Поездка в Норвегию - by Sawa

Ответить
Аватара пользователя
sawa

Сообщение sawa » 04 сен 2006, 11:11

Выкладываю ещё одну часть икз Норвегии, за качество некоторых фото извеняйте,Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот собственно и я сам на фото :arrow:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
sawa

Сообщение sawa » 10 сен 2006, 11:51

Решил поделиться вqложить фото, очень много есть фоток из Норвегии природа там конечно просто класс, в обшем смотрите сами..Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 11 сен 2006, 04:38

Красиво... расскажи хоть что это за места.



Аватара пользователя
sawa

Сообщение sawa » 11 сен 2006, 10:36

В общем ездили мы пару лет назад кататься на лыжах в НОрвегию, ето один из знаменитейших круортов в мире для горнолыжников, нходится в месте под названием Хемседал, Места просто обалденные, Ехали мы туда напароме в Швецию а потом на автомобиле через всю Швецию в норвегию и там уже в Хемседал. Путешествие через саму Норвегию незабываемое, их фьёрды ето просто что тос чемто горы море красота в обшем. Дело обстояло ето в Марте месяце. У нас еше в Таллинне холодно было приезжаем на место вечером и не чуствуем холода тепло и кругом снег лежит, а у нас был заказан домик на 8 дней и он находился как раз на против склона горы на котороий все катаются на лыжах и у нас изумление мы видим как со склона горы как будто Лава течет, оказалось что ето у них ночное катание по выходным дням и весь народ едет на лыжах с фонариками свечками и со всякими осветительными приборами, жаль фото не получились но людей столко много что получается как будто лава с гор спускаеться. На следуюшей день мы поехали кататься подьем у нас ранний был проснулись в 5-6 утра позавтракали все как надо, собрались и на гору поехали. Приеззаем купили билетики на подэмники на рабоцую неделю то есть с понедельника по пятницу ето стоило нам около 1120 НОК(Норвежских крон) ето что то около 2500еек наверное, и стали подниматся на подэмнике на первую гору, впечатление не забываемое трассы горные ето что то с чемто красота люди все нарядные веселые катаются везде музыка, и катание оставляет незигладимое впечатление. Есть трассы дя проффесионалов они вообше классные и тяжелые на них поднимаешся на подэмниках около часа наверное и находятся они так высоко что даже облака оказываются подтобоий метров 300-500 внизу (выше есть фото). Природа отменная красота текут горные реки глубина от 2 до 5 метров гдето глубина и вода прозрачная как в стакане и нет не крупинки мусора люди знают цену своеий природе, берегут её. Днём в обшем мы откотались в горах позагорали там солнцена столько печет и отрожается от снега что многие катаються просто в футболках ну вот и мы делали перерывq снимали с себя кофты курткии сидели загарали. Вечером как и все норвеги и как остальноий народ ходили в бары и отрывались там, коне4но ето удоволствиене из дешевых в норвегии, бутылка пива Корона Екстра в баре встала нам чуть более чем 300 наших еек, а пачка сигарет Барклай 275еек :evil: , Лучши таким добром запасатся на родине ;). В обшем впечатление было море от Норвегии красота одним словом кругом и люди добрые отзывчивые. Если навеют какие вопсоминания еще обязательно допишу... :arrow:



Аватара пользователя
mihhail
Участник форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:44
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mihhail » 11 сен 2006, 22:33

Норма алкоголя на взрослого при вьезде 1 л водки+1 бут вина +2 л пива :evil:



Аватара пользователя
sawa

Сообщение sawa » 11 сен 2006, 22:44

А нас не проверяли :lol: мы когда вэззали через границу к нам подошел Дяденька доволный с улыбкой на лице и спросил ворпос что то на подоби ''Кататься на лыжах?'' Ну и мы ответили что да, на что онспросил куда мы ответили ему мол в Хемседал тогда он улыбнулся :D и сказал шастливой дороги и больше ничего не спрашивал а у нас алкоголя было придостаточно и можно болшую половину было конфисковать, но все обошлось благополучно :oops:



Аватара пользователя
mihhail
Участник форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:44
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mihhail » 12 сен 2006, 11:57

Alcoholic beverages

a)
1 litre of beverages with more than 22 up to and including 60 % alcohol per volume as well as 1 litre with more than 2.5 up to and including 22 % alcohol per volume or 2 litres with more than 2.5 up to and including 22 % alcohol per volume .


b)
2 litres of beer with more than 2.5 or other beverages with more than 2.5 up to and including 4.75 % alcohol per volume.

This means that you may for example bring with you 4 litres of beer provided you do not have with you any other alcoholic beverages.

Only persons over the age of 18 are allowed to import alcoholic beverages. For importing alcoholic beverages with more than 22 % alcohol per volume the minimum age is 20.


Tobacco


a)
200 cigarettes or 250 g of other tobacco products and


b)
200 leaves of cigarette paper.

The minimum age for importing tobacco products is 18 years.


Meat, meat products and cheese
A total of 10 kg of meat and meat products, cheese and foodstuffs except dog and cat food..








Fuel
A maximum of 600 litres in the regular fuel tanks of the vehicle. In addition, you may bring with you up to 10 litres per vehicle in an approved spare can.







.А я проходил границу в субботу днем на скорости 50 км как и все тихо шурша шинами, и потом чувствовал себя идиотом, нас вообще не проверяли а все было по норме :cry:



Аватара пользователя
sawa

Сообщение sawa » 12 сен 2006, 14:14

Вот и я про что говорю, Кто не рискует, тот не пьёт шампанского (по дешёвым естноским ценам . НУжно брать как можно больше ну смотря кому сколько надо :D



Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках не связанных с рыбалкой»