Франция - Мон-Сан-Мишель, Сант-Мало, Париж

Ответить
Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Франция - Мон-Сан-Мишель, Сант-Мало, Париж

Сообщение Oleg » 22 апр 2007, 04:50

Самолет в Париж прилетел около 10 утра, а мои партнеры из Москвы должны были прилететь только к 10 вечера. Гостиница была забронирована в 30 минутах езды на поезде от железнодорожного вокзала Gare Nord. Пока ходил по аэропорту, определялся как лучше ехать к отелю, слышу сзади кто-то кого-то зовет. :? Мне как бы паралельно, я в инородной среде. Аднака нет, подбегают какие-то три молодых щегла и показывают мне на уровне своих яиц развернутые ксивы :shock: , следом за ними забегает спереди еще и чувиха и тоже ксиву разворачивает. :? :twisted: Оказалось полиция в штатском.
Короче прошмонали меня и весь мой багаж :evil: :evil: :evil: В перчатках с*ки, чуть ли в ж... не залезли. :x У меня естессно только отсосать для них могло найтись, что собственно они и получили :P
Злой и расстроенный послал Париж на х... , тем более что был там не раз, решил ехать в гостиницу. По запарке проехал лишнюю станцию на поезде, вышел на небольшом вокзальчике, осмотрелся где тачку найти :( Знак стоянки такси есть, а самого такси нет. И тут решил опробовать, предоставленный мне для этой поездки ГПС и пошел пешочком.
Изображение
Дороги во Франции для желающих путешествовать пешком не предназначены, но мы не здаемся. Прошел не много ни мало, всего 10 км вдоль автомобильной дороги. :crazy: Приехавшие москвичи очень веселились, когда узнали о пешей прогулке :lol:
Потом немного делами занимались, а вечером прогулялись к Эйфелевой башне. Как сказала переводчица потом, что это одно из единственных мест где всем приходится стоять в одной очереди. 8)

Изображение

По завершению дел поехали на север в Нормандию к уникальному острову Монт-Сан-Мишель, являющимся местом паломничества и мировым духовным наследием человечества.
Считается 8-м чудом света.
Монастырь Аббатства заложенный в 10 веке на одинокой скале в одной из самых больших бухт Европы на побережье Атлантического Океана, знаменитой своими приливами и отливами.

Изображение

Изображение

Вид с одной из смотровых площадок на подъезд к острову. Сейчас принято решение убрать построенную в прошлом веке подъездную дорогу и соорудить только пешеходный мост. Причиной этой перестройки было негативное влияние на сосотояние острова. Раньше остров омывался со всех сторон приливами и не оставались пещанные наносы, как сейчас.
Изображение

Следующей точкой был, построенный корсарами (по нашему пиратами) город Сан-Мало.
Со времен средневековья Сан-Мало был морской крепостью. Очень популяный курорт, среди туристов со всего мира и даже французов.
Изображение

Такая картин после отлива. Фотография была сделана со смотровой площадки плотины приливной гидроэлектростанции.
Изображение

Фотографий было сделано немеряно. Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Oleg 26 апр 2007, 00:30, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 22 апр 2007, 14:32

Картина после отлива впечатляет!!! :shock:



Аватара пользователя
СергейЛ
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:09
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллинн/Краснодар

Сообщение СергейЛ » 24 апр 2007, 15:44

Олег, ты что там без спининга был? Жаба не задушила? :D



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 24 апр 2007, 23:03

СергейЛ писал(а):Олег, ты что там без спининга был? Жаба не задушила? :D
Жаба не успела задушить. А пока она не напрыгнула, заехал в гости в Хвинляндию попробовать половить красную рыбку. Они называют ее - lohi (лосось?)
Два дня прокатались на лодке со спинингами :x , но видимо местный ОП прыгнул к нам в лодку. Или может не те блесна у нас были :D

Изображение
Последний раз редактировалось Oleg 26 апр 2007, 00:35, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 24 апр 2007, 23:13

А на Родину то когда?



Аватара пользователя
СергейЛ
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:09
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллинн/Краснодар

Сообщение СергейЛ » 25 апр 2007, 18:08

Блесна ничего, но поводок коротковат! :D :D :D



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 26 апр 2007, 00:40

SergeiS писал(а):А на Родину то когда?
Кому Родина, а кому место жительства. :wink: :D
Я уже дома :)



Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках не связанных с рыбалкой»