Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Все что связано с законами мешающими ловить рыбу :)
zet20
Участник форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:13
Откуда: Мустамяэ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение zet20 » 26 янв 2012, 10:24

Лицензии оформляют и на эстонской почте
Сам оформлял на этот год через почтовую контору и главное бумажку распечатали. Может "иностранцам" проще будет узнать, возможно ли оплатить и получить письмом: http://post.ee/?id=4430" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора zet20 поблагодарил:
avotu33
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение сергей » 26 янв 2012, 15:24

Только был в SEB банке. Специально спрашивал про возможность оплатить разрешение на рыбалку в Эстонии.Овет : Да-пожалуйста, :dance3: еще и девушка сочуственно сообщила что в этом году стало дороже :(



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение сергей » 26 янв 2012, 21:44

Victor писал(а): Кстати, это можно проверить на сайте http://www.pilet.ee" onclick="window.open(this.href);return false; в разделе КОНТРОЛЬ БИЛЕТА
https://www.pilet.ee/cgi-bin/splususer/" onclick="window.open(this.href);return false; ... =checkbyid
Сам сегодня убедился, что их база данных содержит информацию о лицензиях, купленных банковским платежом в прошлом году.
Ага.Проверил,вот что показало:24.08.2011 00:00:00 -
22.08.2012 23:59:59 На данный момент действителен
.Только моё разрешение заканчивается в феврале.Имея на руках банковскую, заверенную распечатку думаю проблем не должно быть.



Аватара пользователя
DZ
Участник форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 10:33
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение DZ » 31 янв 2012, 18:48

Для информации - при оплате разрешения через www.pilet.ee - карта VISA ELECTRON не проходит, нужна именно VISA или MasterCard



Аватара пользователя
AndrisM
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:13
Реальное Имя: Andris
Откуда: Latvija, Rēzekne
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение AndrisM » 03 фев 2012, 09:10

Ну с порядком оплаты, для иноземных рыболовов разобрались, Visa Classic и нормально. Поскольку рядом с компом , я этих билетов покупал для соотоварищей достаточное кол-во. Но вот вышел маленький казус, по телефону называли дату рождения, то ли я не расслышал, то ли невнятно сказали - ошибся в циферке при покупке. Самому менять ественно система не позволяет. Написал письмо в службу поддержки на на Рус и Анг языках. Получил ответ от автомата на эстонском - Teie teade on vastu võetud ja registreeritud numbriga *********. Vastame Teile esimesel võimalusel, kuid mitte hiljem kui 5 tööpäeva jooksul.

Täiendava küsimuse puhul või info lisamiseks antud teemal palun ärge saatke uut e-posti vaid vastake käesolevale kirjale.
Гуглом перевёл , типа тебя услышали в течении 5 дней ответим как быть. Подожду, потом расскажу как было и реально ли изменить.



Аватара пользователя
Sandik

Re: Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение Sandik » 07 фев 2012, 08:49

проблема в том когда выбираешь оплату через интернет банк (SWEDBANK) он просит Эстонский банковский счет. А через смс говорит что такого номера не существует, вот!



Аватара пользователя
AndrisM
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:13
Реальное Имя: Andris
Откуда: Latvija, Rēzekne
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение AndrisM » 07 фев 2012, 09:05

Sandik писал(а):проблема в том когда выбираешь оплату через интернет банк (SWEDBANK) он просит Эстонский банковский счет. А через смс говорит что такого номера не существует, вот!
Обязательно зарегистрируйся на сайте и ТОЛЬКО ТОГДА появится выбор - оплата через карту VISA, MASTER. Для "неэстонцев " это единственный вариант :girlCray: . Если карта к примеру у тебя Swedbank, то она должна быть зарегистрирована для покупок в Интернете (делается за 2 мин через Интернет-банк :good:



avotu33
Участник форума
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:21
Реальное Имя: Сергей
Откуда: LV
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение avotu33 » 07 фев 2012, 09:37

Sandik писал(а):проблема в том когда выбираешь оплату через интернет банк (SWEDBANK) он просит Эстонский банковский счет. А через смс говорит что такого номера не существует, вот!

Прежде всего необходимо зарегистрироваться на портале pilet.ee, далее выбираем разрешение на любительскую рыбалку, затем срок, потом вводим свои данные 0гммдд0000, далее выбираем оплату кредитной картой(дебетные некатят) и всё, после этого можно проверитьсвой билет.

Что касается интернет банка, то естественно необходимо иметь счет в эстонии. Удачи.



Аватара пользователя
AndrisM
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:13
Реальное Имя: Andris
Откуда: Latvija, Rēzekne
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение AndrisM » 07 фев 2012, 11:55

AndrisM писал(а):Ну с порядком оплаты, для иноземных рыболовов разобрались, Visa Classic и нормально. Поскольку рядом с компом , я этих билетов покупал для соотоварищей достаточное кол-во. Но вот вышел маленький казус, по телефону называли дату рождения, то ли я не расслышал, то ли невнятно сказали - ошибся в циферке при покупке. Самому менять ественно система не позволяет. Написал письмо в службу поддержки на на Рус и Анг языках. Получил ответ от автомата на эстонском - Teie teade on vastu võetud ja registreeritud numbriga *********. Vastame Teile esimesel võimalusel, kuid mitte hiljem kui 5 tööpäeva jooksul.

