попросить, покатать :lol: :lol: :lol: .
Да уж.стриборгци к всему с пониманием и юмором :D .По моему НП заслужил самое почотное звания ГЛАВНОВО ТЕСТПИЛОТА. :beer:



Аватара пользователя
CTAC
Участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 21:46
Откуда: Tallinn, Narva, Ahtme
Контактная информация:

Сообщение CTAC » 22 авг 2007, 12:30

По поводу проводившегося опроса есть и ответ министерства окр.среды:

http://www.envir.ee/538387

Смысл такой, что ответило около 30 лиц-организаций и единого мнения нет. В основном все клубы- за аренду, частные лица- против. Только один клуб против. Будут думать дальше.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 22 авг 2007, 12:37

CTAC писал(а):По поводу проводившегося опроса есть и ответ министерства окр.среды:

http://www.envir.ee/538387

Смысл такой, что ответило около 30 лиц-организаций и единого мнения нет. В основном все клубы- за аренду, частные лица- против. Только один клуб против. Будут думать дальше.
Хех, похоже мы были тем единственным клубом который был против :D



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 22 авг 2007, 12:48

SergeiS писал(а): Хех, похоже мы были тем единственным клубом который был против :D
Я даже знаю откуда ноги растут, в смысле кто (клуб) был вообще инициатором введения аренды.
А ответ никакой, статистика (ИМХО).
И тема не закрыта, так что по возможности изучайте опыт зарубежных коллег.



Ответить

Вернуться в «Законы регулирующие рыболовство на наших водоемах | Действующие запреты | Ограничения»