Täiendava küsimuse puhul või info lisamiseks antud teemal palun ärge saatke uut e-posti vaid vastake käesolevale kirjale.
Гуглом перевёл , типа тебя услышали в течении 5 дней ответим как быть. Подожду, потом расскажу как было и реально ли изменить.
Сегодня не дождавшись письма - позвонил в службу поддержки +3726118000 (указано, что по особому тарифу оплата :cool: , знать бы ещё какой тариф), на русском языке решили за полминуты проблему (код изменили, даже даты остались те же) и извинились, что тянули так долго :mail:



Аватара пользователя
xays

Оплата рыболовного билета

Сообщение xays » 10 фев 2012, 11:00

Сегодня в реале узнал от знакомого о существовании этого сайта.

Сказал что можно тут найти информацию о том как оплатить рыбаловный билет на год.

Ползаю по веткам но пока не замечаю какую нибудь прикрепленную тему с интересующим меня вопросом.

Можете дать ссылку на статью о том "если оплачивать рыболовный билет не ходя в банк", а через интернет например через SEB банк. Какие правильные реквизиты или ещё какието дополнения для удачной оплаты.

И ещё вопрос по поводу оплаты через интернет. Слышал что обязательно билет нужно делать в банке так как там всякие печати ставят, а при оплате через интернет потом могут возникнуть проблемы с погранцами мол липовый документ сделал и так далее.
ИзображениеИзображениеИзображение



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение Борис » 10 фев 2012, 11:05

xays писал(а):Ползаю по веткам но пока не замечаю какую нибудь прикрепленную тему с интересующим меня вопросом.

Попробуйте тут полистать. :cool:



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение Kelt » 20 дек 2012, 19:10

Я в конце года обновляю рыбацкий билет, только вспомнил. Может кому тоже пора - напоминаю :) т.к.лёд впереди.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение SergeiS » 01 фев 2017, 22:22

На всякий случай освежу ссылку на покупку разрешения на рыбалку в Эстонии https://www.pilet.ee/cgi-bin/splususer/ ... kond_id=50
За это сообщение автора SergeiS поблагодарил:
Stekloduv
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение Stekloduv » 20 фев 2017, 10:42

SergeiS писал(а):На всякий случай освежу ссылку на покупку разрешения на рыбалку в Эстонии
Просветите пожалуйста, а нужно ли мне разрешение на рыбалку в Эстонию (по ссылке прочитал, что пенсионерам не нужно),а если я латвийский пенсионер? У нас в Латвии пенсионные льготы начинают действовать с 65лет, а на пенсию можно выйти и в 50.... а как в Эстонии? По ссылке никаких телефонов не нашёл, чтоб узнать. Может кто из Эстонии просветит? Заранее спасибо!



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение FIL » 20 фев 2017, 11:14

Если на пенсии по старости , не на льготной, только пенсионное с собой возми .



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение Stekloduv » 20 фев 2017, 11:39

FIL писал(а):Если на пенсии по старости , не на льготной,
Я на пенсии по вредности. Я же говорю у нас в Латвии пенсионные льготы начинаются с 65лет, а в Эстонии как? Проще конечно разрешение купить , не такие уж там деньги, но пока не разобрался как ....



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение Janis » 20 фев 2017, 12:22

Володя я тебя уже вчера послал на Pilet.ee
а точнее перейди по этой ссылке https://www.pilet.ee/cgi-bin/splususer/ ... kond_id=50, если не разберёшься, я тебе могу купить, только помоему если у тебя есть удостоверение, ничего тебе больше не надо



Аватара пользователя
Barsik
Клуб "Striborg"
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 11:22
Реальное Имя: Борис
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 401 раз

Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение Barsik » 20 фев 2017, 12:47

Stekloduv писал(а): но пока не разобрался как ....
Можно через СМСку купить. https://www.pilet.ee/cgi-bin/splususer/ ... iliga.html
Будешь на месте - всё сделаем. Не парься



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение FIL » 20 фев 2017, 12:49

Так я и написал, льготы только по старости ,кто на льготной пенсии , ждёт старости :D



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение Stekloduv » 20 фев 2017, 13:18

Barsik писал(а):Будешь на месте - всё сделаем. Не парься
Вот это лучший вариант :good:
Janis писал(а):Володя я тебя уже вчера послал на Pilet.ee
Янис,читал я там, но вот нихрена не понял пишут пенсионерам не надо, а со скольки лет не пишут, или я не нашёл , вот и стало интересно если можно на холяву, то почему бы нет :scratch: Ну а если низя то можно купить, как по телефону, вообще ничего не понял, я и смски ниразу не писал :dash: Если чере банк, то разрешение надо распечатывать или как? .... Короче будете на месте на правильную дорогу ставить :lol:



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Изменения в порядке оплаты общей лицензии В Эстонии

Сообщение Janis » 20 фев 2017, 14:10

ничего ненадо рапечатывать всё по твоему коду персональному, верней по дате рождения даже без фамилии, может поэтому зимой я проверяльщиков ниразу не видел



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы регулирующие рыболовство на наших водоемах | Действующие запреты | Ограничения»